• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Живи Тришечка (Будь проклята фауна и ее болезни)
Живи Тришечка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
21 августа на передержку отправился котенок-дочка серой кошечки с Фауны.  Девочку зовут Триша, котенок ласковый и красивый, теперь, вырвав ее из ада "Фауны", с уверенностью можно будет сказать что она обязательно пойдет на поправку.
============================================================================================
у Триши большая температура - 41. У нее вирусная инфекция, чувствует она себя плохо, не ест, очень вялая, все время лежит, свернувшись клубочком. Назначили лечение антибиотиками и иммуномодуляторами, внутримышечные и подкожные иньекции, 2 раза в день посещение врача. Будем надеятся что это не панлейкопения и будем лечиться. Обращаюсь ко всем, может быть у кого-нибудь есть лекарства ранитидин 0.2 мл и полиоксидоний 0,2? Если есть - напишите пожалуйста, они нужны уже сегодня
==============================================================================================
Триша до сих пор ничего не ест, температура 40. Было решено оставить ее в стационаре под капельницей. Будут наблюдать, сбивать температуру и постараются принудительно покормить. Боремся изо всех сил!
============================================================================================
А теперь долгожданные хорошие новости о Трише)). Тришу забрали сегодня из больницы. Капельница творит чудеса, температуру удалось сбить. Малышка стала кушать!!! Оживилась, пытается играться и требует внимание к своей персоне. Сделали узи, всё в порядке. Завтра опять к врачу, возможно, что капельница завтра не понадобиться. Лечение продолжается. В общем, ттт, но кажется угроза жизни нас миновала, теперь будем окончательно выздаравливать))). Отдельное спасибо Марине Фурс за помощь лекарством!
==================================================================================================

Сегодня опять оставили в стационаре, делают капельницу

        

куратор: Ковалева Анна bas1978 +375 (29) 672- 84-40

поручитель: Белянова Наталья Александровна

Карта Белгазпромбанка 4286 2159 9017 5714 до 06/18
для перевода с карт других банков:
Получатель платежа: ОАО "Белгазпромбанк"
счет получателя : BY73OLMP38120000000610000933
Банк : ОАО Белгазпромбанк
БИК: OLMPBY2X
УНП: 100429079
В назначении: для зачисления на карт счет BY50OLMP30140900000300177541 Шурпик Ирина Анатольевна



Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 25.08.2017, 12:56
2.  
2
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Опять стало плохо?Да,на Фауне действительно свои болезни.Триша,держись своими маленькими лапками за жизнь изо всех сил!
3.
3
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, ,я писала, что могу быть поручителем, если пошлете заявку на согласование помощи.
Будьте бдительны -Фауна это катастрофа для животных.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
горюшко малое... завтра опять сказали в стационар сдать её на капельницы. Температуры у неё нет, глазки не текут, пропали сопли в носу. Но она ничего не кушает, пойду сейчас кормить насильно из шприца. И она вяловатая, не лежит, но и не играется. Действительно, на этой Фауне просто какие-то мутированные вирусы.
5.
5
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, , вы имеете связь с волонтерами-кошатниками, что лечат там котов? Вам необходимо срочно с ними поговорить!

Я не хочу Вас огорчать и пугать, но в 2004 году я принесла с Фауны ПЕРВОГО оттуда котеночка и собаку. Оба были активные. Схватила тех, кто стоял близко- это была бабушка Елочка и котенок висел на решетке- его запазуху.
Здоровый с виду котенок угасал на глазах.. Умер за неделю примерно.. С этого начали у меня умирать все подобранные котята, а взрослые болеть тяжело.
Я лечила тоже в клиниках. НИ КТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЛ, что у меня начало происходить, пока в 2007 году я не пришла работать на Фауну и не поняла: животные все там болеют, а дома у меня ЭПИДЕМИЯ...
Я не брала домой котов года 2-2,5. Потом стала брать УЖЕ привитых.
Я о чем? О том, что вам необходимо срочно найти волонтеров с Фауны, кто связан с лечением котов и ПОСТОЯННО оговаривать состояние малыша. Нельзя ничего пропустить и упустить.
И НЕЛЬЗЯ НА ЭТИ ПЕРЕДЕРЖКИ БРАТЬ НЕПРИВИТЫХ ЖИВОТНЫХ.
Только с Фауны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья права. У фауновских волонтеров уже отлаженная схема лечения. И они могут посоветовать врачей, которые знают все тонкости течения фауновской инфекции. И это не просто инфекция. Там смесь вирусов, инфекций, они уже все мутировали. Поэтому стандартные схемы лечения не подходят.

Добавлено (25.08.2017, 09:45)
---------------------------------------------
bas1978, а в какой клинике лечитесь? У какого врача?

Богдан Ольга
7.
7
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, ,Ирина писала что врач опытный ро Фауне.
Но все равно лучше уточнять у волонтеров которые имел и практику.

Добавлено (25.08.2017, 12:00)
---------------------------------------------
bas1978, ,как Малыш??

Добавлено (25.08.2017, 14:46)
---------------------------------------------
999999999,, Ваш номер телефона?( может, добавьте в вою подпись под сообщениями?? \

И нужно в первое текст:
откуда, кто и что и нужды? и контакты? Нужно оформить первое.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Номер телефона Анны bas1978, 29 672 84 40
моя просто карточка
Котенок снова в стационаре
9.
9
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Свяжитесь с Сергеем Васильевичем и решите, как заберете 20 рублей на лечение и ли кормешку.
Телефон у вас в личе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо большое !
11.
11
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно в первое добавить актуальный текст и закрепить его!
Напишите текст!и нужды
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Всем здрасте! smile . Лечащий врач Триши - Ганецкая Юлия Игоревна. Эта врач как раз занимается лечением вирусов у животных после Фауны, она спец по вирусам и работала в ДВ реаниматологом, все волонтёры её знают, опыт у неё есть в этом деле. С волонтёрами держу связь, они передали врачу всю информацию о Трише, чем лечили, прививали. Сегодня забрала Тришу из больницы, она третий день была в стационаре по капельницами и наблюдением врачем. Завтра иду к Юлии, что она мне скажет, стационар, возможно уже не понадобится. Котёнок поправился, внешне выглядит очень хорошо, благодаря лечению вирус отступил, глаза перестали слезиться, прошли сопли в носу, а был забит полностью. ПРогнозы хорошие, сказали ещё 7 дней поколоть надо будет и вирус победим. Но! Котёнок пятый день ничего не ест и вялый. Нашли причину - на язычке язва и она не может кушать, сказали кормить насильно, в день скармливать 3 шприца с едой. Вот буду сейчас пробовать.  Котёнок красивый и интересный, она эдакая болтуха, всё время ищет общения, лезет на ручки, очень ласковая. Кошка интересная из неё получится
13.  
13
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Не расслабляйтесь, всё очень серьёзно,вирус. может возвращатся
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Забрала 20 рублей, спасибо
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, так у малышки кальцивироз плюс ко всему?
Если у котят нет желудочных инфекций и проблем, тогда обязательно надо кормить насильно.
Малыши очень быстро теряют силы, а набирают медленно
Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
врачи не знают сами что это за вирус, я уже раз 5 спрашивала. Она внешне совершенно здорова, и глазки и носик, не чихает, не рвёт, температуры нет. Только вот она вялая и ничего не ест вообще, и нет ни малейшего интереса к еде. Вот скормила ей сейчас шприцом 4 мл паштета для котят с водичкой. Я не расслабляюсь))). Меня наоборот это очень пугает, что это за неведомый вирус такой? Девочки, это печально известная Фауна, там уже вирусы-мутанты обитают. Сегодня 2 котёнка там умерли, хотя внешне были нормальные. Врач сказала что панлейкопении у неё точно нет. Про кальцевирос не знаю. Завтра повезу к врачу, послушаю что скажет.
17.  
17
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Глобфел ему кололи? Это обязательно ,
Тепло и сон ,обеспечте ему ,и делаете ли ему ещё капельницы,,чтобы не обезвоживался сделайте узи,посмотрите легкие ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
18.
18
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Я думала, что Глобфел эффективен только в начале болезни, пока вирус НЕ проник в организм. Как ПРОФИЛАКТИКА. Но не как ЛЕЧЕНИЕ.
2. Гонять глистов опасно слабому организму. Если только щадящими медикаментами.\
3. Молодой котенок НЕ МОЖЕТ не хотеть кушать: он болен.
4. Может, хоть оршанку закладывать пальцем по-капельке за щечку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья,глобфел помогает даже заболевшим ,пока не слишком поздно ,,знаю по своим катам ,для него лучше рекавери,оршанка пустая ,и питьё ,нельзя допустить обезвоживание, тем-ра может скакать ,нужно очень следить за состоянием дай бог чтобы он выжил,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
20.  
20
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
кормлю насильно из шприца, тяжело, но выхода нет.  Язвы во рту мешают, кальцевирус оставил язвы ((
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Живи Тришечка (Будь проклята фауна и ее болезни)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0