Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес и Кошка - их сблизили беда и холод (sml[help]Зябнут на улице. Ищут дом, вместе или по раздельности)
Пес и Кошка - их сблизили беда и холод
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер


"Живут как кошка с собакой". Всем влюбленным желаю ладить, как эти Кошка с Собакой :) ТОША и ТРИША оказались на улице в разное время, но холод и дождь сблизили их. Они лежали на мокром холодном бетоне, нежно жавшись друг к дружке, пока не попали ко мне. Теперь они сыты, отогреты, проходят обработку от паразитов, но срок передержки заканчивается 5 октября. ИМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
- КУРАТОРЫ на льготных условиях :) С меня: автопомощь, частично финансы, участие в сборе помощи. С куратора: распространение информации, поиск передержки и хозяина, участие в сборе помощи.
- ПЕРЕДЕРЖКА с 5 октября (вместе или врозь)
- ХОЗЯИН (вместе или врозь)
- РЕПОСТ этого сообщения

ТРИША

 
Скиталась по улице, пережила перелом лапы (теперь там спица, лапка немного искривлена, но это совсем не мешает Трише), и несмотря на все беды в её жизни, являет собой один сплошной позитивный МУР. Когда в ее дворе появился бездомный песик - ложилась по ночам рядышком и грела его. Невероятно добрая и ласковая кошка! Когда видит человека - с громким "муррр" летит навстречу, чтобы потереться о ноги! Триша - пуховая кошка с очень мягкой шерстью. Кушает консервы или сухой корм. Стерилизована. Обработана от паразитов. Возраст: около 5 лет


ТОША

   
Компактный почти квадратный песик (длинна 38, высота в холке 33 см), обладатель пушистого хвоста баранкой. Мудрый и спокойный. Не молодой, но и не старый, поэтому оторванные обои, лужи и съеденная обувь - это не про нас :) Но и песок еще не сыпется :) Дома ведет себя спокойно, ненавязчиво. Понимает своё место. На диван и кровать не лезет, ведет себя прилично. Терпеливый и уравновешенный. Приучен к выгулу. На улице оживает, бодро бегает на поводке, но не тянет. Готов кушать и консервы и сухой корм. Здоров.


Я, Тоша и Триша ждем Ваших звонков с предложениями помощи или вопросами. С удовольствием расскажу всё об этой нежной парочке: +375 (29) 653 22 23, Катя или пишите в ЛС https://vk.com/private_life

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 30.09.2013, 12:01
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
81.  
81
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
помогает? на характер моего голопопика кастрация вообще никак не повлияла((((
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , купер и мусс поменяли характер сразу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
ок, все равно планировали на неделе везти ко врачу. спросим можно ли ему по возрасту и состоянию здоровья наркоз (меня смущает его одышка и покашливания)

Добавлено (11 Октября 2013, 13:19)
---------------------------------------------
обработались 3 раз от ушных клещей. там уже чисто, но я на всякий случай

Вернулись мои родители 7-го. Животные у них, дожидаются, когад ручкм приедут из командировки.
Папу Тошка лучше принял, позволяет кормить и гулять, погладить - ни в какую!!! Маме не разрешает даже в комнату зайти(((
Завтра едем с ним ко врачу

Беспокоюсь по поводу его выходок((( он решил что я его хозяйка, мне позволяет и тискаться, и уши чистить и олтуны вычесывать - толькокряхтит. На этом всё. От остальных он решил рьяно обороняться(((((

Хоть Триша радует...

Добавлено (17 Октября 2013, 21:57)
---------------------------------------------
У меня есть нехорошие подозрения по поводу здоровья животных((( может ВДРУГ кто-то завтра может помочь с АВТО? нужно отвезти собаку (он едет на подстилке в ногах) и кошку в переноске в АльфаВет. И назад. У меня в 12:30 МРТ..... надеюсь к 13:30-14:00 освобожусь и можно ехать туда...
Маршрут: ул.Белецкого,2 (Юго-Запад) - Академическая,26 - ул.Белецкого,2
Ни один таксист меня не возьмет с таким зверинцем.. да и помощь руками нужна будет....

пожалуйста...

Добавлено (17 Октября 2013, 21:57)
---------------------------------------------
ну или на крайний случай на Сухаревскую,38-2 в ДокторВет..... это ближе.

Добавлено (17 Октября 2013, 22:47)
---------------------------------------------
ау....

Добавлено (17 Октября 2013, 23:14)
---------------------------------------------
...

Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 17.10.2013, 23:01
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
84.  
84
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
бусинка, возможно, одна таксистка возьмет... телефон скину в личку.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
85.  
85
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Ап
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
86.  
86
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Fotina, можно и мне тел этой таксистки- на всякий, надо везти Боника до электрички blush
87.  
87
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Были у врача с котом. Без собаки. Все хорошо. Ложная тревога
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
88.  
88
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата бусинка ()
Все хорошо. Ложная тревога
уффф, хорошо

Добавлено (18 Октября 2013, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
можно и мне тел этой таксистки
Марин, я у нее при случае спрошу, можно ли ее телефон раздавать  blush
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
а что так тихо в теме? У меня знакомая тети, очень заинтересовалась мальчиком, но не может дозвониться до Кати. Она забрала бы его для родителей
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , я тебе в л.с. пишу телефон Саши, что предлагал ехать в Бобруйск! Но ему нужно оплатить бензин!

Добавлено (19 Октября 2013, 14:35)
---------------------------------------------
vikusik86, , а кто родители? где живут? В какие условия? Сколько им лет?? Ты поняла, что парень С ХАРАКТЕРОМ???  Есть ли у них терпение??

Добавлено (19 Октября 2013, 14:36)
---------------------------------------------
vikusik86, , если Катя не отвечает- пиши смс- она перезвонит!!! yes

Добавлено (19 Октября 2013, 14:47)
---------------------------------------------
бусинка, , и по характеру.
 
 Нужно найти силы, время и деньги на 1 урок с инструктором  . Показать собаку в деле. Получить оценку ее качеств характера и советы. Иначе это может стать причиной, что вполследствии от нее избавятся.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Я временно без телефона.
Ручки на Тошу и Тришу возвращаются из командировки, везем их 26-го в новый дом. Наталья, спасибо за машину - справимся сами  yes С хозяйкой общаемся постоянно, она знает про все нюансы характера, человек опытный, из "наших"  yes Если что-то там не срастется вдруг - заберем назад, тогда уже будем заниматься с инструктором и снова пристраивать. Там в общем-то все не так ужасно - ему просто надо 2-3 дня на любого нового человека. Притом надо не лезть, не пробовать погладить. Просто ласково разговаривать, кормить. Первые дни не снимали дома поводок - папа просто брал за поводок и вел гулять, проблем не было. На 3 день Тошка сам подошел к папе, ткнулся лбом в ногу - мол, гладь меня. Ну и все. После этого он уже ходит по квартире, пытается заигрывать с котами родителей. Ходит хвостиком за папой, ластится и к маме и к папе. Удивительно, что мою племянницу 13 лет принял сразу!

По Тошке было немало рук. Но отдала предпочтением этим, т.к.:
- женщина имеет опыт с животными
- забирают сразу двоих
- есть возможность гулять во дворе (коттедж с хорошим забором) (Тоша ОЧЕНЬ любит улицу. там оживает!)

Возможные проблемы, которые могут возникнуть:
- не примет новых людей и на 3 день
- не подружатся с собакой и котом, которые уже есть
- агрессивные проявления ревности к др животным

Ко всем этим проблемам готова. Если что - забираю назад к родителям, они не против, Тоша им нравится. Ну и тогда инструктор и пристройство заново.

Добавлено (20 Октября 2013, 16:22)
---------------------------------------------
Не острая ситуация, конечно, но в помощи кормом (консервы кошачьи и собачьи) не откажемся blush  Эгидовские давно закончились, сновские  от Жени с Сашей закончились... Кошке купили сухой Роял Канин специальный для шерсти. Моя собака сейчас болеет. много денег уходит...
Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 20.10.2013, 17:31
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
92.  
92
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
бусинка, а разговаривали ли с подругой моей тети? она всю субботу пыталась дозвониться? или, может, это они и забирают?
93.  
93
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
бусинка, Катюш, как тебе передать сновских? У меня дома стоят - Зел. Луг
94.  
94
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата vikusik86 ()
бусинка, а разговаривали ли с подругой моей тети? она всю субботу пыталась дозвониться? или, может, это они и забирают?
  Извините, не разговаривала и похоже до пнд не поговорю.
Цитата бусинка ()
Я временно без телефона.

Lavika,
спасибо большое, заберу телефон - буду звонить yes
Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 20.10.2013, 21:25
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
95.  
95
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
yes
96.  
96
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
И еще вопрос - где можно взять образец договора на кошку и собаку?
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
97.  
97
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата бусинка ()
где можно взять образец договора

у меня ест какие-то, могу скинуть на почту
98.  
98
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
пристроен пёсик?..
Вероника
99.  
99
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата бусинка ()
Ручки на Тошу и Тришу возвращаются из командировки, везем их 26-го в новый дом.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
100.  
100
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
бусинка, супер!
Вероника
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пес и Кошка - их сблизили беда и холод (sml[help]Зябнут на улице. Ищут дом, вместе или по раздельности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0