• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Алабай Сезария просит о помощи (Отработанный материал разведенцев)
Алабай Сезария просит о помощи
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Предыстория:



Маша написала: сука алабая около 7 лет....все клыки сломаны, последние пол года не рожала, НО!!!! раньше рожала каждую течку ( видно по состоянию сосков, матки и опухоли..предварительно венсаркома.)
Короче, отработала свое у "плодятлов" и выбросили... Маша прооперировала, удалила матку и яичники, опухоль осталась, в домашних условиях это не сделаешь... необходимы условия клиники...

Под спойлером все фото у Маши:
Очень нужна помощь:
- передержка...кто может справится с такой собакой.. Маша долго не может держать, просто негде....там ещё три такого же размера собаки (
- помощь советом, к кому обратиться... связались с Григорием, они не берутся оперировать без цитологии,  направили в Веттаргет к Милютиной, но она пока в отпуске...до 8 или 11.07
Где ещё можно сделать цитологию в Минске?
Все, что возможно в Сморгони сделать-сделано... А дальше... денег нет, передержки нет...
Будем рады и благодарны любой помощи...
Сообщение отредактировал: Nadegda - Суббота, 04.07.2020, 00:14
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MARYvet, .  Конечно, Вы волнуетесь. И, конечно, первая мысль- забрать сходу!
 Но " утро   вечера мудренее" и никогда ничего не нужно делать сходу. Подумайте, остыньте и тогда решения принимаются верные!

 1. Пес жил  трудно давно
 2. С Вами ему стало хорошо, но вы были вместе недолго
 3. После " долго плохо", ему довериться сразу тоже сложно. Дайте время: собака разберется, что там его ни кто не обижает, а наоборот,  заботятся и тревожатся за него
 4.  Пусть научится доверять, но не привыкать. Потому, что впереди  снова смена места на постоянное
 5. Я тоже всегда думаю: нужно оставить себе: кто еще так позаботится?? А оказывается рядом столько людей с большим сердцем и местом в доме для собаки!  Нас, лучших, полным-полно. smile 
6. Ну и я считаю, что собаке лучше найти хозяина, где их будет 1-2. Тогда больше внимания будет  у животного.
7. У Вас- Цезарь! И он тоже может подумать, что Вы нашли ему замену. Дайте и ему спокойной жизни с Вами и  максимального ему внимания- время стариков уходит..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Очень хорошо понимаю Машу.По опыту могу сказать ,до 5 собак  дома никаких проблем.Больше ,уже сложно.И потом ,Маша же совсем молодая женщина,у неё сил не в пример нашим и все ещё впереди.А Сези очень нежная ,душевная Собака оказалась.И так бывает.Вот у нас Аюта приехала,все фиолетово,всех любит.Очень сложно брать отказников и после дома собак.Они страдают как дети.Поэтому предпочитаю забирать с улицы.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
23.  
23
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Позавчера случайно наткнулась в инете....  Как точно написано.....
Посвящается алабаю

Моя собака смотрит на меня
Глазами четырех тысячелетий,
В них гор — снега,
Пустыни — знойный ад,
Тяжелый труд...
Он — за людей в ответе,
За их дома, отары и стада.
Вставал скалой против врага любого,
Не страшен был ни волка жуткий вой,
И не клинок бандита удалого.
В его глазах — все бури смутных лет,
Вся мудрость старцев,
Вся любовь ребенка.
В любом бою — достойный дать ответ,
С хозяином — нежнее быть котенка.
Что за собака смотрит на меня?
И я невольно опускаю взгляд.
Из всех собак с их умными глазами
Смотреть умеет так лишь «Азиат».
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Nadegda, да,это необыкновенные собаки.Маша уже это почувствовала.Они заползают в душу навсегда.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
Прошу перенести тему в счастливые истории. Цезария ( теперь мы ее так зовем) - дома!
26.  
26
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата MARYvet ()
Прошу перенести тему в счастливые истории. Цезария ( теперь мы ее так зовем) - дома!
Обалдеть! Квартет из здоровенных морд! Поздравляю!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Сези-Цези очень повезло!А теперь у неё есть ее личный ангел-Маша.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
28.  
28
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так я не поняла, кто счастливый хозяин? Инна Адэки себе оставила такую красоту или она вернулась к Марии? Или вообще другой хозяин?
Богдан Ольга
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Цезария вернулась к Маше.А Маша к Цезарии.Есть видео их встречи,это очень трогательно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
30.  
30
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Поздравляю собаку и хозяйку ! Счастья огромного и финансового благополучия ! yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
31.  
31
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
  

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
32.  
32
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень радостно!
Богдан Ольга
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рада за собаку, спокойна за  душевное настроение Маши, но вонуюсь за кол-во больших собак:  на кого будете их оставлять, уезжая налолго??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
Наталья, Остается муж, и буду собирать огромную группу поддержки.
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MARYvet, . Ну и хрошо тогда: буду спокойна за Вас и сыночка Вашего!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
       

И не очень хорошая новость: объявился бывший хозяин Сези. Опознал по фото в инете. Зовут Эльза 5 лет ей. Говорит убежала и не нашел.  За целый месяц не нашел в маленьком городе такую "миниатюрную" собачку. nea  Хотел покупать щенка, но  теперь раз нашлась Сези Ищет у кого ее  забрать,живет на хуторе недалеко от города разводит баранов и коз , у него еще есть кобели алабаи, рожала она по 15 щенков... shok 

Теперь придумываем как  не отдавать ему Сези... sad  У Сези теперь есть ветпаспорт и чип , с данными Маши.

Добавлено (29.07.2020, 23:04)
---------------------------------------------
На втором фото у Сези маленькая корона... цесаревна...

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
37.  
37
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может стерилизованная она уже ему не нужна?
Богдан Ольга
38.  
38
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Может стерилизованная она уже ему не нужна?
Очень на это надеемся...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
39.  
39
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Nadegda, а какие у него есть доказательства, что это его собака. Чипа не было, паспорт, родословная, клеймо. Если ничего нет и доказательств права собственности фактически тоже нет. Ну и предложить ему возместить все расходы на собаку (вет обслуживание и т.д.).
40.  
40
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,вообще глупости.Если бы собаку забрал отлов,ее бы усыпили с таким диагнозом или через 7 дней отдали первому встречному.Хозяин...Ни одного объявления,вспомнил через месяц,что у него была Собака.

Добавлено (30.07.2020, 11:38)
---------------------------------------------
В нормальной стране ему бы такой штраф вкатили за ненадлежащий уход и запрет на животных на 5 лет.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Алабай Сезария просит о помощи (Отработанный материал разведенцев)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0