Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышка - полулаечка в дар! (Люди приютили. Просят только помочь пристроить!)
Малышка - полулаечка в дар!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер

   
  
  
  


Найда – милое очарование, девочка, 5-6 месяцев, в холке около35 см (вырастет до 45-50 см). Очень любопытная, активная в силу своего
возраста, озорная.  Процесс приучения к
выгулу идет полным ходом, в еде Найда не привередлива, хорошо относится к детям
и другим животным. Малышка ищет очень терпеливого и любящего хозяина, готового
очень большую часть своего времени уделять воспитанию собаки. Найда просто
хочет быть любимой! Звоните же скорее, в эти уши просто невозможно не влюбиться!   В дальнейшем окажем помощь со стерилизацией.
Куратор Елена 8029 164-92-90, 8029 565-73-03
http://vk.com/kadushkevich


Карточка Беларусбанка 4255 2000 0385 8727 до 07.14

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 13.05.2014, 16:58
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
61.  
61
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата marusia_1975 ()
и отсутствие корма Лена не жаловалась,
Девочки, где Вы увидели в моем посте, что не хватает корма? smile Это бабушка-соседка похвалила себя, что она носит им корм, зачем -вопрос. Может быть Лена ей говорит, что не хватает, а может быть по типу - просить не буду, но и не откажусь, если предлагают. Сложно сказать. Я не сомневаюсь, что корма достаточно привозит куратор

Цитата Алён-Ка ()
Не знаю, того, что им возила я, может хватить взрослой собаке на месяц!!!!!!
И в это верю yes Даже две собаки не съедят всего (там же еще одна есть)...

Бабушка мне звонила и жаловалась, что собаку не выводят, так как кто-то что-то себе сломал. То ли сестры между собой, то ли мама с дочкой не очень контачат, отсюда что-то кому-то на ногу уронил. бабушки не дремлют, все знают ... Откуда у нее сведения не знаю, она живет в соседнем доме, но не в этом, где Лена
Цитата Алён-Ка ()
в любом случае я малышку завтра у них забираю и везу в новый дом...

Удачи Вам! 
Там еще одна псинка остается, которой судя по всему не горят желанием заниматься....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
IrenKos, спасибо большое!
Потом отпишусь ))))

Добавлено (08 Марта 2014, 19:37)
---------------------------------------------
Неудача... ((((
Я даже не поняла, что произошло....
В пятницу, как договаривались, я поехала.... в БОБРУЙСК!!!!
до этого всю неделю у меня  шел разговор с новыми "хозяевами" - собаку они хотят, фото видели, все про нее знают и очень ждут!!!!! только ее надо было им привезти
Итог:
мы приехали, и я слышу:
- так она дворняга!!!!!! Огромная!!!!! и т.д.,
но больше меня убило то, что хозяйка заявила : я вообще собак боюсь!!!!
Данную семейку за такое я однозначно помещу в ЧС, потому что я больше никому не пожелаю "смотрины за почти 200 км в одну сторону"

Так что малышка опять у Елены, но нам очень нужна ПЕРЕДЕРЖКА, потому что Найда им я так поняла уже надоела на самом деле и смотреть за ней они уже не хотят.
Я слышала даже фразу: "Жалко ее на улицу опять"
Так что нам нужна помощь ...

63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
shok
Вероника
64.  
64
.
Минск, Восток
4568 сообщений
ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Передержка ОЧЕНЬ нужна!!!!
Они даже не хотят ее учить делать все свои дела на улице!!!!! Выводить - выводят, но не на долго!
Ну, а в итоге мы получаем взрослую (полугодовалую) ОГРОМНУЮ (!) собаку, которая не знает где можно пописать (извините за подробности).

ПЕРЕДЕРЖКА
очень актуальна!!!

Добавлено (12 Марта 2014, 21:12)
---------------------------------------------
Последние новости...
За малышкой все-таки не очень смотрят - на улицу ее не водят!!!
Очень-очень-очень нужна передержка!!!

66.  
66
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Алён-Ка ()
Очень-очень-очень нужна передержка!!!
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Четверг, 13.03.2014, 09:58
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
67.  
67
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата marusia_1975 ()
ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
68.  
68
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата tanya_19942 ()
ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!
Вероника
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!
70.  
70
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
71.  
71
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad апирую
Вероника
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Как-то нету вообще звонков... телефон молчит...
Я на следующей неделе постараюсь разместить в газете ИРР, может кто-нибудь подскажет где и как еще можно, кроме сайтов и соц.сетей???
Спасибо!
73.  
73
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
нужно просить помощи по размещению на сайтах у тех, кто на них зарегистрирован
Вероника
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Про передержку так никто и не откликнулся.... Пришлось проситься к моей знакомой "пятой" в дом.
Но я теперь столкнулась с новой проблемой...
Вчера я на передержке новой провела около 5-ти часов, наблюдала как Найда ведет себя с новыми собаками-котиками. Могу сказать, что неплохо, со всеми дружим, котами интересуемся, НО у малышки возникают приступы агрессии... Мне она вчера разодрала ладонь зубами, когда я попыталась забрать у нее старую жестяную банку из-под консервы....

Мне Елена говорила, что у нее лучше съедобное ничего не отбирать, но она с таким же оскалом кидается и на стоящих возле нее (человек или другая собака) - причем это не только на еду, как на все, что принадлежит ей (((( Я вчера купила ей новую игрушку, дала поиграть, а когда пришел второй пес - я думала, что Найда его просто съест!!!!!

Так что мне теперь нужна помощь советом. Я "отхватила" щенка-переростка, которая так и не умеет ходить в свои почти полгода в туалет  - что уже большое вопрос пристройства, так из-за таких ее выходок она вообще .... Я-то переживу покусанную руку, а другие?

Я так понимаю, что нам теперь нужен либо опытный дрессировщик, либо грамотный совет - как ее от этого можно отучить!!!!

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!
75.  
75
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Алён-Ка, попробуй связаться а Аней Курт, она точно тебе поможет yes
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
76.  
76
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Алён-Ка, ЛС У меня такая же проблема

Это не агрессия, скорее всего вседозволенность, так как ею никто не занимался. Но здесь самим не справиться.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 17.03.2014, 10:35
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Будем надеяться, что это все-таки поправимо!!!
78.  
78
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Алён-Ка ()
Мне она вчера разодрала ладонь зубами, когда я попыталась забрать у нее старую жестяную банку из-под консервы...
никогда и ничего не отбирайте просто так у собаки, у которой развит инстинкт добычи. Предлагайте что-то взамен. Собака вылизывает банку. Берет печенье (колбасу, сыр и пр.), подходите, говорите "Дай" и протягиваете вкусняшку. Но зажатую, чтобы собака ее выгрызала у Вас из руки. Как только собака кидает банку, говорите "молодец, дай", позволяете потихоньку выгрызать, другой рукой подбираете банку и даете ей съесть то, что у вас в руке. Это надо повторять многократно в течение дня, с любым предметом, который у нее есть. Если это игрушка, то после того, как забрали, надо возвращать. И в игре повторять это упражнение: "дай" - "на".
Цитата Алён-Ка ()
Я вчера купила ей новую игрушку, дала поиграть, а когда пришел второй пес - я думала, что Найда его просто съест!!!!!
вот за это волноваться совсем не надо. Ваша задача - научить ее отдавать человеку. А с другой собакой они сами разберутся.

Алён-Ка, еще немаловажно перед кормлением ее сдерживать. То есть держите миску в руках, говорите "сидеть". Собака села - ждете немного, потом ставите миску со словами "молодец" и одновременно движение проводя рукой по голове, пока миска в процессе перемещения на пол. Как только миску поставили - "кушай" и просто стоите тихо рядом.  На второй раз - рука не коротким движением, а чуть дальше на шею и т.д. Ваша задача - все время удлиняя время на поглаживания, перейти к этапу, когда после того, как миска уже будет стоять, а собака начнет есть - ее можно будет трогать (поглаживать). Это также снизит ее инстинкт добычи и облегчит пристройство. Старайтесь кормить, когда других животных нет рядом - иначе она будет все время настороже
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Kurt, спасибо, большое!!!! Будем пробовать!!!!

Добавлено (18 Марта 2014, 11:41)
---------------------------------------------
Новости!
Вчера малышка выучила команду "Сидеть"! Причем это заслуга мужа нашей передержки!
Он просто решил с ней пообщаться немножко, так сказать, познакомиться ))) В итоге он говорит, что Найда очень умная, смышленая, схватывает все на ходу!!!!
Будут ей заниматься вплотную, чтобы развить в ней тягу к обучению )))))

Есть еще одна проблемка - она крадет со стола... все, что можно ((( Надо еще эту привычку у нее как-то отнять...

80.  
80
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Алён-Ка ()
Есть еще одна проблемка - она крадет со стола... все, что можно (
 
Мои крадут всё, если бросить со стола спичечный коробок - сожрут и его. Вот тут очень сложно, мне не удалось искоренить эту привычку, ни у кого, включая кота, хотя признаюсь честно, здесь я и не усердствовала.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышка - полулаечка в дар! (Люди приютили. Просят только помочь пристроить!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0