• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мишка. За что хотят его убить?? ?Собака в беде в Кобрине. (Нужна любая помощь.)
Мишка. За что хотят его убить?? ?Собака в беде в Кобрине.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В ФБ увидела пост

КОБРИН И ВСЯ РБ
ЕЩЁ ОДНА БЕДА...СОБАКУ УБЬЮТ...ОНА НИКОМУ НЕ НУЖНА. ЖИЛ В ДОМЕ, ПОТОМ ВЫШВЫРНУЛИ НА УЛИЦУ, НА ЦЕПЬ
ЦЕПЬ ВПИЛАСЬ В ШЕЮ
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПАСТИ
Мишка 5лет!!! Жил раньше в доме,потом посадили на цепь.Хотят усыпить
времени мало.

Настоящая хозяйка с инсультом за ним смотреть не может.Пес хороший,берет еду с руки. Просто ему больно,цепь велась в шею и он весь в грязиПомогу доставить его в семью,помогите спасти ему жизнь
Поможем с доставкой. Звоните по тел:МТС

+375 (33)318-02-70

Добавлено (31.10.2023, 22:16)
---------------------------------------------
Я попросила Любовь, которая курирует тему приюта в Кобрине связаться с хозяином приюта и попросить помощи на месте

 

17.11.23- прогнали паразитов (Квантум)
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 31.10.2023, 22:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника
я согласна и с Олей и с тобой и с Любовью и с Тамарой..
но я бы сейчас  просто наблюдала за собакой. Спокойно его вакцинировала.
Время даст верный ответ как лучше.
конечно, если бы я лично видела ту бабку и слышала  ее, легче было бы сделать верный вывод.
но я смотрела фото- наверное, никогда ранее Мише не стелили коврик и не давали место в сарае??

если собаку больше не посадят на цепь,  если будет вольер… если бабушка все ещё будет хотеть вернуть его….
может быть одно решение
а может они поймут, что им лучше без собаки

За это время Любовь тоже все оценит и тоже будет понимать как лучше.

я почему то думаю, что Миша изменит характер.
возможно не сразу

но станет добрее, потому что болеть больше не будет, бить не будет ни кто, травить его и ненавидеть не будут и кастрация   Будет делать свое дело
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 05.11.2023, 21:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата nika13031971 ()
Это две несчастные женщины , у которых нет никакого просвета впереди

И эти несчастные смогут дать счастье псу? Что мешало им раньше делать это?
В словах Вероники есть конечно резон, но несчастный человек не может осчастливить никого. Как эти немощные женщины смогут заботиться о собаке?
Захотели бы снять с собаки цепь, то просили бы о помощи друзей, знакомых. Выход всегда можно найти.
Богдан Ольга
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lol  shok А откуда их уже стало двое??
я слышала про одну бабку и одного внука dash  dash  dash
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я так поняла, что есть еще дочка бабки. Т.е. бабка, дочка бабки, сын дочки - внук бабки.
И получается, что трое людей не могли позаботиться об одном собакине, а только морили его.
Богдан Ольга
45.  
45
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сложная ситуация. Очень жаль собаку в такие условия отдавать, но вместе с тем мы все понимаем, что даже за ласковыми щенками очереди нет. Как найти ему новую семью? Шанс на миллион
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Будем не торопиться
иногда события сами подсказывают , как быть  дальше

сегодня нужно восстановить его здоровье и привить
посмотрим как будет меняться характер после кастрации и без боли в шее
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Кунцевщина
111 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лично я не верю людям, которые смогли довести до такого собаку, что в них проснулась "любовь". Лично моё мнение, я бы не возвращала. Тем , как я поняла, его есть куда определить на передержку
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
AsiaAsia, Если он продолжит быть агрессивным, то, возможно, ни кто и не захочет его брать на передержку- это раз.
второе- рисковать здоровьем передержки ? - ведь все может быть, если передержка сделает ошибку- это даа
если не заниматься им- он может без своего места стать ещё более злым- это три
и тп

я считаю что решение принимать будем позже- посмотрим со всех сторон что где узкого и как меняется
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Добрый вечер!Передержка-Лиля,завтра скинет фото места,где хочет поместить Мишу.Она очень переживает за него,что он там сидит один и никто не обрабатывает ему швы.Просит ,чтоб прежним хозяевам не отдавали.Пока прививку можно не делать.
ТАМАРА Петрукович пообещала помочь с машиной.
ЮРА почему-то горой за бабку.
Написал сегодня,что она договорилась на лесопилке про доски для вольера, за символическую плату они готовы ей продать.Он готов помочь с вольером, привезти пиломатериалы. Говорит самое дорогое -- это столбики заказать.
Хотят сделать вольер 2,5 на 2,5м
Потом начал мне писать ,что если заберу собаку ,то это может быть расценено,как похищение , да ещё и группой лиц , уголовная ответственность.

Я ему ответила,что собака,скорее всего не была зарегистрирована,им тоже можно предъявить жестокое обращение с животным:показания врача,оплаченная операция,видеодокументы,это уголовная ответственность до 3х лет.
Я права или нет?Как правильно все сделать,чтоб избежать разбирательств с милицией.Пока писала,он видимо позвонил бабушке и написал,что у них есть паспорт 2018г,с одной прививкой
Сообщение отредактировал: nika13031971 - Понедельник, 06.11.2023, 23:13
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Юрий не волонтер, не имел дела с людьми, жестоко обращающимися с животными, доверчивый. Он под эмоциями от бабкиных слез.
Я бы не полагалась на него в таком вопросе
Богдан Ольга
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, Ну события разворачиваются стремительно.

Я сегодня общалась с Любовью.
Про Лилю все знаю, а вот про вольер только читаю.

Мое мнение: и преступникам  дают шанс на исправление.

Я бы дала отмашку ей строить оперативно вольер.

Возможно, этот случай помог осознать некоторые вещи??
Если собаке создадут хорошие условия, если она подпишет с нами или Тамарой акт приемки передачи  ( а мы туда впишем  свои доп требования), если Юрий будет там рядом, то я бы  собаку оставила дома.

Если они только говорят и все откладывают на потом- то значит НЕТ.

Про имущество и тп- у них собаку ни кто не крал.
Собаку  они сами передали волонтерам в ужасном состоянии, которое потребовало оперативного вмешательства.
в теме есть и фото и Видео и угрозы от внука и тп
я бы про это вообще не думала: Тамара дала- Тамара забрала yes

я бы хорошо взвешивала все.
давайте смотреть условия у Лили yes

Добавлено (08.11.2023, 19:49)
---------------------------------------------
Есть ли новости???

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 07.11.2023, 01:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Добрый вечер!Сегодня была Тамара,сказала,что все хорошо.Бабушка договаривается с хозяином пилорамы насчёт вольера.,ходит 2раза в день к Мише.
https://youtu.be/u10XXaZpwFs?si=S6bv6U8iyHp2wGoK
Сообщение отредактировал: nika13031971 - Среда, 08.11.2023, 23:59
53.  
53
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Я прошу прощения за может быть странный для кого-то вопрос, а в деревнях в домах так стерильно, что нет места собаке в доме? Особенно осенью-зимой. Отмыть Мишку, вычесать, будет красавец. Даже в квартире маленькой в коридоре место для коврика для собаки любого размера найдется всегда. Это к тому, что есть простейший выход из ситуации для любящей хозяйки. Вместо трат сил и средств на вольер, который в любом случае утеплять надо хорошо, чтобы для собаки не мучение было белорусские зимы переживать.
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна, Вы наш народ не переделаете.
особенно деревенский.
посмотрите как собак  приковывают полуметровой цепью к телегам или тракторам и тп

ЭТО Ж САБАКА….

это мы в кровать и под одеяло несем бездомного и вонючего не боимся сажать в свою чистую  машину..
это нам, когда мы здесь все одной крови, кажется это нормальным
большая часть так не думает и так не живет.

 Мое мнение, что в ж ой конкретной теме хозяйка проявляет участие потому что поняла, что теряет собаку.
Нужно попробовать с ней работать smile но медленно, не все сразу rolleyes 

Пусть строит вольер.
уже одно то, что будет вольер и сарай и  поддон с ковриком- прогресс

может быть, его и дальше можно будет развивать
но, мне кажется, лучше все постепенно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Нет, ну пока тот вольер будет, собака в ноябре будет после операции такой на улице мучиться. Хоть временно, пока шея вся голая, можно в предбанник собаку пустить.
Ну вот честное слово, хотела бы взять хозяйку за руку и в дом к себе завести, показать 37 кг живого веса собачьего на лежанке, и в грязь, и в дождь с улицы домой, помыть в ведре лапы и пузо и инвалид может.
А помыть собаку вообще, раз в жизни, и вычесать, ну чем на пенсии еще заниматься. Денег на это не надо.
Это я, Наталья, не выдержала читать все это про этого бедного Мишку. Все читаю, нет времени писать обычно.
Сообщение отредактировал: nett-i - Четверг, 09.11.2023, 02:53
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, Я Вас очень понимаю
но, в отличие от Вас, я больше реально смотрю на беларусов  sad 

Я думаю когда заживает все на нем
мы сами поищем возможность его помыть и обработать 
но его нужно обездвиживать
он не дается
а рисковать людьми не стоит
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Ох
Думаю, у него агрессия спадет сейчас, когда заживет все, у него эта цепь вросшая как нож на шее резала, и видно очень долго, любой взбесился бы от постоянной боли. Но, конечно, без постоянного общения с человеком добрым и ласковым он сам по себе не станет. А я бы попробовала посоветовать бабуле в дом временно взять, а вдруг сердце сжалится и победит менталитет.
58.  
58
.
Беларусь, Крупки
2099 сообщений
Он же жил в доме до того, как посадили на цепь. Что там не так пошло?
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки.
Я тоже надеюсь, что агрессия начнёт проходить после операции и после кастрации.

Пока он  сепарирован.
Наверное, соберём вопросы к бабушке- слушайте, там бабушка почти моих лет, только выглядит по деревенски -
так что у нее ещё должно быть много сил и энергии. yes  И зададим ей.
Пусть пока строит вольер. В деревне лучше пусть он будет, чем не будет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Добрый вечер!Сегодня позвонила женщина из Кобрина,предложила помощь в строительстве вольера.Дала её телефон Юрию.Они сегодня созванивались.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мишка. За что хотят его убить?? ?Собака в беде в Кобрине. (Нужна любая помощь.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0