Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мне всегда очень тяжело создавать такие темы. Внутри такая боль...Это сложно понять, через это можно только пройти.
Итак. Собака. Девочка. Ляна, Ляночка. Инвалид-спинальник.
Рассказ хозяйки.... да-да-да,  у этой собаки есть
 хозяйка.
"Три года назад в подъезде сбросили с четвертого этажа щенка. Щенок упал на бетонный пол, задние лапы в результате такого падения и удара не действуют, сместился позвоночник. Я подобрала кричащего от боли щенка и начала выхаживать. Ветеринарный врач сказал, что если собака сама поднимется на свои лапы, то будет ходить, а если нет, то нет. Ждали... но результата не было. Щенка назвала Ляной. Ляна через некоторое время ожила, начала сама передвигаться на передних лапах, а задние волочить за собой. С тех пор собака живет у меня".

Прошло три года... Ляночка никогда за три года не была на улице. Она веселый и беззаботный ребенок с прекрасным характером. Добрая, нежная, подвижная малышка. Когда Тамара открывает балкон, девчушка ползет туда... к солнцу. Она очень хочет на улицу. Трудность в том, что возможности выгуливать собаку на улице нет, вес собаки около 30 кг, Тамара живет одна, все свои нужды собака делает прямо в квартире, хотя терпит и просится.
Тамаре нужна помощь -  специальная коляска, поддерживающая заднюю часть тела, дающая возможность передвигаться, не повреждая задние лапы.

Мною был организован визит Лянки к Сасу С.Н. К сожалению, Ляна не сможет ходить... Сергей Николаевич подтвердил это.
3 года Ляночка поднимает головку вверх, чтобы увидеть солнце в окно.

Прошу помощи всех, кто знает, что такое чужая боль.
Прошу помощи в активном пиаре этой темы, возможно не только в РБ.
Прошу откликнуться двух поручителей согласно новым правилам сбора материальной помощи.
Ведь самое главное - любящая семья у Ляночки есть.

Куратор Тамара. Тел. 37529-680-92-60

  
 
     
  

Стоимость коляски 325 Евро или 445 $ (325x1,37) = 445 $



необходимая сумма собрана

НЕОБХОДИМАЯ СУММА СРЕДСТВ СОБРАНА! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
СБОР СРЕДСТВ ОСТАНОВЛЕН, ЗАКАЗЫВАЕМ КОЛЯСКУ.

,,,,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
121.  
121
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата IrenKos ()
Пришло подтверждение из Голландии.  В четверг 06.03.2014, если все с платежом будет ОК, коляску отошлют в Беларусь.
так быстро...молодцы...а сколько по времени она будет идти в Беларусь? недели 2 - месяц?
122.  
122
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Ranata, ориентировать нужно на месяц, может раньше, может дольше.
Наша больше месяца шла, Герасиму быстро дошла, Феньке уже не помню, Ангелина подскажет.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
123.  
123
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
IrenKos, а когда руки будут нужны?
неправильно спросила: в какое время? Коляска на Тамарин адрес придет или кто-то повезет?

Средства собрали-УРАУРА! Но у меня еще есть передачка, которую я не могу довезти никому пока. Если кто-то поедет- дайте знать, плиз.
Сообщение отредактировал: Ютисан - Среда, 05.03.2014, 19:34
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
124.  
124
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Ютисан, Надя, коляску собрать. Когда придет

Добавлено (05 Марта 2014, 19:29)
---------------------------------------------
Кто-то повезет. Дам знать

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
125.  
125
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
тоже смогу помочь мужскими руками, чуть что.
Сообщение отредактировал: Xidek - Среда, 05.03.2014, 20:29
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
126.  
126
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
IrenKos,раз я со своим скромным вложением не успела,то хотела бы обещанную сумму(200.000) передать в тему овчарки Альмы blush
127.  
127
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
asska, пож-та, Вы же распоряжаетесь. smile Смотрите, конечно, кому сейчас нужнее.

Добавлено (07 Марта 2014, 13:16)
---------------------------------------------
Коляска выслана. Ждем. буду информировать по мере появления новостей

Добавлено (16 Марта 2014, 21:39)
---------------------------------------------
Коляска в дороге уже с 06.03. Срок маленький еще. Ждем.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
128.  
128
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата IrenKos ()
Ждем.
Очень ждём.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
129.  
129
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
КОЛЯСКА УЖЕ НА ГРАНИЦЕ В БЕЛАРУСИ. ДО 10.04. должна прийти. УРА!!! Осталось совсем не много.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
130.  
130
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата IrenKos ()
должна прийти. УРА!!
УРАААА!!!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
131.
131
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , КАКАЯ ВЫ У НАС БЕСЦЕННАЯ!! yes yes yes Спасибо Вам!!!
И спасибо хозяевам Ляны, которые и не думают облегчать себе жизнь!!! А счастливы со своей собакой!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
132.  
132
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
с 30.03. коляска для Ляночки находится на таможенном досмотре. Сегодня я позвонила в службу Белпочты и спросила, как можно найти посылку. Было сказано, что при просвете что-то не понравилось таможенникам и посылка с коляской переведена на РУЧНОЙ досмотр. Это долго в порядке очереди. 
Может кто-то из форумчан может посодействовать в продвижении очереди? Посылка сейчас находится на Вокзальной, 22. Номер я сообщу, если найдется человек, который сможет помочь собаке-инвалиду.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
133.  
133
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
IrenKos, мисочки для Ляны готовы, привезу на акцию. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
134.  
134
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
labrador, спасибо!

Добавлено (15 Апреля 2014, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
с 30.03. коляска для Ляночки находится на таможенном досмотре. Сегодня я позвонила в службу Белпочты и спросила, как можно найти посылку. Было сказано, что при просвете что-то не понравилось таможенникам и посылка с коляской переведена на РУЧНОЙ досмотр. Это долго в порядке очереди.  Может кто-то из форумчан может посодействовать в продвижении очереди? Посылка сейчас находится на Вокзальной, 22. Номер я сообщу, если найдется человек, который сможет помочь собаке-инвалиду.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
135.  
135
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата IrenKos ()
с 30.03. коляска для Ляночки находится на таможенном досмотре. Сегодня я позвонила в службу Белпочты и спросила, как можно найти посылку. Было сказано, что при просвете что-то не понравилось таможенникам и посылка с коляской переведена на РУЧНОЙ досмотр. Это долго в порядке очереди. Может кто-то из форумчан может посодействовать в продвижении очереди? Посылка сейчас находится на Вокзальной, 22. Номер я сообщу, если найдется человек, который сможет помочь собаке-инвалиду.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
136.  
136
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
shok
Вероника
137.  
137
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
с 30.03. коляска для Ляночки находится на таможенном досмотре. Сегодня я позвонила в службу Белпочты и спросила, как можно найти посылку. Было сказано, что при просвете что-то не понравилось таможенникам и посылка с коляской переведена на РУЧНОЙ досмотр. Это долго в порядке очереди.  Может кто-то из форумчан может посодействовать в продвижении очереди? Посылка сейчас находится на Вокзальной, 22. Номер я сообщу, если найдется человек, который сможет помочь собаке-инвалиду.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
138.  
138
.
Беларусь, минск
314 сообщений
на сайте нет ни одного таможенника или почтальона? что даже советом не поможете? girl_mad
139.  
139
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Я думаю нужно сначала позвонить на таможню и попросить по человечески . И спросить что нужно для того что бы получить быстрее посылку. Ведь там коляска инвалидная для барбоса. И все люди . Может какое письмо от эгиды им написать. Может это поможет.
140.  
140
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
УРА!!!! Коляска пришла на мою почту. Заберу завтра, сегодня в разъезде целый день.



УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь нужно ее помочь мне собрать (есть кому, уже договорено) и торжественно вручить собаке, которая ждала ее 3 года!!!!

Нужна автопомощь завезти коляску и видео, кто сможет снять?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0