Лиса-девочка со Жданович ищет хозяина!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
   

    

ЛИСА
Эта совсем юная собачка жила на улице и была спасена от стаи нападавших кобелей.
Её милая выразительная мордашка напоминает лисью, поэтому и решили назвать её ЛИсой.
И характер у неё оказался под стать имени : девочка очень ласковая, контактная, с хитринкой в глазах. Она уже многому научилась, пожив рядом с человеком. Лисонька не станет досаждать своими играми, когда видит, что это лишнее, но зато одарит зарядом положительных эмоций, если вы готовы разделить с ней радость активного общения.
ЛИса приучена к 2-3 разовому выгулу, великолепно ходит на поводке, очень дружелюбна по отношению к другим собакам и даже котам. Вдобавок в ней проявились качества прекрасного охранника – дом и хозяин будут под надёжной защитой. Собака среднего роста (40-45см). Обработана от блох и глистов, стерилизована. Отдаётся с условием проживания в квартире/доме или тёплом вольере.
Куратор: 0296 810 805 Аня, 029 270 72 80 Людмила


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.10.2013, 16:03
+375296810805
241.  
241
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Аня), а какой она кушает? или всё равно?..
Вероника
242.  
242
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Анечка, тут немножко по-другому хочется спросить. Может быть, кто-то продаст нам часть корма из большой упаковки? Часто ведь 16-18 кг сразу не нужны, а нас 4-5 кг вполне бы устроило для начала. Всё же немного дешевле.
А ест она любой корм, вот сейчас заканчивается хороший, которым с нами Светочка Верона делилась (эукануба, что ли? Забыла название).
Людмила
+375 (29) 270-72-80
243.  
243
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRal, я помогу Вам. Только забрать будет нужно. rolleyes
Вероника
244.  
244
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Vivienne_, спасибо, Вероника! А в каком районе Вы живёте?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
245.  
245
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRal, Зелёный луг. Если, что, возьму частями на работу, так вам ближе будет rolleyes
Вероника
246.  
246
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
О, так Аня же в Зелёном Луге живёт! Можно будет с ней понемножку передать. Созвонюсь с ней, договоримся. Ещё раз спасибо!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
247.  
247
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRal, да, точно, я ж знаю, что Анюта в Зелёном луге)) что-то я не подумала))

Добавлено (26 Октября 2013, 12:19)
---------------------------------------------
мы там рядом живём совсем, так что, если что - пусть звонить мне, мы с ней договоримся yes

Вероника
248.  
248
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
Лиса уже дома,приходит в себя после операции.Более подробно опишу,когда дома буду.Скажу одно,нашей малышке в жизни досталось столько,что даже представить трудно((((
+375296810805
249.  
249
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Аня)LudmiRal, жду инфо....
Вероника
250.  
250
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Vivienne_, Вероничка, спасибо огроменное за купленный для Лисы корм!
 
Да, после оперции мы с Аней сильно расстроились. Ладно там, что было 8 щеночков. А вот в остальном дело неважно. Операция осложнилась тем, что у Лисы очень увеличена селезёнка - врач даже сравнила её со своей ладошкой (я так поняла, что раза в 2 больше нормы). Причина этого - скорее всего, собаку сильно били. Врач так и сказала : "Досталось же этой собачке..." Не исключается и вирусная причина. Поэтому после нормализации состояния надо будет сдать анализ крови и решать по лечению.
Пока назначены ей цефтриаксон 5 дней, но-шпа и спазмалгон в качестве обезболивания (мовалис нельзя, т.к. он разжижет кровь, что для Лисы крайне опасно). Это всё уже купила. Обязательно нужен дицинон (кровеостанавливающее), но пока в двух дежурных аптеках его не нашла. Поищу на таблетке.бай.  А может быть, у кого-то остались ненужные таблетки?
Пока лежит совершенно безучастная. Не тошнит.
Вот пока такие новости...

Добавлено (27 Октября 2013, 13:01)
---------------------------------------------
Нашла дицинон, сейчас сбегаю, куплю.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
251.  
251
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRal, Господи, что ж такое... ну, ничего... выйдет из наркоза, восстановится малость и нужно будет что-то решать с селезёнкой... а вообще, что сказали, можно вылечить эту увеличенную селезёнку?...
Вероника
252.  
252
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Пока даже не спрашивала. В четверг поедем показаться врачу, уточню. Но без расширенного анализа крови врач ничего определённого не скажет.
Лиса такая умничка, потихоньку вставала, попила чуть водички. Потом улеглась в уголочке на своём месте, я ей грелку приложила к лапам... Один раз пописала в доме, попозже выйдем на улицу.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
253.  
253
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRal, удачки Вам... пусть всё будет хорошо...
Вероника
254.  
254
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Vivienne_, спасибо!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
255.  
255
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
LudmiRal, Малышка, которая у меня на аватарке, уже два года живет без селезенки. Вот тема http://egida.by/forum/64-10586-1
256.  
256
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Tan_chik, прочитала Вашу тему. Какая же Вы умница! И судьба наградила Вас таким сокровищем! Прелестная малышка (мой типаж!), как она сейчас себя чувствует?
Пока хочется надеяться, что такое радикальное решение нам не понадобится, что это не опухоль - ведь она совсем молоденькая, 8-9 месяцев. Надо набраться терпения и ждать срока, когда анализ крови покажет какую-то картину...
А сейчас выкарабкиваться из этой тяжёлой операции...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
257.  
257
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата LudmiRal ()
выкарабкиваться из этой тяжёлой операции
всё будет хорошо, я даже не сомневаюсь.  Лиса - в надежных руках, ей очень повезло, что Аня) ее заприметила, Мне запало в душу начало  первого сообщения:
Цитата Аня) ()
Я ВАС умоляю о помощи
258.  
258
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
ВЫ себе не представляете как я ВАМ,Людмила,благодарна.Я просто представляю сейчас себя без вас,я бы извините,рихнулась бы..с кошаком и Лисой. Мне кажется,что на мне какой то клеймо,почему 2е моих подопечных так страдают и с ними всё не так гладко?! ( Может я провинилась где ((
Я ехала домой и голову съедали мысли,как же ей было тяжело возле этого подъезда..Почему я не забрала её сразу,а спустя 3 дня ((
+375296810805
259.  
259
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Бедная девочка. Очень надеюсь, что самое страшное для нее уже позади...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
260.  
260
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Аня), на всё есть своя судьба. Значит, суждено было Лиске дожидаться тебя у своего подъезда. Это уже перевёрнутая страница, не надо ни о чём сожалеть. Сейчас всё хорошо, начинаем слегка активничать. Немножко гуляли на улице, нюхала травку. Кушать сама пока ещё не хочет, я ей шприцем загнала 50мл куриного бульончика.
ТТТ, но, на мой взгляд, после обработки мазями очаг микроса не увеличивается, стабилизировался. Врач тоже вчера отметила это.
Будем набираться сил.
Но вот интересный факт : 10 дней назад делали УЗИ ОБП в ДокторВете, в заключении написано, что отклонений от нормы нет(или как-то так, бумажка у Ани). И друг - такая огромная селезёнка... Её же нельзя было не заметить... Что они там видят?...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0