Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мне всегда очень тяжело создавать такие темы. Внутри такая боль...Это сложно понять, через это можно только пройти.
Итак. Собака. Девочка. Ляна, Ляночка. Инвалид-спинальник.
Рассказ хозяйки.... да-да-да,  у этой собаки есть
 хозяйка.
"Три года назад в подъезде сбросили с четвертого этажа щенка. Щенок упал на бетонный пол, задние лапы в результате такого падения и удара не действуют, сместился позвоночник. Я подобрала кричащего от боли щенка и начала выхаживать. Ветеринарный врач сказал, что если собака сама поднимется на свои лапы, то будет ходить, а если нет, то нет. Ждали... но результата не было. Щенка назвала Ляной. Ляна через некоторое время ожила, начала сама передвигаться на передних лапах, а задние волочить за собой. С тех пор собака живет у меня".

Прошло три года... Ляночка никогда за три года не была на улице. Она веселый и беззаботный ребенок с прекрасным характером. Добрая, нежная, подвижная малышка. Когда Тамара открывает балкон, девчушка ползет туда... к солнцу. Она очень хочет на улицу. Трудность в том, что возможности выгуливать собаку на улице нет, вес собаки около 30 кг, Тамара живет одна, все свои нужды собака делает прямо в квартире, хотя терпит и просится.
Тамаре нужна помощь -  специальная коляска, поддерживающая заднюю часть тела, дающая возможность передвигаться, не повреждая задние лапы.

Мною был организован визит Лянки к Сасу С.Н. К сожалению, Ляна не сможет ходить... Сергей Николаевич подтвердил это.
3 года Ляночка поднимает головку вверх, чтобы увидеть солнце в окно.

Прошу помощи всех, кто знает, что такое чужая боль.
Прошу помощи в активном пиаре этой темы, возможно не только в РБ.
Прошу откликнуться двух поручителей согласно новым правилам сбора материальной помощи.
Ведь самое главное - любящая семья у Ляночки есть.

Куратор Тамара. Тел. 37529-680-92-60

  
 
     
  

Стоимость коляски 325 Евро или 445 $ (325x1,37) = 445 $



необходимая сумма собрана

НЕОБХОДИМАЯ СУММА СРЕДСТВ СОБРАНА! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
СБОР СРЕДСТВ ОСТАНОВЛЕН, ЗАКАЗЫВАЕМ КОЛЯСКУ.

,,,,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
141.  
141
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Браво! Очень рада. Девчонки, вы - невероятные умницы!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
142.  
142
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Почти собрала, осталось только закрутить винтики и болтики.
Коляска по сравнению с нашей смотрится очень большая. Я даже волнуюсь, чтобы подошла.

,,

Добавлено (18 Апреля 2014, 23:22)
---------------------------------------------
наша та, которая порязнее  smile
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
143.
143
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , вот и еще один с колясочкой. yes Спасибо Вам за ВСЕ!!! good_dog good_dog good_dog doggy8 dog

Когда будете передавать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
144.  
144
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Я готова была и сегодня и завтра, жду когда хозяйка примет

Добавлено (19 Апреля 2014, 13:33)
---------------------------------------------
Ее коляска - мой подарок к Пасхе

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
145.
145
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлой нам всем Пасхи!

Передавайте привет от нас всех мужественной хозяйке Ляны- Тамаре!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Ирина, от Activedog-магазина передачка Ляне есть: рулетка и лежак для собак с проблемными суставами
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
147.  
147
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Лянины мисочки :



Цитата Ютисан ()
лежак для собак с проблемными суставами
А что за лежак ? Мне очень интересно. В интернет - магазине не нашла.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
148.  
148
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
labrador, надо как-то пересечься с вами и с Ютисан, забрать все передачки для Ляны. Мы планируем во вторник.

ПОЭТОМУ ПРОШУ АВТОПОМОЩИ на вторник с 18:00 маршрут будет сложный: Пушкина за коляской, потом забрать все передачи и в Гатово. Еще нужна фото- и видеопомощь.
Откликнитесь!!!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
149.  
149
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата IrenKos ()
ПОЭТОМУ ПРОШУ АВТОПОМОЩИ на вторник с 18:00 маршрут будет сложный: Пушкина за коляской, потом забрать все передачи и в Гатово. Еще нужна фото- и видеопомощь. Откликнитесь!!!
150.  
150
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
автопомощь предоставим

Ютисан 
могу заехать забрать передачу для Ляны  80296162634 Елена
151.  
151
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Churchel, спасибо  yes Ютисан, сможешь побыть видеооператором? У меня есть фотик, если не найдем профи.
Команда готова к поездке yes Осталось восьмигранником закрутить болты на коляске.

Добавлено (20 Апреля 2014, 23:14)
---------------------------------------------
Ну вот и все закручено. Большое спасибо Виталику, мужу Маши Xidek, за помощь. Коляска собрана и ждет встречи с Ляночкой.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
152.
152
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А мы ждем репортажа с места событий!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
153.  
153
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
IrenKos, Аннушка и Ольга не работают уже в Питомце. Аннушке еще звоню, дернула фотографов с хорошими камерами, там сейчас клич идет. Хотелось бы норм видео, чтоб отдать в эфир, тем более, что питомец в упадке, крутят повторы.

Добавлено (21 Апреля 2014, 15:31)
---------------------------------------------
labrador, про лежак  посмотрите тут vk.com/activedogby‎ в альбомах http://s019.radikal.ru/i615/1203/9d/59f872e7acbb.jpg. Там лежак на нескользящей основе из шерсти натуральной и синтетике, за год не скатался. теплый и пружинистый. Типо антиартрит. он быстро сохнет, можно часто стирать при 40 С, удобно перетаскивать и не страшно, если пес там сделает лужу. моча вниз уйдет. неплохой вариант. Я его беру на вылазки в лес собаке.

Добавлено (21 Апреля 2014, 15:33)
---------------------------------------------
Churchel, созвонюсь с вами!

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
154.
154
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, , После ухода Аннушки с 8 канала, " Питомец" умер. sad

Найдите девушку, что снимала Аришу! yes Или спросите у мужа Алеси. Или спросите у Фейк Марины. У всех были варианты камеры. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
155.  
155
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
То, что я смогла и успела с камерами и фото, к сожалению ничего не получилось, никто не откликнулся. Поэтому будет мой фотоаппарат и мои руки, которые к фото растут не из того места, что нужно. Сразу пишу поэтому, что критику не принимаю  mosking . Мы поехали!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
156.
156
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРИВЕТ Тамаре и Ляне!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.  
157
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
,,,,

Ляна встала и..побежала, сразу, как будто всю жизнь на ней ходила, со скоростью просто не угнаться, она улыбалась. И мы все вместе с ней. Она красавица, умничка, хорошая собака. Мы передали кроме коляски скамеечку- подставку для мисочек -
spasibo Марине labrador;
от Нади Ютисан - вкусняшки, погрызушки, рулетка, специальный нескользящий коврик -  spasibo

Сергею и Лене за автопомощь -  spasibo
И конечно всем тем людям, которые пожертвовали Ляне на быстрые ножки, спасибо за коляску!!!!!!

Немного печальки: под хвостом у Ляны здоровенная гуля (как колокольцы у кобеля), Тамара говорит, что так было всегда, я не спец, но мне кажется, что так не должно быть у девочек. Решили, что нужно вызвать на дом врача, заодно проглистогонить, обработать от клеща и привить, если конечно не будет противопоказаний. Может кто-то захочет кроме меня и Chuchel поучаствовать в этом?
Особенно это все заметно на видео, но я не умею обрабатывать и вставлять. Надя это сделает и вставит позже, там все и радость, и коляска, и гуля эта...
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 22.04.2014, 23:11
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
158.
158
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, !!!! ВАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ- СПАСИБО!!!! giverose giverose spasibo spasibo spasibo doggy3 doggy3 doggy3 doggy7 doggy7 doggy7 giverose

Без Вашего участия НИЧЕГО БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО!! Я горжусь, что Вы- наша! И снимаю шляпу за большое и доброе Ваше сердце!!

Сколько же лет Ляна ждала вот так ПОБЕЖАТЬ????
Тамара, наверное, плакала!!??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.
159
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Обработать от блох, глистов, оплатить визит в ДВ- поучаствует Эгида.

Я сегодня заказала в ДВ ветпрепараты. Проплатим- получим- выделим и Ляне! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
160.  
160
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо!
Но думаю, что на дом - для них лучший вариант! Постараюсь поговорить уже завтра с ветврачом гинекологом-хирургом. Проверено на дорогом мне Муфке, покойной Маришечке - доверяю  yes

Добавлено (22 Апреля 2014, 22:33)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Тамара, наверное, плакала!!??
Да нет, сложно реакцию человека определить, мы ведь мало знакомы, но то, что она не верила до последней минуты, как-то опешила что ли... и не ожидала столько всего - это да! Главное, чтобы прогулки сейчас стали регулярными, хотя бы раз в день.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 22.04.2014, 23:39
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0