Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ирма. Собака-инвалид из Слуцка... (sml[help]ВСЕ ВМЕСТЕ ИЩЕМ ДОМ ДЛЯ ИРМЫ!)
Ирма. Собака-инвалид из Слуцка...
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер


  


Эра милосердия. Наши дни. Судьба собаки Ирмы в наших руках!

Невыразимая боль застыла в глазах красавицы-собаки  Ирмы.
Эта боль  пронзила  сердца слуцких девушек-волонтеров, пришедших покормить щенков,
появившихся на свет под крыльцом недостроенного дома.
Красивая собака  приковыляла в надежде что-нибудь покушать… на двух лапках.
Где и как  она  получила травмы остальных двух лап ( человек ли? поезд ли?  еще что-либо?...) – неизвестно.
Неизвестно и  как она выжила в жестокие морозы, как добывала себе пропитание.
Но Ирма осталась жить вопреки морозам и травмам, вопреки равнодушию большинства
вечно спешащих людей!
Отвернуться и уйти слуцким волонтерам  – было невозможно:
столько невысказанной мольбы о помощи было в этих бездонных карих глазах!
Начало истории  собаки Ирмы положено – в Слуцке появился куратор
и появилась надежда на новую жизнь этой бедолаги – жизнь без боли и лишений.
Ирма –  молодая (около трех лет), красивая собака с гладкой шерсткой,
среднего размера (около 40 см в холке).
Интересная маска на мордочке делает собаку особенной. .
В ближайших планах – перевезти собаку в Минск, показать столичным ветеринарам,
определиться с возможным лечением и реабилитацией и,
конечно же, помочь Ирме устроить судьбу у заботливых хозяев.
Необходима помощь всех и каждого:

- помощник куратора (сокуратор) в Минске;

-требуется квартирная передержка в Минске;

-- автопомощь для перевозки собаки из Слуцка в Минск и для поездок к врачу

- финансовая помощь для оплаты визитов в клинику, обследования и медикаментов;

- помощь фотографа;

- помощь в распространении информации в СМИ.

Собаки-инвалиды – особенные: они остро чувствуют состояние хозяина и всегда поддерживают его в трудные минуты. Помощь, оказанная им, возвращается сторицей тем людям, которые стали для них родными.
Уже несколько собак-инвалидов нашли свое счастье, их хозяева и сейчас могут рассчитывать на помощь и поддержку  ООЗЖ " Эгида"и минских волонтеров .   Тот, кто решится на ПОСТУПОК принять в семью Ирму.  не остаются один на один со своими проблемами( знакомьтесь с темами таких собак):

Ванечка http://egida.by/forum/84-10799-1
Крисмас http://egida.by/forum/16-11054-1
Ариша http://egida.by/forum/16-12425-1
Феникс http://egida.by/forum/101-14406-1
Шанс http://egida.by/forum/16-15515-1
Макс http://egida.by/forum/95-17786-1

Сейчас еще у одной собаки-инвалида появился шанс на полноценную жизнь.
Миром правит любовь и доброта! Только МЫ ВМЕСТЕ можем сделать его лучше!!!
Помогите нам найти дорогу домой собаке-инвалиду Ирме!!
Лучшей наградой всем нам будут сияющие глаза Ирмушки, из которых навсегда пропадет горечь и боль!

Куратор: Надежда 8-029-6541389


  
  

Фин.отчет на дату 25.02.2014


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 26.02.2014, 16:49
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , в очередной раз- СПАСИБО! И прошу: не нужно НИКОГДА НИ НА КОГО обижаться.... Страдают ведь собаки, если мы от обиды уходим.... Скажу Вам,Наталия, , так: сложилась группа людей, которые поддерживают все темы животных-инвалидов. И Вы не должны из нее выпасть! Потому как все начинается с ХОРОШЕЙ ЦЕПЛЯЮЩЕЙ ИСТОРИИ.

Будет пару мелких поправок! И переносим в первое!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Всем доброго дня! Есть успехи! Сегодня Ирма сама прискакала ко мне, только увидев, что я подъехала. И подошла к рукам. Осторожно, но все же подошла! И не убегала! Она такая скромная, очень спокойная,будто даже мудрая! Остальные собаки прыгали выше меня и вырывали из рук еду, а она села так себе, рядом, и так "интеллигентно", благородно посматривала на всю эту суету со стороны. И я кормила ее отдельно с ладошки, улучив момент, когда более молодые и проворные увлечены поеданием лакомств.
Также нашлась женщина с профессиональным фотоаппаратом, делала в этот момент снимки.  Вечером или завтра утром передаст мне флешку с фотографиями. Надеюсь, что-то хорошее получилось! Хотя сегодня снова пасмурно,и кругом слякоть и грязь..Солнышка очень не хватает для позитивных снимков.

На осмотр ветеринара нас записали на воскресенье, 12 часов. в ДВ на Скрипникова. Поэтому поездку переносим с субботы на воскресенье. Было бы здорово, если бы нашлась квартирная передержка, или в дом, желательно первые этажи, потому что скакать по лестнице Ирме будет наверное очень сложно. Хотя если дом с лифтом, то проблем не возникнет думаю.

Насчет предположения, что лапки отрезаны поездом...Не думаю. По карте я посмотрела ,что близко нет ж/д путей. А те, что есть, отделены рекой.
Сообщение отредактировал: Naidyona - Четверг, 13.02.2014, 17:20
83.  
83
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Naidyona ()
Сегодня Ирма сама прискакала ко мне, только увидев, что я подъехала. И подошла к рукам. Осторожно, но все же подошла! И не убегала!

Naidyona, плачу: поверила девочка... Это дорогого стоит.
Цитата Naidyona ()
она села так себе, рядом, и так "интеллигентно", благородно посматривала на всю эту суету со стороны

Имя начало работать.
Вспоминаю, как моя Ирма возлегала на диване и невозмутимо взирала с высоты на кобелей-склочников, выясняющих отношения.
84.  
84
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Наталия ()
Ирма возлегала на диване и невозмутимо взирала с высоты на кобелей-склочников, выясняющих отношения.
mosking
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
85.  
85
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, я никому не отказываю в помощи. Для меня неважно - животное инвалид или нет. Не отказываю никому. И ничего не доказываю.
Однако, если кто-то позволяет себе паясничать и глумиться, я найду способ дать отпор, не обижаясь и не подставляя животных.
86.  
86
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Наталияrolleyes Ирма у Вас? rolleyes
Вероника
87.  
87
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Vivienne_ ()
Ирма у Вас?

Ирма в Слуцке. Куратор Надежда.
88.  
88
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
так она на передержке, верно??
Вероника
89.  
89
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Пока на улице. Девочки ищут возможность забрать.
90.  
90
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad
Вероника
91.  
91
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Полностью согласна,что собакам-инвалидам и собакам-старикам нужно помогать.Но не совсем поняла такую реакцию на пост Лимевы.По -моему там не было ничего оскорбительного,может не очень корректное сравнение с Андифит.А так человек высказал свое мнение,что тут обижаться?Нас так мало -давайте жить дружно!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
интернет, к сожалению, ЧАСТО неточно отражает тон и эмоции...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата adeki ()
Нас так мало -давайте жить дружно!

yes золотые слова. всё время к этому призываю. а уж когда такие корифеи ссорятся - совсем это не дело, девочки  rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
94.  
94
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Среди нас много филологов, которых обучали писать тексты. Как справедливо заметила Лимева, мне далеко до них - упреки я слышала много раз.
Что удивительного в том, что я больше этим заниматься не буду, дав возможность другим делать это лучше? Животные от этого только выиграют.
95.  
95
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Оля_Ялоyes
Вероника
96.  
96
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Здравствуйте! есть новые фотографии! http://postimg.org/gallery/1f4y54rw/

Добавлено (14 Февраля 2014, 16:17)
---------------------------------------------
Здравствуйте! есть новые фотографииhttp://postimg.org/gallery/1f4y54rw/  (крупные фотографии)

http://postimg.org/gallery/7i8037u4/  (уменьшенные фотографии)
Сообщение отредактировал: Naidyona - Пятница, 14.02.2014, 18:05
97.  
97
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
 
 
 
 
 

Добавлено (14 Февраля 2014, 16:40)
---------------------------------------------
 

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
98.  
98
.
Польша, W
5893 сообщения
там где она сидит-самое яркое фото(ну для меня по крайней мере)
99.  
99
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата Minutka ()
там где она сидит-самое яркое фото
и где зевает.
Вопреки всему - жизнь продолжается, обычная, как у всех собак. Очень хорошие фотографии.
100.  
100
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Скажите, кто может исправить опечатку в истории Ирмы? нужно убрать одну лишнюю букву. (поезд(и) ли?)

P.S.Фотографии подойдут, или нужно будет еще  поснимать?
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ирма. Собака-инвалид из Слуцка... (sml[help]ВСЕ ВМЕСТЕ ИЩЕМ ДОМ ДЛЯ ИРМЫ!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0