• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Истощённая овчарка (Очень нужна помощь!!!)
СОС! Истощённая овчарка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Топикстартер



Берта – немецкая овчарка преклонного (более 7 лет) возраста. Уравновешенная, уверенная в себе и благородная, как и ее имя. 
Знающая команды, привыкшая к комфорту городской квартиры, лифту и близко знакомая с диваном, маникюром и банными процедурами. 
Около года понадобилось временной хозяйке, чтобы избавить Берту от последствий тотального истощения – результата скитаний по городским улицам. 
И вот вместо прежнего «заморыша», шатающегося от ветра, - перед нами статная и благородная собака, верная и преданная, с интересом играющая с котами в догонялки и в мяч! 
Лишь слабоватые задние ноги иногда дают о себе знать. Именно поэтому Берте нужен ответственный хозяин, который обеспечит ей тепло, покой и полноценное питание. 
Для Берты подходит как частное владение с проживанием в доме, так и просторная городская квартира – она по-прежнему активна и полна жизни. 
Наличие котов – приведет Берту в восторг – она рассматривает их как товарищей по играм, а собак – заставит насторожиться и принять решение: кто перед ней – друг или соперник. 
Привыкла к сухому корму, голос подает только при необходимости. Берта в целом здорова, приучена к выгулу, хорошо ходит на поводке, предана и очень нежна. 
Вместе с Бертой в ваш дом может войти нежность, огромная как океан, всепоглощающая и незыблемая. Звоните и приходите знакомиться с Бертой!
 

      

Куратор: (29) 55 25 111, Наташа
 http://vk.com/natalya_langepas
Сокуратор: +375297712463, Маша Xidek http://vk.com/mariya_khilitskaya
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 09.10.2014, 01:15
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
21.  
21
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Добавлено (24 Ноября 2011, 14:37)
---------------------------------------------
объявление на Карбышева:

20.11.11 пропала собака породы немецкая овчарка (сука, 8 лет, кличка Глория). Особые приметы: окрас тёмно-коричневый с подпалом, на ухе клеймо, без ошейника.8-029-636-19-55, 8-029-755-55-64
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Топикстартер
labrador,  на ухе клейма нет(
 Думаете за 2011 тоже просмотреть?...Смогла бы она 2 года скитаться и быть не найденной?

Добавлено (31 Октября 2013, 01:46)
---------------------------------------------
Более подробно от Наташи:
"По словам ветеринара собаке около 10 лет. Зубы сточены сильно, но не совсем понятно, возрастное это или из-за ненадлежащих условий содержания в прошлом.
Состояние за прошедшие неполные сутки немного улучшилось, но пока еще собака очень слабая.
Хотя есть прогресс - мы долго и с упоением гуляли вечером, даже порычали на другую собаку :)))
Возможно, проблемы с задними лапами так же возрастные (суставы), хотя по словам ветеринара после того. как собака наберет массу и организм немного восстановится, проблема может решиться сама собой.
По поводу частого и интенсивного дыхания сказали, что может быть сердечная недостаточность, но вероятнее всего причина тому сильное истощение и его влияние на весь органзим. Контрольные измерения и анализы делать после нормализации веса.
В общем, прогноз благоприятный, на данный момент цель - набрать массу.
Собака проявляет все больше активности, видно, что на поводке ходить приучена, понимает команды "Ко мне", "Место", пытается по команде сидеть, но пока из-за проблем с задними лапами не совсем получается.

Пьем антибиотики для утранения проблем со стулом, принимаем абсорбенты (ветеринарный препарат) кушаем, спим, гуляем и еще раз кушаем."

Добавлено (31 Октября 2013, 01:46)
---------------------------------------------
"Из позитивного - таскаем на улице бутыки в зубах :) Значит, интерес с жизни и к откружающему миру есть - и это замечательно.
Аппетит стал еще лучше, кушаем побольше и все, что дают.
Но пока до сих пор ОЧЕНЬ слабые, задние ноги волочим."

Добавлено (31 Октября 2013, 01:48)
---------------------------------------------
Йети,  Огромнейшее спасибо за сухой корм  spasibo spasibo spasibo

"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Xidek ()
Но пока до сих пор ОЧЕНЬ слабые, задние ноги волочим
Xidek, у возрастных немецких овчарок некоторое приволакивание задних конечностей при ходьбе, как и некоторое "связывание", по сути становится нормой. Это следствие погони за характерной породной выпуклой спиной. Если деваха окрепнет и вы решитесь сделать рентген позвоночника, Вы однозначно увидите там остеохондроз как минимум. Ну и возможную дисплазию тазобедренных. Я к чему это пишу - ножки до конца так и не станут сильными. И здесь наоборот: массу набирать надо, но не жировую, а мышечную - и не быстро. Потому что быстрое увеличение веса усилит нагрузку на суставы и только ухудшит их состояние. То есть возрастная овчарка должна в идеале быть чуть худоватой для ее же здоровья.
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Xidek, девочки, у меня есть такая инфа:
Вчера, когда ездила снимать швы Найде в клинику на Гало. Рассказала нашему ветеринару, что позавчера найдена была немка. И мне ветеринары в клинике сказали, что видели объявки о пропаже суки немки в районе ул. Волгоградская. В связи с этим, очень прошу, если кто-то сможет, разместить ВКОНТАКТЕ следующую информацию:
Внимание! Информация для всех неравнодушных, кто живёт в районе улицы ВОЛГОГРАДСКАЯ. Есть сведения, что в районе улицы Волгоградская висит объявление о пропаже собаки НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ. Огромная просьба, если кто-то увидит такое объявление, сообщить номер телефона из этого объявления по телефону: 8 029 760 57 47 (Вероника). Ваша отзывчивость может помочь вновь приобрести собаке своего хозяина! Заранее благодарю!
Если это не моя овчарка, то, может быть Ваша. Если разместят объявления в контакте, может, удастся найти тех, кто видел данное объявление и может поделиться номером. Ещё сама поеду тоже гляну сегодня вечером.
Вероника
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Vivienne_, а где в районе Волгоградской? Она длинная...
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Kurt, сама не знаю, так мне сказали, думаю, нужно прошерстить остановки...
Вероника
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Топикстартер
Vivienne_, ого, спасибо! Я сейчас пораскидываю по группам вконтакте  yes

Добавлено (31 Октября 2013, 12:23)
---------------------------------------------
Kurt, спасибо за информацию)

"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Xidekrolleyes спасибо, Вам, большое!!!
Вероника
29.  
29
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Приветствую!
Собачка находится у меня на передержке.

В первую очередь СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за помощь и поддержку! Я впервые взяла собачку в квартиру (и это при наличии 3-х котов  mosking ), поэтому для меня эта поддержка и советы очень важны.
Xidek, Маша, спасибо тебе большое за информаионную поддержку и пиар! Ты необыкновенная!
Йети, Анжела, спасибо вам за корм - вы нас просто спасли!
Всем-всем - благодарю за информацию и советы!
Лучики добра всем вам и низкий поклон!

Собачку я нашла ночью с понедельника на вторник в подъезде (дверь домофона была незаперта). Пришла ее прикромить, и в тот момент собачка встала... У меня был шок, я никогда раньше не видела таких истощенных собак.
После безуспешной попытки найти передержку приняла решение взять бедолагу к себе.
Собака очень слабая, ее до сих пор пошатывает, про задние лапки уже писала Маша. Добавлю еще, что у нее стерта кожа до крови между пальчиками на лапах, ощущение, будто она бежала откуда-то издалека. Характер дыхания, по словам ветеринара, может указывать на сердечную недостаточность, но после нормализации веса проблема может уйти сама собой (т.к. из-за сильного истощения организм питался собственным белком не только из мышц, а уже дошел до разрушения белка жизненно важных органов, оттого и возникшие проблемы с сердцем и др. органами). Зубы сильно сточены, но возраст определить сложно из-за общего состояния. Пока дают лет 8-10.
Но есть и позитивные моменты: собака проявляет активное внимание к окружающеу миру, обнюхивает прохожих, иногда таскает на прогулке пластиковые бутылки. В общем, жить хочет сильно. Еще радость - у нас нормализовался стул (сегодня утром впервые нормальный, оформленный кал), для этого пьем антибиотик и абсорбент. В первые 1,5 суток был понос, песа не выдерживала и делала дела прямо в комнате, 4-5 раз за день. Теперь спокойно терпит до прогулки.
Дма ведет себя спокойно (пока не заметит котов), из комнаты не вырывается, по большей части спит на диване. На поводке ходит абсолюно спокойно, знает некоторые команды. Но меня еще не до конца слушается (хотя, ей сейчас и не до послушания, не упасть бы без сил).

Прогноз ветеринара неплохой, главное - аккуратно набирать вес. 
Кушаем с каждым разом все больше, аппетит хороший. Так что будем надеяться, что истощение и возрастные изменения - единственные проблемы со здоровьем.
Сообщение отредактировал: Nandiny - Четверг, 31.10.2013, 18:37
http://vk.com/natalya_langepas
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Nandiny, а Вам спасибо, что не оставили собу в беде! rolleyes
Вероника
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Цитата Xidek
Из позитивного - таскаем на улице бутыки в зубах


если бутылки пластиковые - то это категорически нельзя. бутылка сгибается и этот сгиб действует как алмазная нождачка сдирает эмаль и портит зубы
32.  
32
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Цитата Осень-1 ()
если бутылки пластиковые - то это категорически нельзя. бутылка сгибается и этот сгиб действует как алмазная нождачка сдирает эмаль и портит зубы
Пластиковые, да. Теперь буду сразу отбирать.
А я-то, наивная, обрадовалась, что собака играецца :) Не думала, что бутылки такой вред наносят.

Добавлено (01 Ноября 2013, 14:47)
---------------------------------------------
Выбрала кличку песе (можно переименовать тему). Теперь мы БЕРТА  smile
И еще позитивчик - мы начали играть в комнате с мячиком!  girl_haha

http://vk.com/natalya_langepas
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Nandinyrolleyes хорошие новости!)
Вероника
34.  
34
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
В воскресенье мы ездили к ветеринару. Новости отличные - Берта быстро восстанавливается, становится все сильнее и полнее. При встрече ветеринар была удивлена  yes

На данный момент из разряда тощих мы перешли в разряд худых  girl_haha
Закидываю фотки от 31 октября, чтобы попозже сравнить результат.

     
    
   
Сообщение отредактировал: Nandiny - Вторник, 05.11.2013, 14:45
http://vk.com/natalya_langepas
35.  
35
.
Минск, Камвольный
68 сообщений
Хорошие новости, Наташ! 
Ждем фотографии выздоравливающих.  yes
А что там с сердечком ее?
Only as high as I reach can I grow
Only as far as I seek can I go
Only as deep as I look can I see
Only as much as I dream can I be
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes
Вероника
37.  
37
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Цитата лямпа ()
А что там с сердечком ее?
Стало получше дыхание. Ждем нормализации веса, чтобы поставить точный диагноз.
http://vk.com/natalya_langepas
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Nandiny, сегодня мне сообщили номер потерянной овчарки-девочки yes Бросила Вам в ЛС. позвоните. может их...

Добавлено (06 Ноября 2013, 12:05)
---------------------------------------------
упс... позвонила по телефону, свою собу люди уже нашли(( отбой...

Вероника
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Топикстартер
Очень прошу помощь фотографа! ул. Громова

Берту надо пристраивать уже, для этого нужны пиарные фото. Откликнитесь, пожалуйста, кто может помочь! Собака замечательная! очень добрая и несчастная трусишка
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если   есть машина привезти туда и обратно фотографа из Малиновки или Каменной горки, то могу попросить проф. фотографа сделать фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Истощённая овчарка (Очень нужна помощь!!!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0