• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Люся - брошенная собака без еды и воды на стройке (С сегодняшнего дня на стройке уже никого не будет)
Люся - брошенная собака без еды и воды на стройке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер


Новая песня на старый мотив или Люся брошена на стройке!


Была стройка, привели строители собаку Люсю, которая жила у них на веревке без будки и крова пару лет. Закончилась стройка - строители переехали на новый объект, а про Люсю забыли.

Сердечные люди, живущие рядом начали ходить на место мучений Люси кормить и поить ее. Но если есть те, кто жалеют собак, есть и те, кто ненавидит и изводит их. И Люся оказалась на улице в опасности.

Люся - немолодая и не старая: лет 5-6, среднего роста, отлично сложена, порядка 20-25 кг. Добрая и умная, можно сказать - мудрая, как все, кому приходится выживать на улицах.

Очень нужна передержка!

Имеется ответственный куратор: +375(29)873-28-23, Светлана.
Девушка, которая готова помогать информационно и показать, где стройка.+375 (29) 337-73-05 /есть viber

Очень нужны:


- средства от паразитов
- аммуниция
- помощь авто
- передержка
- оплата визитов к ветеринарам (обследование и стерилизация)
- вакцины
- еда

           

Ф.И.О. куратора: Конаш С.О.
Телефон куратора: +375 (29) 873-28-23
Никнейм на сайте: Svetlik

Ф.И.О. поручителя: Белянова Н.А.

Реквизиты для помощи Люси:

- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ
назначение: пожертвование с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ пометкой «ДЛЯ ЛЮСИ»


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 06.10.2020, 15:13
101.  
101
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetlik, ещё нет темы собак
Богдан Ольга
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно новые фото Люси??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
           

     
Сообщение отредактировал: gato - Вторник, 29.09.2020, 23:15
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
какая же она прекрасная!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Цитата Наталья ()
какая же она прекрасная!!

Да, она очень классная! Преобразилась внешне, стала улыбаться и радоваться жизни. Очень жаль, что в новом доме ее не принял котик((( хотя на всех передержках она с котами и собаками ладит, играет, хочет дружить. Очень Надеемся, что на акции ее заметит любящая семья и наконец-то она обретёт свой любовь и ласку, тепло и уют
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото по размеру для каталога??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Отличные фотографии, видно по длине носа, что у Люсинды были в роду немцы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
108.  
108
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Оля,  может, бухгалтер сможет талон найти и сфотографировать и вам на вайбер сбросить или Марине Фейк? Чтобы у Светланы не голословные утверждения были и она смогла возместить Эгиде денежные средства на Люсю!
Только сейчас увидела это сообщение.
Любовь Ивановна, как вы себе это представляете? Я пойду в ДВ искать бухгалтера, которого в глаза не видела? Я точно не буду этим заниматься, у меня своих дел выше крыши.
Куратор или человек, который был на приеме с Люсей ОБЯЗАН был сфотографировать талон и прислать мне. Это обязательное условие при выдаче талона.
Не я, не Вероника должны бегать за талоном. Я думаю, что Веронике тоже проблематично будет обращаться к бухгалтеру по данному вопросу.
А насчет голословного утверждения - как оно может быть таким, если Люся была на приеме. В конце концов можно про прайсу ДВ посмотреть стоимость услуг (и убедиться, что по талону сумма меньше).
Получается, что дали талон, а нам ещё и хлопоты(((
Богдан Ольга
109.  
109
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Цитата Bogdan ()
Только сейчас увидела это сообщение.
Любовь Ивановна, как вы себе это представляете? Я пойду в ДВ искать бухгалтера, которого в глаза не видела? Я точно не буду этим заниматься, у меня своих дел выше крыши.
Куратор или человек, который был на приеме с Люсей ОБЯЗАН был сфотографировать талон и прислать мне. Это обязательное условие при выдаче талона.
Не я, не Вероника должны бегать за талоном. Я думаю, что Веронике тоже проблематично будет обращаться к бухгалтеру по данному вопросу.
А насчет голословного утверждения - как оно может быть таким, если Люся была на приеме. В конце концов можно про прайсу ДВ посмотреть стоимость услуг (и убедиться, что по талону сумма меньше).
Получается, что дали талон, а нам ещё и хлопоты(((


Ольга, я вам уже говорила и много кому звонила потом, что талон в ДВ нам даже не показали ни до приёма, ни после. Сумму тоже не говорили, только сказали заплатить по факту сумму за то, что не входит в талон. В ДВ все было оплачено. Нам ничего на руки вообще не дали ни чеки, ни результаты. Сказали все придёт на почту. Анализы пришли и больше ничего. У них в тот день было толпа людей и они могли что-то забыть. Я оплачу всю сумму, не волнуйтесь. Спасибо за талон!

Фото новых для каталога нет. Надеюсь Люся пристроится на акции) если нет, то может там удасться ее пофоткать
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetlik, Не волнуйтесь.
 Просто Вам изначально не  пояснили  ясно, как действовать с талоном.
 На сл. раз:
- Приходите с талоном, когда оплачиваете аптеку, САМИ спрашиваете заполненный талон, чтобы сделать фото. Они дадут талон заполненный, вы делаете фото и отдаете обратно.
-  Потом шлете фото талона Ольге для отчета за месяц, и размещате фото у себя в теме.

 Потому как ПОСЛЕ искать заполненный талон очень сложно нам. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я все об'ясняю всем и всегда.
Svetlik, никто вас здесь обманывать не будет насчет суммы. И никто в шею не гонит рассчитываться, можете перечислять частями, как будут у вас появляться деньги.
Богдан Ольга
112.  
112
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
По просьбе Светланы размещаю текст финсбора для Люси

НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОГАШЕНИИ ДОЛГА

Люсю, собаку, из этого поста *** показали врачу, сделали узи и прививки, провели стерилизацию.
На данный момент мы смогли погасить только часть потраченной суммы и у нас остался долг пред клиникой в размере 100 бел.рублей
МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ НАС ФИНАНСОВО И ПОМОЧЬ КТО ЧЕМ МОЖЕТ. Нам очень важна любая сумма! Ведь маленькой помощи не бывает!
О всех перечислениях просьба писать в комментариях под этим постом или в ЛС куратору.
Куратор +37529 873 28 23 Светлана (звоните, пишите в ЛС или Вайбер)
Финансовый отчет будет по ссылке во ВК ***

Светлана заявку на финсбор подавала ранее, но пока она до сих пор не одобрена, все это время пытались собирать сами. Сбор не очень активно идёт,  решили сейчас собирать на р/с Эгиды, может люди смогут больше помочь.
Сообщение отредактировал: gato - Вторник, 06.10.2020, 12:55
113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
gato, Вы подали на сайте заявку на сбор и Вам ее не согласовывают долго?
 Верно?

 Тогда напишите СМС Веронике проверить: есть ли заявка. Если она не долшла, то повторите пожалуйста.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Заявку подавали давно, когда Вероника была в отпуске. Сбор вели сами, но откликов мало, плюс передержка платная, еда... поэтому решили всё-таки собирать сразу на ваш р/с, может больше людей откликнутся помочь финансово.

На акции нас много фоткали, может какие-то фото подойдут для обновления каталога, тогда возьмите пожалуйста их, потому что новых у нас нет
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetlik, . Напишите Веронике СМС проверить заявку.
 Отпишитесь пожалуйста по ответу!

Svetlik,  Фото в каталог должны быть по правилам.
 А Люсю хоть кто-то смотрел ( иньересовался)по- серьезному??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.
116
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В теме согласован сбор помощи. При размещении постов, ОБЯЗАТЕЛЬНО просите людей отписываться КУРАТОРУ о переводах.
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Прошу откорректировать их текст, с указанием нашего рс И ЕРИПа.
 Чтобы там не было ни одной ошибки.
 Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.
118
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Указано все в первом сообщении, не понимаю, куда нужно вставить:

- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ

Цитата gato ()
Финансовый отчет будет по ссылке во ВК ***

если сбор согласован здесь, на сайте, то и отчет ведется здесь в том числе
119.  
119
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Фото обещали скинуть Марине напрямую. Фотографировали на профессиональный фотоаппарат и вроде уже не первый раз для вас. Думаю там какие-то фото точно подойдут.

Подходили многие и дети, и взрослые, гладили, обнимали, целовали, давали вкусняшки, плакали, но так никто и не забрал((( все говорили, что она классная и красивая, но большая для них, для кого-то взрослая, кто-то не может пока себе позволить собаку... в квартиру большую собаку боятся почему-то брать((( хотя она себя очень хорошо ведёт и в квартире и в частном доме. Ей главное любящее сердце и тёплый дом))) ещё хорошо, если есть другие питомцы, она очень компанейская

Добавлено (07.10.2020, 12:05)
---------------------------------------------
Хорошо, здесь будем дублировать. Просто в тему отписываться по сумме и от кого, прикладывать скрин перевода, если нам пришлют?
Делаем через вас первый раз, поэтому много вопросов и что-то можем не так сделать

Добавлено (08.10.2020, 15:04)
---------------------------------------------
Приход 08.10 от Екатерины Аникеенко 19 бел. руб. на р/с Эгида через ЕРИП
Спасибо, что помогаете!
Сообщение отредактировал: Svetlik - Четверг, 08.10.2020, 15:07
120.  
120
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Svetlik ()
Ей главное любящее сердце и тёплый дом))) ещё хорошо, если есть другие питомцы, она очень компанейская
Светлана, мне кажется, что к устройству любой собаки нужно относиться разумно. Люся жила в будке , сколоченной из обычного дерева, всю ее жизнь,  она не замерзла, у нее не обморожены лапы, она в полном порядке в этой части своего организма. Я бы ей просто сделала УТЕПЛЕННУЮ БУДКУ с пенопластом и фанерой поверх его по внутренней стенке со всех сторон, лаз бы сделала сбоку будки, и пристраивала бы ее нормальным ответственным добрым людям с жизнью в такой будке на хорошо огороженном участке с прогулкой вне его хотя бы раз в день. Если бы будете настаивать на квартире, то  вполне возможно,что всю оставшуюся жизнь Люсе придется прожить на платной передержке. Она вполне может прожить еще 5-8 лет, готовы ли вы и gato к такому развитию событий? Сможете ли вы собирать на Люсю деньги так долго? Сможете ли вы сами за нее платить? Я бы не стала настаивать на квартире или проживании в частном доме для Люси, и собаке в возрасте, если  у нее нет противопоказаний по здоровью, стоит жить на свежем воздухе, сердце ее тогда работает лучше, живет она дольше.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Люся - брошенная собака без еды и воды на стройке (С сегодняшнего дня на стройке уже никого не будет)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0