Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер

Обычная история: бездомная собака, станция, беда, океан равнодушия и спасительные теплые руки…
Герда – молодая собака переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Два дня она лежала в забытьи, а мимо сновали по своим делам люди…
К вечеру, сквозь непреодолимую боль, Герда почувствовала, что ее подняли и понесли.
Спасителем оказался молодой парень.
Потом была операция в местной клинике - правую переднюю лапу, изуродованную поездом, пришлось ампутировать и «заштопать» многочисленные ранения.
Еще одну операцию – на челюсти (4 перелома) – Герде сделали в Минске.

Сейчас Герда восстанавливается на квартирной передержке в Жодино.
За ней ухаживают Глеб (молодой человек, спасший Герду) и его мама Светлана. С нежностью ухаживает за Гердой и девушка Ольга.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Вернулся аппетит, успешно приучается к выгулу, заигрывает с котом, борясь за внимание временных хозяев.
Несмотря на свои габариты (чуть выше колена) Герда с успехом может жить в квартире или в частном доме (не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.

Для полного восстановления Герде нужна наша помощь:
1) автомашиной по маршруту: Жодино - Минск (ул. Декабристов, 33) - Жодино, для регулярных консультаций у лечащего врача;
2) качественными фотографиями (когда немного поправится);
3) рассылкой по социальным сетям текста о поиске хозяина и нуждах Герды.


Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните!

Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.


   

   



Краткий текст для рекламы:
Герда – молодая собака (год с небольшим, чуть выше колена) переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Цена этой встречи была высока: Герде пришлось ампутировать переднюю лапку и буквально собрать по кусочкам раздробленную челюсть.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Она воспряла духом: появился  аппетит, научилась проситься в туалет на улицу, даже приняла в товарищи кота своих временных хозяев.
Герда на деле доказала, что с успехом сможет жить как в городской квартире, так и в частном доме (однако не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.
Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните! Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 25.11.2014, 14:58
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
301.  
301
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
NatashaP, мы думаем стерилизацию делать вместе со снятием болтов, под одним наркозом.
Мы с Гердой несколько раз уже в гости ходили - ведем себя великолепно.
А весной попробуем на дачу с родителями отправить - погостить...Но это просто планы.
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
302.  
302
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата light02 ()
NatashaP, мы думаем стерилизацию делать вместе со снятием болтов, под одним наркозом.
yes

Добавлено (09 Января 2015, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата light02 ()
Мы с Гердой несколько раз уже в гости ходили - ведем себя великолепно.
она чудесная собака!!! rolleyes
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
303.  
303
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Только сейчас разобралась, что моему профилю еще и подарки дарятся!
Вот спасибо за позитив! girl_haha
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
304.  
304
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Может можно тему переносить в счастье? :blush:
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
305.  
305
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Девочки, подскажите...Теперь, если собаку мы оставляем, тема эта закрывается? Я имею ввиду вот этот форум? Или мне продолжать писать?
Ведь, получается, все уже решено. Она в семье.
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
306.  
306
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
light02, тема не закрывается. Вы можете писать о ней, советоваться, делиться эмоциями и фото. Просто тема переносится в "счастье"  yes
307.  
307
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
light02, тема просто перенесена  в другой раздел)
Но уверена, что все кто принимал участие в этой теме или просто следил за ней, будет приятно читать новости о собаке yes
308.  
308
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
crazy_girl, спасибо! А киньте ссылочку?
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
309.  
309
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Вот это новости! rolleyes Низкий Вам поклон за Герду!
310.  
310
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Видела сегодня Герду. Чудесная девчонка!
8-029-197-33-35 Галя
311.  
311
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
История спасения Герды  ждёт продолжения новыми фото yes
Trilbi 8 029 335 01 52
312.  
312
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Добрый день всем добрым людям!

Извините за долгое молчание.
Герда жива, здорова. Болты и скобы сняты, сделали стерилизацию. 
Очень любима, ведет себя хорошо и вам передает огромное спасибо и привет!
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
313.  
313
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Цитата light02 ()
Очень любима,

как это здорово!! Спасибо Вам yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
314.  
314
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
light02, очень рады за девочку! Делитесь фотографиями, если есть.
Рассказывайте нам о ней! Нам всем очень интересно!
315.  
315
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
light02, спасибо, хорошие новости yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
316.  
316
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Всем привет от Светланы и Герды! Вот какая девочка стала!!!! smile
  

Есть еще видео,где Герда носится так,что даже не видно,что одной лапки нет! mosking Но я не могу загрузить,вечером прпробую! blush
+375296787570 Ольга
317.  
317
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
как у нее шерсть изменилась - это просто чудо, разные собаки mosking .
мтс 707 81 30
318.  
318
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Гердочка, диванная толстушка, помню эту тему
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
319.
319
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Добрая история. Сказочная. К счастью, не единственная.

 Светлане- большое уважение. Герде- собачьего счастья. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
320.  
320
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Вся аж лоснится  smile вот кого нужно в тему ДО и ПОСЛЕ  smile
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0