• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лайка Бася из Масюковщины ждет свою судьбу (Беременная. Нужна стерилизация и передержка)
Лайка Бася из Масюковщины ждет свою судьбу
1.  
1
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
ИЗ темы про 20 собак из участка под снос в Масюковщине выпорхнула на время и канула к Ярославу на кратковременную передержку лайка или метис Бася- красивая мамашка двух щенок-подростков. Однако Бася, по словам Юлии, уже успела погулять на стороне, а Ярослав заметил, что она как-то излишне быстро поправляется. И тут раздался СОС! Срочно нужно обследовать Басю на УЗИ-диагностике и при положительном ответе на беременность срочно последнюю прервать, хватит уже предыдущего выводка в 4 души. Собаке нужна передержка после стерилизации, если можно, то талон внеочередной на стерилизацию и небольшие деньги типа 30 рублей на доплату к талону. КОрмом Басю на месяца полтора благородно снабдила Эгида недели 2 назад. Какие-то леки для стерилизации у меня есть, поэтому доплата может стать и даже чуть меньше, если только не понадобится слишком много наркоза или шовного материала. Куратором буду, скорее всего, я. За это время, что Бася сидит у Ярослава ее пару раз фотографировали и Ярик, и его знакомый, поэтому какой-то материал может даже предположительно подойти для каталога.
Куратор limeva2003 8029 1213118 Любовь Ивановна.
,,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
специально ей потом поднесла все 5 швов , чтобы понюхала.

Добавлено (28.11.2019, 20:35)
---------------------------------------------
Сегодня Басе прогнала глистов 2мя таблетками Фенпраз.

Добавлено (01.12.2019, 16:40)
---------------------------------------------
Сегодня сняла насовсем ее попонку, в пятницу ее заживающий шов осмотрел ЧИстяков, сказал, что все в порядке и смахнул ваткой с хлоргексидином с нее корочку Утром сначала 20 минут выгуливала ее с Янтарем, пока она помочилась, еще минут 10-15 потом гуляли напрасно для Баси, потом через 20 минут повела ее третьей с Белкой и Гарсоном, опять 20 минут гуляли , прежде она покакала. Она больше всех гуляет ежедневно, не меньше 2-3 часов в день. пошла отнести соседке Насте журнал Орифлейм наверх, она орала все время, пока я поднималась на 4-й этаж и спускалась с него. Только в частный дом в будку с вольером ее нужно, чтобы ее вопли выглядели органично

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Вот зараза, а прикидывалась такой умницей красавицей.. К слову, она хорошо реагировала на антилай ультразвуковой, ей дня хватило, чтобы понять, что не надо лаять, а то эта штука неприятные звуки издает.
23.  
23
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Катя, она совсем-совсем не дура, ей 2 дня хватило научиться терпеть мытье лап, а лайке Зосе 3 месяца не хватило несмотря на всю ее чистопородность!

Добавлено (02.12.2019, 20:15)
---------------------------------------------
Бася очень любит сыр, готова все отдать! Вот такая гурманка! Может, ей во Францию податься?!!!

Добавлено (04.12.2019, 17:25)
---------------------------------------------
Сегодня Бася встречалась с Дмитрием Дмитриевым, который успел запечатлеть ее на фоне 5 см снега, пока тот не растаял, она даже по нему на спине покаталась, как она это умеет, с нетерпением жду фотографий, чтобы потом попроситься в каталог.  Диме Бася очень понравилась, хотя по привычке поворачивалась к фотику попой, отворачивала голову то в одну сторону, то в другую, но должны быть и хорошие кадры.

Добавлено (05.12.2019, 20:51)
---------------------------------------------
У Баси удивительные способности, она вечно выкапывает давно потерянные вещи, сегодня нашла металлический намордник, его ремонтировать нужно было. Может, она и мне найдет синюю  вязанную шапочку, я ее лет 5 уже в глаза не видела!

Добавлено (07.12.2019, 13:26)
---------------------------------------------
А вот и фотографии от Дмитрия Дмитриева нашей Баси по первому снежку!
 ,,  

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Дания, Орхус
918 сообщений
Цитата limeva2003 ()
А вот и фотографии от Дмитрия Дмитриева

Какая красавица ваша подопечная Бася! Она уже в каталоге? Есть ли звонки по ней? Ну вот что людям надо, такая милота бесхозяйская vygul
25.  
25
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Умом, статью восторгайся, когда рядом лайка Бася!
Милая, пушистая, глазастая  с небольшой косинкой, как это принято у лаечек, таков портрет полуторагодовалой метиски лайки Баси! В таком молодом возрасте она уже успела побывать мамой пяти щенков в разрушенном ныне частном секторе Масюковщины, а сейчас уже все- целибат, стерилизована месяц назад.  Бася любит людей, охотно общается с детьми, не прочь на улице побегать за котофеями, но ни разу не была замечена в чем-то предосудительном- в квартире терпит, ест охотно и корм, и натуралку- кашу с мясом, и даже- ОХРАНЯЕТ. Да, гулять с нею поздним вечером безопасно, она рычанием может остановить слишком прыткого ночного прохожего, и мимо квартиры ночью не прокрадется чужой, Бася его запеленгует.  Мирно и ладно ведет себя с собачками и на улице, и дома, очень склонна к жизни на свежем воздухе, поэтому требуются либо вольер с будочкой, либо такой же любитель постоянных прогулок рядом. Если вам пришлась по душе Бася, то вы вполне можете обсудить ее будущее с куратором, 80291213118 ( А1) Любовь Ивановна.

Добавлено (11.12.2019, 19:08)
---------------------------------------------
подала Басю в каталог

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна! Вы смотрели на разрешение и размер фото???
Богдан Ольга
27.  
27
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Вы смотрели на разрешение и размер фото???
Ой нет, сейчас посмотрела, не подходят для каталога. Послала Дмитрию запрос на исходники!

Добавлено (13.12.2019, 07:55)
---------------------------------------------
Прислал, а при распаковке получился опять старый файл, буду пытаться второй раз распаковать в другое место!

Добавлено (13.12.2019, 13:20)
---------------------------------------------
Получилось!
,

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
в каталоге
Богдан Ольга
29.  
29
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
в каталоге
УРАААА!!!

Добавлено (17.12.2019, 09:37)
---------------------------------------------
Дмитрий Дмитриев подал Басю в Новы час, как самое полезное средство от гиподинамии!
https://novychas.by/dogcat....SEM3cRg

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Дмитрий Дмитриев подал Басю в Новы час, как самое полезное средство от гиподинамии!https://novychas.by/dogcat....SEM3cRg
Отличная реклама!
Богдан Ольга
31.  
31
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Сегодня лекарство от гиподинамии сходило с Янтариком, чтобы передать для Норда послеоперационный воротник!

Добавлено (20.12.2019, 00:00)
---------------------------------------------
Бася была привита во вторник 17 декабря Мультикан-4, сегодня сделала несколько фотографий Баси на прогулке, но уже под вечер, поэтому четкость отсутствует.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Были ли отзывы по рекламе?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Были ли отзывы по рекламе?
ни одного звонка. По Джессике было два звонка.

Добавлено (20.12.2019, 23:40)
---------------------------------------------
Бася сегодня добрый час гуляла с моей соседкой по нашему двору, соседке предложила ее удочерить к кошке в пару, соседка извинилась, что с собаками никогда дел не имела, думаю, что какую-нибудь мелочь непородистую вполне можно моей соседке представить для обдумывания, Бася может быть опасна для кошки, кто ее знает! Не хочу рисковать, Рина отлично ладит с котофеями!

Добавлено (30.12.2019, 12:22)
---------------------------------------------
Передержка Баси в Крыжовке перенеслась на 4 января, так что остается пока у меня, чтобы не дергаться! Катя привезла кусок корма и остальной довезет сразу после Нового года! Огромное спасибо Эгиде от БАси с ее прекрасным аппетитом!

Добавлено (06.01.2020, 02:42)
---------------------------------------------
Отвезла сегодня Басецкую на передержку в Крыжовку с кормом, к моему удивлению она ухитрилась АЛександру Павловичу зубы продемонстрировать, люди просто чудесные, и собака у них  сильно раскормленная Белка тихая и спокойная, больше Баси  по ширине в полтора раза, забрали ее с Эгиды пару лет назад, только не знаю , из каталога ли или с Доски объявлений. НЕспокойно у меня на душе с Басей, которая со мною милая и приветливая, я считала, что Юля ( не помню точно фамилии) , которая занималась собаками  и щенками из разрушаемой части Масюковщины, привирала или преувеличивала сильно, когда рассказывала , что Бася может укусить. Убью ее своей рукой, если тронет зубом Александра Павловича, собака эта! Через пару дней придется ехать с нею из Крыжовки в Заславль второй раз прививку ставить.

Добавлено (06.01.2020, 03:12)
---------------------------------------------
Большое спасибо Эгиде, накапала Басе Дану Ультра на холку, так как гуляют они по лесу, а зимы снежной и морозной все нет!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна. Сколько лаек сейчас под Вашим контролем? Сколько всего лаек сегодня п на пристройство??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Сколько всего лаек сегодня п на пристройство??
У меня Карат лайка, у Кристины Рада, трое полу-лаек щенки Рады, Бася еще, но Бася уже почти пристроенный вариант, пришлась она там по сердцу хозяевам  и собаке Белке. Сегодня уже нос не морщила, за Александром Павловичем хвостом ходила, с Белкой во дворе игралась вовсю, спросила про то, где спит, был ответ, как хочет, хочет на коврике возле дивана, хочет на диване. Если бы кто-то летел через Киев в Канаду, то улетели бы наши лайки туда совершенно спокойно! Нужны попутчики, очень нужны!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Итого: ск лаек сегодня на пристройстве под Вашим контролем??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Пока что один Карат остался, если Басю заберут через неделю. Но и с Радой нужно обязательно Кристине помогать, так как у Кристины 4 кошки, и никто не может гарантировать, что лайка, которая столько времени гайсает бесхозная , будет к ним снисходительна. ПРимер Бельчика лишний раз  призывает к осторожности...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как- две??  А Белка??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Как- две??  А Белка??
Белка будет вечно больной, кому можно пристраивать вечно больное животное? Одно дело Грета, старайся не допустить блох с клещами и грязи на коже, и все -животное не станет чесать и не отдерет очередной лоскут кожи. Другое дело Белка , у нее сейчас сильнейшее обострение, нет зимы, так даже в Норвегию не отправишь, нужны документы о чистопородности взрослого животного, и вон в юго-западной Норвегии на днях было +19, девушка плавала в море. Мужчина с Аляски мне ответил на восхищение его Карельской медвежьей на фоне белых снегов, что снег появился дней 10 назад, и все это в месте , столь живописно описанном Джеком Лондоном в его Белом Клыке, Белом безмолвии и Жажде жизни.

Добавлено (07.01.2020, 11:34)
---------------------------------------------
Был еще один красавец РЕЛ на дачах под Смолевичами, я до него доехать не успела с Янтарем, тамошние Нереида и Зунда отказались его брать и везти на проверку чипа, он сошел куда-то, сначала в деревне был дня 3 в 4 км от дач, а потом и там не стало. И куда его брать? Где найти будку с цепочкой в нашем городе? Вроде он нашелся в деревне, где живет мой Мартин! УРА!

Добавлено (07.01.2020, 17:07)
---------------------------------------------
Нужен прочный ошейник на лайку, нужен кусок линолеума на крышу будки, нужна крутелка для цепи, цепь я у себя какую-то нашла, нужен корм нецветной, хотя бы Дог чау, глистогонку у себя поищу, потом вакцины! И все это нужно, если не найдем на нем чипа и клейма в пятницу, если он там задержится до пятницы.

Добавлено (08.01.2020, 17:51)
---------------------------------------------
Купила Басе вакцину Мультикан-8 за 7 руб, завтра поеду на передержку и повезу ее или в Минск прививаться,  или в Заславль, посмотрим на соотношение расстояние и цена!

Добавлено (08.01.2020, 21:40)
---------------------------------------------
Договорилась на завтра на вторую половину дня на визит к Басенции, и , по словам АЛександра Павловича, эта рожа зубастая покусала за ногу дважды его соседа, она его на двор не пускала, рычала, тот зашел  и -бемц!-получил укус в ногу, сосед ее не послушал все равно и нагло пошел в дом, снял куртку и бросил рядом с Басей- и бемц!- получил второй укус в ногу.  А.П, ее покритиковал, теперь она успокоилась по поводу соседа. Но какова! А я никому не верила, что Бася может кусать кого бы то ни было!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 07.01.2020, 14:32
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Теперь Бася охранница своего имущества, т.е. участка и хозяев
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лайка Бася из Масюковщины ждет свою судьбу (Беременная. Нужна стерилизация и передержка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0