• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! 2 собаки остались на улице. Хозяин умер при пожаре (sml[help]Они сейчас на улице)
СОС! 2 собаки остались на улице. Хозяин умер при пожаре
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Позвонила Ольга Прокофьевна. У ее друга по даче случился пожар. Погиб он, кошка, собака с 9 щенками. Уцелел 1 щенок и 2 собаки-суки. Собачки дворняжечки, среднего размера. Сейчас они на улице, никому не нужны, соседи психуют, хотят избавится.
Ситуация ужасная, что делать не знаем sad
Очень-очень нужна передержка для собачек.
Ольга Прокофьевна (044)7516725

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 21.06.2013, 19:02
21.  
21
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Буду рекламировать,рассказывать всем знакомым.

Добавлено (19 Июня 2013, 13:14)
---------------------------------------------
versan,я бы взяла,только ,мне как раз не хватает крупной собаки для полного счастья,есть мелкая,средняя-мелкая и две средне-крупных,а такой как раз и нет.Только муж как-то не разделяет мои представления о гармонии.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
22.  
22
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Иногда крупные собаки вызывают у меня некоторый страх (честно признаюсь- ну дурной взгляд у некоторых в сочетании с габиритами и, соответственно, невозможностью взять за шкирку), но Ася - такая вся располагающая, просто большая девочка blush
23.  
23
.
Минск, Победа
2906 сообщений
adeki, я же и говорю - у всех есть свои причины. То, что человеку нравятся крупные собаки, далеко не всегда означает, что он себе ее заведет. Как мне обычно отвечают знакомые, когда я пытаюсь кого-нибудь из них осчастливить очередным ньюфом-отказником:"Ах, какая красота!!! Но если бы он был поменьше, желательно раз эдак в 10..." Восхищаются ньюфами, а заводят шпица или тоя...
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,мельчает народ...
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, вот тоя я себе в жизни не заведу girl_haha . По двум причинам- 1. моя кошка его просто придушит 2 Он сам будет вызывать у меня неудержимое желание дать ускорение. Да простят меня почитатели тоев- но это просто мелкая нечисть lol . А взять вполне нормальную породу мелкую- йорков, что за непотребство рахитичное из них вывели shok . Собака у меня должна быть большой, а кошка пушистой
26.  
26
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
Собака у меня должна быть большой, а кошка пушистой

yes И собака тоже должна быть пушистой (ну для меня так).
Хорошей собаки должно быть много! Чем больше собака, тем больше счастья! Правильную собаку можно вести за ошейник, не нагибаясь при этом! girl_haha Это все - эпиграфы к рекламе Аси. wink
27.  
27
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
После такой рекламы,за Асю и Ладу очередь будет.Повезло вам,девочки,выбираете ту собаку,которую хотите,а у меня все наоборот,собаки выбирают меня.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
28.  
28
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
adeki, не так, чтобы я выбирала- тут просто одну взяла из практических соображений (лохматая, лопоухая- для двора и должна мужу понравиться), а вторая- жаль стало щенков sad .
У Ольги Прокофьевны путевка в санаторий- ОЧЕНЬ нужна помощь в передержке и рекламе
29.  
29
.
Минск, Победа
2906 сообщений
koshka-marisha, пиши тексты какие-то, ты собак лучше всех знаешь, надо ж с чем-то рекламировать...и на чьи телефоны рекламу давать?
30.  
30
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, я их тоже не так чтобы очень...Текст примерно такой.
Хозяин Аси погиб при пожаре. Ей, его любимице, чудом удалось спастись. И сейчас она ищет доброе сердце, готовое приютить добру, умную, воспитанную и очень большую собаку. Ася возможно метис дога, возраст- в самом рацвете сил (года 4), может охранять территорию, контактна с людьми и другими собаками и даже кошками. Возможна помощь в стерилизациию
Бэта- небольшая (по колено) собачка, внешне напоминает метиса охотничьей, возраст примерно 2-3 года, ласковая и контактная ищет постоянный или временный дом. Ее хозяин погиб в результате несчастного случая и сейчас ей грустно и одиноко. Возможна помощь в стерилизации.
Тел наверное лучше О.П.+375 44 751 67 25

Добавлено (19 Июня 2013, 21:18)
---------------------------------------------
Еще подробности про Асю- ее подобрали щенком в Колодищах года 4 назад, бегала возле киосков.
Поговорила с ОП- очень нужна передержка хотя бы на сутки после стерилизации и транспорт. Я-то могу ее на общественном попробовать доставить хотя бы в клинику, но,учитывая Асины габариты,- народ не поймет. Да и зрелище хрупкой женщины, на руках вносящей дога в электричку- не для слабонервных girl_haha

31.  
31
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Предложила Асю очень понравившимся мне по разговору ручкам, звонившим по пристроенному уже ньюфу. Частный дом, большая огороженная территория, была крупная собака, умерла в весьма почтенном возрасте от старости. Но хотят или кобеля, или стерилизованную суку, т.к. под забор иногда залазят соседские самовыгульные кобельки. Женщина обещала поговорить с мужем, как он отнесется, если вместо ньюфа к ним приедет жить собака еще больших размеров. Сама она вроде как не против. Так что на всякий случай кулачки подержим, чтобы муж тоже согласился... blush
32.  
32
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
В общем- очень нужна помощь в поиске передержки, стерилизации и транспорте. Сокураторами скорее всего будем Ольга Прокофьевна и я, больше некому sad . Кому здесь писать про разрешение на сбор помощи? Очень надо - иначе собак могут отправить сами знаете куда (не мы, а наследники хозяина)
33.  
33
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Мне позвонила сегодня Ксюша (ручки) и обрадовала! Они с мужем все обсудили и решили забрать после стерилизации Асю. Им очень жалко собаку, так трагически лишившуюся своего хозяина. Теперь нужно как можно быстрее организовать стерилизацию, чтобы отвезти ее в новый дом.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
koshka-marisha, просьбу на разрешение сбора финансовой помощи писать Ариане. Мы постараемся помочь деньгами: и "Копейка" и я.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
35.  
35
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Mori, сбор помощи уже разрешен, вчера в шапку ветки внесли изменения. yes
36.  
36
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Пишу Оле-Яло!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
я согласная конечно  yes 100 тысяч от копейки


Что ни делается - к лучшему!
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Versan, а они не смогут после операции сразу взять? операцию мы оплатим и свозим сами.
39.  
39
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ксюша, я дала их телефон Марине koshka-marisha и им телефон Марины, дальше общаться они уже будут друг с другом. Сразу после операции они взять не смогут, возить слишком далеко - это больше 100 км от Минска. Мы говорили о том, что они заберут собаку после снятия швов.
40.  
40
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Спасибо всем и просто ОГРОМНОЕ  thankyou Лене Версан, ттт.  Ася записана на завтра на 17-30 к Яроцкому, машина найдена- нужен сопровождающий- один есть. У Бэты началась течка, а на даче еще и Шарик- поэтому за этой парочкой надо следить, одних не оставишь blush Как получить помощь? И может кто-нибудь поделится передержкой на неделю-две послестерилизации, может хоть платной - ОЧЕНЬ НАДО!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! 2 собаки остались на улице. Хозяин умер при пожаре (sml[help]Они сейчас на улице)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0