• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Я есть! Я здесь! Или Хоуп мечтает о доме (Собака-инвалид из Новогрудка)
Я есть! Я здесь! Или Хоуп мечтает о доме
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака Найда жила одна в загородном доме. Хозяйка оставила ее на детей, а сама уехала зарабатывать деньги за границу. Крик о помощи подняли соседи, так как собакой никто не занимался, изредка приезжали кормить. Доступа к ней у соседей не было, они перелазили через крышу хоз.постройки, чтобы бросить ей еду и замороженную воду.
Волонтеры Бобруйска хотели забрать собаку, но ее не отдавали, так как боялись огласки в соц.сетях о плохом обращении с животным.
Со слов соседей собака сама себе отгрызла лапу.
Волонтерам из Новогрудка удалось забрать Найду на Хутор, провели операцию в Лиде по ушиванию раны на конечности и стерилизовали. Сейчас её зовут Хоуп, она живет на Хуторе.
Ребята обратились в Эгиду за помощью. Нужна реклама. У собаки нет шансов на хуторе в Новогрудке, возможно, кто-то в Минске ее заметит?

Куратор: +375 25 503 11 49 Ольга

В Бобруйске:
  

             


Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Непонятно,  почему Новогрудок забирал собаку Бобруйска при двух ООЗЖ и приюте в Бобруйске?

Нет информации : возраст, рост, вес, хаактер, как с другими животными..
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 08.03.2020, 01:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
      
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Просьба заменить название на " Я есть! Я здесь! или Хопи  мечтает о доме"( Собака-инвалид из Новогрудка)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Хопи
 Хоуп ее назвали, Надежда, не нужно ни о чем говорящего хопи
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Пишем то, что присылают  волонтеры, у клторых она живет и которые просят для нее помтщи!
Вообще ее звали Найда, если я поняла все верно.
 Как по мин, что Хопи,  что Хоцп- как-то не имя  для собаки.
 Уж лучше бы- Найда.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.03.2020, 15:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришел ответ из Новогрудка на вопросы о собаке:
1. Диагноз: удаляли торчащую кость лапы, ушивали рану, стерилизовали в ветеринарном центре "Кот Бегемот" г. Лида 17.09.19г.
2. Послеоперационное лечение проводили на стационаре в Лиде.
3. По вакцинации и обработкам сообщу позже.
4. Имя: Хоуп, рост: по колено, вес:31 кг, дружит с котами и собаками, спокойная, уравновешенная, послушная, в доме ничего не портит, контактная, любит детей, не агрессивная, подходит для любой семьи, собака - компаньон.
5. Во время пребывания на стационаре с выгулом проблем не было. На Хуторе ходит на улицу, в доме на пеленку. К поводку приучена.
6. Пристраиватся с проживанием в доме. 
7. Куратор: +375 25 503 11 49, Ольга.
Богдан Ольга
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно все соединить и  написать хороший рекоамный текст.

 Собака, как МУсс- 45 см.
 Но весит 30 кг!!
 Мусс - плотный, но его вес 17!!
 Эту собаку ее вес и раздавит!

 Ее нужно похудеть вдвое. Но возможно ли такое?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Bogdan ()
4. Имя: Хоуп, рост: по колено, вес:31 кг,
Огромная нагрузка на суставы оставшейся задней лапы. При таком весе они "полетят"(((
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Они ее худели в клинике в стационаре. Потом, на хуторе, кормя кашами, она снова набрала вес!
 31 кг- это вес собаки в 55 см в холке. Но не 45. Мой Мусс- 17 кг при росте 45 см. Но и он плотный. sad

Добавлено (24.03.2020, 19:39)
---------------------------------------------
Очень нужен текст для рекламы.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вести про Хоуп от куратора: "Да в принципе все по старому. Только Хоуп отвезли в Лиду на стационар, посмотреть почему она стала резко набирать в весе, обследуем и на диету."
Богдан Ольга
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоуп верит и надеется найти своего Человека!

 Хоуп. Ни кто уже  не узнает правды, что случилось с ее  задней лапой: это случилось в  отсутствие хозяйки, которая ее бросила около дома и уехала менять свою жизнь к лучшему.
 Раненая и без лапы она попала в поле зрения волонтеров.
 Лапу прооперировали и остатки -  осколки кости удалили.
 Хоуп научилась быстро упавляться на троих .
 Сейчас это ласковая, умная, спокойная, добрая ко всем собачка среднего роста.
  Обработана от паразитов, привиа и стерилизована.
  Приучена к выгулу, ничего не портит в  квартие,  легкая в общении с человеком.
  Да, пусть у нее всего три лапы, но и она  верит, что где-то есть ее дом и ее Человек. Его нужно только найти!
 Отдается по  акту передачи с испытательным сроком.
 Куратор: +375 25 503 11 49 Ольга
 

Добавлено (20.04.2020, 22:50)
---------------------------------------------
В рекламу я подавала заявку.
 Можно узнать: как наша очередь?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Новая история из Новорудка.
Текст Анжелики Мисса:
"Новогрудок!! Минск и другие города РБ!!
Я несколько раз начинала писать этот пост и каждый раз не могла его закончить .. Почему ?? Потому что больно, и стыдно за всех нас - «человеков», не людей , а именно «человеков». История Хоуп гремела на всю Беларусь . Собака сидела на цепи у « хозяев» в ужаснейших условиях и без одной лапы / что случилось с ней , так толком и не известно/ там просто торчал кусок кости. Сколько времени провела в таких условиях Хоуп - тоже не известно. Главное ее забрали , лечили и привели в нормальный вид . Лапу , конечно , не вернуть , но Хоуп отлично справляется и с тремя лапами . Я не понимаю , как , пройдя через все ужасы, страдания и боль она до сих пор доверяет нам « человекам».             Хоуп это Собака ДРУГ и КОМПАНЬОН,она самая лучшая НЯНЯ для детей / без присмотра не оставит ребёнка / , преданная , верная и ласковая. Конечно , мы понимаем, что особенной собаке тяжело найти дом , семью . Но мы ВЕРИМ - найдётся доброе сердечко и наша дорогая Хоуп уедет ДОМОЙ!!! Человек, который захочет подарить ей дом, должен понимать - у него в семье появится друг, не охранник !! Поэтому не надо мгновенных порывов - подумайте, взвесьте всё. Хоуп заслужила счастье, любовь, внимание и заботу, после всех , пережитых ужасов.
Звоните, пишите - самая лучшая собака в мире  ищет самого лучшего хозяина.

+375299838126 Светлана; +375296530887 Ольга"
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Так я и чувствовала, что Миса ошиблась в имени, какая Хопи! Хоуп!

Добавлено (14.05.2020, 23:34)
---------------------------------------------
Видео к этому тексту показывает совершенно счастливых  и балдежных собак в Новогрудке!  Хоуп зажигает на уровне всех остальных!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Знаете, что с ее весом после стационара?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
В гродненской клинике впервые в истории белорусской ветеринарии коту сделали протез конечности
Двухлетний кот породы британская короткошёрстная, живущий в многодетной семье Инны Котович-Васюкевич в городе Ивье Гродненской области, сильно пострадал во время самостоятельной прогулки на улице — его облили какой-то ядовитой жидкостью. Хозяева нашли своего питомца под балконом квартиры с ожогами на теле: пострадали задняя правая лапа, левое ухо, брови и усы были также сожжены. Филю отвезли в ветклинику «Кот Бегемот» к доктору Павлу Шульпе, который диагностировал у кота химический ожог, оценил повреждения и пришёл к выводу о необходимости ампутации ушной раковины и задней конечности.
После операции Филя хорошо восстановился, однако с трудом привыкал к новому состоянию и часто дополнительно травмировал культю. Тогда владельцы и врачи решили сделать коту протез утраченной конечности. Операцию долго планировали, в Омске для Фили на 3D-принтере изготовили протез из сплава титана и гидроксиапатита.
Оперировали кота ветврач Павел Шульпа из Лиды и Андрей Елесеев из Гродно. Доктор Шульпа, учившийся у российского ветеринарного врача-хирурга Сергея Горшкова, рассказывает, что операция была крайне сложной и заняла три часа, но всё прошло успешно. Сейчас Филя находится в клинике под постоянным наблюдением. После процесса стабилизации протез должен функционировать как полноценная лапа.
Протезирование для Фили сделали бесплатно. Кроме того, у доктора Шульпы через две недели запланирована ещё одна подобная операция, также бесплатная — на этот раз новую лапу получит дворняжка по кличке Хоппи из приюта для животных под Новогрудком. "  это информация о Хоуп из Зооинформ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пал Палыч  - крутой врач в Лиде!

yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
После недавней операции по протезированию задней лапы коту Филе врач из лидской ветклиники «Кот Бегемот» Павел Жульпа провёл обещанную вторую операцию для бывшей бездомной собаки по имени Хоуп. У собаки была травмирована задняя левая голень, так что часть кости торчала наружу. Куратор Хоуп, Ольга Шот, привезла собаку в Лиду, в ветклинику, к доктору Жульпе. После обследования врач пришёл к выводу, что конечность можно ампутировать до половины, а в будущем попробовать протезирование. Ветеринарный врач Сергей Горшков из Новосибирска изготовил для собаки бионический протез из сплава титана и гидроксиапатита при помощи 3D-принтера. Операцию Павел Жульпа проводил вместе со своим коллегой из Гродно Андреем Елисеевым.Доктор Жульпа рассказывает, что когда новость о первом сделанном в Белоруссии протезировании конечности коту облетела всю страну, посыпался шквал звонков — коллеги из других городов интересовались операцией. По мнению ветврача, это очень важно, поскольку такие операции и обмен опытом расширяют границы ветеринарии в целом, в том числе в области травматологии, ортопедии, индивидуального планирования операции и многого другого. Кроме того, с Павлом Жульпой связались представители компании, производящей медицинские индивидуальные протезы для людей, и предложили сотрудничество.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за новости.
 Т.е. Хоуп прооперирована. И, возможно, ей поставят протез??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ей уже поставили протез
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Я есть! Я здесь! Или Хоуп мечтает о доме (Собака-инвалид из Новогрудка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0