• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Вольф - серый кобель
Вольф - серый кобель
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Шла в гости к свекрови а в подъезде ОН. греется под батареей, такой несчастный. взяла ремень и на удавке повела в домик. думаю такого кобеля быстро заберут. хотя сложилось впечатление что он потеряшка. не знаю может мне показалось что когти у него недавно подрезаны.
соабка в стрессе. тише воды ниже травы но это пока. оч боится. агрессии не проявляет. не худой.
свекровь сказала что по вечерам он лежит в подъезде уже неделю а утром его выгоняют соседи.
фото пока нет но внешне он похож на мухтара наверное.
серого окраса лайко-овчаро-волко-подобный.
шли пешком от звезды 17 аж до домика. по дороге какие то люди сказали "вон смотри волка ведут" ну отсюда и кличка :)
в холке ок 45 см, года 3 ему по зубам, слегка желтоваты камня нет. (так и хочется добавить характен нордический не женат :))) кончики ушей подвисают. или показалось или прихрамывает.
в общем вот так.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nereida, просмотри эту тему, вдруг.

http://egida.ucoz.ru/forum/15-2378-1

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
внешне похож Вольф на эту собаку
Quote
Пропала собака, кобель, 7лет, окрас серый, помесь лайки (похож на волка), среднего роста,на морде шрамы, с ошейником, кличка Барсик-хорошо реагирует. Убежал за сукой в районе Заславля в первых числах января и не вернулся. Буду благодарен за любую информацию, хотя надежд мало. Пес умный и давно должен был вернуться домой. Также рассмотрю предложения по покупке или в дар похожего на Барсика щенка.
6444409
Страна: Беларусь
Город:Заславль

пока поищем старых хозяев.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
4.  
4
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nereida)
внешне похож Вольф на эту собаку

Цитирую
Пропала собака, кобель, 7лет, окрас серый, помесь лайки (похож на волка), среднего роста,на морде шрамы, с ошейником, кличка Барсик-хорошо реагирует. Убежал за сукой в районе Заславля в первых числах января и не вернулся. Буду благодарен за любую информацию, хотя надежд мало. Пес умный и давно должен был вернуться домой. Также рассмотрю предложения по покупке или в дар похожего на Барсика щенка.
6444409
Страна: Беларусь
Город:Заславль

пока поищем старых хозяев.


Ну как - их собака или нет?

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Vita, поа не звонила но скорее всего нет вольф сто процентов моложе. хотя всякое бывает н оя им позвоню просто у меня начало НГ все праздники и дни рожденяи родственников. сеодня позвоню.

Добавлено (04 Январь 2010, 11:05)
---------------------------------------------
позвонила собаку они не нашли но они из заславля это смущает. будем отсылать фото и выяснять приметы

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nereida, в то время еще собак Минского района свозили на Гурского.Да и вообще, бывает , что человек подбирает и привозит в Минск. Все может быть , вышлите им фото Вульфа. В любом случае этот мужчина очень хотел найти собаку , похожую на его пса и взять в хорошие руки. Там семья обеспеченная, живут в коттедже.

Удачи Вульфу !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
labrador, у нас беда. утром Нина NL пришла в домик и выпустила Вольфа. я пришла через 2 часа и искать было уже поздно. в деревне его не было сходила к свекрови там тоже нет.
все мои усилия были бесмполезны.я изза него поруагалсь с мужем 2 дня не разговаривали,1,5 часа шла пешком по морозу и заболела...
и самое обидное Нина не посчитала себя виноватой, а ещё очень в душу запали слова "вы хоетли его продать. сколько я вам должна?"
не знаю я очень подавлена, мужчина который потерял Барсика год назад дрожащим голосом спрашивал какую собаку мы нашли и очвеь ждет фото, и у вульфа был шанс уехать в заславвль даже если он не барсик.
увы сегодня вульф ночует на улице в мороз, а я за эти месяцы волонтерства так и не смогла найти адекватных помощников, кроме лены штучки и иры шкорчик. поэтому видимо буду со всем этим завязывать наелась по уши.
помогаешь помогаешь а люди в душу срут и срут. хорошо хоть собаки благодарны всегда и при любых условиях.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
8.  
8
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Настя, рыбка моя, очень горько, когда люди неправильно понимают ответственность перед животным, но писать про каки в душу такими словами негоже, у вас растет сын. Очень жаль, что Вольф не дождался хозяина, который явно мог бы у него появиться. Нине повиниться бы следовало, а не говорить гадости. Собаку искренне жалко.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
limeva2003, да каки душу это общее состояние... Нина это последняя капля, ведь люди звонят и просят и требуют и... ай да вы все сами знаете....
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Настя, мы же это все делаем только для собак - и мнения, слова и выходули разных людей не надо принимать близко к сердцу, а то оно не резиновое же... и ни одна собака не виновата в людских ...эээ... проявлениях. а если всегда обращать внимание на все что ктото говорит-делает-думает т тд -- то прямиком можно на 18ый автобус садиться sad а собаки еще раз ни в чем не виноваты. и мы их подводить уже не имеем ни-ка-кого права. так что держись, все будет хорошо. yes
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Die_My_Darling, вы там смотрите в оба, может пробежит но он ни на каую кличку пок ане отзывается. а я вечером пойду ещё раз к свекрови обойду район. мороз блин пипец. и муж не в восторге от моих таких похождений.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Nereida, yes будем бдить wink
Quote (Nereida)
мороз блин пипец

эт точно. nea
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
NL
13.  
13
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Настя, ну зачем-же про меня писать такие гадости? Да и еще вводить всех в заблуждение? Вольфа я не выпускала. Он вырвался сам, т.к. не был привязан.Он был за перегородкой, а ночью вероятно ее перескочил.А другая собака была привязана. Вы мне не сказали, что это большая собака, а сказали что привязана и за перегородкой. Я утром в десять часов приоткрываю дверь, а он уперся с другой стороны всем телом, я и дверь не могла удержать от такой массы. Он чуть отбежал и стал облегчаться,бедняга - видно привык к выгулу и дождаться не мог. Я его звала, пошла за ним - думала поймать, затем вернулась в дом за колбасой - хотела приманить. Вышла, посвистела, показала колбасу - он только взглянул раз и как припустит по дороге в сторону деревни.Больше ни разу не оглянулся. И я теперь выхожу - враг народа.Настя, ты сама разрешила прийти мне пораньше, чем ты - покормить собак и за ними прибрать, знаешь,что с большими незнакомыми собаками я плохо справляюсь.Почему он не был привязан? Ты на меня в домике так набросилась, что я ответ на этот вопрос так и не получила.Кстати, в сентябре в этом домике был такой же случай - сбежала поздно вечером собака - так зачем надо было наступать на одни и теже грабли. limeva2003, я перед уходом Насти из домика перед ней извинилась, и мои извинения были приняты - так что опять...совравши.Теперь, насчет денег.Когда забирают животное - дают человеку, который его содержал какую- то денежку.Поэтому, я и предложила деньги, коль так получилось, и я явилась причиной этого. Еще раз повторюсь - она сбежала сама и бежала так, что ей была неинтересна даже еда. Видно,это был ее выбор, что я и пыталась объяснить Насте. labrador, всегда с удовольствием читаю Вас на Белорусском охотничьем портале. Мне тоже жаль, что Барсик - Вольф не дождался хозяина. Видно, он пошел искать его сам...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Quote (NL)
Настя, ну зачем-же про меня писать такие гадости?

никаких гадостей, только факты, вы меня обидели и очень своими словами или вы не говорили?
не привязан он потому что в доме мы не привязываем всех собак а только Луизу потому что та выбегает и привязали нового щенка. и вы были предупреждены о нахождении новых собак в доме и вы не враг народа а просто повели себя некрасиво. все что от вас ожидалось это хоть капля раскаяния... увы Нина ещё раз нельзя любить одну собаку Гиту а всех остальных игнорировать. теперь конечно можно выворачиваться про деньги как угодно,
Quote (NL)
дают человеку, который его содержал какую- то денежку

откуда вы это взяли? когда мы при вас отдавали Гиту нам давали денежку? вы ведь прекрасно знаете с какой интонацией были сказаны эти слова. но как вы мне скзаали вы старше меня вы взрослый человек и должны были уже научиться отвечать за свои слова и за свои поступки.
и я не буду выяснять с вами отношения на форуме
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NL)
Когда забирают животное - дают человеку, который его содержал какую- то денежку.

Честно говоря, совсем уж редко это происходит))) По крайней мере, в нашем домике - почти никогда rolleyes
NL
16.  
16
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
А я и не голословна.Деньги в размере 20 000 = бел.руб. дали за Эрика (его забрали в прошлые выходные при мне) - семья ,где двое взрослых и двое детей. Лена- Штучка тогда говорила, что они ей очень понравились- добрые и порядочные люди.И дали двадцать тысяч. Я и не утверждаю, что деньги - это постоянная практика для всех собак(кошек) Вашего домика.Но при мне это было; поэтому чтобы как-то компенсировать Насте моральный ущерб - я это и предложила. Без всякой задней мысли!!! "Когда забирают животное - дают человеку, который его содержал какую- то денежку" - мне эту фразу сказала женщина, которая забирала у меня котенка из Муськиного помета в прошлом году.Их было 5 котят, денег я не брала ни за одного, люди удивлялись, но каждый из 5 пришедших будущих хозяев оставлял мне на столе символическую 1 тысячу рублей. Конечно я была предупреждена, что в доме две новые собаки: " на цепи и за перегородкой".Так я думала,что они обе на цепи!!!А оказалась, что одна на цепи и за перегородкой, а другая просто за перегородкой, а к моему приходу уже совсем не за перегородкой,потому что она большая и ее просто перепрыгнула.И стоит она уже перед входной дверью!!! Я умею отвечать за свои слова, поступки и обещания.И на Ваши упреки,что я люблю одну Гиту, повторюсь , как в домике утром : "Если бы я любила одну Гиту, я бы не приезжала к Вам в домик к 10 часам утра кормить, выгуливать, убирать говно". Я искренне сожалею о случившемся и еще раз прошу прощения (хотя оно уже было принято Вами в домике перед Вашим уходом). Надеюсь,этот вопрос теперь освещен всеми заинтересованными лицами и закрыт.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
NL, конечно оставить денежку из чувств благодарности это одно но ПРОДАТЬ собаку - это ваши слова. это другое и можете закрывать вопрос , но я долго это ещё не забуду и не успокоюсь. вам конечно спасибо вы 6-7 раз приходили в домик и убирали, мне вам за это заплатить? и елси вы не хотите приходить я повторюсь можете не приходить, я вас не заставлю, но если пришли то пожалуйста делайте то и так как я прошу, а не все по своему усмотрению вразрез моим просьбам. и если я чем то недовольна это не повод меня оскарблять и помыкать меня своим возрастом. так уж сложилось что ни возраст ни образование для меня не авторитет... я ценю нечто большее. и вы правильно сказали между начальником и организатором есть разница и я не мечу вам в начальники, но за всех животных в домике несу ответственность я. и я да не могу приехать в домик к 10 потому что у меня ребенок просыпается только в 11, была бы я бездетная я бы там хоть жила и ночевала но увы у меня тоже обстоятельства. я не требую от вас ничего так уж сложилось что волонтерство - это все по доброй воле, и вы можете меня не любить, но будьте добры вести себя достойно. спасибо.
Сообщение отредактировал: Nereida - Понедельник, 04.01.2010, 23:12
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
18.  
18
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Nereida)
серого окраса лайко-овчаро-волко-подобный. шли пешком от звезды 17 аж до домика. по дороге какие то люди сказали "вон смотри волка ведут" ну отсюда и кличка :) в холке ок 45 см, года 3 ему по зубам, слегка желтоваты камня нет. (так и хочется добавить характен нордический не женат :))) кончики ушей подвисают. или показалось или прихрамывает.

Nereida, очень похожая собака тусовалась некоторое время в р-не пр."Правды",д.14 и 22 (как раз там, где "Звязды",17). Я впервые заметила в декабре. Последний раз видела до Нового года. Описание очень похоже, даже то, что хромает. Т.е хромает не постоянно, но как-то раз прихрамывал.
Моя мама тоже видела эту собаку в декабре. И она мне сказала, что видела вчера после обеда ("кажется, именно его") возле универсама "Юго-Запад".
В любом случае, если я увижу эту пёсу ещё раз, я Вам сообщу, заодно попробую позвать Барсиком.
Вопрос -- Вы на собаку ошейник надевали?

19.  
19
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Интересно, по описаниям ОЧЕНЬ Вольф похож на пропавшего месяца полтора назад Вайза - серого овчароподобного кобеля, который жилу моего соседа Вити, на Куприянова (район улицы Волоха). Да и тут на сайте было про него объявление (Наверное Realist давала, т.к. она живет тоже в соседнем доме и витю этого хорошо знает).
Вполне большой кобель мог добежать от Волоха до Юго-Запада, это ведь то направление, в котором хорошо бежать.
Витя брал Вайза с Гурского (как он мне сказал, по крйней мере).
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Катенька, пожалуйста позвоните узнайте кого теряли. оч прошу жалко пса он реально в стрессе.
Erica, да ошейник одет черный кожаный с глухими железными клепками овальной формы. если получится поймать, то скорее всего на еду, потому что на новую кличку он не откликался, на полкана один раз среагировал. он не кусается спокойный малый. прошу возьмите собаку на поводок и звоните мне, если это будет поздно ноью или рано утром оч прошу передержать до утра или пару часиков. я обязательно заберу его в домик.

Добавлено (05 Январь 2010, 20:33)
---------------------------------------------
позвонила этому мужчине, по описанию оч похож, пойду завтра искать. откликается на "Вайзик"

Добавлено (07 Январь 2010, 10:03)
---------------------------------------------
огромное спаисбо и низкий поклон Erica, которая вчера собаку нашла и поймала на поводок. пол дня вольф прожил у меня дома. это явно был доманий пес. когда входили в подъезд аж запрыгал от радости. он терпит но всего и очень боится оч стрессует.
вечером его приехал смотреть виктор, но это не его собака. и вечером мы поехали в домик. транспорта он боится. в домике гита с луизой и эльзой агнали его под печь пришлось доставать.
теперь стоит один в оридоре, на привязи специально для Нины, на первое время так что все хорошо пока.

Добавлено (07 Январь 2010, 10:16)
---------------------------------------------

Добавлено (11 Январь 2010, 20:54)
---------------------------------------------
за время пребывания в домике вольф разнес весь коридор в щепки. сначала он пытался "выйти" через стену под одним окном, сорвал все утеплители и грыз бревна, потом под другим окном, потом разгромил перегородку.
короче каждое утро у нас генералбьная уборка в коридоре. вольф явно не домашний. он тихо себя ведет когда ктото есть дома, но как только за дверь он крушит се как кувалдой и воет.

Добавлено (12 Январь 2010, 18:04)
---------------------------------------------
сегодня олвьф з аночь прогрыз оконные рамы выбил стекло весь порезался... вот уж правда сколько волка не корми... думаю его нужно кастрировать girl_mad поменя их с пиратом местами, теперь вольф на улице

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Вольф - серый кобель
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0