Лиса-девочка со Жданович ищет хозяина!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
   

    

ЛИСА
Эта совсем юная собачка жила на улице и была спасена от стаи нападавших кобелей.
Её милая выразительная мордашка напоминает лисью, поэтому и решили назвать её ЛИсой.
И характер у неё оказался под стать имени : девочка очень ласковая, контактная, с хитринкой в глазах. Она уже многому научилась, пожив рядом с человеком. Лисонька не станет досаждать своими играми, когда видит, что это лишнее, но зато одарит зарядом положительных эмоций, если вы готовы разделить с ней радость активного общения.
ЛИса приучена к 2-3 разовому выгулу, великолепно ходит на поводке, очень дружелюбна по отношению к другим собакам и даже котам. Вдобавок в ней проявились качества прекрасного охранника – дом и хозяин будут под надёжной защитой. Собака среднего роста (40-45см). Обработана от блох и глистов, стерилизована. Отдаётся с условием проживания в квартире/доме или тёплом вольере.
Куратор: 0296 810 805 Аня, 029 270 72 80 Людмила


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.10.2013, 16:03
+375296810805
221.  
221
.
Минск, Победа
23361 сообщение
АНя, а какой РОСТ И ВОЗРАСТ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО у ЭТОГО ЖЕСТКОШЕРСТНОГО ЧЕРНОГО ЩЕНКА? Глазами он очень похож на Герду.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
222.  
222
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Наташин облучатель уже у меня,спасибо. А на какое время его нужно включать в комнате? Час? Больше - меньше?
 
labrador, учту, спасибо!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
223.  
223
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
LudmiRal, из комнаты нужно убрать ВСЁ ЖИВОЕ на время облучения : животные, растения, люди, еда...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
224.  
224
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Да, это я уже знаю, а вот по времени сколько? Или как получится?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
225.  
225
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Цитата LudmiRal ()
А на какое время его нужно включать в комнате? Час?
на часа 1.5 - 2
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
226.  
226
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
limeva2003, когда видела его был см 35-40 в холке,на вскидку месяце 6.Я не сильна в половом созревании,но он уже четко понимал на кого надо корабкаться)))))))))Когда забирала малую,его там не видела (((

Лиса,когда сегодня меня увидела,в ужасе спряталась ((( Блииин,боится что я её снова куда-нибудь увезу ((

Добавлено (23 Октября 2013, 21:57)
---------------------------------------------
На последнем фото видно как они с Лисой вместе спят,примерно одинаковые .

+375296810805
227.  
227
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
как дела? что с лечением?..
Вероника
228.  
228
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Цитата Anna_Rikki ()
на часа 1.5 - 2
он более живуч, микроспор , чем вирус чумки? на чумку хватает пол-часа.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
229.  
229
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Лукси, ОК.
Ну вот,накупила "Белизны",хлоргексидина, взяла кварцевую лампу - смотрю на это всё и не знаю, с чего начать. Ковры убрать невозможно (ламинат и соседка снизу, которая будет вопить, что собаки бегают), все места пребывания Лисы тоже обработать не реально...
Решили с мужем для начала дезинфицироваться изнутри, тем более, что годовщина свадьбы у нас. Приняли по дозе - и всё хорошо! girl_haha :girl_haha:   
А по лечению - пришла в голову гениальная мысль : биоптрон! В аннотации нашла, что лечит и бактериальную инфекцию. Просвечиваю Лиску несколько раз в день по две минуты. Не скажу, что стало лучше, но и не увеличивается очаг (ТТТ). Плюс мази. Даст Бог...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
230.  
230
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRal, держу за Вас всё, что держится! rolleyes
Вероника
231.  
231
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Vivienne_, спасибо!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
232.  
232
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Цитата LudmiRal ()
биоптрон! В аннотации нашла, что лечит и бактериальную инфекцию

как бы то ни было - микроспория, это грибок. это не бактериальная инфекция. и грибки в первую очеердь лечаться противогрибковыми препаратами.
145-15-51
233.  
233
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Цитата limeva2003 ()
он более живуч, микроспор , чем вирус чумки? на чумку хватает пол-часа.
вообще на сколько я знаю, лапа убивает лишь уже проросшие грибы. Я когда брала лампу от чумки, то мне сказали зал светить 1.5 - 2 часа, а кухню минут 30 достаточно, как я поняла, то время зависит от размеров комнаты
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
234.  
234
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Я светила 30-40 мин. Мне так говорили, комната средняя.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
235.  
235
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Цитата Anna_Rikki ()
время зависит от размеров комнаты
Вот этого я не понимаю, так как от чумки обеззараживают ПРЯМЫЕ УлЬТРАФИОЛЕТОВЫЕ ЛУЧИ и температура около 60 градусов и выше. Я свою комнату в 16 м2 условно разделила на 4 квадрата и светила там по пол-часа на каждом квадрате, так как лампа не была здоровенной, как у Григория , например, или в больницах. Если вы помните, то в больницах народ выставляют на коридор на пол-часа максимум, когда включают кварц в помещении.

Добавлено (24 Октября 2013, 20:03)
---------------------------------------------
Бастет, не к ночи будет сказано, всегда утверждала, что в комнату , где кошки с микроспором, она заходит в одном халате и мешках на ногах в качестве бахил, и все это тут же снимает на коридоре, одеваясь в другой халат и другие бахилы, опырскивает себя спреем с хлоргексидином и тогда идет к здоровым кошам,  при этом она утверждала, что ни разу не заразила какую-нибудь кошь из чистой комнаты.

Добавлено (24 Октября 2013, 20:06)
---------------------------------------------
У нас в домике я иногда надевала перчатки при уборке и лечении микроспорных собак, а иногда и не надевала, и ни мне, ни другим собакам ничего не передалось, так как на мой взгляд, если хорошо обрабатывать пятна фунгином, то из них ничего и не сыплется. Спросите у Мори, она в этом разбирается лучше, так как на Ландера у них был какой-то  сильный опыт с кошками и микроспором.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
236.  
236
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Сегодня под утро слышу негромкое чавканье... Просыпаюсь - ковёр усыпан остатками моих любимых кожаных тапочек...
Приехали на дачу - бесились с Кайей на улице, потом загнала их в дом и пошла работать. Прихожу назад - валяются сорванные гардины, куски обоев. Это так лезла в окошко, чтобы увидеть, где кто.  Ну не обезьяна? Как-то для беременной дамы слишком несолидно себя ведёт. И всё ж понимает, уши прижмёт - и топ-топ прятаться, чтобы не ругали. Хулиганка форменная!
Вчера промыла пол,мебель и ковры "Белизной", прокварцевала комнату, в которой все тусуемся...
В воскресенье операция, на неё немного не хватает денежки, как я понимаю. У Ани осталось 200 с чем-то тысяч, у меня на руках 230 тыс., которые хотела потратить на корм, но пойдут на оплату операции. Надо 510 тыс. плюс на лекарства немного,т.е. примерно 600 тысяч должно быть.
Аня, есть идея : давай менять талон в ДВ на недостающие 200 тысяч! Может, для кого-то это будет очень хороший вариант? girl_haha :girl_haha: 
  
 
Людмила
+375 (29) 270-72-80
237.  
237
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Спросите у Мори, она в этом разбирается лучше, так как на Ландера у них был какой-то сильный опыт с кошками и микроспором.

Мы на Ландера действовали слишком радикально -- лечили животных гризеофульвином. Термоядерное лекарство: лечит быстро, но плохо влияет на печень. Правда, у наших животных печень ни у кого не пострадала. Бастет лечила своих животных итроконазолом и мне давала схему, но мы - все по старинке -- гризео.. А еще Зоомиколем брызгали. yes
Раньше было прекрасное екарство Кубатол - спрей, но на воздухе от застывал и запечатывал микроспорийное пятно. А под пленкой (похожей на целлофан) действовало лекарство. Через пару дней пленку смоешь - а под ней чистая кожа! Почему его теперь нигде нет?! sad
Зараза от собак как-то не так быстро передается. Помню, в домике на Столетова Дэник, пока я обрабатывала Люську, несколько раз бил меня микроспорийной лапой по голове (волосам). Это он так играл, наш огромный щенок! И никакой заразы!
LudmiRal, не переживайте, все не так страшно.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
238.  
238
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Mori, да я уже и не переживаю вовсе, разве что за то, чтобы котяра моя не подхватила и Кайя. Ко всему привыкаешь.
 
Про схему лечения с гризеофульвином читала в нете. Но это ведь антибиотик? Я бы итраконазол подавала Лисе, но сейчас надо учитывать, как оно всё будет сочетаться с операцией. Очень надеюсь на опытность и грамотность Елены Ивановны, она всегда подходит к лечению творчески. Вот Любовь Ивановна меня ругает за идолопоклонство,но ведь каждый из нас судит обо всём на основании собственного опыта, на так ли? А Лена за те лет 10, которые её знаю (помню её ещё начинающей девчонкой на Минина), вытаскивала из безнадёжной ситуации мою первую кошку, стерилизовала и лечила кошек и собаку, животных всех моих знакомых. И её отношение к ним : у самой аллергия на шерсть, пьёт таблетки - и работает, и видно, что любит эти носы и хвосты. Поэтому все эти годы - только к ней обращаюсь, и сравнить, в общем-то, не с кем, хотя понимаю, что есть много других хороших врачей. Ведь очень важно - врачу доверять.
   
Людмила
+375 (29) 270-72-80
239.  
239
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата LudmiRal ()
Ведь очень важно - врачу доверять
несомненно и это очень хорошо, что у Вас есть такой врач. У меня, например, нет
.LudmiRal, , я просто уверена, что Вы сумеете разрулить сложившуюся ситуацию.
240.  
240
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, можно спросить,только вот я не знаю даже у кого?!)))

Пока буду просить помощи кормом! Отсыпьте нам пожалуйста немного корма!! Вдруг у кого лежит не нужный (
+375296810805
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0