Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи... (Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!)
Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи...
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Начало: В кормящемся котостаде под окном у кошки распухли молочные железы,



потом стали гноиться...


искала помощь  передержкой на местных сайтах -нет желающих. Поняла, больше некому, смотреть как безропотно умирает кошка  не могу-взяла к себе на балкон. С возила к вету: гнойный мастит, температура на тот момент 41... Укололи уколы, сказали прикладывать мазь вишневского. Лечимся ( раз в день ездим на уколы и прикладываем мазь).

Прошу помощи у опытных людей. С такой проблемой не сталкивалась никогда.
1.Кто сталкивался с гнойным маститом? Какие последствия для кошки?Реально ли вылечить для пристройства?
2. чем можно обработать больную кошку или лучше пока не трогать?
3.Чем обрабатывать помещение, где она находиться, а то дома ещё два непривитых кота?
4. В случае, если понадобиться операция по стерелизации, реально ли попросить помощи на форуме и найти передержку на время операции?

Извините за длинный монолог.

куратор: Станевич Наталья Nadegda +375 (44) 782-36-86

Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: Admin - Суббота, 26.09.2015, 15:07
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
21.  
21
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Купила капли инспектор, правда для собак от 4до 10 кг, думала обработать. Теперь сомневаюсь, может подождать... Вет сказала обрабатывать можно, раз она дышит носом,  а не ртом, значит ничего страшного. Как думаете, обрабатывать или нет? Извините что достаю вопросами...

Добавлено (24 Июня 2015, 22:24)
---------------------------------------------
Спасибо за идею со шприцем, не додумалась бы blush Возьму инсулиновые, они меньше, как раз для её мелкого носика.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Nadegda, позвольте, вставлю своих 5 копеек... Если кошка дернется, твердым кончиком шприца можно поцарапать носик. Может попробовать крутить ватные турундочки? Они неплохо тоже прочищают нос. Но вам, конечно, виднее.... попробуйте и так, и так, как будет удобнее...
23.  
23
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Фитильками и чищу густые зелененькие хорошо достаются, потом она ещё чихать начинает, ещё часть сопляшек по округе разлетается. Котя очень терпеливая, правда уже пытается изворачиваться. Буду по-разному пробовать, аккуратненько
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Nadegda, да-да, если зелененькие, то достаются хорошо girl_haha а ватка ещё носик щекочет и дополнительно порция выходит с чихом)))
Может вам передать что-нибудь нужно? Корм, пеленки, лекарство какое? Вы ж сами все тянете, наверное?
25.  
25
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата katya-koshka ()
Может вам передать что-нибудь нужно? Корм, пеленки, лекарство какое? Вы ж сами все тянете, наверное?
Да, как говорится: кто ж если не я.. с помощниками в нашем городке не густо, искала передержку  у нас, что б кошка не на балконе была, ноль предложений, только одна девушка отозвалась  (да у неё самой подобрашка с кальцивирозом). С передачками тоже проблемка: я от Минска в 110 км... не добежишь перехватить. rolleyes Спасибо вам за предложение.

Добавлено (29 Июня 2015, 21:25)
---------------------------------------------
Сопли почти прошли, зато сиали слезиться глазки, вечером проснулась-один с трудом разлепила. Промыла фурацилином. Может антибиотик подавать?
Ранки почти совсем зажили. Одного соска нет, сгнил...будем без сосочка.
Вот такая дама Тифани (по-домашнему Фани или Фанька).

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
26.  
26
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
красавица))
27.  
27
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Вет посоветовала давать римантадин. Кто-нибудь давал своим, как он на котов влияет? Ей и так уже всяких лекарств досталось. Не хотелось бы потом ещё чего-нибудь лечить.

Добавлено (04 Июля 2015, 16:09)
---------------------------------------------
Срочно! Нужен совет горе-спасателям, раны зажили, пытались сегодня помыть кошку, кожа на месте бывшей раны лопнула... Что можно сделать? обработать чем, или обязательно вести к вету зашивать?

Добавлено (04 Июля 2015, 16:11)
---------------------------------------------

Так выглядит рана.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
28.  
28
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений

Цитата Nadegda ()
Срочно! Нужен совет горе-спасателям, раны зажили, пытались сегодня помыть кошку, кожа на месте бывшей раны лопнула... Что можно сделать? обработать чем, или обязательно вести к вету зашивать?
К вет врачу с такой не красивой раной конечно же необходимо обратиться , что бы професиально обработать  Если образовался прорыв видимо еще присутствует инфекция и возможно необходимо лечение антибиотиками.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
29.  
29
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Спасибо за ответ. Обработали перекисью, смазываем гелем солкосерил. Съездила к вету пока без кошки, пожалела её,очень жарко в автобусе, выписали таблетки  Синулокс ,и наблюдать за раной. Прорыва гноя нет, выглядит так, как сильно натянутая кожа треснула и после расползлась. Там прежде самая большая гнойная рана была, даже сосок отгнил, теперь без него, а кожа очень натянута. Неужели кожа на этом месте теперь постоянно рваться будет?
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
30.  
30
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Была подобная ситуация с лечением лопнувших ран у кота. Ходили в вет клиннику врач назначил лечение , которое не помогло. Кот угасал просто на глазах. Понесла кота к другому врачу. Оказалась очень добросовестная девушка. Она стала выстригать шерсть вокруг раны , там оказался большой очаг поражения. Под кожей все гнило. Было назначено наружное лечение антисептик и заживляющая .Не знаю как в вашем случае , но у кота пока  не удалии лоскутки кожу вокруг раны ничего не заживало. Рана осталась без кожи , живое мясо. После лечения выросла новая кожа и затянулась шерстью. Подойдите к вет врачу и поговорите на эту тему.Зачем тянуть старую кожу , может лучше удалить.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
31.  
31
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Едем к доктору. Рана немного подсыхает.

Добавлено (26 Июля 2015, 21:31)
---------------------------------------------
Вылечились.Отъелись. Немного обнаглели, хотим к людям и на ручки. Пузико зажило и обросло шерстью, но кожа на месте самой большой раны ( у нижних сосков) очень тонкая, сильно натянутая. Врач сказала постепенно укрепиться, нужно время. Будем искать хозяев, па то ей очень скучно на балконе.
Вот  какие мы теперь...

Добавлено (26 Июля 2015, 21:34)
---------------------------------------------

Добавлено (12 Августа 2015, 23:14)
---------------------------------------------
Печалька, наверное я кого-то наверху сильно прогневила, ну не могут мои кошаки сразу пристраиваться. Опять беда.
Мастит вылечили, пузико заросло шерстью, вет порекомендовал дать укол от хотелок, чтобы посмотреть на её реакцию, ну и мол если был гормональный
сбой, это поможет нормализовать его. Сделала 7 июля, через неделю
сисечки немного опухли, но через 5 дней пришли в норму. всё
нормализовалось.
Но 3 августа нащупала у неё по всему пузу небольшие ( с горошину) опухольки, через три дня некоторые из них стали крупнее.
свозила к доктору, прописал "Фитоэлита. Метастоп", сказал должно пройти, надо подождать, ну и потом надо стерилизовать.

Вот уже неделю пьем таблетки, а улучшений нет- теперь опухоли стали ещё крупнее( одна под левой передней лапкой с вишню, рядом с горошек,, три
немного ниже с грецкий орех, только приплюснутый, ещё ниже две с вишню и
семь с горошинки. Есть еще по пузу совсем мелкие.Может жара спровоцировала такой рост опухолей?Окна на южную сторону поэтому жарко.
Я в панике, что теперь делать? Финансово в ж.. полной попе, все заначки закончились, пока на операции денег нет и до октября не смогу выкроить. Может кто с таким сталкивался? dash Помогите!!!

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте! Не видела ранее эту тему!

 Скажите: кто ваш доктор?

 Мою кошку с опухолями лечил и оперировал Исаченко С.М. Успешно. Она прожила 18 лет. Оперировали в  16 лопнувшую опухоль. Отлично перенесла наркоз и не погибла: пожила еще 2 года.

Добавлено (12 Августа 2015, 23:43)
---------------------------------------------
Я думаю, у нее не мастит, а опухоль. Если поедите в Минск- дадим талон в ДокторВет на осмотр и полное обследование. Только нужно идти к опытному вету.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
У нас частный кабинет в городе, в котором работают две девушки. У них и были6 то у одной, то у другой. Если необходима операция, то назначают время и день и приезжает хозяин кабинета, а так он там не бывает.
Кошка молоденькая, не думаю, что больше 2 лет.

Добавлено (13 Августа 2015, 00:33)
---------------------------------------------
Ещё есть гос. ветлечебница, но это вообще  полный....  Ну и веты, которые на дом выезжают, мы так другую кошку стерилизовали, потому что в частном кабинете два месяца наркоза не было, а гос. вообще не оперирует.

Добавлено (13 Августа 2015, 00:39)
---------------------------------------------
Если ехать в Минск (это 110- 120 км), то надо искать кто подвезет туда-обратно. А то  3 часа туда ( в 8.00 выезд- в 11.00 в Минске, 3 обратно ( в 18.00 из Минска) на прямом пригородном, выдержит ли кошка.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ищите транспорт. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Когда будет с кем ехать- будем узнавать и договариваться о приеме вас в один день. Если понадобится операция- значит, будем решать по-ходу.
 Я , думаю, ее обследуют полностью. А только ПОТОм решат как быть.
 Если меня нет в теме- дергайте в личку.
 Я попытаюсь  помогать в Вашей теме.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Nadegda, Nadegda, посмотрите ЛС

Добавлено (13 Августа 2015, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda ()
и до октября не смогу выкроить.
До октября может быть поздно... Посмотрите ЛС
36.  
36
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за отклик. Опухоли не спадают, только увеличиваются. И они не не совсем связаны с молочными железами, соски нормальные и около них тоже, даже не припухшие. А эти как бы между сисечками, под лапкой одной мелкая и крупная.
Буду искать автопомощь, завтра поспрашиваю знакомых и брошу просьбу на местные сайты. Подсказывайте, пожалуйста, как действовать, а то я полный чайник в этих вопросах. Раньше как то всё самой удавалось решить. Ещё раз всем спасибо.

Добавлено (13 Августа 2015, 23:37)
---------------------------------------------
Подскажите, где ещё можно поискать автопомощь ?

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
38.  
38
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Ливия, спасибо!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Nadegda, посмотрите ЛС
40.  
40
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
grechia123, новых сообщений нет. Может какой-то глюк.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи... (Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0