• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красивый и сложный Сеня (метис болонки или спаниеля) (sml[boo]Ищем Сокуратора! Нужна помощь устройством!)
Красивый и сложный Сеня (метис болонки или спаниеля)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер


Красивые часто сложные. Знакомьтесь: Сеня!


Брошеные , одинокие, никому не нужные бездомные животные.. Бродят по городам, деревням, дорогам. Ищут и просят помощи Человека и часто не находят .
Сене( Чуи) повезло. Грязный и голодный, то ли пудель то ли балонка, то ли спаниэль, , с шерстью, свалявшейся в страшный колтун, с больными глазами, заплывшими от инфекции, чуть стоящий на ногах.. он пытался в наглухо закрытом мусорном контейнере что-то добыть из еды. Таким его заметил волонтер, и с этого начался переломный момент в жизни собаки.
Полностью сострижена шерсть, вылечены глазки, кастрирован. Но есть " НО" : коты и собаки иногда обладают характером, который даже не ожидаешь от пушистого и красивого создания: вредные, капризные, мстительные, непослушные, наглые и т.д. Таким оказался и Сеня . У него сложный характер( и, конечно, есть тому причина) . Но это же не означает, что его ни кто не полюбит?? Конечно же он кому-то нужен, его кто-то ищет, чтобы стать друг другу нужными. Есть у Сени и достоинства: после стрижки он оказался красивейшим метисом , отлично сложенным , с милой мордочкой и огромными вишневыми глазами.
Мы надеемся найти для Сени хозяина терпеливого , ответственного и готового к непростому началу их отношений.
Отдадим этого красивого и сложного парня человеку ( с испытательным сроком) , который сможет серьезно заниматься собакой. Но любой, кто готов откликнуться должен знать, что сразу легко с ним не будет. А мы все знаем: трудные дети- любимые дети..
Собака отдается в семью без детей в Минске или Минском р-не по акту приемки-передачи.

Необходима финансовая помощь на кинолога
Реквизиты:
Карта БПС-сбербанк
4318 3640 2636 4603
срок действия: 10/19
на имя: Александр Трохимик


куратор: Трохимик А.А. billy_milligan  +375 (29) 6561770

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 15.01.2017, 23:26
101.  
101
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Читаю тему с самого начала,выскажу своё мнение.Мне кажется,что собаке надо сделать МРТ головного мозга,вполне вероятно,что у неё есть какие-то отклонения или заболевание,которое не исправит никакой кинолог,и,исходя из результатов обследования,сделать выводы.У меня был такой японский хин,который ненавидел всех людей,любил только меня ,но во время приступов внезапной ярости кусал меня очень сильно;приходил с улицы и делал все свои дела дома,где хотел.Ко мне боялись приходить в дом,нельзя было сесть в машину,если он там был-все равно в конце поездки он умудрялся укусить,как удалось выяснить через несколько лет,заводчица сводила между родственниками ,поэтому это все было на генетическом уровне,плюс в год у него началась эпилепсия,ругать его было нельзя,сразу начинался приступ.По причине эпилепсии в МРТ было отказано,сказали,не переживет наркоз.Конечно,усыпить его я не смогла,хоть все врачи говорили мне об этом,он прожил 8 лет,но я жила одна и просто полностью посвятила ему эти годы.Поэтому я очень Вас хорошо понимаю и очень сочувствую.К сожалею,животные,как и люди,страдают психическими заболеваниями и ,наверное,поддаётся это коррекции или нет,можно выяснить только в результате обследования.
Сообщение отредактировал: 236Simona - Воскресенье, 15.01.2017, 11:53
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
billy_milligan, , вот сейчас в первом увидела фото и понядл: для меня он- точный спаниэль( метис, конечно, но от этой породы).

Таня.А я думаю, что это него- психологическое и " дурная кровь".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Наталья АЛександровна, попрошу вас не распространять свои инсинуации в адрес собаки, которая не может вам ответить!Никакой дурной крови, просто Мальтезе в его родне вреднючие настолько, что даже спаник их успокоить не смог. 
Миллиган, Сеня метис болонки и спаниэля звучит вполне нормально, но Генри звучало бы получше, сразу бы тянуло бы воскликнуть: " О, Генри!"
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратор!! Менять имя на Генри? Как скажите- так сделаем!
Мне так оба имя нравятся. И , думаю, оба хороши для собачки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Наталья ()
что это него- психологическое и " дурная кровь".
Вполне возможно,в моем случае мой Пусик был однозначно болен на голову ,наверное,что-то можно было бы подправить только препаратами,если бы был диагноз.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Мне нравится Сеня)
Сегодня я разговаривала с Белым. Заочно он назвал нашу ситуацию: серьёзная фобия страха + невоспитанность + попытки доминировать. Сказал не скрывая, что от занятий может стать хуже. Еще сказал, что заниматься собакой должны хозяева, чтобы на новой территории у него не начались очередные неадекватные поступки. Я настояла на встрече, чтобы реально он мог посмотреть собаку. Договорились в ближайшие пару дней он будет в городе, так как сам живет за городом и мы увидимся по его звонку. Охал и ахал, видимо понимает исходя из опыта, что собака сложная..
Отсюда следует вывод что нам всё же эффективно искать ему дом с будущими родителями, которые готовы заниматься..и уже им помогать с этим..однако всё же базовые занятия Сене стоит под нашим руководством начать проходить..
Вот такие у меня новости на сегодня..
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как Ваше здоровье, billy_milligan,  ?? у нас здесь- эпидемия гриппа. Долечивайтесь и вылеживайте!!!

Вижу дальше так:
- встреча с Белым
- фотосессия , чтобы попасть в каталог. И реклама...

Катю спирит или Инну Ким. А, если Вы на машине- едьте в Заславль. Может, лабрадор вас поснимает??!!

То, что сказал Белый- точная картина моего Мусса.

Добавлено (17.01.2017, 00:37)
---------------------------------------------
billy_milligan, , ск нужно собрать на урок???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Все ещё болею..Горсть лекарств..- Пачка денег. Совсем не кстати эта болезнь моя приключилась sad 

Пока не знаю по поводу стоимости занятий,при личной встрече узнаю, когда он вообще увидит его и скажет, что стоит с ним делать. НО. Меня одолевают сомнения. У него прилично расшатана психика этими скитаниями и прочим, физической болью, через которую ему пришлось пройти и которая до сих пор ежедневно из-за лапки его беспокоит..стоит ли его так жестко ломать?намордник поводок..как сказал Белый, чтобы собака вас уважала, её нужно опустить "ниже плинтуса". Может быть это не совсем случай Сени? я изучала сайт baddogs.by который здесь сбросили, там было перенаправление на блог девушки-этолога, мне очень понравилась информация, которую она пишет именно о психологии поведения животного. Там столько правды написано про Сеню. Он совершенно не знает как себя вести и что мы от него хотим. Его строптивость и вредность закономерны, просто видимо собака эмоционально не справилась с теми событиями, которые случились с ним в прошлом. Но и Белый прав словами, что плох тот собака, который не хочет стать вожаком. У Сени это тоже есть безусловно, он пытается доминировать, но как-то неуверенно, потом это перерастает в агрессию страха, укусы, скандалы. Нужно нагружать собаку занятиями,нужно. Несчастный пёс. Прочитав столько информации теперь я совершенно уверена, что НИКОГДА его не усыплю до тех пор, пока мы не используем все шансы для него. Спасибо всем кто нас поддерживает в том числе, до многих вещей я бы просто не додумалась. Надеюсь, что моя собака простит меня за то что ей приходится терпеть сейчас и эта ситуация разрешится в пользу 
обеих собачек в самое ближайшее время smile 
По поводу фотосессии, сбросьте мне пожалуйста в ЛС фотографов, я совершенно не умею пользоваться сайтом.

Нам нужно еще купить Сене бошмаки,были у врача,лапа мерзнет и от этого косточки начинают болеть и эти реагенты.. я хоть и мою тщательно после каждой прогулки и сушу феном, обрабатываю мазями, но всё равно этого не достаточно..
109.  
109
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Что бы еще лучше понять, что у Сени в голове, посмотрите в you tube ролики Антуана Наджаряна. Не пожалеете, там таких случаев, как у вас много.
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Ни ко не будет Сеню бить!!! Это разве пит или стафф,, Какая опасность от Сени? shok
Сене нужно помочь НЕ бояться что-то потерять или еще чего-то..
Пусть посмотрит и просто даст советы и научит Вас как обходить углы.
2. Думаю, в историю нужно добавить" Желательно - единственным животным в семье".Как считаете??
3. Написали ли Кате или Инне?
4. Я что-то пропустила: какая у него болезнь с ножками??

Нужно поторопиться сделать фотосессию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня тоже сложная собака,а сейчас ещё мы путешествуем по Европе,от ужаса её просто парализует.Ну то ,что у меня вместо фитнесса мытьё полов в лифтах,холлах и т.д. ,можно  не рассказывать,лужи это мелочи.Просто очень жаль таких собак,что у них в прошлом?Но я молодая и здоровая,а главное ,верю,что смогу исправить ситуацию.И маленькими шажками мы движемся к цели.Согласна с Белым,кроме хозяина никто не поможет,но мои методы другие,я не "опускаю"собаку,а наоборот повышаю её самооценку;малейший прогресс и мы скачем и танцуем вокруг Бемби,какая молодец!вкусняшки и пр.Еще мне очень помогают мои собаки;старые воспитывают,молодые отвлекают,играют ,показывают,что нестрашно.Удачи Вам,терпения и любви!И все получиться!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
112.
112
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, мне кажется поведение Бемби такое как раз от того, что она боится всего нового. Сеня же мне чем-то напоминает моего Принца, он конечно не писает нагло смотря в глаза, но в последнее время начал огрызаться и ставить себя выше всех, по моим наблюдениям это произошло после появления в доме очередной собаки)) и тем самым он привлекает своё внимание. Проблема решается так: огрызнулся-получил по жопке и тут у него сразу встаёт мозг на место и он самая ласковая собачка на свете. В любом случае в рекламном тексте нужно будет оговаривать, что ему нужны занятия с кинологом.
113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не нужно в тексте " занятия с кинологом", пока его не посмотрят. Может, ему посоветуют аджилити и быть одной собакой в доме.
И, если что- не по попе, а замахнуться ГАЗЕТКОЙ( а не рукой) на уши.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
а замахнуться ГАЗЕТКОЙ
Правильно замахнуться газеткой и по попе, по попе! girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда-то мне сказали, что около попы есть нервы.. А вот по морде или ушам- можно слегка. Только не рукой
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Белый пока нам не звонит,обещал,поэтому ждём.я пригласила на консультацию девушку с сайта baddogs,просто пообщаться.вы не представляете какой он умный и отзывчивый.он с таким интересом делал всякие упражнения.они очень простые были,но он мгновенно уставал и начинал ворчать и гавкать.мы прекращали,разговаривали,давали ему отдохнуть и снова делали самые простые упражнения.во-первых самое главное для него это тихий спокойный голос,почти шёпот,когда в доме чужие люди,меньше движений и беготни и бурного общения,тогда он не нервничает,а ведёт себя более менее спокойно,чтобы пёс не писал,гостей с собакой желательно встречать на улице,да накладно,но и к этому можно привыкнуть.собаку нужно нагружать занятиями и впечатлениями на прогулках,но как впечатлить если у него эта лапа и с ним особо долго не погуляешь в холодную или мокрую погоду..нужны башмачки на лапы срочно.
В доме включился режим,будто у нас в доме грудной ребёнок.домофоны телефоны отключены,дома общаемся еле слышно,телевизор на минимальном звуке,не трогаем его пока он сам не подойдёт,стало лучше..писает немного от возбуждения и на пол,но таких поступков как писать в кровать себе и нам или на диван последние дни нет.бедный испуганный неуверенный ребёнок.он так долго уже с нами и никак не начал доверять и боится всего..я правда не могла подумать,что это все страх,а не вредность нечистоплотность и прочее..этого пса способен испугать даже громкая беседа по телефону..
117.  
117
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Рекомендую подавать терапию баха, страх.
http://garfield.by/catalog....-2.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот видите: все-таки- страх, неуверенность, волнение....
Давайте фотосессию просите у Инны или Кати!
Будем начинать ему искать хозяина!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Я загремела в больницу,поэтому исчезла из темы на время..
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я почему-то испугалась, что его отдали.. Прошу прощения. Поправляйтесь!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красивый и сложный Сеня (метис болонки или спаниеля) (sml[boo]Ищем Сокуратора! Нужна помощь устройством!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0