• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Помогите спасти перса! (sml[love]нужна передержка, на улице не выживет)
СОС! Помогите спасти перса!
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Принц Персии ищет свою свиту
Проводится кастинг среди желающих стать подданными сей царственной особы! Требования к кандидату: знание нюансов породы, возможность оказывать должный уход, уважение личного пространства кота. Немного о Шери: шикарный, 1,5летний черный с оранжевыми глазами классический перс, знающий себе цену; НЕлюбопытный, НЕнавязчивый, НЕигривый. Любимое занятие - сон в вальяжных позах и украшение собой интерьера. Ласковый, но в меру; послушный, но со своим мнением; бесконечно величественный и красивый....Приучен к хорошему сухому корму, лотку и когтеточке. Даром ответственным людям, по договору.
8-029-689-49-87 Галина   8-029-662-42-13 Лариса

  
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 13.10.2014, 21:30
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Шери - очень противоречивый  кот...Сильный, чертяка...Вытягиваю на экзекуцию - сопротивляется уже больше для вида, протираю глаза от гноя - не возражает, а когда капать ципровет начинаю - дергается и ругается, укол под занавес - и вперед, в клетку! Сегодня вытаскивала из клетки, когтем подцепил свою подстилку и сбил её. После обработки, я сначала его запихнула в клетку, а потом сообразила, что подстилка сбита в комок. Жалко опять за шкирку было его вытягивать, чтоб поправить, решила палку просунуть и сквозь прутья расстелить половичок. При виде палки из рычащего льва этот бедолага превратился в трясущийся комок в дальнем углу! Походу его нехило лупили за милый характер. С горем пополам поправила всё, дала говядины (правда пока не ел), а через 5 минут, когда он развалился на всю клетку, мне было разрешено погладить его одним пальцем по голове, и мне даже поурчали немного, но без фанатизма...Черти что с этим котом было в жизни!
По состоянию на сегодня - пока не очень понятно, но уже три раза глаза капала - вроде лучше, но не значительно. Лежит, ест, молоко пьет, стул - в норме.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата Lavika ()
, tasha777, девочки, спасибо
Да мне-то не за что. Это Галя укротительница персов, я там была так... для мебели. smile
А котяра большой и ооооочень серьезный! smile Собакам пытался из клетки по мордам надавать. girl_haha Но он либо ленив, либо далеко не здоров. 
Galla, желаю тебе остаться целой и невредимой! girl_haha

Добавлено (02 Октября 2014, 22:39)
---------------------------------------------
И справиться с ним одной очень сложно, он большой, сильный и не очень пока добрый.

23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Цитата tasha777 ()
Собакам пытался из клетки по мордам надавать.

mosking
Цитата Galla ()
сопротивляется уже больше для вида,

привыкает потихоньку yes может скоро станет совсем добрый? blush
24.  
24
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, для укола можно всего замотать в кофту/тряпку- только попу наружу, этот сверток под мышку- второй рукой колоть girl_haha , обычно у меня по такой методе получается справляться. Чтобы избавиться от клеща, лучше купите инспектор или стронгхолд- заодно и глистов прогоните (только надо знать примерный вес, там градация по весу идет), у персов и их метисов из-за строения ушей очень сложно бороться с ним по другому.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Пятница, 03.10.2014, 11:06
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
koshka-marisha, спасибо за советы! А то я смотрю в эти ухи маленькие и думаю - и как мне одной рукой там орудовать!? А Стронгхолд просто капается без предварительной чистки?
Сегодня пойдем повторно к врачу - пусть он вечерние уколы ставит. Лучше заплачУ больше, чем играть с Шери в "кто кого". А завтра уже будет у меня отрабатывать позу "попу из подмышки наружу" girl_haha , если не найду кого в помощь.
Сегодня, после утренних манипуляций появилось ощущение, что ему немного полегче.
26.  
26
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla,чистить уши все равно придется- но это будет уже пореже и не так так много препаратов, как без капель. Стронгхолд капается не в уши- на холку mosking , но уши чистить все равно и с ним надо, просто результата легче добиться.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
Стронгхолд капается не в уши- на холку mosking , но уши чистить все равно и с ним надо, просто результата легче добиться.


после того, как я прокапала своей Мальвине, у нее уши как-то сами очистились постепенно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Цитата Fotina ()
ши как-то сами очистились постепенно
нам этот вариант больше всего подходит!

Добавлено (04 Октября 2014, 21:12)
---------------------------------------------
Вчера с Ларисой и Шери были у ветеринара. Лечение подобрано удачно - эффект есть. Купили Стронгхолд, вчера прокапала. Глаза сегодня еще лучше - нет этих ужасных вывернутых век, а цвет слизистой стал не такой воспаленно-красный. Продолжаем уколы, капли в вочы, еще сегодня чистила уши. Жесть - нужна лопата. они у него в таком состоянии уже давно, за три недели так не получиться их зас...ть! Что за люди, почему нельзя подумать о том, что он живой и у кота тоже могут быть проблемы со здоровьем! Я не большой ценитель котов, и совсем не любитель длинношерстных, но он по породе должен спать 23 часа в сутки? Сейчас на спине дрыхнет...пол-клетки занимает лоток и миски с едой-водой, пол-клетки занимает Шери. Надо второй этаж!
Помощь мы собирать не будем - не критично, но были следующие расходы:
- 199 000, визит в Стрелку (прием 100 000, остальное - манипуляции, т.е. лампа, уколы, лекарства, купленные там же)
- 45 000 Ципровет
- 124 000 Стронгхолд
- 48 000 второй визит (уколы + лекарство)
итого -416 000

Еду и наполнитель я не считаю, а еще - на горизонте кастрация. Где-то в темах читала, что в Альфе 550тыс. за кота заряжают. Может кто-нибудь даст совет, где еще можно осчастливить животное?
Собственно - вот и он! Сорри за качество - техника прошлого десятилетия...
    

Добавлено (04 Октября 2014, 21:27)
---------------------------------------------
А лоток нам надо совсем большой...второй раз промахивается! Сам сидит в лотке, а зад свисает за лоток...

Сообщение отредактировал: Galla - Суббота, 04.10.2014, 22:13
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Цитата Galla ()
где еще можно осчастливить животное?

ну можно на Гало к Зернятко (не знаю правда сколько там) или в той же Стрелке?
Цитата Galla ()
он по породе должен спать 23 часа в сутки?

может отсыпается после всех своих злоключений? Ну и вообще персы по-моему особой активностью не отличаются
30.  
30
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
в Жодино в прошлые выходные кастрация обошлась в 150.
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Алеся_Б, спасибо, будем иметь в виду!
Не зря я не люблю пухнатое зверье! У этой чупакабры случилось легкое расстройство...а я так радовалась, что он овсянку на молоке за обе щеки вчера уплетал))))))Как результат, сперва 20 минут борьбы во время лечения, а потом - 20 минут на укутывание и отмывание ж..ы. Сделала вывод - мыть Шери, пока он в сознании, я не буду! Он все равно выкрутился из покрывала, по итогу - держала его за холку и мыла, а он умудрялся махать всеми 4 лапищами и цепляться за кафель...Сильный черт! Да, и анандин внутримышечно я так и не смогла уколоть((((

Добавлено (05 Октября 2014, 11:09)
---------------------------------------------
Сейчас, кстати лежит с мокрым задом и даже не думает вылизываться. Может надеется, что я с феном помогу?

32.  
32
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
хотела бы я на это посмотреть:-)
персотигр и фен...
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Алеся_Б, я бы тоже хотела! Но только посмотреть, участвовать не буду! И так чудо, что без травм обошлась как-то....
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Цитата Galla ()
Но только посмотреть, участвовать не буду!

mosking
В общем настоящий мужчина с твердым мужским характером! Но красивый же, зараза!
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Интересный котище, конечно. У нас с ним такой порядок: закапались, укололись - получи курицу, так он привык к этому и после процедур, когда я его из покрывала выпутываю, бегом бежит с бурчанием в клетку и ищет своё поощрение; в этот момент он и с руки берет еду и погладить его можно, хотя секунду назад угрожал мне страшной расправой. Вчера специально дверцу не закрыла, думаю - пусть погуляет. Вальяжно вышел из клетки, посидел рядом с дверцей 3 минуты, и ушел назад спать. Я его просто обожаю! Никто из приходящих ко мне родственников даже и не подозревает о существовании Шери!
Сейчас, как началась работа, днем глаза не промываю, вчера пришла - один глаз залепился гноем намертво, а в целом - все лучше и лучше.  Сегодня последний день антибиотика.

Добавлено (08 Октября 2014, 10:37)
---------------------------------------------
Я понимаю, что в этой теме уже не СОС и не "караул" красными метровыми буквами...поэтому внимания мы с Шери не привлекаем. sad
Кот на 80% вылечен, ест сушку, спит целыми днями, проблем не создает. Из ухода - капать еще глаза и привести шерсть в порядок (видимо, когда включат отопление). Неделя времени - и можно рекламировать. Я это к чему. Хватает бездомышей, хватает тем с проблемными, требующими медухода котятами. А я сейчас получаюсь неэффективной передержкой - Шери просто живет как обычный кот. Может быть кто-то хочет закончить начатое? Просто подержать до пристройства толстого ленивого перса? Ну и плюс - пережить кастрацию, но это - не есть проблема, по моему... Я, со своей стороны, гарантирую активнейший пиар в свое время.
Кота не гоню даже в мыслях, если никто не откликнется - то пусть живет у меня до пристройства. Просто, по своим причинам, больше одного животного за раз передерживать не могу.

36.  
36
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Не понимаю ничего! Здоровый красивый большущий перс бесплатно - и никому не нужен! Дожились!
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
tasha777, я ж еще его не рекламирую...Это я так написала - вдруг кто подержит до пристройства...А я б кого еще взяла на лечение...
Тань, а тебе перс не нужен - его и не видно совсем, он как суслик - спит и спит mosking mosking mosking
Сегодня у парня экзамен - оставлен вне клетки, посмотрим - вдруг мне откликнется все лечение, все уколы и промывание глаз. Куда-нибудь на шторы откликнется, или на диван!!!
38.  
38
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата Galla ()
Тань, а тебе перс не нужен
Если ты возьмешь мою чуду, тогда вези. Ты же любишь сложные случаи. mosking
39.  
39
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
За лечение их мстя жестока - я тоже дважды получила на диван за закапанные уши и глаза:-)
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Цитата tasha777 ()
сложные случаи
должны быть совместимы с жизнью. С моей.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Помогите спасти перса! (sml[love]нужна передержка, на улице не выживет)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0