• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес и Кошка - их сблизили беда и холод (sml[help]Зябнут на улице. Ищут дом, вместе или по раздельности)
Пес и Кошка - их сблизили беда и холод
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер


"Живут как кошка с собакой". Всем влюбленным желаю ладить, как эти Кошка с Собакой :) ТОША и ТРИША оказались на улице в разное время, но холод и дождь сблизили их. Они лежали на мокром холодном бетоне, нежно жавшись друг к дружке, пока не попали ко мне. Теперь они сыты, отогреты, проходят обработку от паразитов, но срок передержки заканчивается 5 октября. ИМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
- КУРАТОРЫ на льготных условиях :) С меня: автопомощь, частично финансы, участие в сборе помощи. С куратора: распространение информации, поиск передержки и хозяина, участие в сборе помощи.
- ПЕРЕДЕРЖКА с 5 октября (вместе или врозь)
- ХОЗЯИН (вместе или врозь)
- РЕПОСТ этого сообщения

ТРИША

 
Скиталась по улице, пережила перелом лапы (теперь там спица, лапка немного искривлена, но это совсем не мешает Трише), и несмотря на все беды в её жизни, являет собой один сплошной позитивный МУР. Когда в ее дворе появился бездомный песик - ложилась по ночам рядышком и грела его. Невероятно добрая и ласковая кошка! Когда видит человека - с громким "муррр" летит навстречу, чтобы потереться о ноги! Триша - пуховая кошка с очень мягкой шерстью. Кушает консервы или сухой корм. Стерилизована. Обработана от паразитов. Возраст: около 5 лет


ТОША

   
Компактный почти квадратный песик (длинна 38, высота в холке 33 см), обладатель пушистого хвоста баранкой. Мудрый и спокойный. Не молодой, но и не старый, поэтому оторванные обои, лужи и съеденная обувь - это не про нас :) Но и песок еще не сыпется :) Дома ведет себя спокойно, ненавязчиво. Понимает своё место. На диван и кровать не лезет, ведет себя прилично. Терпеливый и уравновешенный. Приучен к выгулу. На улице оживает, бодро бегает на поводке, но не тянет. Готов кушать и консервы и сухой корм. Здоров.


Я, Тоша и Триша ждем Ваших звонков с предложениями помощи или вопросами. С удовольствием расскажу всё об этой нежной парочке: +375 (29) 653 22 23, Катя или пишите в ЛС https://vk.com/private_life

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 30.09.2013, 12:01
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
21.  
21
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Уехала. По делам а потом к собаке. Если решится за это время вопрос с кошкой - то сегодня заберу обоих до 3-го.
Звоните!!! +37529 653 22 23
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , ни кто не позвонит! Звони сама!!! Ариане!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Наталья)
ни кто не позвонит! Звони сама!!! Ариане!

и звони настойчиво. Ей много звонков на 2 телефона, и она очень-очень занята, поэтому не всегда может сразу ответить
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
24.  
24
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Ариане написала ЛС и СМС

Песик и Кошка у меня.

По песику:
Высота в холке 32-35 см, длинна от холки до основания хвоста 38-40 см. Почти квадратный получается пёсик :) Не молодой. Уравновешенный. Умный. На поводке сразу пошел, погуляли с ним (странно - на улице спал, а выгуливался как-будто день в квартире просидел). В машину легко пошел. Дома понимает иди на место. Хотя хочет все вреям за мной следом ходить, но я из комнаты не выпускаю. Трогательный такой. Очень спокойный! Кушать ничего не захотел, пить тоже((( Но возле них там много лежало еды и мисочек с водой. Может, сыт или стрессует. Градусник найти не могу, но нос мокрый и холодный. Немного вроде похрипывает, но может мне кажется. Понаблюдаю.. Все равно тут никаких лекарств нет( Шерсть очень густая!!! Песик в ошейнике, на ошейник большое кольцо - такие обычно в деревнях вешают... Кто знает тот район - там есть частный сектор где-нибудь?

По кошке:
Кошка НУ ОЧЕНЬ ЛАСКОВАЯ! Легко пошла в переноску. В машине тихонько помяукивала. Дома сразу прошлась, осмотрела комнату. Покушала с аппетитом. Лежит, вылизывается. И не перестает мурлыкать))) Уши грязные. Как понять - грязь или клещ? Как понять - стерилизована она или нет? Левую лапку немного странно ставит - видимо, она и была тогда сломана. Но ей это совсем не мешает прыгать. Видно, что старая сросшаяся травма. Теперь еще один момент - надеюсь она поймет, что такое лоток и что с ним делать  blush Ну ооочень ласковая и контактная!!! Мурлыкает не переставая!  rolleyes

Ну вот как-то так. Теперь очень нужен КУРАТОР!!!

PS Мне уже звонили по кошке - хотят забрать в дом. Живет 2 собаки на свободном выгуле и 2 кота в доме. Все друг с другом дружат. Наша Кошка к собакам дружелюбно, проверено :) С котами не проверяла, но думаю тоже всё ок! И еще мне писали по песику, тоже в дом, не на улицу.

Добавлено (26 Сентября 2013, 00:07)
---------------------------------------------
Вот сижу, смотрю на них и думаю как их помыть :) Обычно мне кто-то помогал в этом деле rolleyes

А мои все звери в стрессе попрятались((( Даже есть не хотят(((
Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 26.09.2013, 01:18
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
25.  
25
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
если в ушах грязь, то скорее всего это клещ. главное, чтобы не отит.  Можно просто влажной (не мокрой) тряпочкой протереть, хоть чуток грязь убрать. ватной ушной палочкой почистить. лучше, конечно, с лосьеном, но если нет ничего - то можно аккуратно сухой.
Стерилизована или нет - только УЗИ покажет. И то бывает не то показывает. Или если шов увидят, когда живот побреют. Наощупь, если нормальный шов, через пару месяцев ничего не прощупывается.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
26.  
26
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Ушами не трясет, не чешет. Как-то лечила клеща ушного коту с Гурского - там корочки были. А тут как мазут скорее. Только бы не клещ - своих не хочется заразить((( И еще вопрос по кошке - ее надо купать? Или хватит капель на холку? ... Визуально она не грязная.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
если от блох - то хватит капель. мыть можно через 3-4 дня после капель, или капать через неделю после мытья
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
28.  
28
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Песу постирала сейчас. очень грязный и пахучий был. Кошку решила не трогать.
Пес очень спокойно перенес все процедуры. только в середине чистки ушей начал огрызаться. не дал закончить дело)
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
29.  
29
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
На то, чтобы "привить правильно" кошку нужно полтора месяца, до начала октября неделя. В приюте в карантине мест нет, на очереди 4 котофея в домик через карантин и 3 кошки на краткосрочную передержку после стерилизации (у нас программа стерилизаций дворовых кошек работает не на словах, под них отведены отдельные места). Что будет после акции - загадывать не буду, но от радужных надежд далека.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , прости! Я перепутала время... Я думала это все чрез месяц... Так и писала.... А это- через пару дней!:shok:  На передержку везем туда собаку из Жодино на месяц.... Я и писала: она только едет наммесяц!Ё Потом можно тэтого!!!
sad Подвела. Понимаю. Но перепутала время. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
НУЖЕН КУРАТОР!!! Хотя бы до 4-5 октября!!!

Пёс:
Не молодой, но и не старичок. Спокойный, мудрый. Приучен к выгулу, терпит, на улице гуляет хорошо. Купание спокойно перенес. Начал огрызаться только когда уши чистила. Решила пока оставить в покое. Поесть согласился только утром. Чем невероятно меня обрадовал :) С уверенностью 90% скажу, что он деревенский. В этом есть плюс - он совершенно не лезет на диван и кровать (дял некоторых это важно). Но терпит дома - это для меня загадка. Кашля и хрипов не замечала. Но текут глазки. В целом очень хороший добрый пес, который умиляет своей молчаливой привязанностью (ходит за мной нога в ногу по комнате).

Кошка:
Очень ласковая! Ну ОЧЕНЬ! Все время ластится, мурлыкает. С лотком экпериментируем пока - утром сходила просто на пол (спасибо, что не на диван rolleyes ) Попробую другой наполнитель. У кошки ушной клещ и блошиный дерматит. Если сегодня успею - куплю капли, буду лечить. Главное, своих всех не заразить(

Девочки, помогите с размещением информации о них! Пока со старым текстом насчет кураторства и старыми фото. Завтра напишу новые истории и попробую сделать фото. Как назло фотоаппарат сломался. Могу только на телефон, утром пробовала - плохо получилось.
Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 26.09.2013, 19:12
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
бусинка, в каком районе живете? просите помощь фотографа, где-то есть темы на форуме. вдруг кто рядом.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата (бусинка)
Но терпит дома - это для меня загадка.
Наш теперешний пес достался нам, как приложение к купленному дому. У прежних хозяев он жил на цепи лет 7. У нас живет в доме и не разу не подумал что-то сделать дома, так что ничего странного нет, он просто умный!  rolleyes
34.  
34
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата (Fotina)
бусинка, в каком районе живете? просите помощь фотографа, где-то есть темы на форуме. вдруг кто рядом.
я к выходным у знакомых фотоаппарат найду, поснимаю котопеса

Добавлено (26 Сентября 2013, 19:36)
---------------------------------------------
не бросайте нас cray

Не прошу еды, денег, лекарств, машину. Даже передержку до 3 числа не прошу.
Прошу только помощи в поиске хозяина/передержки с 3-го октября! Нет возможности и времени спамить интернет...
Не бросайте нас.


Добавлено (26 Сентября 2013, 20:29)
---------------------------------------------
ИСТОРИЯ ДЛЯ ДВОИХ:

"Живут как кошка с собакой". Всем влюбленным желаю ладить, как эти Кошка с Собакой :) ТОША и ТРИША оказались на улице в разное время, но холод и дождь сблизили их. Они лежали на мокром холодном бетоне, нежно жавшись друг к дружке, пока не попали ко мне. Теперь они сыты, отогреты, проходят обработку от паразитов, но срок передержки заканчивается 3 октября. ИМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
- КУРАТОР (один или два) или СОКУРАТОР. Для начала хотя бы до 5 октября, основная функция на этот период - распространять информацию в Интернете
- передержка с 3 октября (вместе или врозь)
- хозяин (вместе или врозь)

ТРИША
Скиталась по улице, пережила перелом лапы (теперь там спица), но не смотря на все беды, являет собой один сплошной позитивный МУР. Когда в ее дворе появился бездомный песик - ложилась по ночам рядышком и грела его. Невероятно добрая и ласковая кошка! Когда видит человека - с громким "муррр" летит навстречу, чтобы потереться о ноги! Триша пуховая кошка (очень мягкая шерсть!). Кушает и консервы, и сухой корм. Стерилизована. Обработана от паразитов. Возраст: около 5 лет

ТОША
Компактный почти квадратный песик (длинна 38-40, высота в холке 32-35 см), мудрый и спокойный. Не молодой, но и не старый, поэтому оторванные обои, лужи и съеденная обувь - это не про нас :) Но и песок еще не сыпется :) Дома ведет себя спокойно, ненавязчиво. Понимает своё место. На диван и кровать не лезет, ведет себя прилично. Терпеливый и уравновешенный. Приучен к выгулу. На улице оживает, бодро бегает на поводке, но не тянет. Готов кушать и консервы и сухой корм.

Я, Тоша и Триша ждем Ваших звонков с предложениями помощи или вопросами. С удовольствием расскажу всё об этой нежной парочке: +375 (29) 653 22 23, Катя https://vk.com/private_life
Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 29.09.2013, 02:45
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (бусинка)
не бросайте нас cray

Кать, не бросим. Закинула в Контакт, нужны хорошие фото - буду предлагать на акции. Ищу передержку (но с этим туго сейчас sad ). Кстати собаку из Жодино, про которую говорила Н.А. не привезли (и вряд ли привезут, мне кажется), так что в крайнем случае можно проситься туда, хоть на месяц. С хорошими фото дам в печатную версию ИРР и раскидаю по сайтам
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
И я по рекламным сайтам помогу давать объявки, когда будет текст и фото!
37.  
37
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Спасибо! На выходных озадачусь фото.  

Есть вариант платной передержки за  45.000-50.000. Если что - Тошку туда. А вот кошку куда - не знаю! У нее блошиный дерматит, ушной клещ (возможно, отит), мне показалось, какие-то выделения по женской части... Сегодня прокапала всю мою команду и ее Advantage. Тошку вчера купала, капли еще нельзя, да и блох не видно. Побрызгала спреем Bolfo. Сладкой парочке обработала уши амитом - кошке в лечебных целя, пёсу в профилактических. Тошка кстати осипший((( Думаете, стоит сумамедом пролечить? Или от тепла само пройдет? В выходные надеюсь муж освободится и свозим их ко врачу. Но жалко потерять 2-3 дня в лечении... 

Посоветуйте чем им сейчас, таким ослабленным уличным бедолагам, лучше протравить глистов?
 
PS Признаться, я немного растерялась. Давно никого с улицы не брала. Да и сразу и кот и пёс... А у нас хоть и 4 их 5 котов с улицы и Гурского - я все же больеше собачница  rolleyes
Так что всякая поддержка привествуется: консультационная. моральная и вообще)
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
38.  
38
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Бусинка, текущие глазки промывать настоем 3 лавровых листиков (, стакан кипятка, полчаса, листики выкинуть, р-р годен 3 дня) и потом капли ципрофлоксацин 4-5 раз в день ( чел.аптека). По ушам, если не клещ, то иногда отит хорошо лечится при помощи обработкм хлоргексидином, а потом каплями глазными гентадекс ( или софрадекс) и так утром и вечером 7-10 дней.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Спасибо! А что с осипшим голосом делать?

Добавлено (27 Сентября 2013, 14:10)
---------------------------------------------
Цитата (Наталья)
бусинка, , прости! Я перепутала время... Я думала это все чрез месяц... Так и писала.... А это- через пару дней!:shok:  На передержку везем туда собаку из Жодино на месяц.... Я и писала: она только едет наммесяц!Ё Потом можно тэтого!!! Подвела. Понимаю. Но перепутала время.
Наталья, похоже собаку из Жодино так и не привезут. Можно ли застолбить все же тогда Вашу передержку? На какой она период "забронирована"?

Добавлено (28 Сентября 2013, 18:27)
---------------------------------------------
От врача едем. Кошку внепланово стерилизовали. Подробнее отпишусь позже
В связи с этой тратой за неделю до з/п, не откажемся в помощи питанием - консервы, сушка

Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 27.09.2013, 15:11
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , возьми у Вероники ( ник- Верочка) консервы для котов!!! Заодно и  собаку можно ими кормить!
 
  Собаку из Жодино словили. Но пока до передержки не привезли! На колько нужна передержка с 5??? Пиши точно- этоможет быть тоже решающим в предложениях!!!
 
 Кошка.Жаль, что ты не позвонила Веронике и не попросила у нее талон: Эгида  бы оплатила стерилизацию!!!
 
 Напиши Верочке перенести историюв ПЕРВОЕ сообщение!!! Попроси разместить их в каталоге Эгиды!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес и Кошка - их сблизили беда и холод (sml[help]Зябнут на улице. Ищут дом, вместе или по раздельности)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0