Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мне всегда очень тяжело создавать такие темы. Внутри такая боль...Это сложно понять, через это можно только пройти.
Итак. Собака. Девочка. Ляна, Ляночка. Инвалид-спинальник.
Рассказ хозяйки.... да-да-да,  у этой собаки есть
 хозяйка.
"Три года назад в подъезде сбросили с четвертого этажа щенка. Щенок упал на бетонный пол, задние лапы в результате такого падения и удара не действуют, сместился позвоночник. Я подобрала кричащего от боли щенка и начала выхаживать. Ветеринарный врач сказал, что если собака сама поднимется на свои лапы, то будет ходить, а если нет, то нет. Ждали... но результата не было. Щенка назвала Ляной. Ляна через некоторое время ожила, начала сама передвигаться на передних лапах, а задние волочить за собой. С тех пор собака живет у меня".

Прошло три года... Ляночка никогда за три года не была на улице. Она веселый и беззаботный ребенок с прекрасным характером. Добрая, нежная, подвижная малышка. Когда Тамара открывает балкон, девчушка ползет туда... к солнцу. Она очень хочет на улицу. Трудность в том, что возможности выгуливать собаку на улице нет, вес собаки около 30 кг, Тамара живет одна, все свои нужды собака делает прямо в квартире, хотя терпит и просится.
Тамаре нужна помощь -  специальная коляска, поддерживающая заднюю часть тела, дающая возможность передвигаться, не повреждая задние лапы.

Мною был организован визит Лянки к Сасу С.Н. К сожалению, Ляна не сможет ходить... Сергей Николаевич подтвердил это.
3 года Ляночка поднимает головку вверх, чтобы увидеть солнце в окно.

Прошу помощи всех, кто знает, что такое чужая боль.
Прошу помощи в активном пиаре этой темы, возможно не только в РБ.
Прошу откликнуться двух поручителей согласно новым правилам сбора материальной помощи.
Ведь самое главное - любящая семья у Ляночки есть.

Куратор Тамара. Тел. 37529-680-92-60

  
 
     
  

Стоимость коляски 325 Евро или 445 $ (325x1,37) = 445 $



необходимая сумма собрана

НЕОБХОДИМАЯ СУММА СРЕДСТВ СОБРАНА! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
СБОР СРЕДСТВ ОСТАНОВЛЕН, ЗАКАЗЫВАЕМ КОЛЯСКУ.

,,,,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
181.  
181
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Она в роду не обрабатывала собаку. Хорошо, что хоть гуляет! Надеюсь, ей не попадаются недобрые взгляды и едкие комментарии в спину.
 
ПС у нас  на мВосток в Бегемот завезли немецкую глистогонку в табл на 10 кг. В то время, как тот же немецкий Дронтал стоит 31 000 за 1 табл, этот стоит 10 000. По словам продавца эффект одинаков. Пробую на своих. если что, у меня еще есть. Посмотрю название- выложу
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
182.  
182
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Ютисан, ОК, доехать бы еще до тебя.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
183.  
183
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Это уже пусть до меня хозяйка едет. вы ей дайте мой тел.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
184.  
184
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
SOS!!!! SOS!!! SOS!!!

Собаку покусали клещи, много клещей. Температура 39,6. Собаке плохо. Она со своей хозяйкой живет в Гатово. Это почти сразу за Минском.
Нужно везти срочно в круглосуточную клинику. Машины у них нет, собака не маленькая. Давайте все вместе спасать собаку.
Нужна автопомощь СЕГОДНЯ. Если брать кратчайший маршрут. Гатово-Подшипники. Хотя бы туда.
СПАСИТЕ СОБАКУ, мы собирали ей на коляску, так глупо теперь получить пироплазмоз.

Телефон хозяйки Тамары 29 680 92 60

Добавлено (05 Мая 2014, 19:47)
---------------------------------------------
Можно везти в любую круглосуточную клинику, Минина, К. Цеткин.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 07.05.2014, 13:46
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
185.
185
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой-то кошмар. Ну как не обработать собаку.. sad

Анализ ночью не сделают. Если пока НЕТ КРАСНОЙ мочи, нужно везти собаку утром сразу и на анализ, и на капельницу и на укол.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
186.  
186
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
утром сразу и на анализ, и на капельницу и на укол.
утром она работает :(
Автопомощь я нашла, Ютисан и Йети помогает с имизолом.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 07.05.2014, 13:47
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
187.
187
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 07.05.2014, 14:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
188.  
188
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Они на пол пути в ДВ. Скажут вету, что есть возможность дать имизол. Если вет одобрит и надо будет вообще что-то колоть, то Артем (спасибо ему и Ирине, что его нашла!) сможет помочь с доставкой.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
189.  
189
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Ютисан, спасибо.
Артем, тебе тоже огромное спасибо, еще ни разу не отказал.

Господи, хоть бы собака выздоровела!

Добавлено (05 Мая 2014, 22:17)
---------------------------------------------
Сидят на Подшипниках, ждут результата анализа. Как назад, не известно...

Добавлено (06 Мая 2014, 10:10)
---------------------------------------------
Пироплазмоз подтвердился, моча темная, вчера в ДВ сделали все рекомендации, лечение назначено.
Сегодня необходима автопомощь на капельницу. СРОЧНО, иначе не вытянем собаку.
ПОМОГИТЕ пож-та, телефон Тамары в шапке

Маршрут Гатово-Подшипники-Гатово с 19:00



COC!!!!!

Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 05.05.2014, 21:58
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
190.  
190
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Поднимаю
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
191.  
191
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
АП!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
192.  
192
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Так никто и не отозвался.... 
Поедет Артем опять, но остальные останутся без верпрепаратов и пеленок. Я запланировала сегодня с ним забрать товар :(
Сама я не смогу.... пока...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
193.  
193
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Встретились в ДВ. 
С 7 сидят в очереди. Все ещё ждут:( а с 9 новой тариф sad
194.  
194
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
olga1981, да, я знаю, если сегодня поставят катетер, можно будет куда угодно возить, уж прокапать и на Минина могут, и везде, да и сама бы попросила, чтобы показали, как.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
195.  
195
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
IrenKos, катетор поставили. Сосуды правда тоненькие. Долго мучались. Капаются. Лянка умничка-терпит и все все понимает.
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
196.  
196
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата веня ()
Лянка умничка-терпит и все все понимает.
Я знаю, я очень люблю эту собаку
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
197.
197
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну как не обработать от клещей??? Даже в ролике есть, где Ира говорит: ТРАВА.. КЛЕЩИ.... нужно обработать...
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 07.05.2014, 14:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
198.  
198
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Больфо звучало сегодня в разговоре!
199.
199
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga1981, , как она? вытянет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
200.  
200
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Наталья, ну выглядит хорошо. Писает сама. Кушает немного. Сняли еще 2 клеща с нее (вчера вроде).
Поставили катетор. Лекарства купили. Будут пытаться сами капаться.
Я не спец, но думаю вовремя заметили. Тьфу тьфу.
Девочка просто ангел. Сидела в сумке наблюдала за всеми. Она реально все понимает.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0