Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мне всегда очень тяжело создавать такие темы. Внутри такая боль...Это сложно понять, через это можно только пройти.
Итак. Собака. Девочка. Ляна, Ляночка. Инвалид-спинальник.
Рассказ хозяйки.... да-да-да,  у этой собаки есть
 хозяйка.
"Три года назад в подъезде сбросили с четвертого этажа щенка. Щенок упал на бетонный пол, задние лапы в результате такого падения и удара не действуют, сместился позвоночник. Я подобрала кричащего от боли щенка и начала выхаживать. Ветеринарный врач сказал, что если собака сама поднимется на свои лапы, то будет ходить, а если нет, то нет. Ждали... но результата не было. Щенка назвала Ляной. Ляна через некоторое время ожила, начала сама передвигаться на передних лапах, а задние волочить за собой. С тех пор собака живет у меня".

Прошло три года... Ляночка никогда за три года не была на улице. Она веселый и беззаботный ребенок с прекрасным характером. Добрая, нежная, подвижная малышка. Когда Тамара открывает балкон, девчушка ползет туда... к солнцу. Она очень хочет на улицу. Трудность в том, что возможности выгуливать собаку на улице нет, вес собаки около 30 кг, Тамара живет одна, все свои нужды собака делает прямо в квартире, хотя терпит и просится.
Тамаре нужна помощь -  специальная коляска, поддерживающая заднюю часть тела, дающая возможность передвигаться, не повреждая задние лапы.

Мною был организован визит Лянки к Сасу С.Н. К сожалению, Ляна не сможет ходить... Сергей Николаевич подтвердил это.
3 года Ляночка поднимает головку вверх, чтобы увидеть солнце в окно.

Прошу помощи всех, кто знает, что такое чужая боль.
Прошу помощи в активном пиаре этой темы, возможно не только в РБ.
Прошу откликнуться двух поручителей согласно новым правилам сбора материальной помощи.
Ведь самое главное - любящая семья у Ляночки есть.

Куратор Тамара. Тел. 37529-680-92-60

  
 
     
  

Стоимость коляски 325 Евро или 445 $ (325x1,37) = 445 $



необходимая сумма собрана

НЕОБХОДИМАЯ СУММА СРЕДСТВ СОБРАНА! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
СБОР СРЕДСТВ ОСТАНОВЛЕН, ЗАКАЗЫВАЕМ КОЛЯСКУ.

,,,,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
161.
161
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Если организовать визит в ДВ, то за ОДИН раз можно сделать ПОЛНОЕ обследование собаки: анализы все, осмотр, консультации др ветов, если понадобится! И все в одном мести и за один раз!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
162.  
162
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Наталья, Вы правы. А кто у нас в ДВ гинеколог-хирург? Скрипникова ближе наверное
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
163.
163
.
Минск, Кунцевщина
13220 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошие новости! Счастья тебе, Ляночка yes
164.
164
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Исаченко Серей Михайлович прооперировал или просто лечил многих сук с опухолями! На Скрипниколва! Нужно к нему!!!

Марту с опухолью тоже он наблюдает! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
165.  
165
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Как радостно! smile
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , напишите Лабрадор фото с коляской перенести в ПЕРВОЕ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.
167
.
Минск, Кунцевщина
13220 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
IrenKos, , напишите Лабрадор фото с коляской перенести в ПЕРВОЕ!!!
уже перенесла
168.  
168
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
вижу на последней фото в главном сообщении первой сессии фото (где Ляна лежит), что петля на самом деле набухшая.

Благодарность волонтерам в контакте https://vk.com/activedogby?w=wall-40226600_1063%2Fall
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, , у Ляны теперь есть ангел-хранитель! yes

Все проверим! Поддержим! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Хочу поблагодарить нашего волонтера из Швейцарии Анастасию Anastassiab за помощь в растаможке коляски. Сама бы я не справилась.
У Насти большой опыт, она тоже хозяйка собаки-инвалида. Собака, правда, умерла в прошлом году по возрасту, но прожила счастливую жизнь.
Настя, большое тебе спасибо от всех нас и наших белорусских инвалидиков!!! СПАСИБО!!!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 23.04.2014, 16:49
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
171.
171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, Настя!!! ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО spasibo spasibo spasibo Человеку!! giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.  
172
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
народ, видео добавлю вечером. закрыт ресурс на работе.

Добавлено (23 Апреля 2014, 23:49)
---------------------------------------------
Размер петли по сравнению с рукой 
  
Сообщение отредактировал: Ютисан - Четверг, 24.04.2014, 00:50
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
173.
173
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что это??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
174.  
174
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
https://vk.com/video9606022_168454296
http://rutube.ru/video/cc654a9e6d1137ce4a6bad631b7473c0/
ссылки видео на контакте и рутубе. Уменьшила ролик с 5 мин до2, качество в 10 снизила и то... загружалось всю ночь. Ютуб так и не загрузил

Добавлено (24 Апреля 2014, 07:51)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
А что это???
Это петля такая.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
175.  
175
.
Швейцария, Цюрих
3 сообщения
Ютисан, спасибо вам за видео, так приятно смотреть как Ляночка бегает rolleyes . Но петлю надо ветврачу показать, держу кулачки за Ляночку
Добро всегда возвращается!
176.  
176
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
irina999, спасибо Вам, оператор из меня никакой конечно, но что смогла. Петля мне сразу не понравилась, но у меня кобели, я думала, что может так надо...хотя насторожил размер.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , возьмите пожалуйста талон! И организуйте полное обследование собаки: запись к опытному вету, если нужно- здесь найдем машину! И хорошо бы кого-нибудь найти ОПЫТНОГО в сопровождение к врачу!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Наталья, все под контролем, в пятницу будем говорить с врачом, она осмотрит ее и если нужно будет обследование, то все сделаем в ДВ, автопомощь найдем. yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
179.
179
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отлично! Пишите нам новости!!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
180.  
180
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Сегодня разговаривала с доктором, до среды она занята. Договорились созвониться в воскресенье. Думаю, на следующей неделе должны сделать предварительный осмотр на дому, спешки нет, так как собака уже 3 года так живет.

Добавлено (02 Мая 2014, 10:37)
---------------------------------------------
Доктор сможет осмотреть Ляночку только на следующей неделе после праздников. 
Новости от хозяйки: собака ждет Тамару и караулит свою коляску, радосто просится на улицу, гуляют (со слов Тамары) долго.
Спрашиваю, обработали ли от клещей собаку?
Ответ
- Пока нет.  sad
Думаю, что вместе с доктором передам и капли для обработки, глистогонку, а то долго еще ждать придется.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0