Лиса-девочка со Жданович ищет хозяина!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
   

    

ЛИСА
Эта совсем юная собачка жила на улице и была спасена от стаи нападавших кобелей.
Её милая выразительная мордашка напоминает лисью, поэтому и решили назвать её ЛИсой.
И характер у неё оказался под стать имени : девочка очень ласковая, контактная, с хитринкой в глазах. Она уже многому научилась, пожив рядом с человеком. Лисонька не станет досаждать своими играми, когда видит, что это лишнее, но зато одарит зарядом положительных эмоций, если вы готовы разделить с ней радость активного общения.
ЛИса приучена к 2-3 разовому выгулу, великолепно ходит на поводке, очень дружелюбна по отношению к другим собакам и даже котам. Вдобавок в ней проявились качества прекрасного охранника – дом и хозяин будут под надёжной защитой. Собака среднего роста (40-45см). Обработана от блох и глистов, стерилизована. Отдаётся с условием проживания в квартире/доме или тёплом вольере.
Куратор: 0296 810 805 Аня, 029 270 72 80 Людмила


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.10.2013, 16:03
+375296810805
201.  
201
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Шампунь незо-фарм и интроканазол - всех котов так вылечила! Но как у собак не знаю...
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
202.  
202
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Вчера только мазью ям обработала.
Всё,побежала к врачу.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
203.  
203
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Цитата LudmiRal ()
Сейчас перелопатила всё,что нашла в нете, и только на одном сайте было что-то подобное,там предлагалось обрабатывать участок йодом,затем мазью клотримазол,потом шампунем "Незофарм" мыть первые три дня,потом раз в 3 дня. И обязат-но препарат итраконазол(микотракс) с низкой гепатотоксичностью.
лечила по этой схеме  yes кота за 1.5 недели вылечила, но собаку за 1.5 не вылечила, поэтому добавила в лечение зоомиколь и убрала мазь с йодом. Поскольку тогда увидела эффективность зоомиколя, то и в последствии микроспорийного котенка лечила только зоомиколем, интраконазолом и незофармом yes . Интраконазол накапливается в коже, у меня его мама пьет от грибка на ногтях, за 3 месяца вылечила им, хотя чем только не лечила на протяжении 20 лет
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
204.  
204
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Anna_Rikki, это Людмила тоже нашла
Вероника
205.  
205
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
Только что разговаривала с Людмилой,приняли решение оперировать Лису в вс,а микру обрабатывать только наружно мазями.После стерилизации и атибиотиков,если понадобится вколем вакцину.
+375296810805
206.  
206
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
согласна с Людмилой, тоже с ней говорила
Вероника
207.  
207
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Ё-моё!  shok Людмила, держитесь! Vivienne_, Вив, ГЕНЕРИРУЕМ!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
208.  
208
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
Записаны на 9 00 утра.
+375296810805
209.  
209
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Olga_Lugaru, с удвоенной силой. Я ещё тут по Бельчонку Викусиному генерирую, как могу)
Вероника
210.  
210
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Аня), нашлось что-нибудь? Может, пост-картинку сошкрябать?
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
211.  
211
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
Olga_Lugaru, пока Лиса остаётся у Людмилы.Нужно только кварц-лампа и средства для уборки-дизенфекции.Спасибо,Оля,что помнишь!!!
+375296810805
212.  
212
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ох как трудно порой даются решения! Особенно если касаются не твоей, а другой жизни...
Зато убедилась в правильности фразы "В спорах рождается истина".
Хочу поблагодарить всех неравнодушных за высказанные мнения, советы из собственного опыта. Но,наверное,больше всех - Любовь Ивановну : она наложила тень сомнения на наше первоначальное решение. И ещё правильно говорят, что с каждой мыслью надо переспать (раньше говорили : утро вечера мудренее).
Проанализировала все возможные варианты. Решающим стал аргумент : а если за 2-3 недели микра не вылечится, а вылезут новые очаги, даже на фоне вакцинирования? Отступать будет некуда,за нами Волга.  И как-то сам собой нашёлся компромиссный вариант. Делаем операцию, применяя до неё и после только местное лечение. Потом смотрим на его результат и решаем по дальнейшей необходимости в вакцине. Здесь тоже будет сложный момент,поскольку мнения и участников дискуссии, и врачей расходятся диаметрально. Но об этом сейчас не хочется думать, пускай работает подкорка...
Что плохого в таком развитии событий - после операции резко снижается иммунитет, неободимый для борьбы с микрой. Спрашиваю : "А можно его стимульнуть?" - Ответ : "Нельзя, швы не будут заживать". Палка о двух концах...
Но очень приятно говорить с врачом, который тебя слышит и обдумывает все возможные пути решения проблемы.
В итоге записали нас на воскресенье на стерилизацию. Пока буду обрабатывать ямом раз в 3 дня, а в промежутке -мазью миконазол (если правильно прочитала название). Не советовала врач добавлять что-то ещё,типа зоомиколя, - будет ядерная реакция, сказала, можно обжечь нос.
Ну вот такие дела. Ещё раз всем СПАСИБО!!!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
213.  
213
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Аня) ()
Нужно только кварц-лампа и средства для уборки-дизенфекции.

У меня Доместос есть с добавлением хлора. Или лучше чистую хлорку в воде разводить?
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
214.  
214
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRal, держитесь! считаю Ваше решение правильным yes
Людмила, по поводу Найды: Николай (передержка) попросил набрать ему за 20 минут до приезда. То есть, поскольку Вы приедете за Найдусиком к 16.00, то в 15.40 я позвоню Николаю, и он к 16.00 он тогда подойдёт, чтобы Вы не ожидали. Хорошо?...
Вероника
215.  
215
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
Olga_Lugaru, я сегодня привезу кварц-лампу Людмиле.А обрабатывать вроде решили распырскивать хлоргекседин
+375296810805
216.  
216
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Olga_Lugaru, чёрт его знает! У меня тоже есть доместос,попробую для начала им промыть пол. Покрывала, на которых Лиса валяется,постираю. Вычитала, что можно хлоргексидин загнать в пульверизатор и опрыскивать все углы помещения. Ещё покварцую.
 
Да, кошке своей вакдерм сегодня укололи. Через 10 дней повторно сделаем.

Добавлено (23 Октября 2013, 14:12)
---------------------------------------------
Vivienne_, да, договорились.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
217.  
217
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
LudmiRal,  мне в свое время посоветовали для обработки мебели и помещения после микроса отбеливатель "Альбион" на перекиси водорода. Заливала в распылитель и обрызгивала все - мебель, обои, пол. На пол бавила 1к1 водой, если не смывать потом. После обработки помещения тщательно проветривала (имеется запах уксуса). Ушел даже запах с кресла,  неоднократно обосцанного кошкой mosking Это самый недорогой, эффективный и малоопасный способ обработки.
218.  
218
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
mnv2009_89, спасибо, надо будет воспользоваться. Пока купила "Белизну" и хлоргексидин, сегодня попробую. А потом можно и "Альбион" запустить в дело.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
219.  
219
Online
Минск, Победа
23361 сообщение
Цитата Аня) ()
если понадобится вколем вакцину.
Аня, ничего не могу сказать о лечении  микроспора у кошек, но из 5 собак в Домике кололи всех, а ответили на лечение только 2. Правда. мы не мыли своих собак на Столетова противогрибковыми шампунями, возможно, что они усиливают воздействие вакцины или зоомеколя. МОри очень любила в те времена старый и страшного названия названия антибиотик гризеофульвин, он очень действовал на печень, и Мори говорила,что он очень эффективный. ДЛя людей хорошо подходит антибиотик тербинафин ( тербизил).  Я всегда рассматривала состояние беременности, как долговременную болезнь, садящую иммунитет матери, и в успешное лечение грибка при ней с трудом верится.  Я бы посоветовала принимать собачке тримунал и мумие для повышения иммунных сил организма., правда дозировка мумие должна быть маленькой, для собаки в 10 кг приблизительно 1/8 таблетки. Джуне с ее 16 кг  и взрослым возрастом я давала четверть таблетки и из-за запаха засовывала в сыр.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
220.  
220
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Не надо хлорки ! Есть спец. растворы. Например : инкрасепт или квинтасепт. Продается в Медтехнике, недорого.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0