• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Эстоночка Лика несчастна , светлолика! (sml[sad]эстонская гончая, щенков убиты, истощенная, кровь из петли)
Эстоночка Лика несчастна , светлолика!
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Попалось объявление в ВК про эстонскую гончую в дер. Ситница в Лунинецком р-не , прибилась, родила щенков, щенков утопили,  ее не кормят, шугают, гоняют,  боятся новых щенков, косные люди... Собачка на фото была красива, светлолика,  очень приятна в общении. Решила ей помочь. 
На просьбу привезти из этой Тьмутаракани в 200 км от Минска откликнулась молодая пара из Минска, тоже тронутая ее фотографиями в посте. В первом часу ночи довезли ее, маленькую тощую, запуганную девочку. По дороге ее вырвало непонятно чем, Тимофей ( водитель) сказал,  что масса эта источала чудовищный аромат. 
У меня поела корм Брит и консерву Морандо (треть). Я сшила ей поводок, подобрала ошейник, повела на прогулку с Гарсоном, и вот пришли, помыли лапки и обнаружила я кровянистые выделения из петли,  из деревни сообщили, что рожала в конце июня-начале июля. Значит, не послеродовые выделения и не течка через полтора месяца после родов!
Очень нужно ветобследование типа УЗИ сердца, УЗИ внутренних органов и хотя бы ОАК!
Она очень-очень худенькая, ласковая, нежная и милочка просто!  на задних лапах прибылые пальцы на кожице, без суставов.
НУЖНА ПОМОЩЬ СОБАКЕ! Корм, консервы,  средства на ветобследование.

Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8(029)121-31-18 А1

,,  
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С  доставкой!!!

конечно, сначала нужно обследовать!
Жить будет у Вас или уже  нашли передержку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
У меня, она зашуганная слишком! Сегодня покупала, так сражалась со мною аки лев, дорога ее сердцу была Ситницкая грязь  и блохи оттуда! Нашла ей шлейку, когда-то мне ее на акции Эгиды вручили, спасибо огромное, попробую на шлейке водить, может, ей будет удобнее. У нее не квадратный формат,  а такой удлиненный, поэтому мне кажется, что  шлейка будет удобнее. Покупала ее в антиблошином шампуне, и словила уже после купания на носу у нее блошку, прибалдевшую от шампуня и  воды.
,

Добавлено (23.08.2022, 19:44)
---------------------------------------------
Она очень хорошо к Тимофею  с Кристиной была расположена,  к ним можно было бы ее отдать и наблюдать за ее становлением, а к чужому совсем будет дичиться. Она знает, что она эстонская гончая,  когда от меня услышала это словосочетание, то застучала хвостом по полу.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мужества Вам  все это осилить.
лучше бы кого то отправить на передержку.

как ходит на поводке??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Приехал Тимофей с Кристиной и забрали ее на передержку. Отвезли вместе со мною  в Альфавет на Челюскинцев, взвесили, 15,6 кг и проверили на наличие микрочипа, его нет. Я куда-то вчера вечером так положила ее корм, чтобы никто  его не достал, что сегодня не могу его найти. Дала на сегодня вечер и завтра утром корм Белкин вдобавок к консерве,  может, они у себя в Лошице ей найдут Брит этот, раз она его ест и дала Фенпраз  2 таблетки утром принять натощак. Буду звонить и выяснять,  принимает ли Воронец, ее кровь из петли меня очень волнует, жаль, что  именно сейчас нет замечательной моей Марины Васильевны,  все можно  было бы сразу узнать и понять.
Лика нормально ходит на поводке с одним недостатком, она иногда отстает и тогда может забегать за спину.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
15 кг- достаточно компактная.
приведете в порядок, такая быстро устроится girlpinkglassesf
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
приведете в порядок, такая быстро устроится
обычно не менее 4 месяцев тянуло пристройство эстонской гончей или метиски. Альму пришлось пристраивать дважды. Второй раз ей просто повезло, что не стало Бруклина Насти из-за болезни сердца, и Настя после 2х недель передержки привыкла к собаке такого формата,  а не к той-терьеру, и полюбила трусишку Альму. 

Добавлено (24.08.2022, 07:41)
---------------------------------------------
Это сшитый поводок,  где-то на 2, 5 м. Ей вполне хватает. Бравекто Ани aniok дадим через пару дней.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, пусть все идёт по плану , и ни что его не собьёт!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Записала в ДВ на УЗИ сердца,  Узи брюшной полости и ОАК на воскресенье на 12-30, УЗИ будет проводить ВОронец!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, если нет финансового спонсора у собачки, то берите талон
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, спонсора нет, кроме нас!
спасибо за талоны!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
limeva2003, если нет финансового спонсора у собачки, то берите талон
Спасибо  большое, я возьму талон , чтобы уменьшить расходы, Максим написал сегодня, что может выслать деньги, а на корм или на ветеринаров решать мне, поэтому я очень бы хотела сократить ветеринаров на 30%. Про  стерилизацию я вспомнила про Григория сегодня и запись на бесплатную,  попробую с Катей списаться и выяснить, когда она дежурит в воскресенье, и попробую именно к ней и в воскресенье записаться, как это сделала с Ласточкой. Я очень благодарна Максиму и Тимофею,  один с начала писал, что ничем помочь не может,  однако сейчас изменил свое отношение. А Тимофей с новой машиной и мелким молоденьким корги дал крюк и по полному бездорожью достиг Ситницы и забрал Лику, Лику у него вытошнило, но он и тут не встал в позу с новым авто,  а культурно предположил, что  накормили ерундой и в темноте с быстрой ездой это  случилось. Если Катя Гришина не сможет, то всегда остается пришедшая после отпуска Марина Васильевна .
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи!!
 Слушайте, это у меня каша в голове или таки там остался такой же кобелёк??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Слушайте, это у меня каша в голове или таки там остался такой же кобелёк??
каша точно,  кобелька не было, СЛАВА БОГУ! От кобелька эстонской гончей 7 лет избавлялись в Полоцке,  поэтому вы про него осведомлены.
Написала Кате Гришиной в ВК и в ФБ, но не дозвонилась в центр ветеринарной ортопедии и травматологии, начинают работать через час

Добавлено (26.08.2022, 20:41)
---------------------------------------------
Григорий прекратил делать бесплатные стерилизации по одной или две для волонтерских кошек и по одной или две для волонтерских собак, не знаю, временно или навсегда.
Сегодня приезжал  Тимофей, забрал найденные мною за платяным шкафом 2 кг корма Брит для средних и Бравекто от Ани aniok! Завтра везет ее когти постричь.
Как мне взять талон? У кого? В воскресенье в 12-30  мы должны быть у Воронца.
ПОсле визита Тимофея у меня появилось впечатление, что ему несколько в тягость стала Лика. Видно, что у него никогда не было двух собак сразу, поэтому он не в курсе, что каждая из них тянет одеяло ласки и внимания на себя, и то, что Лика это делает по отношению к Ральфу его явно огорчает, Ральф для него  идеальная собака.
 Нужно искать руки на Лику, и я не могу этого  делать, пока не решилась проблема с диагнозом и стерилизацией.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И на стерилизацию берите чтобы не мотаться по городу лишний раз
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не поняла? Это она уже здесь?? Без поводка?? А если убежит??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Видно, Тимофей ее повел в его заветные места и рассчитывает на ее любовь  к нему и к Ральфу. И обратите внимание, она его сама пасет, далеко не убегает. Спасибо большое, Оля, что перенесли Ликину видео-пробежку сюда. В ФБ из Вайбера удалось послать видео это,  а уже в ВК никак не получилось.
Но мне эта коза нанесла  урон, бедная моя махровая розовая фиалка.

Добавлено (27.08.2022, 15:23)
---------------------------------------------
И все тот же Джек уже испугался видео бегающей Лики и сообщил, что им бы собачку с очень посредственным желанием двигаться.  Мне захотелось послать его на его Родину, не знаю, где она находится.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня больше  нет вазонов : остались от козлика рожки да ножки lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
У меня больше  нет вазонов : остались от козлика рожки да ножки
У вас котофеи имеются.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Эстоночка Лика несчастна , светлолика! (sml[sad]эстонская гончая, щенков убиты, истощенная, кровь из петли)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0