Лиса-девочка со Жданович ищет хозяина!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
   

    

ЛИСА
Эта совсем юная собачка жила на улице и была спасена от стаи нападавших кобелей.
Её милая выразительная мордашка напоминает лисью, поэтому и решили назвать её ЛИсой.
И характер у неё оказался под стать имени : девочка очень ласковая, контактная, с хитринкой в глазах. Она уже многому научилась, пожив рядом с человеком. Лисонька не станет досаждать своими играми, когда видит, что это лишнее, но зато одарит зарядом положительных эмоций, если вы готовы разделить с ней радость активного общения.
ЛИса приучена к 2-3 разовому выгулу, великолепно ходит на поводке, очень дружелюбна по отношению к другим собакам и даже котам. Вдобавок в ней проявились качества прекрасного охранника – дом и хозяин будут под надёжной защитой. Собака среднего роста (40-45см). Обработана от блох и глистов, стерилизована. Отдаётся с условием проживания в квартире/доме или тёплом вольере.
Куратор: 0296 810 805 Аня, 029 270 72 80 Людмила


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.10.2013, 16:03
+375296810805
161.  
161
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
JuliaSem,  а на аватарке - Ваша собака? Так она на Лиску похожа...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
162.  
162
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
JuliaSem, спасибо!)
+375296810805
163.  
163
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
удачки на операции!..
Вероника
164.  
164
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
:belarus: girlhospital Vivienne_, spasibo
Людмила
+375 (29) 270-72-80
165.  
165
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
LudmiRal, ну да. Крокодилица моя юная. smile Как прошла операция?
166.  
166
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
shok Пребываю в полном шоке. Опишу всё по порядку. Привезла Лисоньку в лечебницу, врач нас любезно приняла, взвесила собачку. И тут я попросила взглянуть на Лискин нос. Дело в том, что дней 5-6 назад у неё выскочило там что-то типа бородавки и за эти дни выросло раза в два. Елена Ивановна только глянула - сразу сказала :"Стоп-стоп-стоп, ведём на просвечивание". Просветили этой лампой (Люм, что ли?) -Лена сразу на соскоб нас. Взяла, сама договорилась, чтобы срочно дали ответ. Сказала так : "С операцией можно ещё повременить. А если это микроспория, лечение будет несовместимым". После 17 ч. я забрала результат соскоба :" В пробе обнаружены грибковые элементы".
Зашла к врачу. Лена объяснила, что на просвечивании видела отклонения от нормы, но хотела убедиться. Итог : МИКРОСПОРИЯ. shok
Её вердикт : собаку срочно изолировать, особенно от кошки, потому что у кошек это заболевание лечится гораздо труднее, чем у собак.
А по поводу стерилизации сказала так : "У нас есть в запасе недели три. На большем сроке беременности удалять всё даже легче,потому что яичники не так глубоко располагаются. Если делать сейчас, антибиотик несовместим с вакциной, которую колоть надо срочно!"
Выписала колоть вакдерм раз в 10 дней, 3 курса, на бородавку мазь Ям раз в три дня.
Обойдя три аптеки, всё это купила, нос Лисе намазала (воняет Вишневским, в составе - сера и окись цинка). На укол повезу к врачу завтра, сама колоть не рискну.
Вот такие дела. Изолировать ЛИсу возможности нет (кошку можно запереть на пару часов, но не дней), да и смысла особого не вижу. Тут уже всё заражено, Лиска валялась на коврах и креслах. 
Ане сгоряча по выходу от врача сказала искать передержку без других животных, но кто же Лису возьмёт теперь?   
Единственный выход вижу в кварцевании квартиры и, наверное, есть резон проколоть тот же вакдерм моим кошке и собаке?
 
Как-то так мутно на душе и в мозгах. Хочется услышать мнение людей опытных - я с таким столкнулась впервые...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
167.  
167
.
Минск, Победа
23364 сообщения
Людмила, собаку подальше держите от кошки, кошке действитеьно нужна эта вакцина, собаке она не нужна. Мы своих собак из ДСН лечили сначала тоже какими-то вакцинами и смазыванием смесью йода с водкой, можете почитать об этом либо в теме Люськи, либо у Дени. НО ЩЕНКОВ излечить этим не удалось и некоторых взрослых собак тоже. Тогда я пошла к Альфавет к Ушачёву Александру, который сказал, что нужно поднимать их иммунитет и мазать эти пятна обильно ФУНГИНОМ, или нитрофунгином из человеческой аптеки, последний тогда продавался и стоил в пару раз дешевле, сейчас его в продаже нет, так что запасайтесь фунгином. ПОэтому мы давали щенкам тримунал в первой половине дня дважды и таблетку мумие,  и мазали им дважды в день эти пятна, все щенки выздоровели, даже Люська. ПРостите меня, но нужно собаке делать стерилизацию прямо сейчас, а потом проколоть цеф 5 дней и спокойно обрабатывать швы. Пятно на носу стоит просто смызвать всю дорогу фенгином, собаке давать тримунал, начиная со второго дня после операции. Фунгин в остатке у меня есть от Дрейка, могу вам дать. Мумие не обязательно покупать Эвалароовское, можно любое Барнаульское.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 22.10.2013, 20:36
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
168.  
168
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
советую Зоомиколь! это просто офигенное средство в борьбе с микроспорией!
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
169.  
169
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
limeva2003Anna_Rikki,  спасибо за советы! Любовь Ивановна, но я так поняла врача, что либо антибиотик нивелирует действие вакцины, либо наоборот, а вместе их нельзя. А сейчас важнее хотя бы начать лечение микры. Или я не права?

Добавлено (22 Октября 2013, 20:18)
---------------------------------------------
А тримунал - это для чего? Не слышала о таком лекарстве. Фунгин мне в одной из аптек предложили взамен мази Ям,которой у них  было, следовательно, они одного спектра действия. Ямом уже мажу (правда,раз в три дня,может,маловато, но эта мазь,скорее всего,концентрированная) - завтра уточню у врача.
Ещё раз думаю : как хорошо, что пришла сюда, на Гурского. Близко, могу подскочить в любой момент и получить ответ на любой вопрос.

Добавлено (22 Октября 2013, 20:35)
---------------------------------------------
Anna_Rikki, Аня, а как Вы зоомиколем обрабатывали? Только поражённое место? И как часто?

Людмила
+375 (29) 270-72-80
170.  
170
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Цитата LudmiRal ()
Anna_Rikki, Аня, а как Вы зоомиколем обрабатывали? Только поражённое место? И как часто?
да, только очаги! 3 дня подряд утром и вечером, затем через каждые 3 дня утром и вечером. я проводила обработку до тех пор, пока на коже не началась появляться пигментация и расти волоски
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
171.  
171
.
Минск, Победа
23364 сообщения
Цитата Anna_Rikki ()
советую Зоомиколь!
им тоже обрабатывали собак, но ответили на зоомиколь лишь Скайп и кто-то еще, а на щенков подействовал лишь фунгин, и фунгин нужно было применять долго-не то 4 недели, не то 6 недель.
Тримунал это адаптоген растительного происхождения, повышает иммунные силы организма.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
172.  
172
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Всё поняла,спасибо, проконсультируюсь с врачом.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
173.  
173
.
Минск, Победа
23364 сообщения
Я спецом посмотрела  тему Люси http://egida.by/forum/86-3512-1, сначала их кололи Поливаком трижды.
Цитата Nereidaвсе со слов машенки т.к. она занимлась лечением, поливак кололи 2 раза последний вчера, обрабатывали Зоомиколь. говорит много раз скорее всего там уже почти ничего не осталось в смысле от болячки.
Цитата ArianaЗоомеколем обрабатывают 3-4 раза с интервалом 3-5 днейЭто 26 августа, а Люську после 2 уколов Поливака и обработки зоомиколеем несколько раз забрали в домик 17 августа.
Цитата limeva2003когда пришла мазать всех йодистой водкой, она проснулась
9 октября
Цитата NaturalBornBitchНу, все же уже видели Люсину морду?

Цитата NaturalBornBitchС хвоста перебралося...

27октября
Значит так. Звонила Любовь Ивановна. Сказала Люси и Дэни обрабатывать тщательно фунгином. ТЩАТЕЛЬНО. И минут 15 не давать слизывать-вытирать. Особенно Люси морду сразу трет. Идеально обрабатывать перед прогулкой, потом сразу вести, чтобы им не до облизывания было. ОТНЕСИТЕСЬ ОТВЕТСТВЕННО.

15 декабря

Цитата limeva2003Ей нужен обязательно врач, ее грибок , как мне показалось, прошел

Итого, я суммирую: со средины  августа уже лечившаяся 2 недели до этого Люся получала лечение по 27 октября безрезультатно. Но после лечения менее 3 недель фунгином-грибок полностью прошёл. 
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 22.10.2013, 23:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
174.  
174
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
Я пребываю просто в шоке и стрессе.Плюс к Лисиным проблемам этот котёнок рахит,его лечение и не умение ходить на лоток..Хочется сесть и расплакаться.НО!LudmiRal, как и обещала,ищу всевозможные варианты передержек,по всем знакомым и их знакомых..Скажите,что мне купить,что привезти именно на завтра.Я никогда не сталкивалась с подобным раньше ( Сделаю всё,что скажете!
+375296810805
175.  
175
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата limeva2003
сначала их кололи Поливаком трижды.

А здесь вакдерм назначен, тоже трижды. Он, судя по названию, более дерматологического направления.

Добавлено (22 Октября 2013, 21:58)
---------------------------------------------
Аня), давай пока оставим всё на своих местах. Завтра уколем вакцину Лисе и моей кошке. Про Кайю спрошу у врача,надо ли, её прививали года полтора назад, наверное, ещё в ДСД(поищу её ветпасорт). Квартиру буду пытаться дезинфицировать, пока не представляю, как.  
Привозить мне, наверное, ничего не надо. Плохо то, что Лиса много ест, сухой корм слишком быстро иссяк, надо закупать. Может быть, где-то можно купить его подешевле? Денежек у меня уже ушло немало - УЗИ 70 тыс., анализ сегодня 30 тыс. (это ещё Лена не взяла за приём), вакдерм 2 штуки=50 тыс., мазь Ям= 33 тыс. Завтра что-то заплатить за уколы. Выйдет больше 200 тысяч.
Давай так : лечение это я оплачу сама, а вот на корм денежка нужна. У меня есть на руках 230 тыс. (25 дол.) от Наташи Лукси. Я могу потратить их на корм?
Операция обойдётся в 510 тысяч, сказала Лена Ивановна. Вот считай, сколько нужно ещё подсобрать. Но это теперь недели через 2-3.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
176.  
176
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
LudmiRalspasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo
Я попрошу помощи либо кормом,либо у меня на руках тыщ 240,купим.Закину в ВК о просьбе.Может хлорка нужна (сама ищу,чтоб пол после кошака вымыть,нигде нету)
Значит от меня:
-еда
-коим на операцию
Может мне всё-таки этот зоодерм купить,вдруг подойдёт?
+375296810805
177.  
177
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Цитата LudmiRal ()
Квартиру буду пытаться дезинфицировать, пока не представляю, как.

Мы после микроспорийного котенка поменяли все покрывала (постилки), в твердые поверхности протерли слабым раствором белизны. Больше никто не заразился. И котенок вылечился.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
178.  
178
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Мыла полы Белизной(1 раз в день-два), и котов пару раз Незо-фармом. Больной ходил везде и спал тоже - никто не подцепил. ТТТ.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
179.  
179
.
Минск, Победа
23364 сообщения
Поливак-ТМ вакцина против дерматомикозов собак инактивированная, НАРВАК, Россия (0,6 мл). Применяется при дерматофитозах собак, возбудителями которых являются грибы родов Трихофитон и Микроспорум. (http://usnasuperbio.com.ua/vaccines_hobby/prod/Polivak_TM_dlia_sobak)

Вакцина «Вакдерм» представляет собой инактивированные споры дерматофитов и предназначена для профилактики и лечения микроспории и трихофитии кошек, собак.
http://www.allvet.ru/drugstore/vaccines/vakderm.php

Людмила, может ваша вакцина и Анин атомный зоомеколь и помогут, кто знает, но возможен и вариант развития болезни по типу Люси и Дени, это были щенки, и Скайп, и Фрезия, и покойная Шейла были уже взрослыми собаками и часть из них (Скайпа с Шейлой) удалось вылечить вакцинами и зоомиколем после них, а вот  Фрез и щенки не ответили на такое лечение. НО НИ ОДНА СОБАКА,БОЛЕВШАЯ У НАС, НЕ БЫЛА БЕРЕМЕННА. У вас другой коленкор, поэтому вам рисковать нельзя, и нужно стерилизовать, а потом лечить по схеме Альфавета, как более эффективной, что я вам только что доказала с помощью простой сухой статистики на примере 5 собак. Не занимайтесь ерундой-советами вашего любимого доктора, не нужно больше щенков, устала я потом лечить всех этих щенков от чумки и энтерита и на сайте, и без онного.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 22.10.2013, 23:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
180.  
180
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Хочу ещё пояснить для всех форумчан. Ане, куратору, "Эгида" дала талон в ДВ. С его учётом на операцию бы потратили ещё примерно 300 тысяч,т.е. сэкономили бы 200 тысяч. Но после консультаций с коллегами решили всё же от ДВ отказаться. А поскольку я считаю Лену Жолудь лучшей из тех врачей, кого знаю (правда, знаю их немного), взяла выбор врача на себя. А в теперешней ситуации, если прикинуть стоимость поездок в ДВ на анализы, уколы и т.д.,думаю, мы в деньгах выиграем. Не говоря уже об отношении и опыте врача. 
А талон можно будет потом кому-то использовать.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0