• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаки и коты в ужасных условиях, голодают (sml[cf]а.г. Хатежино)
Собаки и коты в ужасных условиях, голодают
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


"Хатежинские узники"
Беларусь, а.г.Хатежино.
2 охотничьи собаки находятся в жутких условиях, собаки на цепи, в своих
фекалиях, голодают!!! Ещё недавно их было 6...
Лайка, девочка, 10 лет, еле живая...
Гончак, мальчик, 2 года, с родословной, кожа и кости...
Их хозяин –«своеобразный»  человек. Собак так просто не отдаст, голодом заморит,  но не отдаст... Управы на него нет. Пришлось
хитрить... Позвонили ему. Готов только продать. За лайку просит 30$, за гончака 160$ (с родословной). Предложил подумать и потом перезвонить. Мужчина не
глупый. Но весь в долгах. Фото сделаны судебным приставом, который описывал имущество за долги. Мы готовы попробовать помочь, куратор Круглова Анна,
сокуратор я.
Но одним нам не справиться, нужна помощь. В первую очередь:


-финансовая помощь на выкуп собак, а также на визит к
ветеринару

-длительные проверенные передержки для 2-х собак

-помощь кормами

-помощь руками и автопомощь


Всю актуальную информацию можно будет увидеть ВК в нашей группе «Пятнадцать собачьих душ…»
Куратор Анна 80291965235, не отвечает – смс, обязательно перезвонит

ТАКЖЕ НУЖЕН КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ КОТОВ!


  

куратор: Смирнова Мария Геннадьевна marusia_1975 +375 (29) 196-52-35

поручитель: Марина ffake

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 13.03.2017, 23:48
61.  
61
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Девушки, дайте  пож-та посмотреть родуху. Можно через БООР прояснить заводчика- возможно, он захочет чем--то помочь. Да и интересно
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Среда, 15.03.2017, 00:33
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки!!! Такачто на сегодня: лайке нужен дом, а охотничья устроена. Так???
Есть текст на лайку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Маша, а где результаты УЗи и анализа крови?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.  
64
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата ctrl_alt_del_2girl ()
Девушки, дайте пож-та посмотреть родуху. Можно через БООР прояснить заводчика- возможно, он захочет чем--то помочь. Да и интересно
скажите куда отправить

Цитата Наталья ()
Такачто на сегодня: лайке нужен дом, а охотничья устроена. Так???Есть текст на лайку??
лайка на передержке. Пока искать дом ей рано,поэтому текста нет. Гончая уехала на ПМЖ в Воложин.

Цитата limeva2003 ()
Маша, а где результаты УЗи и анализа крови?
результат УЗИ по Яумке:



По анализу крови все в порядке.
Собака находится под контролем ветеринара.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Среда, 15.03.2017, 08:12
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
65.  
65
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
marusia_1975 можно на anna-dobrinskaya@yandex.ru
66.  
66
.
Минск, Восток
4568 сообщений
ctrl_alt_del_2girlyes
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что с котами?:?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Яумке (лайке) срочно нужна передержка. Проблема в том,что собака гадит дома, передержка не готова к такому повороту и мы ее понимаем. Ищем понимающую, желательно длительную  передержку, как вариант - вольер, но без других собак, Яумка не воспринимает других животных. Просим помощи! Всем необходимым передержку обеспечим.

Добавлено (20.03.2017, 15:31)
---------------------------------------------
Пока мы все же скорее рассматриваем вариант вольера, нежели квартиры.

Добавлено (20.03.2017, 15:34)
---------------------------------------------
Фин.отчет на 20.03.2017:
Остаток: +127,97
Приход:0
Расход: -11,02 (продукты)
ИТОГО: +116,95

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А коты????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
А коты????.
Котов решено оставить там. Им ничто не угрожает, их кормит бывшая жена и соседи, они всю жизнь прожили на улице и не идут в руки.
71.  
71
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Умка поехала до воскресенья в вольер в Жодино. В вольер зашла как к себе домой, сразу стало понятно,что это привычные и комфортные для нее условия, в квартире ей реально было тяжеловато. Инна (Адеки), Вам просто огромное спасибо за помощь!!!! После Жодино Умочка едет на платную передержку, снова в вольер, в Узду. Стоимость 5 рублей в сутки+еда. Как-то так.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
72.  
72
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата marusia_1975 ()
После Жодино Умочка едет на платную передержку, снова в вольер, в Узду. Стоимость 5 рублей в сутки+еда. Как-то так.
Маруся, Злата у нас съездила в Воложин в вольер на платную передержку с приблизительно такой же стоимостью, чем это кончилось по итогу для Златы и Кати-Кошки можете прочесть в теме собаки.

Добавлено (23.03.2017, 12:51)
---------------------------------------------
И как вы лечите энтероколит у Умки сейчас и как собираетесь его лечить удаленно в Узде? Пока кишечник не будет приведен в норму, собака не будет нормально набирать вес, сколько бы в нее пищи ты не запихивал, и даже хуже, чем больше пищи запихиваешь, тем кишечник меньше с нею справляется и более воспаляется. Катя-кошка Злате Гастро интестинал покупала для облегчения переваривания, кормили 3 раза в день. И Злата в несколько раз моложе Умки, в молодом возрасте все лечится в разы легче, а приводили Злату в порядок недели 3.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 23.03.2017, 12:55
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Злата у нас съездила в Воложин в вольер

Поправочка. ЗЛАТА была НЕ НА ВОЛЬЕРНОЙ передержке! По крайней мере, мы договаривались на проживание в доме, что и наблюдали на фото и во время визитов. Допускаю, что во время течки ее могли закрывать от кобелей ( уж очень возрасло их количество в последнее время там). Но это не открытые вольеры, а в отапливаемом домике. Что пошло не так в плане питания- дл меня до сих пор загадка. Передержка назвала это "недоразумением".

Добавлено (24.03.2017, 01:34)
---------------------------------------------
Если это будет полезно, могу рассказать как мы лечились. Потому что через проблемы с пищеварением и регулярные кучки дома мы тоже проходили.
Во-первых, кормить часто и по чуть-чуть. Мы давали каши с чем-нибудь мясным, но сложно таким собакам рассчитать то дозу, то консистенцию, то жирность... очень спас нас корм гастро интестинал. Кстати, в последний раз я покупала на развес в аптеке ДВ и обошлось мне 2 кг в 17 р ( со скидкой в 10%).
Никита Михайлович (?) прописал курс а/б зинната (заменяли аналогом) и, конечно же, простейшие- трихопол (тинидазол) от них. Плюс глистогонка.
Воспаление кишечника (энтероколит) сняли за неделю и начали набирать вес .
Еще Марина labrador советовала хороший пробиотик Ветом М. http://egida.by/forum/101-31907-11 . Но мы не успели его применить. И Анна ctrl_alt_del_2girl также там делилась опытом по применению омепразола (омеза).
Прошу прощения, если информация неуместна. Но если что- буду рада быть полезной)

74.  
74
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата limeva2003 ()
И как вы лечите энтероколит у Умки сейчас
Любовь Ивановна, то, что был назначено собаке-было ей дано еще на передержке в Минске. Если не дай Бог у собаки возникнут какие-то проблемы со здоровьем,то куратор отвезет собаку к ветеринару для осмотра и назначений.

Цитата limeva2003 ()
Маруся, Злата у нас съездила в Воложин в вольер на платную передержку с приблизительно такой же стоимостью, чем это кончилось по итогу для Златы и Кати-Кошки можете прочесть в теме собаки.
 Умка не едет в Воложин. В Узде живет Диана, которую я давно знаю и которой я доверяю. Условия содержания я также видела. Сейчас собака в Жодино (повторю - мы очень благодарны за это Инне Адеки). Я думаю сомневаться в условиях  содержании собаки в Жодино никто не будет. Поэтому рассуждать на эту тему не вижу смысла.

Цитата katya-koshka ()
Если это будет полезно, могу рассказать как мы лечились.
Да,конечно. Спасибо! Я все передала Ане, при необходимости мы безусловно все учтем. yes

Добавлено (27.03.2017, 17:44)
---------------------------------------------
Фин.отчет без изменений.

  
   

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
75.  
75
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Собака-улыбака)
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
76.  
76
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Инна сегодня навещала Умку :

  
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
77.  
77
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Такая чудесная девочка; ласковая,милая.Очень боится.Самое любимое место вольер.Что же с ней делали?!Но мы немножко погуляли с уговорами,поели сыра и расстались друзьями.Ей очень нужны добрые и терпеливые люди рядом.Будет просто клад,а не собака!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
78.  
78
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Простите,давно не отписывались в теме. Актуальный фин.отчет с указанием расходов ведем в нашей группе ВК. Хочу сказать огромное спасибо Инне за то,что дала Умке приют, длительный приют с замечательным условиями. Умке нужно общение с человеком,она очень контактная, поэтому работу по поиску передержки не прекращали. И вот нашлась (лишь бы ничего не сорвалось,ттт) передержка для нашей лаечки Умки!
Но есть несколько нюансов, которые в этом случае нам необходимо решить и, конечно же нам нужна Ваша помощь:

1. Стерилизация
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Пятница, 12.05.2017, 16:35
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так возьмите талон. Только сделайте заявку в теме программы.

И еще. Корм для собак " Пурина" хотите для ваших подопечных??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Какой-то сбой,третий раз пишу текст и третий раз высвечивается только слово стерилизация. Ну да Бог с ним. Также нам нужна передержка на 2-3 дня в Минске. С этим нам согласилась помочь Любовь Ивановна,за что ей отдельная благодарность! Несмотря на рекламу Яумки в соц.сетях и на рекламных сайтах-звонков по ней ноль... С 21.05. нам будет помогать с рекламой пиар-команда Гали Соколовой,за что также спасибо! Воощем спасибо всем-всем,кто нам помогает!

Добавлено (12.05.2017, 16:37)
---------------------------------------------
Наталья, от корма бы не отказались. Спасибо! А как и где можно забрать?

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаки и коты в ужасных условиях, голодают (sml[cf]а.г. Хатежино)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0