• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер

Обычная история: бездомная собака, станция, беда, океан равнодушия и спасительные теплые руки…
Герда – молодая собака переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Два дня она лежала в забытьи, а мимо сновали по своим делам люди…
К вечеру, сквозь непреодолимую боль, Герда почувствовала, что ее подняли и понесли.
Спасителем оказался молодой парень.
Потом была операция в местной клинике - правую переднюю лапу, изуродованную поездом, пришлось ампутировать и «заштопать» многочисленные ранения.
Еще одну операцию – на челюсти (4 перелома) – Герде сделали в Минске.

Сейчас Герда восстанавливается на квартирной передержке в Жодино.
За ней ухаживают Глеб (молодой человек, спасший Герду) и его мама Светлана. С нежностью ухаживает за Гердой и девушка Ольга.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Вернулся аппетит, успешно приучается к выгулу, заигрывает с котом, борясь за внимание временных хозяев.
Несмотря на свои габариты (чуть выше колена) Герда с успехом может жить в квартире или в частном доме (не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.

Для полного восстановления Герде нужна наша помощь:
1) автомашиной по маршруту: Жодино - Минск (ул. Декабристов, 33) - Жодино, для регулярных консультаций у лечащего врача;
2) качественными фотографиями (когда немного поправится);
3) рассылкой по социальным сетям текста о поиске хозяина и нуждах Герды.


Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните!

Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.


   

   



Краткий текст для рекламы:
Герда – молодая собака (год с небольшим, чуть выше колена) переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Цена этой встречи была высока: Герде пришлось ампутировать переднюю лапку и буквально собрать по кусочкам раздробленную челюсть.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Она воспряла духом: появился  аппетит, научилась проситься в туалет на улицу, даже приняла в товарищи кота своих временных хозяев.
Герда на деле доказала, что с успехом сможет жить как в городской квартире, так и в частном доме (однако не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.
Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните! Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 25.11.2014, 14:58
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.  
2
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Собака девочка. Должны были прооперировать не в клинике "Друг". а в "Четыре лапы".
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
3.  
3
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Вот еще одна тема про эту же собачку. http://egida.by/forum/91-21984-1
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
4.  
4
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Есть    ли   у собы передержка.
Trilbi 8 029 335 01 52
5.  
5
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Trilbi, нет
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
6.  
6
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Она что на улице после операции shok
Trilbi 8 029 335 01 52
7.  
7
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата
Все предложения можно сообщить по телефону Глебу, парень который занимается собакой.


Добавлено (09 Ноября 2014, 18:51)
---------------------------------------------
Мне утром Светлана показала пост об этой собаке - псе. Попросила помочь. перепостить. Перепостила и создала пост на "Одноклассниках". Сочувствующие есть. передержки - нет.

Добавлено (09 Ноября 2014, 18:52)
---------------------------------------------
Цитата
... там парень хороший. сказал что в беде её не оставит, но ухаживать долго не сможет...
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Воскресенье, 09.11.2014, 18:53
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
8.  
8
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Прежде чем предлагать надо знать где соба сейчас и насколько там её могут держать yes

Добавлено (09 Ноября 2014, 18:55)
---------------------------------------------
А вроде всё ясно.Значит она сейчас у Глеба.

Trilbi 8 029 335 01 52
9.  
9
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата Trilbi ()
Значит она сейчас у Глеба.

Но. долго он за ней ухаживать не сможет и поэтому нужна передержка.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
10.  
10
.
Беларусь, Жодино
5 сообщений
Здравствуйте всем!
Собака жива, приходит в себя после операции. Нужно пока обхаживать ее. Уход недорогой (2-3 раза в день кормить жидкой пищей, антибиотики и кальций, держать мордочку завязанной). Завтра повезем на консультацию в другую клинику по поводу челюсти. Прогнозы оперирующий врач давал положительные - весь вопрос в уходе.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Глеб, собачка сейчас в Жодино? Как долго Вы сможете ее держать у себя?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужен текст, фото, ссылка на тему, контакты    четко что важно и что ищем. Для рассылки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
hleb06, , что прооперировали?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Наталья, вроде бы Светлана мне написала. что ампутировали лапку по самое плечо. С челестью. ничего не трогали. ходить в наморднике

Добавлено (09 Ноября 2014, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата
Светлана
собаку девочку прооперировали, ампутировали лапу по самое плечо, перелом челюсти не скрепляли на пластину, скрепили мягкой фиксацией, рекомендовано ношение намордника для фиксации челюсти на два месяца, жидкая протертая еда...
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
15.  
15
.
Беларусь, Жодино
5 сообщений
Mori, собачка сейчас в Жодино в гараже (не моем). Держать ,к сожалению .смогу пока она больше лежит ,чем двигается. Надеюсь ,скоро приходить в себя начнет и тогда, правда, придется думать о другом месте

Добавлено (09 Ноября 2014, 22:38)
---------------------------------------------
Наталья, Ампутировали лапку и надо сращивать челюсть. Завтра поедем в клинику "Друг". Надеемся на более серьезную помощь

Добавлено (09 Ноября 2014, 22:41)
---------------------------------------------
Я просто сейчас не могу часто подбираться к интернету по известным причинам, поэтому прошу отмодерировать главную страницу темы. 

https://vk.com/find_zhodino?w=wall-46805354_14533

В этом посте в комментариях есть фотографии дополнительные. Сейчас не имею возможности их прикрепить. Буду благодарен если поможете с их размещением

16.  
16
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения

Добавлено (09 Ноября 2014, 22:55)
---------------------------------------------

Добавлено (09 Ноября 2014, 22:57)
---------------------------------------------

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Бедная девочка!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.  
18
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Да..угораздило бедняжку.но теперь ей должно повезти yes
Trilbi 8 029 335 01 52
19.  
19
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Пока нужна передержка в квартире(доме). Вот найдем такую, будем считать, что начало везти. Нужен текст на поиски передержки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Собака в г. Жодино попала под поезд. Проведена операция по удалению одной лапы полностью. После операции собака находится в гараже . Срочно в экстренном порядке нужна передержка с уходом в нормальных условиях: квартира, дом! Помогите спасти ! Тел.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0