• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Метис лайки Рома ждет вестей из дома (Крупный, сидел на АЗС, спокойный, весь в покусах)
Метис лайки Рома ждет вестей из дома
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Замеченный на АЗС неравнодушным человеком, крупный спокойный и добрый метис Релайки Рома иногда отлучался в близлежащий агрогородок ГОлоцк пообщаться с местными собаками, вернулся сильно покусанным на заправку и был оттуда увезен в Минск героической НАдеждой Супер.  В Минске проверен на чип, не найден, взвешен , 25 кг, измерен, в холке 63 см, съел таблетки от глистов и поел корма. Довольно добрый, молодой и наивный, очень красивый, заметный и замечательный,  очень дружелюбный к людям и собачкам противоположного пола, лает мало, лечиться не любит, пытается угрожать при попытках лечения, а намордник просто ненавидит. Временно размещен на платную передержку в Жодино, где будет продолжать курс лечения от покусов.
Куратор Игорь  8-029 650 77 10, сокуратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 13.01.2020, 23:52
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Он Рома lol , ну это-го я точно не ожидала lol  lol . Такой хороший, уверенный в себе и Рома mosking
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата supernadia ()
Он Рома  , ну это-го я точно не ожидала
Надя, я предлагала Кураж, Трезор, а куратору и его жене понравилось Рома. КТо платит, то и выбирает! Главное, что он не будет сбит авто или загрызен собачьей свадьбой, будет сыт и обласкан, он явно очень нравится своему куратору, да и мне нравится, не агрессивный, а когда он запищал, оказавшись у меня на руках, чтобы взвесить, то и вообще был таким щенком-переростком! Я вам очень-очень благодарна за его быструю поимку и быструю перевозку в Минск, за грамотную первоначальную обработку всех покусов, я здесь еще фотографии его ран не продемонстрировала.

Добавлено (13.01.2020, 01:07)
---------------------------------------------
Сегодня куратор Ромы Игорь побывал на передержке и сфотографировал Рому нормальным фотоаппаратом. ПРошу любить и жаловать!

Добавлено (14.01.2020, 00:06)
---------------------------------------------
Пыталась сегодня как-то организовать фотосессию для Ромы в Жодино на расстоянии, пока только Ольга- передержка откликнулась и пообещала постараться его сфотографировать горизонтально для нашего каталога сидя, стоя, лежа, портрет в четверг, когда днем Игорь собирался навестить Ромку. Дай Бог, чтобы погода стояла летная, но не летняя! Эта серость и дождь портит любое фото любой собаки в естественной среде!!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Однотипные черно-белые лайки!
 Гле их плодят??? dash  dash  dash  dash
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Однотипные черно-белые лайки!
Наталья Александровна, этот какой-то не совсем лайка,  он с таким характером нордическим, спокойным, почти невозмутимым, уравновешенным, мне он САО напоминает, да и рост его 63 см как-то не РЕлайковский. Нет резкого спада между большой широкой грудиной и узким поджарым тазом, у Ромки явно есть зад. Если на глаза посмотреть, то никакой косинки, никакой миндалевидности, они небольшие на морде и вполне круглые. Он красивый и спокойный пес, в Альфавете даже не подумали мне что-то про прививку от бешенства сказать, сразу решили, что он потеряшка чей-то драгоценный.
Если говорить прямо,то плодят те умники, которые чуть ли не каждый сезон с новой лайкой встречают, они теряют и к новому охотничьему сезону обзаводятся новой лайкой, а прежняя плодится или осеменяет.

Добавлено (18.01.2020, 00:42)
---------------------------------------------
Сегодня передержка Ромы Ольга прислала мне его новые фотографии, вполне приличные, сделанные не смартфоном, Рома на них похож на себя, очень обаятельный, очень заметно, что он очень рад прогулке, свежему воздуху, людям рядом.

Добавлено (18.01.2020, 08:22)
---------------------------------------------
Рома метис русской европейской лаечки отличается невозмутимым нравом, спокойным задумчивым характером и все это во волне молоденьком возрасте ( до 2х лет) и немалом виде ( 25 кг , 63 см)! Он безусловно крепче, выше, массивнее лайки, его круп особенно к корме навевает мысли о ком-то большом, спокойном,уравновешенном.  Гуляет на поводке хорошо, тянет немножко, послушно прыгает за тобою в транспорт и там стоит тихонечко и скромненько, хотя трудно его не заметить! Всеяден, аккуратен  в быту, послушен, лечиться не любит.  Добр и доверчив к людям, охотно общается с детьми, удобен в повседневной жизни, не капризен. Очень любит гулять, поэтому если вольер, то ежедневная прогулка должна прилагаться! О красоте Ромы не говорил лишь очень ленивый, обычно прохожие вслух признают этот факт при взгляде на большого, яркого и флегматичного Рому! Наш алмаз ждет своего умелого и любящего огранщика. Пристраивается либо в просторный вольер , либо в квартиру-дом. Звоните, встречайтесь, обольщайтесь его вниманием и мягким характером.
Куратор - Игорь (8029650 77 10, сокуратор  Любовь Ивановна 8029 1213118

Добавлено (18.01.2020, 08:39)
---------------------------------------------
Подала Рому в каталог, заслужил с его мягкой приятной шерсткой и флегматичным рассудительным характером. Без смеха не могу вспоминать, как он запищал щенком, когда я его на руки подняла!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 14.01.2020, 00:56
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, буду смотреть заявки только в понедельник
Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
в каталоге
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Ура! УРА! Ура! Дай Бог Роме скорейшего пристройства, он своим добрым и спокойным характером этого заслуживает!

Добавлено (26.01.2020, 14:22)
---------------------------------------------
Я вся в поисках Черни, а потом серого псевдо-хаски в желтом ошейнике  в Смолевичах, совершенно упустила, что Рому прививать нужно было на ушедшей неделе, вот где горе! Рому забрал Игорь с платной передержки, нужно пиарить посильнее, так как Рома не может жить с Игорем , который слишком часто уезжает в командировки.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Помогите им сделать фотосессию для каталога.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
limeva2003, . Помогите им сделать фотосессию для каталога.
им для фотосессии нужно втроем у меня пожить хотя бы пол-дня, но это невозможно для лаек мальчиков или метисов лайки, Рому теоретически можно привезти ко мне на день после выгула моих , и с Димой отфотографировать, думаю, что для Черни и Ромы это возможно сделать, так как и Виктория ездит на машине на работу, и Игорь ездит на машине на работу, но Рома есть в каталоге уже, а Черни нет.

Добавлено (26.01.2020, 22:40)
---------------------------------------------
А серого "хаски" за эти выходные никто не отловил, все молчат культурно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . А кураторы их привезти и увезти не могут? Или найти им машину и сопровождение?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Они могут привезти,  нужно, чтобы и погода была хорошая, и Дмитрий с фотоаппаратом был в наличии, даже "хаски " Шанса можно было бы привезти на день, все упирается в 2 первых пункта, и я еще начала лечение зубов, операцию без полного порядка во рту делать не станут.

Добавлено (26.01.2020, 23:30)
---------------------------------------------
Спросила в Месснджере у Дмитрия, но его уже нет там, увидит завтра утром, я так думаю, если не уехал куда отдыхать.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
limeva2003, так а зачем вы, взрослые люди пусть сами состыковываются, только тел.дать одним и другим. 
Цитата limeva2003 ()
нужно пиарить посильнее, так как Рома не может жить с Игорем
вот и объясните что для их двоих это крайне важно а не для вас, не надо всё брать на себя
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата supernadia ()
так а зачем вы, взрослые люди пусть сами состыковываются, только тел.дать одним и другим.
 меня Дмитрий не уполномачивал давать его номер телефона кому-то другому, сегодня списалась, эта неделя у него выездная, не может.
Сегодня звонила по Карату женщина из Плещениц, Карата пока что готовлю к другому, но , предложив ей Рому и обговорив ее житье и нужды, пришла к выводу, что ей вообще не нужны лайки и их метисы, а вот Джессика в ее квартире была бы кстати.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата limeva2003 ()
а вот Джессика в ее квартире была бы кстати.
smile 7 февраля вторая прививка и мы готовы будем приехать
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата supernadia ()
7 февраля вторая прививка и мы готовы будем приехать
lol  Я про Джессику Эгидовскую написала, но тоже думаю про пустит ли ее Эгида туда, Анна Климентьевна объяснила, что пока что она живет в квартирном доме ( я так понимаю типовом двухэтажном), при нем есть участок 7 или 8 соток, где у нее всякие огородики и цветники, двор такой огороженный, но их скоро в этом году или в следующем будут сносить, поэтому она хочет собаку держать в квартире этой, чтобы после получения следующей квартиры собака была приучена терпеть  и там вела бы себя достойно. ПЛещеницы от Минска приблизительно в 80 км, как мне кажется.  НЕ знаю конкретно про Рому и его привычку лазить на окна, но другие лайки и их метисы такой привычкой все обладали, кроме Уночки и кроме Белки, и все сбрасывали безо всякого стеснения кашпо с цветами . У Анны Климентьевны много цветов  на окнах...

Добавлено (31.01.2020, 18:35)
---------------------------------------------
У Ромы появилось пяток новых фотографий и тоже все до 1, 5 МГБ, но там он на снегу виден особенно отчетливо!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Красавец!!! : good_dog
Галина
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Ната Ли его пиарит в контакте и на Доске Эгиды!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я все жду-жду, когда кураторы напишут, вроде бы, хорошие новости, но прошло несколько недель и новостей в теме от кураторов нет.

Хотя новости более чем важные. Сегодня Рому кастрировали и удалили пупочную грыжу, операция прошла хорошо, выбегал из клиники бодрячком.

Но, самая главная новость, у Ромы появился свой хозяин. Девушка увидела его в каталоге, поговорила со мной, кураторами, познакомилась с самим Ромой и решила его все-таки забрать dance4

В оплате кастрации помогла Эгида. Препараты оплатила будущая хозяйка. В марте Рома переедет в свой дом yes

20.  
20
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, кастрирован по талону или сертификату?
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Метис лайки Рома ждет вестей из дома (Крупный, сидел на АЗС, спокойный, весь в покусах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0