• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Багира. Найдена сбитая собака (Новички просят помощи)
Багира. Найдена сбитая собака
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


   

   

   

   

Вы все еще в одиночку встречаете вечера? За окном осень - холодно и дождливо...Согрейте свое сердце и душу искренней любовью самого
преданного на планете существа - малышки Багиры!
Вы только посмотрите, какая она красотка!!! Миловидная собачка средних размеров, с пропорционально сложенным тельцем, на изящных лапках, с лоснящейся шерсткой и очаровательной улыбкой. Она наверняка прогонит одиночество из Вашей жизни навсегда, а в семью принесет радость и счастье! Отбросьте сомнения и приезжайте знакомиться!
Багире сейчас чуть больше года, она привита, СТЕРИЛИЗОВАНА, есть вет. паспорт и небольшое приданое, приучена к выгулу, в еде неприхотлива, дружит с детьми и животными. Отлично ездит в машине, обладает охранными качествами!
Баги - это счастье в Вашем доме даром!!!
Ведь более преданной, умной, контактной, сообразительной, жизнерадостной собаки с умом человека и улыбкой дельфина не найти! Это без преувеличения собака для души. Она станет вам не просто лучшим другом, а полноценным членом семьи.
Поспешите набрать заветные цифры, мы очень ждем!

8029- 5778506 Катя
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Операция уже вот-вот. Держим кулачки!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 25.04.2017, 15:40
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Пушкина
8 сообщений
Забрали на операцию...
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Прооперировались. Большое спасибо Анастасии и ее подруге за сопровождение и доставку Багиры в клинику. О подробностях, думаю, Любовь Ивановна или Настя отпишутся, я сама не сильно в курсе.

Добавлено (25.04.2017, 22:41)
---------------------------------------------
Превикокс нужен 3 таблетки всего. Может у кого есть? limeva2003, у вас нету? Напомните еще пож-ста аналог Зинната, который для Златы покупали?
Также, как всегда после операций, спец питание типа Рекавери.

45.  
45
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Нужен только превикокс, вместо зинната колем кабоктан по 1, 6 мл раз в день 5 дней, я перезвонила Григорию после того уже , как получила от девочек лист назначений. У меня превикокса нет совсем, то, что осталось после Ритки, я отдала Ольге Романовне. Поштучно продается у Гриши и в Альфавет. Она что-то не пила, но после 12 ночи я вынесла на улицу и Багира помочилась. Воротник 20см у меня был  откуда-то, надела на нее. Нужен ошейник и поводок, мой ошейник слишком коротким оказался, невозможно было с ним  воротник одеть, поэтому оставили пока что ошейник собаки подруги Насти. И кто купит Рикавери?
Цитата Наталья ()
МаринаВасильевна??

Добавлено (26.04.2017, 03:13)
---------------------------------------------
Кроме того, девочки сказали, что операция завесила на 270 рублей! Спасибо Грише, что смог удешевить. Аппарат этот Елизарьева ей, конечно,  очень мешает, но воротник мешает еще больше.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Фин. отчет на 26.04.2017
Приход:
20 р - "Копейка"
Расход:
35 р - рентген и осмотр у Григория Чагодаева
270 р - операция на лапке
120 р - первичный осмотр в клинике САС (20 р куратор оплатила, 100 р долг. Чек будет по факту оплаты)
2.91 р - амоксициклин
Остаток:
- 407.91 р

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 26.04.2017, 14:49
47.  
47
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
От "Копейки" 10 у.е., возьмите у меня наличкой. Бросить на карточку Альфабанка не можем. Может, Л.И. зайдет ко мне?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Mori, спасибо.

Добавлено (26.04.2017, 11:16)
---------------------------------------------
Минск! И вся Беларусь! ОЧЕНЬ нужна материальная помощь на погашение долгов по операции остеосинтеза на лапе у сбитой собаки!!! Долг больше 400 р на данный момент! А мы только в начале пути....

Багира- совсем молоденькая робкая и доверчивая собачка, жертва самовыгула, которая 22.04 попала под машину. Осталась жива, но получила сложный перелом передней лапки.
Первичная помощь ей была оказана в клинике САС энималс. Визит в клинику Григория Чагодаева показал, что необходимо срочно проводить операцию - вчера Багире поставили аппарат Илизарова. Стоимость процедуры обошлась в 270 бел. рублей.
К сожалению, нерадивые и выпивающие хозяева, узнав о стоимости операций, с легкостью от собаки отказались.
Теперь у Багиры нет ничего- нет дома, нет передержки, нет уверенности в завтрашнем дне. Есть только молодой куратор-новичок и огромное желание жить, жить полноценной и счастливой жизнью!
Очень просим помочь собрать столь серьезную сумму и просто непосильную для одного человека! В клинике САС также остался долг в размере 100 р. А еще предстоит долгий и затратный период реабилитации и стерилизация.

Для перевода средств есть карточка:
*** АльфаБанка 5446503827870167 срок действия до 08.19
*** Беларусбанка: 9112000093925135 срок действия до 01.19
*** МТБ Банка 4177531152841469 срок действия до 09.18
Также можно передать лично в руки куратору, для этого звоните 8029-5626182 (можно в вайбер)
Прошу отписываться о перечислениях для корректного ведения фин. отчета и чтобы была возможность поблагодарить каждого.
Фин. отчет по ссылке: http://egida.by/forum/115-32655-3

49.  
49
.
Минск, Пушкина
8 сообщений
Сегодня в 19:00 у Багиры осмотр после операции, меня к сожалению не отпускают с работы, Любовь Ивановна, вы сможете сегодня ее сопровождать? Татьяна вас заберет и отвезет.

Добавлено (26.04.2017, 15:32)
---------------------------------------------
Позвонить возможности нет, деньги на телефоне закончились :(

50.  
50
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
С завтрашнего дня Багира в рекламе на поиск передержки. Спасибо девочкам из пиар команды. spasibo

Добавлено (26.04.2017, 23:07)
---------------------------------------------
Удалось ли свозить Багиру на осмотр? Все ли хорошо? Чего на данный момент не хватает?

51.  
51
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Багиру свозили на осмотр, и благодаря 10 у.е. от Копейки нам удалось расплатиться за перевязку и то после моих слов, что денег нет,  бедному Кириллу пришлось меколь  и салфетки марлевые убрать из счета, оставив лишь кобан и сеточку для неприлипания. Она в среду и поела дважды очень жидкой переразваренной каши с большим количествам бульона и мелко нарезанной говядиной, и в туалет сходила по-большому ДО перевязки на глазах Витыфантик. Лапа, конечно, выглядит очень непривлекательно, нужен тщательный уход, еще хлоргексидин и нужен меколь, очень нужны марлевые салфетки штук 10., на одну перевязку уходит 3 пачки. На прием в пятницу вечером все по тому же адресу, в субботу я бы хотела освободить кухню, если можно! Благодаря моему ЧС( чистосердечному) признанию о отсутствии средств  в кармане, нам еще удалось и таблетку превикокса227 купить на Монтажников 9.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, как выглядят эти марлевые салфетки? Они в обычной аптеке продаются? Нужно 10 пачек?
С лапой вцелом все нормально? Как часто и как долго нужно показываться на приеме?
Превикокс куплен только 1 табл? Сколько стоит 1 шт?
Чеки для отчета кто-нибудь брал? Со слов Насти я поняла, что покупали ее друзья, которые и возили. А тут, оказывается, без Любовь Ивановны не обошлось)))) спасибо большое вам!!!!

Добавлено (27.04.2017, 07:45)
---------------------------------------------
Еще момент хотела уточнить. Через 10 дней, если все хорошо, Багире снимут швы. А сколько примерно по времени носится этот аппарат? Чтобы знать на что рассчитыввть, хотя бы приблизительно. Никогда с переломами не сталкивалась раньше.

Добавлено (27.04.2017, 07:50)
---------------------------------------------
По передержке отозвалась одна-единственная женщина. Если до субботы не передумает, повезем к ней. Я уеду почти на неделю из Минска. Хотелось бы, чтоб кто-нибудь показал ей, как обрабатывать лапку ну и вобщем рассказал про уход, питание и тд.
A_Doroshka28, вам нужно научиться делать фин. отчет. Пару раз я его обновлю еще, но когда один берет чеки, второй пишет расписки, третий собирает на карточку, получается путаница, думаю, это и вы и сами понимаете))

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 27.04.2017, 07:42
53.  
53
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата katya-koshka ()
А сколько примерно по времени носится этот аппарат? Чтобы знать на что рассчитыввть, хотя бы приблизительно. Никогда с переломами не сталкивалась раньше.
Обычно три недели.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Mori, спасибо. Я примерно так и думала.

Добавлено (27.04.2017, 23:06)
---------------------------------------------
Помогите, пожалуйста, побросать текст на фин. помощь. Рекламы совсем нет sad
Какая-то каша в голове. Не понимаю за что браться. То ли чеки просить, то ли рекламу бросать, то ли закупать лекарства....
СКОЛЬКО ЕСТЬ ТАБЛЕТОК ПРЕВИКОКСА?
КАКИЕ НУЖДЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ? ЕСТЬ ЛИ ЕДА, ПОВОДОК, ОШЕЙНИК?

Добавлено (27.04.2017, 23:07)
---------------------------------------------
Как собака ведет себя дома? Как она с другими собаками, котами?

55.  
55
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Она отлично ведет себя дома, только иногда тоскует и подвывает  редко. С другими собаками я не проверяла, Катя, мне не до этого, и я НИКОГДА не пускаю собак, если кто-то болен,  а тут лапа с аппаратом Елизарьева. Сегодня во время прогулки лишь помочилась.
Я должна забрать у Мори 10 у.е. от Копейки, в зачет этого я купила за 6, 40 1 таблетку превикокса, которой хватает на 3 дня для Багиры, и нужно купить еще 2 таблетки. Сегодня ела такую кашу с говядиной средней густоты утром и на ночь и 2 сырника с кефиром днем.  Обработала сегодня лапку, нашла, где кобан закончился и аккуратно распутала, вырезала грязный от крови и использовала снова, поэтому сэкономила кобан на следующую перевязку. Вырезала только окровавленный кусок. Сделала сама 4 марлевых салфетки из бинта, но их нужно было больше, поэтому те, которые были чистыми, я использовала во второй раз поверх своих стерильных.  Завтра нужно везти Багиру к Грише для повторной обработки, Татьяна, которая возит Багиру, обещалась помочь марлевыми повязками, хлоргексидином, меколем, так как на одну обработку у меня ушло пол-банки хлоргексидина.
В чеке отражен и превикокс, и стоимость кобана и сеточки.

Лапа Багиры в 2-х проекциях до обработки  ,  
Это лапка во время обработки ( может, пригодится для рекламы, чтобы до обывателя дошло, как собака страдает!) ,  
А это после обработки в кобане 
А это в воротнике и общий вид Багиры ,

Добавлено (28.04.2017, 02:27)
---------------------------------------------
Багира ласковая деточка, уже радуется, когда я прихожу на кухню, встает на задние лапки и лижется, но на улице она явно испугалась какой-то женщины несколько неухоженного вида и потом ей в спину несколько раз оборачивалась.

Добавлено (29.04.2017, 01:10)
---------------------------------------------
Лапа Багиры при хорошем освещении во время 3-ей перевязки после операции.


Добавлено (29.04.2017, 06:17)
---------------------------------------------
 2 чека у Гриши за 28 апреля

Добавлено (29.04.2017, 06:24)
---------------------------------------------
куплено 2 таблетки превикокса и чек за манипуляции Кирилла и кобан на 2 дня на 17, 79.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 29.04.2017, 06:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо всем, кто вчера возил-сопровождал Багиру в клинику на перевязку. Нашей постоянной автопомощи Татьяне, нашей бессменной помощнице Любовь Ивановне, и, безусловно, новой передержке Багиры- Татьяне! Которая не испугалась сложностей и приютила девочкк у себя. giverose spasibo

По лекарствам, наконец, все есть. У меня возник вопрос, кто лечил переломы, подскажите. Как часто нужно возить животное на перевязку? У нас, получается, через день: в среду, пятницу и в понед.опять надо. Я к чему- каждый визит обходится в среднем рублей в 15. Т.к.приход очень слабый, а предстоит еще снятие швов, аппарата и стерилизация, я боюсь, чтобы мы совсем не ушли в глубокий минус sad
Нет, конечно, если это жизненно необходимо, возить будем, куда деваться.... только есть ли в этом острая нужда?

Добавлено (29.04.2017, 16:29)
---------------------------------------------
Фото вчера на передержке


Добавлено (29.04.2017, 16:41)
---------------------------------------------
Приход:
+19.70 р от Алины Нестеренко из ВК на карту ББ
+ 5 р от неизвестного на карту ББ
+ 10 р от Татьяны, чей номер начинается на 68139**
+ 15 р от Татьяны- передержки
+ 20 р от Екатерины Дорошкевич - знакомой Татьяны-автопомощи (Спасибо самой Татьяне за бинты и средства обработки)

БОЛЬШОЕ, человеческое спасибо всем, кто нам помогает!!!
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Суббота, 29.04.2017, 16:42
57.  
57
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Мы своим собакам все обрабатывали сами. Ритку после ТПЛО возили часто, но у нее были пластины в колене, а Бобби не часто. Ну, может, раз в неделю.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Вот и я не понимаю, зачем один день делать перевязку самим, а на следующий ехать к врачам за этим же.
59.  
59
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Вот и я не понимаю, зачем один день делать перевязку самим, а на следующий ехать к врачам за этим же.
ПОтому что врачи должны контролировать состояние раны, чтобы не дай Бог!-там ничего не загноилось, Катя! Вот когда швы снимутся, и ранки заживут, тогда можно будет обрабатывать только спицы!

Добавлено (30.04.2017, 09:57)
---------------------------------------------
Ей лучше пока на диване не лежать, чтобы не спрыгивать и встряхивать в этот момент спицами, чем меньше их трогать, тем меньше они будут кровить.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, я не против контроля врачей, но чтоб хоть через 2 дня, а не через день. В понед.поедем, посмотрим. Про диван сказала yes

Добавлено (30.04.2017, 23:16)
---------------------------------------------
Пишу новости от передержки.
Багира очень быстро там обжилась, нашла общий язык со всеми. Выглядит очень довольной, скачет на трех лапках, раздает поцелуйчики, бегает за людьми, как хвостик )) На диванчик все равно залазит(( вроде он невысокий, но все равно боюсь. Может у кого лежанка есть ненужная, ей бы сейчас очень кстати была.
Еще у нее вроде нет поводка. Стыдно такое просить, но я последний от своей собаки ставила у Джека в островце. Вдруг у кого валяется без надобности? blush

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Багира. Найдена сбитая собака (Новички просят помощи)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0