Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ирма. Собака-инвалид из Слуцка... (sml[help]ВСЕ ВМЕСТЕ ИЩЕМ ДОМ ДЛЯ ИРМЫ!)
Ирма. Собака-инвалид из Слуцка...
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер


  


Эра милосердия. Наши дни. Судьба собаки Ирмы в наших руках!

Невыразимая боль застыла в глазах красавицы-собаки  Ирмы.
Эта боль  пронзила  сердца слуцких девушек-волонтеров, пришедших покормить щенков,
появившихся на свет под крыльцом недостроенного дома.
Красивая собака  приковыляла в надежде что-нибудь покушать… на двух лапках.
Где и как  она  получила травмы остальных двух лап ( человек ли? поезд ли?  еще что-либо?...) – неизвестно.
Неизвестно и  как она выжила в жестокие морозы, как добывала себе пропитание.
Но Ирма осталась жить вопреки морозам и травмам, вопреки равнодушию большинства
вечно спешащих людей!
Отвернуться и уйти слуцким волонтерам  – было невозможно:
столько невысказанной мольбы о помощи было в этих бездонных карих глазах!
Начало истории  собаки Ирмы положено – в Слуцке появился куратор
и появилась надежда на новую жизнь этой бедолаги – жизнь без боли и лишений.
Ирма –  молодая (около трех лет), красивая собака с гладкой шерсткой,
среднего размера (около 40 см в холке).
Интересная маска на мордочке делает собаку особенной. .
В ближайших планах – перевезти собаку в Минск, показать столичным ветеринарам,
определиться с возможным лечением и реабилитацией и,
конечно же, помочь Ирме устроить судьбу у заботливых хозяев.
Необходима помощь всех и каждого:

- помощник куратора (сокуратор) в Минске;

-требуется квартирная передержка в Минске;

-- автопомощь для перевозки собаки из Слуцка в Минск и для поездок к врачу

- финансовая помощь для оплаты визитов в клинику, обследования и медикаментов;

- помощь фотографа;

- помощь в распространении информации в СМИ.

Собаки-инвалиды – особенные: они остро чувствуют состояние хозяина и всегда поддерживают его в трудные минуты. Помощь, оказанная им, возвращается сторицей тем людям, которые стали для них родными.
Уже несколько собак-инвалидов нашли свое счастье, их хозяева и сейчас могут рассчитывать на помощь и поддержку  ООЗЖ " Эгида"и минских волонтеров .   Тот, кто решится на ПОСТУПОК принять в семью Ирму.  не остаются один на один со своими проблемами( знакомьтесь с темами таких собак):

Ванечка http://egida.by/forum/84-10799-1
Крисмас http://egida.by/forum/16-11054-1
Ариша http://egida.by/forum/16-12425-1
Феникс http://egida.by/forum/101-14406-1
Шанс http://egida.by/forum/16-15515-1
Макс http://egida.by/forum/95-17786-1

Сейчас еще у одной собаки-инвалида появился шанс на полноценную жизнь.
Миром правит любовь и доброта! Только МЫ ВМЕСТЕ можем сделать его лучше!!!
Помогите нам найти дорогу домой собаке-инвалиду Ирме!!
Лучшей наградой всем нам будут сияющие глаза Ирмушки, из которых навсегда пропадет горечь и боль!

Куратор: Надежда 8-029-6541389


  
  

Фин.отчет на дату 25.02.2014


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 26.02.2014, 16:49
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
121.  
121
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Naidyona, подъеду завтра, подвезу денежку. Будет только сопровождающий или Вы тоже?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
122.  
122
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
IrenKos, буду я, Ирма и сопровождающий. Я за рулем, а сопровождающий с собакой.
123.  
123
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата IrenKos ()
подъеду завтра, подвезу денежку.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
124.  
124
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Цитата IrenKos ()
подъеду завтра, подвезу денежку.
Спасибо!

Добавлено (15 Февраля 2014, 15:56)
---------------------------------------------
вот ссылки на галерею фотографий двух других собак
 http://postimg.org/gallery/5zly08rw/  
 http://postimg.org/gallery/6sth35yk/

125.  
125
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Такое ощущение,что они все там родственники.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
126.  
126
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
adeki, напишите мне смс-кой, адрес в Жодино. Здесь прочесть не смогу, уже ухожу от компа. 029 6541389  .   можно через web-смс http://www.velcom.by/ru/private/services/web-sms
127.  
127
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я не могу Вам отправить смс из Испании.Надо было согласовать все хотя бы вчера.Я напишу ИренКос.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
128.  
128
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата Naidyona ()
вот ссылки на галерею фотографий двух других собак
 
Цитата adeki ()
Такое ощущение,что они все там родственники.
целое семейство....почти все одиноковы
129.  
129
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Не знаю,получила ли Надежда смс через интернет.Но ,вообще так не делается.Все нужно было согласовать заранее.Я была уверенна,что нашли лучшую передержку,поэтому мне никто не пишет,а тут утром о-па!пришлите адрес смс.Я уже не говорю,что у нас 2 часа разница.В смс я не смогла ничего написать подробно(70 знаков).Надеюсь,что все пройдет нормально.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
130.  
130
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Здравствуйте, это Герман. Мама сейчас в клинике с Ирмой и Надей, собака не очень хорошо себя чувствует... Вчера тошнило. Или укачало или стресс, ждём приёма терапевта. Сдали анализ крови, заключения травматолога: травмы старые, зажившие, рентген переломов не показал.
 Собака очень контактная,добрая и маленькая, такая же как Крис. Аппетит плохой ничего не есть. Купим тапочки что бы лапки не стирались, здесь есть в аптеке.
 Подробности и фото вечером.. И еще мама просит подменить ее с кормлением собак на пономаренко, так как не знает когда освободится.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
131.  
131
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата IrenKos ()
Здравствуйте, это Герман. Мама сейчас в клинике с Ирмой и Надей, собака не очень хорошо себя чувствует... Вчера тошнило. Или укачало или стресс, ждём приёма терапевта. Сдали анализ крови, заключения травматолога: травмы старые, зажившие, рентген переломов не показал.  Собака очень контактная,добрая и маленькая, такая же как Крис. Аппетит плохой ничего не есть. Купим тапочки что бы лапки не стирались, здесь есть в аптеке.
Надеюсь, просто, действительно, укачало...
Вероника
132.  
132
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ирма - маленький чудик, в жизни гораздо меньше, чем на фото, очень трогательная. Спокойная, внимательно слушает и ловит каждое слово. Она так хочет быть кому-то нужной.
Купили ей тапочки (2 штучки), ошейник от блох. В Жодино в вольер не повезли. Были опасения, что если станет хуже по здоровью, то никто не будет в вольере ее лечить. Да и в Доктор Вете мы провели 4 часа и так и не попали к терапевту. Консультировала хирург. Да и по времени уже было поздно.
Надя куратор пока договорилась с одной девочкой в Слуцке, где и сегодня собака ночевала, что подержат ее неделю в веранде. А потом я вспомнила одного человека, Марию, которая хотела взять Макса-инвалидика, но у Макса нашлась семья раньше. Мария не отказала и Ирмочку повезли туда. Правда есть но, там сука своя и сука на передержке, но мама Марии сказала, что травмированную девочку конечно возьмут, если две большие девки ее не порвут.  Повезли знакомить и понять, как все пройдет. Не могу сейчас узнать, как все прошло, так как в Серебрянку Инна уже поехала без меня и у нее разрядился телефон. Сама жду с нетерпением.
По здоровью: на настоящий момент травматолог сказала, что раны зажившие и старые, оперировать или что-то корректировать уже не имеет смысла. Боли в лапах нет. Просто они разной длины, поэтому создается впечатление, что она подгибает лапку от боли, на самом деле Ирма использует их как опору, когда сидит. Рентген перелома в передней лапе не показал. Задняя лапа странная, ампутирована (именно ампутирована) по коленко, ровно, как раз там , где проходят важные кровеносные артерии. Доктор сказала, что если бы это поезд или отруб, она бы истекла кровью. Так что характер травмы не понятный. На передней лапке отсутствует подушечка полностью, есть только один крайний пальчик.
Просветили. Чистая на сегодняшний день, она вообще чистенькая и аккуратненькая. Температура в норме. Спокойненько 4 часа пролежала калачиком у ног, боялась конечно, но при анализах даже не дернулась.
Сдали биохимию и общий анализ крови. Все хорошо, немного повышены лейкоциты (18 норма, у Ирмы 20), назначили амоксициллин и наблюдать ее состояние: стресс, укачало, что-то съела или что-то еще.
В машине по дорогу в Серебрянку, Надя сказала, что она заметно повеселела. Только ничего кушать сегодня не захотела...
Ждем информации от Нади, где Ирмочка в Минске или повезли назад в Слуцк. Все результаты анализов у Нади.
Спасибо большое Эгиде за оплату приема и внимание к инвалидикам.
spasibo
Спасибо Сергею, сопровождающему волонтеру из Слуцка, который строит там вольеры и тоже с командой помогают собакам на месте.
И конечно Наде, что обратила внимание на такую славную девочку.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
133.  
133
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
IrenKos, спасибо Вам большое! 

Ребята из Слуцка - огромный респект и уважуха!!! Молодцы! Радостно знать, что везде есть люди, которые любят животных и помогают им. Спасибо огромное ВАМ!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
134.  
134
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
,,,,
,,,

Ирме около 1,5 лет, девочка совсем
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 16.02.2014, 20:18
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
135.  
135
.
Польша, W
5893 сообщения
IrenKos, ,Ирина,спасибо за новости yes
136.
136
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Вам человеческое спасибо, что нашли время и поехали!
На фото понятно, что она- МАЛЫШКА!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
137.  
137
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Вот и замечательно!Правильно,куда такую малышку в вольер?Крайний случай.Все молодцы.Думаю ,передержка не захочет расстаться с этим чудом о двух лапах.Я бы точно не рассталась,но увы,мой лимит выбран-5 собак.Счастья и здоровья рыженькой.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
138.  
138
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Господи, низкий всем поклон!
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
139.  
139
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
УРА!!!
Ирмочка дома, в Минске, на подушке, ее гладят, не отходят, а главное, хозяйская овчарка приняла ее как доченьку, (Т Т Т пока во всяком случае).
Подробности: Мария, врач, чудный милый человек, поговорила с мамой Ириной. Мама Ирина согласилась принять нашу малышку. Опасения были насчет хозяйской собаки, но она приняла Ирмочку, как своего щенка :)
Ирмочка не ест пока :( и не пьет. Ирина сказала, что денег на еду никаких не надо, прокормят малышку, если только не дай Бог, болезни. Надя купила продуктов на первое время.
Мы будем с Ириной и Марией на связи.  Мария, если деточке нужны будут какие-то вещи, лежаночка, еда и т.д., все пишите, будем решать, так как Надя куратор не из Минска.

Я так счастлива сегодня, пойду капну корвалолчика и спать.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 16.02.2014, 21:46
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
140.  
140
.
Польша, W
5893 сообщения
уффффффф....
как же здорово
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ирма. Собака-инвалид из Слуцка... (sml[help]ВСЕ ВМЕСТЕ ИЩЕМ ДОМ ДЛЯ ИРМЫ!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0