Список форумов » Разное » Счастливые истории » Арчи-инвалид прооперирован, живет на улице SOS!!! (Жизненная необходима передержка и помощь кураторам-новичкам)
Арчи-инвалид прооперирован, живет на улице SOS!!!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер


Обращаюсь ко всем с просьбой СОС!!! Малышу жизненно необходима передержка, не останьтесь

равнодушными, поспрашивайте у всех, помогите с рекламой и пиаром по поиску передержки или

дома.


,


Давайте подарим малышу  Арчи  шанс на жизнь!

Малыш  Арчи  появился на свет в начале июля на территории предприятия под бытовкой рабочих.
26 сентября случилась трагедия - ему отрезало лапу краном.
Две молоденькие девушки сумели найти средства и оказать  Арчи  экстренную помощь.
Малыш был прооперирован – лапу, естественно, он потерял.
Операция была сложной – в совокупности было наложено около 60 швов (внутренних и внешних).
Однако трехмесячная кроха осталась на улице!
Холодные осенние ночи и грядущие дожди, скудное питание и отсутствие хозяйского глаза каждый день могут сделать для Кроша роковым.

Крошу нужно теплое место для восстановления сил после сложной операции.
Юный организм в холоде может не выдержать послеоперационной нагрузки.
Сейчас максимум того, на что может рассчитывать малыш  Арчи , - что его пустят погреться в бытовку рабочих.
На территории предприятия полно транспорта –это усугубляет опасность.

Крошечному существу, у которого вся жизнь впереди, очень-очень нужна наша помощь:
1) теплой передержкой с медуходом (кураторы готовы обеспечить передержку всем необходимым);
2) средствами на лечение;
3) автотранспортом (на визиты к врачу);
4) помощью фотографа;
5) распространением информации в СМИ о беде Арчи .

Арчи – маленький щенок, ласковый и игривый, с выразительными глазами, полными надежды.
Давайте все вместе поможем сохранить малышу жизнь!
Кураторы: Мамедова Алеся Сергеевна +375 29 561 12 66 (fiesta_30),
Полешук Ирина Владимировна +375291414110

 АРЧИ ДОМА:



Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 28.11.2014, 17:30
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
нашла в " Одноклассниках". Спасибо!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата Наталья ()
нашла в " Одноклассниках". Спасибо!

Если это мне написали. то - Пожалуйста. И я кое - кого там также нашла. wink
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 08.10.2014, 17:20
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
СОСЕДИ, этот совсем малыш, должно же повезти..
44.  
44
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата Kali_Yuga ()
я вот надеюсь, что беднягу пожалеют и возьмут. Вообще часто недоумеваю, как быстро иногда пристраиваются инвалиды и старички, а мелкие буяны месяцами ищут ручки 


Эта Ваша цитата. а не моя. А где усомнилась. что ему не должно повезти. Вы просто пессимистично так написали. я Вам и ответила.
Конечно. должен малышок обрести Семью и Дом. а как же иначе. Пусть живет в новом Доме за двоих. за себя и своего пропавшего братика или сестричку.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
45.  
45
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Цитата marusia_1975 ()
зовут малыша Швеллер

Ужас, а не имя - технический термин, металлические балки (гнутые профили), в сечении напоминающие букву «П», в строительстве - подоконник

Добавлено (08 Октября 2014, 17:19)
---------------------------------------------
irina-bms, добро пожаловать к нам, это я с Алесей вела переписку по Швеллеру (блин, язык не поворачивается его так назвать) lol

Добавлено (08 Октября 2014, 17:24)
---------------------------------------------
irina-bms, давайте менять имя? Как мы лодку назовем,так она и полывет! Это капитан Врунгель сказал.

Цитата СОСЕДИ ()
что его такого не возьмут

трехлапые собаки - это почти норма, для меня, как многие знают, и двуногие - не инвалиды.

irina-bms, ЛС
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , может, возьмете в Программу? Пусть рекламируется в анонсах Программы. Да и в каталог нужно. Пусть видят: забрать- помочь... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Наталья, он в Программе yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
48.  
48
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
IrenKos, я имела ввиду не возьмут. не вообще. а в том разделе. Чего Вы читаете между строк. а не суть предложения. girl_mad
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 08.10.2014, 20:51
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
49.  
49
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Затаили все дыхание и ждем! Ждем и аккумулируем хорошие мысли!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, возьмут на передержку????

 Дай Бог малышу!!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Малыш, совсем еще малыш!!! Такой потешный)))
Договорились с девушкой Катериной, малыш сейчас у нее, о помощи в лечении. Девочки кураторы молодцы, работа проделана ими огроменная!!!
52.  
52
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
А что сейчас надо малышу?
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
53.  
53
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Думаю ему не помешают пеленки впитывающие, бинты, игрушки (погрызунчик еще тот будет), питание. Так как у него была анемия необходима печень и говядина в рационе. Но лучше о помощи уточнять у опекунов малыша.
54.  
54
.
Беларусь, а/г. Колодищи
33 сообщения
Цитата Milli ()
а зачем же вы щеночку после операции в период восстановления травили глистов?  этого категорически делать нельзя! больным ослабленным животным, в период восстанивления после болезни,
беременным сукам категорически нельзя травить блох и глистов.
Ослабленное животное от интоксикации даже может погибнуть.

У щеночка пропал аппетит, стал вялым. Врачи сказали травить глистов. После того как протравили глистов, у него появился аппетит стал более активным.
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Главное, что сейчас все нормально.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, а/г. Колодищи
33 сообщения
Цитата marusia_1975 ()
Кстати, зовут малыша Швеллер (живет на производстве,связанном с металлом)
У его еще есть братик, которого назвали "Уголок", но он в отличие от Швеллера, он дикий и пропал куда-то. Сторожа говорят, что на выходных (когда нет людей на производстве) его видят с мамой.

Добавлено (09 Октября 2014, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Да, я могу, пусть все пишут здесь, спрашивают, будем помогать консультационно во всем. Малым занимаются Кардаш и Кузьмин в ДВ. Девочки-кураторы очень положительно о них отзывались.
Действительно, Кардаш и Кузьмин очень помогли. Замечательные врачи. В "Доктор Вет" на Подшипниковый проезд, 9 все включая администраторов, охранника и конечно врачей переживали за щеночка.
57.  
57
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Хочу добавить- кураторы, и Алеся, и Ира очень замечательные девочки! Очень нравится их подход к малышу: все стараются делать обдуманно и очень волнуются за него. Ира и Алеся молодцы! Думаю все у них получится. Отдельное спасибо Маше xbg11@, ,которая согласилась помочь Кате с малышом!

Цитата xbg11@ ()
Думаю ему не помешают пеленки впитывающие, бинты, игрушки (погрызунчик еще тот будет), питание. Так как у него была анемия необходима печень и говядина в рационе. Но лучше о помощи уточнять у опекунов малыша.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
58.  
58
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Ждем Катю здесь и новости от Малыша
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
59.  
59
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Есть отзыв с секонда:

08.10.2014 23:30
От:Panacea1993
+375444787616 позвоните мне, пожалуйста, ненадолго смогу забрать собачку


Девочки-кураторы, позвоните сегодня, договоритесь на будущее о дальнейшей передержке, на случай, когда эта больше не сможет держать его у себя!
60.  
60
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Хочу сказать огромное спасибо всем тем людям, кураторам, волнтерам, которые приложили титанические усилия и щенок оказался на передержке почти за сутки.
Дорогие девочки, спасибо всем огромное, тем, кто писал тексты, разбрасывал и оплачивал рекламу, договоривался, сидел на телефонах в рабочее время и рисковал, создавал лоты и пиарил, и конечно же кураторам-новичкам, что еще раз доказывает, главное желание помочь и можно все сделать для спасения жизни!
spasibo spasibo spasibo
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Арчи-инвалид прооперирован, живет на улице SOS!!! (Жизненная необходима передержка и помощь кураторам-новичкам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0