• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! 2 собаки остались на улице. Хозяин умер при пожаре (sml[help]Они сейчас на улице)
СОС! 2 собаки остались на улице. Хозяин умер при пожаре
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Позвонила Ольга Прокофьевна. У ее друга по даче случился пожар. Погиб он, кошка, собака с 9 щенками. Уцелел 1 щенок и 2 собаки-суки. Собачки дворняжечки, среднего размера. Сейчас они на улице, никому не нужны, соседи психуют, хотят избавится.
Ситуация ужасная, что делать не знаем sad
Очень-очень нужна передержка для собачек.
Ольга Прокофьевна (044)7516725

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 21.06.2013, 19:02
61.  
61
.
Минск, Победа
23193 сообщения
По Асе и ее стерилизации. Был талон, его стоимость должна уточнить Ксюша, так как О.П. не знала, что нужно спрашивать. Ольга ПРокофьевна оплатила аптеку по операции и попонку, Яроцкий советовал делать биохимию и ЭКГ сердца, однако я точно знаю, что ЭКГ сердца неинформативна, для сердца нужно делать УЗИ в Ратомке, биохимия в ДВ часто не дает правильных достоверны результатов. От этих методов исследования мы отказались, однако сделали УЗИ, которое показало увеличенную селезенку( были сильные инфекции и заболевания крови(?) , последнее по словам ветврача, уточню у Гриши), однако у собаки не было пироплазмоза, хотя по словам О.П. клещей снимали не раз. КРоме того, есть небольшие проблемы с печенью (умеренная эхогенность паренхимы печени), никаких других изменений органов брюшной полости нет. Решили делать стерилизацию, выводить из наркоза с помощью капельницы (ставили Рингера-Локка). Судя по тому, что собаку тошнило этой ночью не один раз и с желчью несмотря на капельницу, то печень действительно стоит подлечить, посмотрю у себя хофитол, о котором говорила врач-узист. Собаку положили уже на каталку, чтобы везти на операцию, а я вспомнила, что нужно ее взвесить для правильного наркоза, пришлось ее взять на ручки и взвесить, Ася весит 34 кг. ПОсле операции Анатолий Иванович назначил кабоктан по 3 мл 5 дней, фуросемид по 2 мл 3 дня, дексаметазон по 1 мл 3 дня, обработку 5 дней с перекисью водорода+зеленкой, остальные 5 дней перекись +синтомициновая эмульсия. Я, с ним посоветовавшись, купила 1 гр. цефтриаксона с лидокаином вместо кабоктана. За аптеку после операции заплатила 58 тысяч, фуросемид у Таисы есть, 70 тысяч заплатила за УЗИ. Это мой вклад в Асино здоровье. Собака мне понравилась, она см 65-70 в холке, очень спокойная, довольно послушная, была очень угнетена намордником и поводком, бедняжка. Красивый окрас, крупная стопа, собака худощава, нужно и откармливать, и подлечивать, и ласкать побольше, дорогушу эту медовую!
Сегодня утром ее вытошнило, ее выгуляли, кал совершенно нормальный. Но она пока что ничего не ест, ее тошнит, сделали и поставили ей бульон. Я попросила какую-то часть бульона просто 20 мл залить потихоньку в уголок рта, попробовать, может, ей пойдет и утихомирит выступления ее печенки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Koshka-marisha,ничего не отменяется,все как договорились.В пятницу уже я буду в Минске.Позвоню Вам утром,может я и отвезу,только лучше с сопровождающим.Денег и корма не надо.Кормить будут всю неделю без выходных,не волнуйтесь.Тогда и передам деньги на Асю.Мой тел. у Вас в л.с.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
63.  
63
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Цитата (limeva2003)
посмотрю у себя хофитол


У меня есть в таблетках, если что. Много yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
64.  
64
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
adeki, Спасибо огромное! Если с утра- может Ольга Прокофьевна (но ей надо уезжать в 14). После обеда- мне надо будет отпрашиваться с работы
65.  
65
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Тогда действуйте по своему плану,люди будут предупреждены по поводу собаки.А как деньги передать на Асю?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
66.  
66
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
adeki, так плана нет, мне все равно отпрашиваться надо.  Я тогда наберу Вас с утра в пятницу blush
67.  
67
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Договорились.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
68.  
68
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Звонила Таиса, Ася пошла на поправку, ест и куриное мяско, и корм.  Дома ничего плохого не делает, терпеливо ждет выгула и даже пришлось почти 15 часов оставаться одной, так как Таису срочно вызвали на работу,  а до этого дочери потребовалось подменить ее с ребенком, ей нужно было в поликлинику. И Ася спокойно вытерпела это время. Кроме того, она уже хвостиком машет и встает приветствовать Таису, какая умница! На кошек внимания не обращает совсем, миролюбива и спокойна! Как я понимаю, фуросемид уже не делают и дексаметазон тоже, обработку швов переносит стоически.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Цитата (Ксюша)
Асю разместили на передержку за 50 тыс в день. Кто может поучаствовать в оплате, звоните Ольга Прокофьевна (044)7516725

Очень нужна помощь Ольге Прокофьевне в оплате передержки.
70.  
70
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
limeva2003, спасибо за новости об Асе! Она жила вместе с кошкой, т.к. ее в коридорчик зимой брали в морозы.
З.Ы. у меня в сумке лежит уже несколько дней зеленый ошейничек- как Вам его передать ? Я буду в Минске в субботу вечером и в восресенье с утра или уже в понедельник вечером
71.  
71
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Марина, Ольга Прокофьевна завтра едет в санаторий, кто будет координировать все действия по Асе? Ей нужно снять швы, я договорилась на Декабристов на 12-40 в субботу, потом нужно ее сразу же везти в Витебскую область к ручкам Лены Версан, а с Таисой нужно расплатиться за передержку. 100 тысяч у Мори, 100 говорила, что даст Ольга Прокофьевна, еще 300 тысяч нужны для оплаты долга по передержке. КТо сможет отвезти и помочь транспортом?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 01.07.2013, 19:17
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Цитата (limeva2003)
потом нужно ее сразу же везти в Витебскую область

куда именно? размещу вконтакт

Добавлено (01 Июля 2013, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
Ей нужно снять швы

Ольга Прокофьевна говорила, что поможет ее сын, нужен только сопровождающий.
73.  
73
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Таиса звонила 1 июля , сообщила, что вчера сделала последний цефтриаксон, обработки Ася переносит вполне спокойною Рассказала, что Ася очень послушная собака, так как подхватила куриную кость на прогулке, но тут же выплюнула  после строгого Таисиного "ФУ!"
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
В субботу Ася уехала в новый дом- Слонимский район, деревня Деревная. В семье 2 детей- 3 и 4 года приблизительно, дом куплен недавно- будут перестраивать и строить вольер, пока жить будет в доме. Показали ей диванчик- тут же прыгнула на него lol . К детям отнеслась хорошо и они к ней тоже. В шоке был только кот. Отчет по деньгам
поступления поступления
100 от Копейки
50 от Ольги Романовны
400 от Инны (если не ошибаюсь Адеки, т.к. передавала Ольге ПРокофьевне, а она ника не знает)
Расходы

Добавлено (08 Июля 2013, 10:31)
---------------------------------------------
Расходы
600 на оплату передержки (10 дней, 1 ночь и покупка шприцов)
134 - прием в клинике (снятие швов и прививка от бешенства, т.к. район неблагополучный по этому заболеванию+ паспорт)

Добавлено (08 Июля 2013, 10:33)
---------------------------------------------
Минус 184 тыс оплачено Ольгой Прокофьевной. Бензин оплатили новые хозяева Аси. Спасибо водителю - сыну Ольги Прокофьевны!

75.  
75
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Что слышно у Аси на новом месте? Созванивались ли ? Как я поняла, будки там пока что нет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
76.  
76
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
limeva2003, 1 раз я звонила, потом ОП. Вольер обещали построить "достойный", сказали, что дом купили недавно-это видно и по огороду, расчищено только немного. Вроде все ок, привыкла, не убегает, слушается. Пока живет в доме- определили диванчик. Были в семье  раньше собаки- таксу отдали знакомым, т.к. душила соседских кур. Щенок овчарки умер от чумки, до второй прививки чуть не успели((.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Для второй собаки Беты очень нужна помощь в оплате стерилизации. Сейчас собака на даче у Ольги Прокофьевны, врач сделает операцию там на месте. Стоит около 400 000 бел.руб.
Ольга Прокофьевна (044)7516725
78.  
78
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Господи...(( апируем темку...
Вероника
79.  
79
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Цитата (Ксюша)
Для второй собаки Беты очень нужна помощь в оплате стерилизации. Сейчас собака на даче у Ольги Прокофьевны, врач сделает операцию там на месте. Стоит около 400 000 бел.руб.Ольга Прокофьевна (044)7516725

операция завтра. очень нужна помощь для ОП
80.  
80
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Народ, прошу вас помочь Ольге Прокофьевне и Бете, для Ольги Прокофьевны суммы эти неподъемные, человек пожилой без больших денег.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! 2 собаки остались на улице. Хозяин умер при пожаре (sml[help]Они сейчас на улице)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0