Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес и Кошка - их сблизили беда и холод (sml[help]Зябнут на улице. Ищут дом, вместе или по раздельности)
Пес и Кошка - их сблизили беда и холод
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер


"Живут как кошка с собакой". Всем влюбленным желаю ладить, как эти Кошка с Собакой :) ТОША и ТРИША оказались на улице в разное время, но холод и дождь сблизили их. Они лежали на мокром холодном бетоне, нежно жавшись друг к дружке, пока не попали ко мне. Теперь они сыты, отогреты, проходят обработку от паразитов, но срок передержки заканчивается 5 октября. ИМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
- КУРАТОРЫ на льготных условиях :) С меня: автопомощь, частично финансы, участие в сборе помощи. С куратора: распространение информации, поиск передержки и хозяина, участие в сборе помощи.
- ПЕРЕДЕРЖКА с 5 октября (вместе или врозь)
- ХОЗЯИН (вместе или врозь)
- РЕПОСТ этого сообщения

ТРИША

 
Скиталась по улице, пережила перелом лапы (теперь там спица, лапка немного искривлена, но это совсем не мешает Трише), и несмотря на все беды в её жизни, являет собой один сплошной позитивный МУР. Когда в ее дворе появился бездомный песик - ложилась по ночам рядышком и грела его. Невероятно добрая и ласковая кошка! Когда видит человека - с громким "муррр" летит навстречу, чтобы потереться о ноги! Триша - пуховая кошка с очень мягкой шерстью. Кушает консервы или сухой корм. Стерилизована. Обработана от паразитов. Возраст: около 5 лет


ТОША

   
Компактный почти квадратный песик (длинна 38, высота в холке 33 см), обладатель пушистого хвоста баранкой. Мудрый и спокойный. Не молодой, но и не старый, поэтому оторванные обои, лужи и съеденная обувь - это не про нас :) Но и песок еще не сыпется :) Дома ведет себя спокойно, ненавязчиво. Понимает своё место. На диван и кровать не лезет, ведет себя прилично. Терпеливый и уравновешенный. Приучен к выгулу. На улице оживает, бодро бегает на поводке, но не тянет. Готов кушать и консервы и сухой корм. Здоров.


Я, Тоша и Триша ждем Ваших звонков с предложениями помощи или вопросами. С удовольствием расскажу всё об этой нежной парочке: +375 (29) 653 22 23, Катя или пишите в ЛС https://vk.com/private_life

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 30.09.2013, 12:01
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
41.  
41
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Наталья)
На колько нужна передержка с 5??? Пиши точно-

ну лучше всего конечно до пристройства, потому что других вариантов пока нет
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , в личку тебе телефое передержки! На сколько- не знаю! Поговори сама!!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Наталья, проверьте пожалуйста личку
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катюш! Ответила!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Наталья, нет ответа в ЛС(((
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
еще раз послала!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
добралась до компа
Кошка:
Повезли кошку Тришу к доктору. Трише около 5 лет. В ушах как я и предполагала - клещ. Перхоть и зуд - к счастью, не кожный клещ, как я опасалась. Просто грибок, т.к. кошка пуховая, мокла, не получала витаминов и т.д. Лечится легко - Низоралом. Ну и основное... Мы оказались беременны. Извините, но я согласилась на предложение врача о стерилизации. По результатам УЗИ внутренние органы в порядке.
Теперь Триша стерилизована. Будем приходить в себя. попутно лечить уши. Ну и после снятия швов - купания с Низоралом. С лотком не пойму её - она долго терпит, потмо писает в лоток или рядом, а какает рядом. Т.е. явно есть понимание и желание быть культурной кошкой, но что-то не нравится в лотке. Лоток хоть и хорошо мытый, но б.у. Будем покупать новый и пробовтаь разные комбинации с наполнителями. Какие еще есть способы ей помочь?

Пёсик:
Он душка :) Терпит, кушает хорошо, осиплость голоса пропала. Стал вести себя дома намного бодрее. Глазки текут уже меньше. В общем, он здоров и прекрасен! Готовы пристраиваться в любой момент!
PS Потенциальные ручки на него отпали((( Больше вариантов пока не было(((

Фото сделаю завтра. Сегодня не до того было...

Добавлено (29 Сентября 2013, 01:46)
---------------------------------------------
Цитата (Наталья)
бусинка, , в личку тебе телефое передержки! На сколько- не знаю! Поговори сама!!!:yes:
Спасибо!!! Завтра буду звонить.

Добавлено (29 Сентября 2013, 15:08)
---------------------------------------------
Артем уже взял кого-то на передержку(((

КОШКА:
5-го снятие швов. До 5-го у меня, после 5-го - некуда девать((( К этому моменту будет уже 2 обработки от клещей, поэтому гипотетически - не будет заразна. Плюс если у желающего взять кошку будут дома животные - готова в качестве профилактики всех обработать Advantage (ветврач сказал, он клеща ушного тоже отпугивает).
НУЖЕН КУРАТОР! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С 5-го!!! Готова к пристройству дней через 10.

СОБАКА:
Никаких проблем! Терпит, спокойный. Дома дружит с котами (даже уступает миску во время еды!), на собак на улице не реагирует. Добрый. спокойный. Любит гулять. Сейчас дома уже освоился и зазывает меня поиграть. Скучает один в комнате(((
НУЖЕН КУРАТОР! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С 5-го! Уже готов к пристройству.
Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 29.09.2013, 16:21
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , забери у Вероники консервы!!! Ей нужно все раздать из дома! И отчитаться!!!
 Что у тебя слышно???
 
 Поговори с Артемом!!!! Я почему-то думаю, что его напугала ЛИ.! Поговори, что критично!! И на время!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
С Вероникой насчет консерв списались, в пнд или вт заеду. Спасибо!  yes
Артем сказал, что подумает, возможно сможет взять третью собаку. Но это пока совсем не точно и понимаю. что ему будет тяжело. Так что ПОИСК ПЕРЕДЕРЖКИ ПРОДОЛЖАЕМ.

Нам передали сухой корм - немного для кошки и много для собаки. Юлия, спасибо большое!!!  yes

АКТУАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ и ФОТО ДЛЯ РЕКЛАМЫ и ШАПКИ ТЕМЫ:
"Живут как кошка с собакой". Всем влюбленным желаю ладить, как эти Кошка с Собакой :) ТОША и ТРИША оказались на улице в разное время, но холод и дождь сблизили их. Они лежали на мокром холодном бетоне, нежно жавшись друг к дружке, пока не попали ко мне. Теперь они сыты, отогреты, проходят обработку от паразитов, но срок передержки заканчивается 5 октября. ИМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
- КУРАТОРЫ на льготных условиях :) С меня: автопомощь, частично финансы, участие в сборе помощи. С куратора: распространение информации, поиск передержки и хозяина, участие в сборе помощи.
- ПЕРЕДЕРЖКА с 5 октября (вместе или врозь)
- ХОЗЯИН (вместе или врозь)
- РЕПОСТ этого сообщения

ТРИША
Скиталась по улице, пережила перелом лапы (теперь там спица, лапка немного искривлена, но это совсем не мешает Трише), и несмотря на все беды в её жизни, являет собой один сплошной позитивный МУР. Когда в ее дворе появился бездомный песик - ложилась по ночам рядышком и грела его. Невероятно добрая и ласковая кошка! Когда видит человека - с громким "муррр" летит навстречу, чтобы потереться о ноги! Триша - пуховая кошка с очень мягкой шерстью. Кушает консервы или сухой корм. Стерилизована. Обработана от паразитов. Возраст: около 5 лет

ТОША
Компактный почти квадратный песик (длинна 38, высота в холке 33 см), обладатель пушистого хвоста баранкой. Мудрый и спокойный. Не молодой, но и не старый, поэтому оторванные обои, лужи и съеденная обувь - это не про нас :) Но и песок еще не сыпется :) Дома ведет себя спокойно, ненавязчиво. Понимает своё место. На диван и кровать не лезет, ведет себя прилично. Терпеливый и уравновешенный. Приучен к выгулу. На улице оживает, бодро бегает на поводке, но не тянет. Готов кушать и консервы и сухой корм. Здоров.

Я, Тоша и Триша ждем Ваших звонков с предложениями помощи или вопросами. С удовольствием расскажу всё об этой нежной парочке: +375 (29) 653 22 23, Катя или пишите в ЛС https://vk.com/private_life

Новые фото:
   

 

Добавлено (30 Сентября 2013, 04:22)
---------------------------------------------
Цитата (busel02)
И я по рекламным сайтам помогу давать объявки, когда будет текст и фото!

Помогите пожалуйста!  rolleyes Можно рекламировать по отдельности. Фото на выбор.
Сообщение отредактировал: бусинка - Понедельник, 30.09.2013, 05:24
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Разбросала обоих  по сайтам slando, second, mypet, oliner, dm, oo, olx, kufar, egida, slanet, 303, facedog(только Тошу). На превый пяти буду поднимать регулярно, на остальные бросать по мере возможностей не чаще раз в неделю.
Удачи сладкой парочке!
51.  
51
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата (busel02)
Разбросала обоих  по сайтам slando, second, mypet, oliner, dm, oo, olx, kufar, egida, slanet, 303, facedog(только Тошу). На превый пяти буду поднимать регулярно, на остальные бросать по мере возможностей не чаще раз в неделю. Удачи сладкой парочке!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!  yes
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , ты Артему НЕ ЗВОНИЛА! я с ним говорила!!

Добавлено (30 Сентября 2013, 16:02)
---------------------------------------------
Если будет некуда везти, на время возьмет Артем!!! Но на время! И с полным обеспечением!
Но договорись с ним САМА об этом СЕГОДНЯ!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 30.09.2013, 19:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Добавлено (30 Сентября 2013, 17:09)
---------------------------------------------
Цитата (Наталья)
бусинка, , ты Артему НЕ ЗВОНИЛА! я с ним говорила!!
Звонила вчера днем. Но он видимо был сонный. Сегодня утром общалась с ним в контакте. Он половину нашего разговора не помнил. Сегодня в переписке договорились, что он до 5-го подумает. Зачем же мне Вам врать  

Добавлено (30 Сентября 2013, 17:09)
---------------------------------------------
Кошка Триша наконец уверенно покорила лоток!  rolleyes Кошка мурлычет не переставая. Ковыляет по комнате в попоне и мурлыкает, ест и мурлыкает, смотрит в окно и мурлыкает. Может, у нее там выключатель сломалось?  girl_haha

А песик Тоша на очередной прогулке показал, что не реагирует на уток и лошадей. С собаками хочет дружить, но иногда может и порычать. А вот с едой привередничает - кошкин сухой корм таскает охотно, а из собачьего, который нам передали, не стал есть ни один ( а там три вида! Чаппи, Клуб 4 лапы и неопознанный весовой). Так что у нас нарисовался сухой корм для собак. КОМУ НУЖЕН? Самовывоз ул.Белецкого (Юго-Запад), Домбровская (недалеко М Кунцевщина), ул.Некрасова (недалеко от Риги) +375 29 653 22 23, Катя

Сообщение отредактировал: бусинка - Понедельник, 30.09.2013, 18:09
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , я не пишу, что ты ВРЕШЬ!!! sad После разговора с ним, я поняла, что ты это написала с чьих-то слов! Он еще раз подтвердил, если будет некуда везти, он возьмет!!!

 
  Говори с ним, пока он не сонный!!! smile
 
 Но, конечно, продолжайте искать передержку. Потому как трип собаки ему- это явный перебор!
 Но все-таки какое-то решение вопроса. Хоть на время. yes

Добавлено (30 Сентября 2013, 18:57)
---------------------------------------------
бусинка, , сухой корм: есть тема 14-летней девочки и собак из деревни Сухарево!!!! Напиши ей!!! Она вряд ли зайдет сюда в тему!!!

Добавлено (30 Сентября 2013, 18:59)
---------------------------------------------
SOS! Очень большая беда, и она может плохо кончится... 
 
 Сюда можно отдать  сухой корм!!! smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Передержку ищу  yes Что Артем будет сонный почти в 14 дня было сложно предположить  girl_haha Хорошо, что все всех поняли по итогу :) Я понимаю, что Артем - это самый КРАЙНИЙ случай  yes Поиски не прекращаю!!!

Цитата (Наталья)
есть тема 14-летней девочки и собак из деревни Сухарево!!!!


Отписалась в этой теме  yes
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , он по ночам работает! До утра! Он же- диджей в НОЧНОМ клубе!!! girl_haha Такую работу сложно выдержать!! Каждую. ночь!!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата (Наталья)
бусинка, , он по ночам работает! До утра! Он же- диджей в НОЧНОМ клубе!!! Такую работу сложно выдержать!! Каждую. ночь!!!
этого я не знала) теперь буду учитывать  smile

Добавлено (01 Октября 2013, 14:03)
---------------------------------------------
Я уж думала Триша освоила горшок... Писает в лоток. Иногда может попой промахнуться, но это я думаю дело привычки да и неудобно ей в попоне. А вот какает только на пол  sad  Недалеко от лотка. но на пол((( Что с этим делать? 
КОШАТНИКИ, НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!
Сообщение отредактировал: бусинка - Вторник, 01.10.2013, 15:04
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , что решии по собачьей передержке??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (бусинка)
А вот какает только на пол sad Недалеко от лотка. но на пол((( Что с этим делать?

у меня так Муська, перса - иногда и писает мимо. А какахи так практически 100%% промах. Ну плохо у нее с геометрией, не помещается попа... Садится в лоток - а попа остается снаружи...
Есть два выхода - если лоток стоит в туалете, то просто забить на это (наш вариант). Второй - попробывать закрытый лоток (такой, как переноска).

Добавлено (01 Октября 2013, 15:31)
---------------------------------------------
Ктстати. Какой наполнитель в лотке?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
60.  
60
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата (Наталья)
бусинка, , что решии по собачьей передержке??
Договариваюсь с одной передержкой, на днях ответят. Артема не хочу загружать.

Цитата (Fotina)
у меня так Муська, перса - иногда и писает мимо. А какахи так практически 100%% промах. Ну плохо у нее с геометрией, не помещается попа... Садится в лоток - а попа остается снаружи...
Писает мимо - там да, стопроцентный промах. На это я не обижаюсь :) А вот какает просто рядом. Там видно, что это не промах - далековато от лотка.
Древесный наполнитель. До этого заманивала песком сверху - тогда она и пошла, кстати. А комкующийся вообще не понимает - тогда писала рядом на пол.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес и Кошка - их сблизили беда и холод (sml[help]Зябнут на улице. Ищут дом, вместе или по раздельности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0