• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Герда и мой первый опыт
Герда и мой первый опыт
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер


ловит мышей

Герда – молодая, крупная собака, стерилизована. Герда –активная, сильная, умная, уверенная в себе с прекрасными охранными качествами и
желанием работать. На свободном выгуле послушна и управляемая, к людям не
агрессивна, с собаками не задириста, очень ориентирована на человека-хозяина,
будет предана и послушна во всем. Очень любит движения и большие просторы на
выгуле, активна и неутомима, в полях любит ловить мышей и кротов. Отдается в
частный дом для охраны и в качестве преданного собаки-компаньона семьи с
обязательным выгулом и общением с людьми, с хорошим отношением и полноценным
кормлением. Может переехать со свей будкой и первоначальным запасом еды.
Полностью здорова, проглистогонена, обработана от блох и клещей, стерилизована, ест натуральную пищу и корм.
При необходимости помогу с перевозкой.+375 29 177 10 45 Елена.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 30.10.2013, 13:55
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
21.  
21
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата (Lena_Buch)
Сказал если будет плохо ставить капельницу,  уколы делаю, а капельницу ни разу
А не может ли это быть пироплазмозом? Сдайте кровь из уха обязательно и СРОЧНО, снимайте обезвоженность ей подкожными инъекциями раствора Рингера, укола 2 х 20 мл Рингера каждых полтора-два часа и через раз 1 шприц заменяйте глюкозой. ПОсле капельницы такие подкожные атаки нужно начинать через 4 часа. В поилку был бы показан регидрон, в капельницу вместо рингера лучше реамберин. И к какому доктору вы ходили? Лучше посетить Саса или Гришу, но однозначно я бы сдала анализ на пироплазмоз. Эти десна характерный признак недостатка эритроцитов, а именно эритроциты и губят бамбезии (пироплазмоз). В капельницу или в/м делайте раз в день В 12, катозал правильно в данном случае.
Все щенки мне понравились,  морды такие красивые, с масками, из-за расцветки и масок напоминают мне всех любимых животных сразу -и мастифа(раскраской), и бульмастифа (тоже ею),  и боксерчиков тельцем.
Девочек нужно стерилизовать до 6 месяцев. ПРошу вас, Лена, обязательно сегодня же сдайте на пироплазмоз, может в Айбивете  или у Саса делают анализ по срочной? Если нет, то завтра с утра на Гурского, и дайте лаборантке шоколадку, чтобы сделала быстро  CITO. ПРомедление смерти подобно.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 08.09.2013, 14:02
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Tan_chik)
Восхищение. Как говорится - хочется аплодировать стоя.


Присоединяюсь. Огромное спасибо Вашей семье за спасение семьи собачьей. И стихи замечательные, а фотки - просто умиление.
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Воскресенье, 08.09.2013, 11:40
Людмила
+375 (29) 270-72-80
23.  
23
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Не смогла дозвониться до Лены Буч!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
limeva2003
Большое спасибо за советы!!!

Мы выздоровели!!!! Уже три дня носились по квартире, а сегодня поехали к маме и сестричке. В какой то момент думала, что не вытянем, так бедняжке было плохо, температура, лихорадка, а потом еще начали опухать суставы ... она даже стоять не могла, выздоровела как и заболела за один день, просто проснулась утром без температуры и поковыляла к миске с едой. Мы очень с ней боролись, каждый день утром ездили на капельницы, вечером и ночью я делала сама (стоял катетер). + уколы, таблетки, специальное питание.
Сейчас проблема решена и начинаем снова поиск хозяев, на выходные наверное сделаем новую фотосессию. 
Притягиваем мысленно хороших хозяев!!!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
25.  
25
.
Минск, Победа
23201 сообщение
ЛенаБуч, а давали ли вы ей доксициклин(юнидокс)? И сколько дней его следует пить  по указанию доктора?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
limeva2003

Да, Юнидокс давали и сейчас еще пьем - юнидокс по пол таблетки в день, в рецепте написано, что 21 день, я переспросила, врач сказал, что показаться ему через неделю, тогда решим, на прием во вторник, думаю, что отменит уже. Еще 2 раза по пол табл. преднизалона - 5 дней, завтра заканчиваем. Вообще ей стало лучше после двухкратного приёма Юнидокса, я еще перепутала и дала 2 раза в день по пол табл). То ли совпадение, то ли .... я понимаю, что антибиотик так сразу не действует, но так получилось.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
27.  
27
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Верный антибиотик именно так и действует, вы меня успокоили, лучше вы попейте не неделю,  а дольше, это явно был анаплазмоз.

Добавлено (12 Сентября 2013, 16:54)
---------------------------------------------
Только мне показалось странным однократное применение доксициклина, залезла в сеть и нашла подтверждение своим сомнениям "Анаплазмоз собак, или инфекционная тромбоцитопения, вызвано одной из двух …Лечение. Пероральный прием антибиотика доксициклина каждые 12 часов в течение 14 - 28 дней (vetlabcentr.ruindex.php…)" Так что поправьтесь с лечением щенка, ЛенаБуч!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Делали фотосессию последней девчонки:



Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Осталась одна?
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
busel02, да осталась одна девочка, та которая была заболела, сейчас вроде все с ней хорошо, но еще пьем антибиотик, сегодня звонили , можно было и отдать, но в деревню на цепь не хочу, она моя любимица, она же когда болела неделю вместе со мной спала, я боялась за нее очень. Так что ищем самые лучшие ручки, вот и фотосессию новую сделали!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
31.  
31
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Lena_Buch, поздравляю!!!   yes

У нас тоже одна осталась.. и мамочка-Белочка.... rolleyes
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
32.  
32
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата (Lena_Buch)
она моя любимица
естественный итог отхаживания щенка после смертельной опасности.  Сколько еще вам пить юнидокс хотя бы до 21 дня? доксициклин польского производства тоже приличного качества, стоит в пару раз дешевле.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Tosenka, да, видела вашу малявку, такая очаровашка и мама то же. 
limeva2003, мы пропили только 8 дней.

Только сейчас позвонили возвращают девочку которую забрали вчера, вот так.... очень жаль, сказали, что воет, тоскует ...
Теперь у нас опять двое!

Добавлено (21 Сентября 2013, 20:37)
---------------------------------------------
У нас две девочки все еще ждут своих хозяев! Хозяева! Аууууу!

Добавлено (21 Сентября 2013, 20:43)
---------------------------------------------



Добавлено (23 Сентября 2013, 12:27)
---------------------------------------------
Совсем засиделись девчонки, не спешат к нам хозяева sad может, что в рекламе изменить? Девочки такие отличные, красивые,крупные, толстенькие (7-8 кг), активные, волнуюсь за них, погода портится, а они в будке, не могу сказать,что условия совсем плохие, но пора нам по домам yes
Может в печатные издания какие дать рекламу? Может где обьявки поклеить? Поделитесь опытом!!! Тяжеловато мне каждый день ездить 2 раза, много времени уходит, с мамкой надо решать, стерилизовать, пристраивать, не могу пока дети не розданы ... а то скоро опять потечём, а там кругом кобели. 
Многие кто звонит интересуется мама метис кого ... смотрю на неё, вроде и в породах разбираюсь, но даже идей нету, посмотрите на фото, может вам кто покажется, так всем хочется бесплатно, так ещё и хоть немного породистую sad

Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
А звонки хоть какие есть? Продолжаю помогать рекламой, но в печать будет не лишним, наверное.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
busel02, Спасибо за помощь! Звонков очень мало, практически нету, а что и есть, так поузнавать ...какая порода,  а какие будут ну вообщем ниочем! Притягиваем заботливые ручки, детки просто конфетки yes

Добавлено (25 Сентября 2013, 10:30)
---------------------------------------------
В пятницу уезжаю на 4 дня, что делать с семейкой ума не приложу, как их покормить, так надеялась, что раздам до этого девчонок. Где же вы наши хозяева sad

Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
36.  
36
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Лена, это Светлана. А кто же их покормит в эти дни, если она к себе никого не подпускает? sad Да насчет породы предлагаю нагло врать,что это помесь анатолийского карабаша с нашим любимым бульмастифом blush Зато звучит!  Или вот еще  на Большого португальского поденгу похож вместе с бульмасом. mosking
37.  
37
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
на ирр даёте?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Ирония, Светик, покормить договариваюсь со сторожами, это конечно ни как у меня первое, второе и компот точнее каша с мясом, миска творога, литр молока, два куриных суповых набора, ливерка и миска сухого корма в будке (что бы дождем не залило), а и щенкам каждый день по перепелиному яйцу прямо в рот , привожу еду раз в день, но много. Задача сторожей поставить миску с консервами Барсик пока все спят, а потом покидать ливерку, можно и не подходя близко, ну и конечно оставлю еды побольше, хорошо сейчас не портится. Как то так!
Цитата Ирония
помесь анатолийского карабаша с нашим любимым бульмастифом
Цитата Ирония
Большого португальского поденгу похож вместе с бульмасом.
Да, я даже таких слов не знаю, а бульмас тут если и бегал, то в другую сторону у мамки морда скорей борзой. Мне вообще очень любопытно, откуда она такая взялась, она реально не маленькая, а теперь как отьелась, так вообще конь. У помеси вообще не сильные гены, точнее гены уже помешаны, а тут все дети один в один в мамку, даже у всех одинаковые белые кончики польцев, просто ксерокс, а где же папа? мало вероятно, что он точно такой же, а если такой, то это уже порода Поэтому мы породистые щенки не установленной пока породы!
Tosenka, давали и даем везде
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
39.  
39
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата (Lena_Buch)
и щенкам каждый день по перепелиному яйцу прямо в рот
Лена БУч, все яйца должны быть сваренными с белым белком, чтобы биотин усваивался правильно.

Добавлено (29 Сентября 2013, 00:30)
---------------------------------------------
До чего красивые щенки-просто загляденье! Как такую красоту не отрывают прямо с руками -непонятно!

Добавлено (29 Сентября 2013, 00:33)
---------------------------------------------
Ваш папа был нормальным боксером, а из-за странной маминой морды у детей получился микст, морда пропорциональной формы. Я не почитатель внешности Герды, шея у нее слишком длинная, голова маловата для такого туловища, морда узковата, но вот ее девочки в данный момент -просто истинные леди.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 29.09.2013, 01:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Все наши детки разьехались по домам, в четверг забрали сразу двух и я со спокойной душой уехала, одна девочка уехала к молодой паре в Минск в квартиру, одна на Ангарскую в свой дом, до лета будет жить в доме, а летом в будке или веранде.

Сейчас буду решать вопросы по маме. Мама очень скучает, ищет детей я пришла она так надеялась, что я ей их принесу, очень жаль её sad
Всю жизнь держу собак, но не разу не было сук, поэтому опыта никакого, нужна помощь советом:
1. Когда можно стерилизовать? Щенкам сейчас 2,5 месяца, т.е. последняя течка была 4,5 месяца назад.
2. В какой клинике лучше?
3. Сколько стоит с учетом веса 50 кг собаки.
 И главные вопросы
4. Собака не социализована, как с ней зайти в клинику, физически она очень сильная.
5. Как отходят от наркоза, я не смогу её на руках занести в машину.
6. После операции у меня нету другого варианта как вернуть её в будку, все что могу, это сидеть с ней целый день (но не ночь), реально ли собаке оставаться в будке после операции?
7. Сколько раз в день нужно обрабатывать швы и чем? Можно ли использовать алюма-спрей или что то подобное? Надо ли колоть уколы, как долго и какие?
8. Надо ли снимать швы и можно ли это сделать самому, боюсь, что она разгромит кабинет mosking
Цитата (limeva2003)
Лена БУч, все яйца должны быть сваренными с белым белком, чтобы биотин усваивался правильно.
Честно, ни где такого не встречала, поищу в нете, всегда давала сырые яйца.
Цитата (limeva2003)
Ваш папа был нормальным боксером
Может и похоже, только в деревне нету боксеров, может её уже повязаную привезли, не могу вспомнить когда она появилась, сколько было до родов.
Цитата (limeva2003)
Я не почитатель внешности Герды,
girl_haha Мне как владельцу бульмастифа то же много что хотелось что бы было по другому, голову побольше, костяк по грубее .... но ....
мне кажется, что у неё в крови какие-то предки из борзых, у неё голова узкая и хвост как у борзых небольшим кольцом, а тело это я раскормила, она была плоская girl_haha Ну это так к слову, мне вот то же если бы в одном месте убрать, в другое добавить то была бы королевной girl_haha
А Герду я очень уважаю за её жизнстойкость за неимоверное чувство ответственности за детей, она сделала все, что смогла, нашла меня, переехала в Минск, и пристроила всех в хорошие дома, и я её за это обожаю.

Очень прошу совета по стерилизации!!!! Я с этим делом никогда не сталкивалась и плохо представляю этот процес да еще в полевых условиях.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Герда и мой первый опыт
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0