Список форумов » Разное » Счастливые истории » Роза - лайка с окровавленной шеей из Пружан (sml[cry]Собака со щенками, шея в крови, следы от передавливания)
Роза - лайка с окровавленной шеей из Пружан
1.  
1
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Алексей Тупаков из VK ()
К нам к подъезду пришла сучка со щенками, кто может ей помочь? Щенку нашёл новых хозяев, нужны люди которые примут суку, идёт на контакт, ласковая и не огрызается, рану подробнее пока не смотрел но похоже огнестрел.
Нужна передержка или сразу новый дом. Территориально Пружаны.
+375 (33) 322-61-53


Цитата группа Защита прав животных, г. Брест ()
Кто знает подробности, кто стрелял? Чем? Свидетели, отзовитесь!
+375 (33) 332-25-00


От себя: Кто может помочь доставить лайку из Пружан в Минск для осмотра и реабилитации. стерилизации и пристройства? Алексей написал мне, что двух щенков-мальчиков он сможет пристроить в Пружанах. Нужна помощь в шлейке, мои шлейки на животных побольше, корме и, возможно в стерилизации. Щенкам визуально около 2х месяцев.

  

Ф.И.О. куратора: Матусевич Любовь Ивановна (limeva2003)
Телефон куратора: +375 (29) 121-31-18

Ф.И.О. поручителя: Матвеева Ольга Романовна (Mori)
Телефон поручителя: +375 (29) 602-23-31

     
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 12.03.2019, 22:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
61.  
61
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Хотела бы открыть сбор здесь, чтобы вести отчет по затраченным суммам.

Тогда запишите меня в поручители.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
62.  
62
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Тогда запишите меня в поручители.


СПасибо, Ольга Романовна
ВОт коробка  Розиного первого Инспектора.


Добавлено (05.03.2019, 05:17)
---------------------------------------------
Запрос отправила только что.
Сегодня вечером Роза с Черри ловила муху, обе были сосредоточенными и смешными, у меня откуда-то большая муха появилась, проснулась, как стало тепло, я словила, а не они, а Черри-бессовестная- ее слопала, я случайно выронила муху прямо на ее коврик, хотела выпустить в окно.

Добавлено (05.03.2019, 05:24)
---------------------------------------------
7 марта можно уже ставить чип Розе, обработана она была 28 февраля, если Инспектор ее токсокаров убил, то нормально вполне можно ставить чип, открывать паспорт и прививать первый раз! Спрошу у Григория, можно ли будет ее чипировать и прививать после осмотра ее шеи и взятия пункции из мешочка.

Добавлено (05.03.2019, 11:04)
---------------------------------------------
А в 6 утра она уже пыталась побежать за кошками вместе с Гарсоном , когда я их прогуливала под дождем, лайка- она и в Африке  лайка!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 05.03.2019, 16:45
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Роза куда-то собирается на выезд? Раз уже чипируете. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Раздобыла сегодня ей катозал собственный для улучшения иммунитета после избавления от хейлитиелл, за это огромное спасибо Фантому Ирине Александровне,  она уже пыталась охотиться рано утром в темноте на кошек, начала лаять, когда дома оставляешь и радостно прыгать. когда выходишь к ним, привязанным,из магазина. Отошла и стала лайкой наша Роза! 
Точно не знаю про выезд, но надеюсь И вообще полезно иногда быть чипированной!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. Что по согласованию сбора в теме?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Ездили к Григорию?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
67.  
67
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
С самого утра пошли купить Драмину за 4, 54 руб на Академическую 1, купили, но она не помогла Розе совершенно. Чегодаев тоже предложил обождать минимум месяц, пункции брать не стал, сказал, что сильно передавила сосуды и лимфатические, и кровеносные, нет речи здесь об ишемической некротизации, так как собаку эта складка не беспокоит. На мой вопрос про уколы актовегина сказал, что я явно хочу бездарно разориться. А вот и не хочу бездарно!


Добавлено (06.03.2019, 22:57)
---------------------------------------------
По пути мне пришлось очищать маршрутку, так как фармину Роза выдала на средине пути, драмина пробуксовала, а потом ехали на автобусе евроопт, обратно Оля Богдан нас довезла до конца Шаранговича, и мы с нею намучились в 8м троллейбусе, а потом пересели в 100ку, и вот тут в пробке сплошной со скоростью черепахи Роза ожила или это драмина подействовала с 5часовым опозданием! lol   Дома покормила бульоном с мясом куриного остова и хлебцом запеченным под сыром .

Добавлено (06.03.2019, 23:56)
---------------------------------------------
Визит к Григорию мне обошелся в 2, 70 руб на дорогу туда-обратно и 4, 54 руб на драмину, Гриша не взял пункцию и денег за осмотр не взял.


Добавлено (06.03.2019, 23:57)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Что по согласованию сбора в теме?


ОН, пожалуй, действительно нужен.

Добавлено (08.03.2019, 05:57)
---------------------------------------------
Мадам уже с паспортом и чипом! Спасибо Людмиле из IBA за финансирование!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 08.03.2019, 23:17
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Умеете вы собак в порядок приводить. Розу не узнать, как-будто всю жизнь домашняя была. Как же только она вся подготовленная с документами и чипом доберётся до постоянного места жительства с таким вестибулярным аппаратом zm1
Помощь ещё не согласована, правильно я понимаю? (данных карты не нахожу)
69.  
69
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата nett-i ()
Помощь ещё не согласована, правильно я понимаю? (данных карты не нахожу)

Наверное, из-за праздников буксуют, народ в восторге от 3х дней отдыха и +10 градусов при солнце, а я тоскую о снеге и легком морозце, который так полезен для лайки Белки! Смотрела про Шпицберген, вот куда бы ее к айсбергам и ледникам поближе.
У Розы был какой-то понос, то ли на драмину, то ли на бульон соседский, пришлось дать пару раз нифуроксазид и кормить рисовой кашкой на бульоне с измельченной говядиной, которую эта же соседка ей и купила, 
Цитата nett-i ()
Как же только она вся подготовленная с документами и чипом доберётся до постоянного места жительства с таким вестибулярным аппаратом

кажется, что все пришло в норму, во вторник буду вакцинировать.   Сама думаю, но если я летала на советских самолетах по 12 часов с плохим вестибулярным аппаратом, то, может, и она сможет это сделать раз в жизни на Боинге, кормить, наверное, совсем противопоказано будет.  При чипировании она выдержала поездку на автобусе на 3 остановки, обратно шли пешком.
ОЧЕНЬ НУЖЕН СБОР СРЕДСТВ, как мне людям дать отчет, не знаю, не понимаю я ведения отчета на своей странице в ВК.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Любовь Ивановна, а Вы подали заявку на согласование сбора помощи?

Добавлено (09.03.2019, 14:48)
---------------------------------------------
Видела сегодня Любовь Ивановну с лайкой Розой. Роза стала такой красивой! Какая-то ладненькая, пропорциональненькая! Очень хорошо сложена, хорошенькие ушки и хвостик кольцом. Такая уже милая собачка, как игрушечка! Только всё чесала себя задней лапой ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 09.03.2019, 14:49
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.  
71
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Только всё чесала себя задней лапой ...


почешет и перестанет! lol   Инспектор № 2 получит на холку 15 марта и через пару недель будет без своих супермелких...
Вчера посетили Комаровку в конце дня, страшно испугались коровы, лошади и дамы с собачкой, легли на плитку и пытались когтями за нее цепляться, только бы возле СТРАШНОй коровы не оказаться, но в конце немного приуспокоились при виде собачки , понюхали ее  и испугались уже отсутствию запаха. Несколько фото:


Добавлено (10.03.2019, 07:51)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
Любовь Ивановна, а Вы подали заявку на согласование сбора помощи?


Подала, как только вы себя в поручители предложили.

Добавлено (12.03.2019, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Подала, как только вы себя в поручители предложили.

Все еще жду, когда мне согласуют сбор помощи на Розу.
Сегодня купила вакцины в Зооэкспрессе Биокан Dhppi c лепто и Биокан Dhppi c лепто+0 рабес, спасибо за это Ане Добринской (ctrl_alt_del_2girl)  и мне немножко.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 12.03.2019, 21:28
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Напишите пожалуйста Веронике СМС на телефон. Согласовать оперативно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.
73
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В теме согласован сбор помощи.
Любовь Ивановна, было бы хорошо в первом сообщении разместить актуальный текст.
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . С языка сняла. Пока взять бы все под сплйлер, кроме пару фото. Иначе кто такое первое осилит? rolleyes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 13.03.2019, 16:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
На прогулке с Белкой 
,  
И вот фото чека и первой дозы прививок
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
76.  
76
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Любовь Ивановна здорово и солидно смотрится с двумя красивыми лайками на поводках. Ходят иногда по нашему двору, а я наблюдаю за ними из окна.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 13.03.2019, 15:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
77.  
77
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Рухнули мои сборы и траты вместе с Гуглом, придется во второй раз все собирать! Отчет на 13.03.2019:
Траты:
Инспектор 2 штуки                28,21 р
Драмина                                  4,54р
Поездка                                    2,70р
Чипирование                          46,71р
Вакцины                                  27,49р
Всего:                                    109, 65р
 ПРиход:
Маша Петрова                        25р
Соседка Оксана                      20р
Коллега Оксаны                      20р
Людмила из IBA                     100р.
Аня Добриская                         25р
 Всего:                                     190р
Итого в остатке:                        80, 35 р                          

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скоро вас недруги объявят   подпольной заводчицей лаек!! smile 

, , 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
подпольной заводчицей

Уже объявляла какая-то резвая из налоговой много лет назад при Гарсоне и покойной Дафне, даже не поинтересовавшись породой ( оба безродных), я у нее вежливо спросила, как мне оформлять питомник при стерилизованной собаке.
Роза учудила, я положила наверх на коробки рядом с окном размораживаться 2 пачки крабовых палочек неполные, на каждую морду приходилось по 3 штуки палочек. Роза решила, что каждой морде не надо, нужно все только Розе! Не знаю, как эти палочки с сыром и с сыром и зеленью ей зайдут, опасаюсь за стул! А вы Белку обвиняете в мегафагии, у той объективные причины- ее метипред, а у Розы ничего- только обычный здоровый аппетит. И съела ровно через пол-часа говядину, не подавившись, и селедка селедкой при этом!

Добавлено (14.03.2019, 15:37)
---------------------------------------------
я вчера чуть инфаркт не получила, когда до меня дошло, что палочки крабовые пропали в желудке Розы, так как не видела этой их плотной упаковки, а у меня уже был опыт семьей Валерия Леонидовича-ВАЛЕО - пес Мишаня, который не мог ходить, он умер через 5 дней из-за открывшегося внутреннего кровотечения, съел какую-то упаковку такую вот пластиковую, а она в желудке стала твердой и все там порезала, но сегодня я нашла после разрухи, устроенной Розой по поводу прогулки Гарсона и Черри без нее, одну упаковку от крабовых палочек, вторую , наверное, найду, когда уберу все, смогла вздохнуть спокойно...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы!! Просьба добавить имя собаки в название темы!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Роза - лайка с окровавленной шеей из Пружан (sml[cry]Собака со щенками, шея в крови, следы от передавливания)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0