• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес и Кошка - их сблизили беда и холод (sml[help]Зябнут на улице. Ищут дом, вместе или по раздельности)
Пес и Кошка - их сблизили беда и холод
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер


"Живут как кошка с собакой". Всем влюбленным желаю ладить, как эти Кошка с Собакой :) ТОША и ТРИША оказались на улице в разное время, но холод и дождь сблизили их. Они лежали на мокром холодном бетоне, нежно жавшись друг к дружке, пока не попали ко мне. Теперь они сыты, отогреты, проходят обработку от паразитов, но срок передержки заканчивается 5 октября. ИМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
- КУРАТОРЫ на льготных условиях :) С меня: автопомощь, частично финансы, участие в сборе помощи. С куратора: распространение информации, поиск передержки и хозяина, участие в сборе помощи.
- ПЕРЕДЕРЖКА с 5 октября (вместе или врозь)
- ХОЗЯИН (вместе или врозь)
- РЕПОСТ этого сообщения

ТРИША

 
Скиталась по улице, пережила перелом лапы (теперь там спица, лапка немного искривлена, но это совсем не мешает Трише), и несмотря на все беды в её жизни, являет собой один сплошной позитивный МУР. Когда в ее дворе появился бездомный песик - ложилась по ночам рядышком и грела его. Невероятно добрая и ласковая кошка! Когда видит человека - с громким "муррр" летит навстречу, чтобы потереться о ноги! Триша - пуховая кошка с очень мягкой шерстью. Кушает консервы или сухой корм. Стерилизована. Обработана от паразитов. Возраст: около 5 лет


ТОША

   
Компактный почти квадратный песик (длинна 38, высота в холке 33 см), обладатель пушистого хвоста баранкой. Мудрый и спокойный. Не молодой, но и не старый, поэтому оторванные обои, лужи и съеденная обувь - это не про нас :) Но и песок еще не сыпется :) Дома ведет себя спокойно, ненавязчиво. Понимает своё место. На диван и кровать не лезет, ведет себя прилично. Терпеливый и уравновешенный. Приучен к выгулу. На улице оживает, бодро бегает на поводке, но не тянет. Готов кушать и консервы и сухой корм. Здоров.


Я, Тоша и Триша ждем Ваших звонков с предложениями помощи или вопросами. С удовольствием расскажу всё об этой нежной парочке: +375 (29) 653 22 23, Катя или пишите в ЛС https://vk.com/private_life

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 30.09.2013, 12:01
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
101.  
101
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
ТОША
Сделали развернутую биохимию крови. Все ок, кроме показателя поджелудочной железы. возможно, там песок. Назначили лекарство: пропить сейчас и затем каждый год по 1 неделе курсом пропивать. Завтра купим и начнем давать. Хозяйке передам, все расскажу.

ТРИША
Набирает вес, жизни радуется, также радостно какает мимо горшка girl_haha шерсть стала немного лучше, но хвост все никак не обрастет...

Добавлено (26 Октября 2013, 10:16)
---------------------------------------------
Сегодня едем к хозяйке. Держите за нас кулачки - чтобы все сложилось хорошо!

Lavika, спасибо большое за образцы договора и акта передачи
Сообщение отредактировал: бусинка - Суббота, 26.10.2013, 11:17
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
102.  
102
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
бусинка, ну как прошло знакомство?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
103.  
103
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Сос!!!! Нужно срочно забирать!!! Нужен человек на машине или просто с правами кто хорошо ездит - машину муж даст (сам он очень занят сегодня и всю неделю)
Бензин оплачу!
Маршрут: Минск-солигорск -минск
В одну сторону 2 часа

Ситуация сос!!!! Очень прошу помощи!!! И информационной - с телефона неудобно очень раскидывать объявления!!!
8 029 6532223, катя
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
104.  
104
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
бусинка, если никого не найдете,я могу сегодня,но на своей машине такое расстояние не поеду(хрустит шрус),вожу давно и неплохо.мой тел.+375296667287
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
105.  
105
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Едем домой)
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
106.  
106
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
бусинка,  так а что случилось? Люди же были обо всем осведомлены?
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Воскресенье, 27.10.2013, 17:59
107.  
107
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Приеду домой отпишусь подробнее

Добавлено (27 Октября 2013, 20:12)
---------------------------------------------
Надя, спасибо большое, что свозила нас
Все ок. Тоша у моих родителей, там и останется.
Триша осталась у Татьяны Владимировны и вполне рада этому.
Интересы ни одного животного не прстрадали)))

Нас можно в счастье yes
Подробности позже, очень устала

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
108.  
108
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата бусинка ()
Люди же были обо всем осведомлены?

Люди-то были осведомлены, а вот с Тошей не посоветовались! mosking В результате этот поросенок категорически не принял новую семью, хотя люди очень хорошие. yes
109.  
109
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
бусинка, наверное, Вы уже всех своих родственников обеспечили домашними питомцами lol
Счастья и Вам, и Вашим родителям, и песокотикам!
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
110.  
110
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Люди-то были осведомлены, а вот с Тошей не посоветовались! В результате этот поросенок категорически не принял новую семью, хотя люди очень хорошие.
Lavika
, да, Тоша категорически отказался жить там. Хочу назад, сказал :) И точка!

Цитата elena_k ()
бусинка, наверное, Вы уже всех своих родственников обеспечили домашними питомцами
elena_k
, так и есть  girl_haha
У нас кот-боец полуперс с Фауны, дама Майя дворянских кровей с дач (у меня на аве) и голопопик Ежи с Фауны) У сестры Масяня с улицы (тут на форуме она была Габи) и кошка Папялушка с дач. У родителей бабушкина кошка Мура, старая перечница, пережила бабушку, и никто не помнит уже, сколько ей лет; кот-пельмень Котя с дач, Чижик из канализационной трубы, своенравная Алиска из семьи диких котов из двора папиной работы... и Теперь разбавили эту кошачью компашку Тошей :) 
Пожалуй, уже все лимиты превышены))) пора завязывать)
Цитата elena_k ()
Счастья и Вам, и Вашим родителям, и песокотикам!

Спасибо большое :)

Ну а теперь расскажу, историю про то, как Тоша нашел свой дом там, где жил уже месяц, через поездку в Солигорск  girl_haha Еще одно подтверждение тому, что у разных людей в разных условиях собаки ведут себя совершенно по-разному.

Со мной он вообще вел себя как образцово показательный пес-плюшка! Я была уверенна в том, что он самый беспроблемный пес в мире)))
Потом с "введением" в зону обитания Тоши других людей, оказалось, что он может рычать и клацать зубами (больше от страха, как мне показалось). Но чтобы оценить обстановку и взвесить все за и против, ему надо 2-3 дня покоя. Что в общем, проблема, но решаемая. Татьяна Владимировна была предупреждена. К слову, мы списывались с ней почти каждый день и я ей рассказывала всё о Тоше и Трише.
Привезли Тошу и Тришу в Татьяне Владимировне. К моему удивлению, он сразу позволил ей себя погладить, у меня отлегло от сердца. Один раз рыкнул, когда, видимо, ласки превысили допустимые при первом знакомстве. На всякий случай, я решила поводок в кв не отстегивать.  Как оказалось, правильно.

Как только мы уехали - Тоша начал песнопения под входной дверью (скулил, лаял, выл), копал, царапал дверь, никого к себе не подпускал. Пытался цапнуть Татьяну Владимировну и ее сына (сын взрослый). Люди отнеслись с пониманием, готовы были потерпеть и подождать. Жалели его, переживали, что он так "убивается". За сутки Тоша ни на минуту не умолк, концерт устраивался то под входной дверью, то под дверью балкона. С ним не спала вся семья и соседи. Ни поел, ни попил. Гулять выводили (благо, поводок остался пристегнут). Но на улице Тоша не хотел гулять, а только рвался искать нас. У Татьяны Владимировна рвалось сердце на это все смотреть. К тому же было понятно, что это не на день и не на два - Тоша категорически не принимал новых хозяев, рычал, пытался цапнуть при приближении, не ел, не пил. И плакал. Пожилой песик оказался очень принципиальным, с возрастом их психика становится менее гибкая.

Татьяна Владимировна "из наших". У самой кот, собака, сейчас котенок, который остался из 4 на проистройство, но завис. Подбирает и пристраивает котов, кормит и стерилизует уличных. Город небольшой, все соседи общаются. Портить отношения с соседями из-за собачьих концертов совсем не хотелось, иначе потом не сможет брать на передержки и пристройство других животных. К тому же, по итогу Тоша и Триша должны были жить у мамы Татьяны Владимировны в доме. Стало понятно, что с таким отношением он может сделать подкоп и просто рвануть искать нас. Где его потом искать? Это опасная затея...

В общем Татьяна Владимировна сильно за него переживала. К слову, моя мама очень привыкла к Тоше и отдавала со слезаими на глазах. Он видимо это все понял, учел и решил, что вернется! :)

По итогу:
ТРИША
Триша осталась у Татьяны Владимировны. Она кстати сразу обошла квартиру, покушала. попила, выбрала стул на кухне, на котором будет спать. И по-прежнему мурлыкает при первом прикосновении. Когда я вчера заехала за Тошей - Триша на меня даже ухом не повела, лежала на стуле и мурлыкала:) Мне кажется, ей все равно где и с кем - главное, что тепло, вкусно кормят и гладят :) Лоток, ктстаи, тоже осовила сразу.
Для тех, кто переживает, что я зверски разлучила сладкую парочку, расскажу: оказалось, что кошка живет там уже больше года, по некоторым сведениям около 2 лет. Пес появился в этом районе весной, именно в этом дворе не так давно. Они грелись под дождем. Но дома Тоша мог и погонять Тришу и вместе они уже не спали. В подтверждение могу сказать, что сейчас Тоша у родителей не ищет Тришу, и Триша там не вспоминает о нем.
Триша очень понравилась Татьяне Владимировне. Сейчас она будет жить у нее, весной возможно отвезут маме на природу. И при поездках к маме сейчас пока не холодно - будут ее брать с собой, чтобы привыкла к маме и местности. И смогла без зазрения совести какять на улице, а не на пол :) Кстати, это обстоятельство Татьяну Владимировну не смутило. У нее кот в возрасте тоже стал то писать не туда, то какать. Относятся с пониманием.
Пообещали рассказывать и выкладывать фото. Звали в гости проведывать.

ТОША
Ужасно обрадовался, когда я за ним приехала. В машине вел себя тише воды ниже травы. Устал, видимо, за ночь :) Домой прибежал радостный, попил водички и сразу лег на свое место и не сходил с него, пока я ходила по квартире. Вечером вернулись родители с дачи, произошло счастливое воссоединение семьи. 

За обоих я спокойна  yes
Жаль, что для этого пришлось лишний раз съездить в Солигорск и понервировать Тошу. Но зато мы теперь все о нем знаем  girl_haha
Спасибо большое ВСЕМ, кто нам помогал кормом и советами! Спасибо Наде вчера за то, что вызвалась на чужой машине ехать по трассе в другой город.

HAPPY END!
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
111.  
111
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
бусинка, поздравляю!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
112.  
112
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата бусинка ()
ей все равно где и с кем - главное, что тепло, вкусно кормят и гладят :)


вот в чём отличие котов от собак. rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
113.  
113
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Надя, ты супер !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
114.  
114
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата Fotina ()
бусинка, поздравляю!
спасибо)

Цитата labrador ()
вот в чём отличие котов от собак.
это точно))) 
Цитата labrador ()
Надя, ты супер !
yes полностью согласна))) палочка-выручалочка.

Добавлено (20 Ноября 2013, 20:48)
---------------------------------------------
У Триши все хорошо, живет в квартире у Татьяны. Испытывает терпение домочадцев какашками в коридоре  sad Татьяне Владимировне отдельное спасибо за терпение и понимание!!!

Тоша живет у моих родителей. На днях ездила в поликлинику и заглянула к ним - Тошу окончательно вычесали, такой мягенький стал, домашний. Не гавкает, чем очень нравится моим родителям - после долгой вереницы гавкучих в нашей семейной истории))) Гуляет замечательно - даже мама моя начала с ним гулять, т.к. он не тянет с поводка, не бросается ни на кого (что тоже очень непривычно для нас). Обжился на "собачьем" диване.
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 20.11.2013, 22:42
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
115.  
115
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата бусинка ()
Не гавкает,

Цитата бусинка ()
не тянет с поводка, не бросается ни на кого

ангел! angel1
Катюш, спасибо тебе и твоим родителям за него!
116.  
116
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
У Тоши всё хорошо. Правда иногда не него что-то находит - и может пометить дома территорию. К счастью, редко. в остальном все довольны - и мои мама с папой и Тоша :) У котов не спрашивала, но вроде им вообще пофиг :)
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , на Мусика это ЧАСТО находит.. girl_haha Особенно, если в дом кто-то заходит со своим животным.. Берегись тогда все углы!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Мужичок с ноготок  mosking а туда же)
Забыла про Тришу написать! В мае Триша убежала :( Но благодаря зоозащитным группам в Одноклассниках Татьяна Владимировна узнала ее по фото и нашла  yes

Добавлено (23 Сентября 2014, 00:46)
---------------------------------------------
26 августа Тоши не стало... Сердечный приступ. Умер ночью на коленях в машине перед самым крыльцом ДокторВет
4 сентября не стало моей Маяши, которая на аватаре... Тоже сердце... Умерла уже в ДокторВет, тоже ночью...

Тяжелый год.

Бегите по радуге! Надеюсь, мы сделали для вас все, что могли... Любим вас навсегда.

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , безумно жаль... 
 Очень сочувствую!!!

 Там и мои.. и наши....  пусть бегут за  Радугу...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько было Маняше??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес и Кошка - их сблизили беда и холод (sml[help]Зябнут на улице. Ищут дом, вместе или по раздельности)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0