Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ирма. Собака-инвалид из Слуцка... (sml[help]ВСЕ ВМЕСТЕ ИЩЕМ ДОМ ДЛЯ ИРМЫ!)
Ирма. Собака-инвалид из Слуцка...
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер


  


Эра милосердия. Наши дни. Судьба собаки Ирмы в наших руках!

Невыразимая боль застыла в глазах красавицы-собаки  Ирмы.
Эта боль  пронзила  сердца слуцких девушек-волонтеров, пришедших покормить щенков,
появившихся на свет под крыльцом недостроенного дома.
Красивая собака  приковыляла в надежде что-нибудь покушать… на двух лапках.
Где и как  она  получила травмы остальных двух лап ( человек ли? поезд ли?  еще что-либо?...) – неизвестно.
Неизвестно и  как она выжила в жестокие морозы, как добывала себе пропитание.
Но Ирма осталась жить вопреки морозам и травмам, вопреки равнодушию большинства
вечно спешащих людей!
Отвернуться и уйти слуцким волонтерам  – было невозможно:
столько невысказанной мольбы о помощи было в этих бездонных карих глазах!
Начало истории  собаки Ирмы положено – в Слуцке появился куратор
и появилась надежда на новую жизнь этой бедолаги – жизнь без боли и лишений.
Ирма –  молодая (около трех лет), красивая собака с гладкой шерсткой,
среднего размера (около 40 см в холке).
Интересная маска на мордочке делает собаку особенной. .
В ближайших планах – перевезти собаку в Минск, показать столичным ветеринарам,
определиться с возможным лечением и реабилитацией и,
конечно же, помочь Ирме устроить судьбу у заботливых хозяев.
Необходима помощь всех и каждого:

- помощник куратора (сокуратор) в Минске;

-требуется квартирная передержка в Минске;

-- автопомощь для перевозки собаки из Слуцка в Минск и для поездок к врачу

- финансовая помощь для оплаты визитов в клинику, обследования и медикаментов;

- помощь фотографа;

- помощь в распространении информации в СМИ.

Собаки-инвалиды – особенные: они остро чувствуют состояние хозяина и всегда поддерживают его в трудные минуты. Помощь, оказанная им, возвращается сторицей тем людям, которые стали для них родными.
Уже несколько собак-инвалидов нашли свое счастье, их хозяева и сейчас могут рассчитывать на помощь и поддержку  ООЗЖ " Эгида"и минских волонтеров .   Тот, кто решится на ПОСТУПОК принять в семью Ирму.  не остаются один на один со своими проблемами( знакомьтесь с темами таких собак):

Ванечка http://egida.by/forum/84-10799-1
Крисмас http://egida.by/forum/16-11054-1
Ариша http://egida.by/forum/16-12425-1
Феникс http://egida.by/forum/101-14406-1
Шанс http://egida.by/forum/16-15515-1
Макс http://egida.by/forum/95-17786-1

Сейчас еще у одной собаки-инвалида появился шанс на полноценную жизнь.
Миром правит любовь и доброта! Только МЫ ВМЕСТЕ можем сделать его лучше!!!
Помогите нам найти дорогу домой собаке-инвалиду Ирме!!
Лучшей наградой всем нам будут сияющие глаза Ирмушки, из которых навсегда пропадет горечь и боль!

Куратор: Надежда 8-029-6541389


  
  

Фин.отчет на дату 25.02.2014


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 26.02.2014, 16:49
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
101.  
101
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Naidyona, фото отличные. 
 у меня такое впечатление, что ее нужно пролечить, и она сможет ходить сама полноценно.

Добавлено (14 Февраля 2014, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Среди нас много филологов, которых обучали писать тексты.
Филологи исследуют происхождение, развитие и структуру языка, выполняет письменные и устные переводы с одного языка на другой. И это отнюдь не означает, что они обладают писательским даром. 
Наталия, Вы пишете грамотные и красивые тексты и продолжайте это делать. Это талант!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
102.  
102
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
шестая фотография, на которой с рук кушает - восхитительна!!! большое спасибо фотографу, талант!
+375 (29) 637-53-97
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Naidyona, , все поправим. Фото перенесем в первое. Какие фото взять в каталог???

Модераторы! Я просила почистить тему полностью, оставив все только о собаке.

Наталия, , я очень надеюсь, что Вы не обратите внимания на то, что Вас задело. У них, кроме нас, никого нет... Какая разница кто что говорит, если Вы видите, как Ваша работа помогает в связке ПОМОГАТЬ ИМ!!! Дело важнее, чем кто что сказал! Поверьте!!!

IrenKos, , Вы полностью правы!!!

Naidyona, , фото хорошие! Попробуйте еще все-таки близко морду! В разных ракурсах!!!

Когда планируется переезд???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Наталья, переезд 16 февраля, в это воскресенье. В Доктор Вет тоже. Сопровождающий есть. Фотографии морды крупным планом тоже есть в галерее,что я ссылку чуть выше оставляла, но их не выбрали в каталог.  Фотографии большого разрешения, поэтому из любой можно взять морду крупным планом  smile


105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я пропустила: а где щенки???

Что обведено красным кругом??
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 14.02.2014, 21:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Красным кругом -колбаса летящая.А что у нее еще и щенки?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ООО А я увидела: что-то , обведенное красным, лежит далеко за собакой. Собака воет, зовя щенков.... Колбаса.. Даже и не подумала и не увидела, что она летит в рот... smile smile smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
 

Добавлено (14 Февраля 2014, 20:30)
---------------------------------------------
слегка уменьшила blush

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
109.  
109
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Натальяgirl_haha
110.  
110
Добрый день,могу помочь Ирме кормом,финансово или лекарствами! Как только сможете ее привезти в Минск , дайте знать пожалуйста или позвоните 8044 777 21 22 
good_dog
111.  
111
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Наталья, щенки не этой собаки. Там стая собак. И как я узнала сегодня, там было 4 сучки (вместе с Ирмой если), и у троих были щенки. Одна сучка куда-то пропала. Щенков трое уже пристроили, осталось еще четверо малышей (три пацана и девчонка). Собачки-мамаши дружелюбные и повыше,чем Ирма. По рассказам жителей близлежащих домов, они годовалые. В планах им тоже найти дом и хозяев. После пристройства щенков стерилизовать. Их даже наверное к поводку приучать не надо будет- они ходят рядом, прям прижимаясь к ноге. Фото тоже есть.
112.  
112
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Наталья, летящий кусочек еды. )))) чтобы заметили )))))
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
113.  
113
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
laura-baregamyan, Спасибо большое! 16 февраля к 12 часам едем на Скрипникова, 39 на прием к вету.
Сообщение отредактировал: Naidyona - Пятница, 14.02.2014, 22:02
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
laura-baregamyan, , спасибо!!! ОЧЕНЬ нужно!!!!! Можно подвезти помощь сразу в клинику ДокторВет, когда там будет Ирма! И помощь отвезут сразу на передержку!!!

Инна! Что лучше: корм или деньги???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,вообщем -то ничего.Хозяина!!!!Но,если очень хотите -корм.Одна проблема,у нас с медуходом ,проблема.Поэтому ,если что нужно ,купите сразу лекарства и крупно распечатайте,что давать и когда.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
laura-baregamyan, , КОРМ!! И ЛЕКАРСТВА!!! И еще раз- спасибо!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата Naidyona ()
Там стая собак. И как я узнала сегодня, там было 4 сучки (вместе с Ирмой если), и у троих были щенки. Одна сучка куда-то пропала. Щенков трое уже пристроили, осталось еще четверо малышей (три пацана и девчонка). Собачки-мамаши дружелюбные и повыше,чем Ирма. По рассказам жителей близлежащих домов, они годовалые. В планах им тоже найти дом и хозяев. После пристройства щенков стерилизовать. Их даже наверное к поводку приучать не надо будет- они ходят рядом, прям прижимаясь к ноге. Фото тоже есть.
так по ним может тоже тему отдельную создать?...
118.  
118
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Naidyona, я могу подъехать в клинику, если нужна какая-то помощь руками. Привезу немного денежки.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
119.  
119
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Minutka, можно и по тем собачкам отдельную тему,да. Фото скоро загружу на постимадж.орг. Сброшу ссылку.

IrenKos, спасибо! Со мной будет сопровождающий,надеюсь, он поможет . И все же если хотите, приезжайте! Да и денюжка очень кстати будет.

Добавлено (15 Февраля 2014, 14:07)
---------------------------------------------
Мне только что позвонила женщина из Минска,сказала, что они нашли собаку с перебитыми лапами и растерялись, не знают,что делать. К кому ее перенаправить? может ей кто-нибудь позвонить ?  велком 632 67 36
Сообщение отредактировал: Naidyona - Суббота, 15.02.2014, 15:07
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Naidyona, , создали тему!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ирма. Собака-инвалид из Слуцка... (sml[help]ВСЕ ВМЕСТЕ ИЩЕМ ДОМ ДЛЯ ИРМЫ!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0