• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шикарный белоснежный кот Джоник в дар (только в заботливые ответственные руки)
Шикарный белоснежный кот Джоник в дар
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
В июне 2009 года я и моя сетсра Алена забрали с улице больного кота.
У него была опухоль глаза, сам кот был в ужасном сотоянии - шерсть в мазуте, сам худой и весил как пушинка:

Кота мы вымывали в строительных перчатках, т.к. он сильно царапался, несколько раз. Удаленный глаз начал заживать, котик стал облагораживаться:

Благодаря нашему форуму и небезразличным людям кота прооперировали, выходили. Потом Джоник жил в семье Алены: Алена, муж Саша, сын Глеб (4,5 года) и кошка Ника. Семья полная гармония и коты Инь и Янь:

С сентября 2009 года мой племянник Глеб начал страдать приступами удушья. Мы прошли много врачей и аллергологов в том числе: аллергии на котов нету. А ребенок дома задыхается, в чем дело понять не можем, таблетки всякие (врачи перестраховщики повыписывали от всего) не помогают, скорая помощь - частый гость в доме (раз в один-два месяца точно).
Сейчас, в феврале 2010 года, нас перенаправили к новому терапевту, который посоветовал аллерголога. Сделали анализ - уребенка нету аллергии на кошек, но есть аллергия на КОТОВ.
К сожалению любимца-Джоника больше нельзя держать около Глеба. А как они друг друга любили - Джоник никогда не приставал сам, не лез в детские игры, не мешал, но он всегда был на чеку и готов был защищать ребенка даже от родителей (когда они ругали мальчика, кот становился на защиту и всем своим видом показывал, что он против таких мер воспитания).
Джоник сейчас живет у нашей мамы и папы - бабушка и дедушка Глеба. Его, Джоника, любит вся наша семья, но оставить его не может никто, потому что, пока Джоник в доме, Глеб не может приходить в гости. Котика мы никогда не выкинем и не предадим. Мы готовы искать ему хозяев столько, сколько нужно. Но нужен ответственный, заботливый, любящий хозяин.

Немного о Джонике:
1. возраст от 3х до 5ми лет
2. Полностью здоров
3. Нету одного глаза - ухода никакого в этом отношении не нужно
4. По характеру ненадоедливый, ненавязчивый, самостоятельный, не мяукает вообще и очень ласковый и урчащий
5. Кушает только сухой корм
6. спит на полочках, подоконниках, в нишах или с Вами на диване
7. кастрирован
8. приучен к лотку с комкующемся наполнителем

Ищем ответственных хозяев. Все подробности по телефону 8-029197-67-37 Алена

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Суббота, 27.02.2010, 12:30
21.  
21
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
на Аленин - сестры. хотя уже думаю, что нужно на мой давать..

Добавлено (03 Май 2010, 15:15)
---------------------------------------------
сегодня нафоткаю его получше и буду пиарить снова везде yes

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 03.05.2010, 16:15
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
katrin_1_1, давай лучше на свой blush Во-первых, она как слишком заинтересованное лицо, никогда не найдет "хороших" хозяев, лучших, чем она. Во-вторых, когда я когда-то звонила вам, то она довольно резко ответила, что только тому, кто будет кормить спец. кормом. Я понимаю, что это важно, но не так резко высталять условия. Ты же можешь это обыграть по-другому yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
23.  
23
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
diamant, lol как я тебя понимаю yes

Добавлено (03 Май 2010, 23:32)
---------------------------------------------

Добавлено (31 Май 2010, 20:19)
---------------------------------------------
Джоник уехал в новую семью

Добавлено (31 Май 2010, 20:20)
---------------------------------------------
У Джоника появилась путевка в новую жизнь благодаря акции в парке Горького! Спасибо всем организаторам за эту возможность коту Джонику быть счастливым yes

24.  
24
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Как доехали? Как условия? Как освоился? Как переночевал?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
25.  
25
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
diamant, довезли на авто smile дома у них очень уютно, все дружные: родители и 3 дочки, живет там еще крольчиха - с Джоником обнюхались и пока все. Сходил в туалет куда надо, спал в ногах у папы. Все довольны - сегодня созванивались smile
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Была на акции, видела Джоника. Кот очень красивый, я бы сказала - величественный. Фото всей красоты не передают.
От души порадовалась за него. Счастья котярке в новой семье! smile
27.  
27
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Супер новость!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (lidia-98)
30 мая 2010г.Я с мамой,сестрой и пелемянницей поехали погулять в парк Горького.Мы даже не знали о празднике Эгиды.Ну мы и не прошли мимо .Ходим мы смотрим,мама нам говорит -"Девочки,никого брать не будем ведь у нас кролик!",мы ей отвечаем-"Да,конечно".Вот если бы не женщина,которая захотела сфотографировать Джона - мы бы его не увидели!Кот залез на дерево,его пытались снять,женщина смеялась,вот на хохот мы и обернулись! Увидели мы красивого,белого,пушистого и большого кота Джона)История его печальна,мне его так жаль! Ну,я с Надюшей(пелемянница) начали просить у мамы,что бы мы взяли котика(не смотря на наше да и на мамину речь о том,что никого мы не возьмем,мама уже над этим раздумывала).И мама согласилась! Мы оформили все документы...Сфотографировались,где мне на руки дали нашего любимчика. (он такой тяжелый!)И нас отвезли домой.Катя сидела за рулем,Алена держала кота.Как это было трогательно,Алена просто плакала,она к нему так прижилась!Кот был очень грустным,казалось вот-вот и у него,по его белой шерстке пробежит слеза... Когда мы приехали кот прошелся по комнатам,а папа стоял в шоке! Ну,сами представте,жена и дети поехали погулять в парк,а приехали с двумя женщинами и котом! Ну этот момент опустим.Кот подошол к клетке кролика,понюхал и пошел в комнату мамы и папы,залез под кровать.Долго он не выходил,но когда вышел,лег к папе под ноги! Джон обжился у нас хорошо!Больше всего любит папу,только потом нас(меня,маму и сестру) У него личное кресло и в его расспоряжении-балкон.Чаще всего он на балконе,там он в прохладе.Еще он любит лежать на солнышке,в моей комноте! Кот к нам привык.К Фане(кролик)-нет.Фаня бывает лезит к нему целоваться,бегает за ним,прыгает. Джон любит будить папу.Когда звенит его будильник,Джоня становитс на две лапки и разговаривает,будит папу.Если это не помогает,он прыгает на диван,а за тем на живот и начинает мурлыкать.Нас с мамой,он будит ложась рядом с нами,или на нас. Кот уже стар,а по поведению не скажешь.Он в душе котенок.Мы ему купили игрушки,он играет в них и его совершенно не смущает,отсутствие глаза.Он очень часто играет со своим хвостом Вобщем,все у Джона хорошо!Мы его любим,он любит нас!Нам повезло,что мы нашли такого кота-Джона! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ,ЧТО ВЫ ЕСТЬ! (я только не знаю,как выложить тут фотку,подскажите пожалуйста )

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
29.  
29
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Как же приятно читать такие истории)))) Ждем фоточек
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

30.  
30
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
HabibiBoo,
Хорошо я выложу yes нужна помощь папы,фото на фотоаппарате sad
А я хочу уже выложить)Он так смешно сидит mosking

Добавлено (16 Мая 2011, 09:20)
---------------------------------------------
У меня вопрос Катя еще сюда заходит?Было бы хорошо если бы она это прочитала blush
Да и хочу спросить что да как... yes

Добавлено (16 Мая 2011, 15:16)
---------------------------------------------
spasibo spasibo spasibo ВСЕМ ВАМ!

Животное-лучший друг человека!
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lidia-98, , спасибо, что не забываете писать хоть иногда: приятно читать, спустя год, что все хоррошо! Тем более, у Джона.

Катя пока не может писать: позвоните ей. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Наталья,
я вчера зарегистрировалась!Все благодаря Ксении Буко!Я никогда не забывала о вас!Летом к вам ездила на Гусовского!Была на акции!Переживаю за каждое животное.И у меня вопрос что с Ринго,его нашли?

Добавлено (16 Мая 2011, 15:30)
---------------------------------------------
Кстати,я не знаю Катин телефон,только Алены ее сестры.
Может кто подскажит blush

Добавлено (13 Июня 2011, 14:34)
---------------------------------------------

Добавлено (13 Июня 2011, 14:37)
---------------------------------------------

Животное-лучший друг человека!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Красавчик! Любуется собой)))
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

34.  
34
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (lidia-98)
только Алены ее сестры.

Звоните Алене yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
35.  
35
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Так и сделаем! yes
Животное-лучший друг человека!
36.  
36
Да Лидка yes ,позвони,я не знаю номера(
37.  
37
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Позваню!!!Не дозванилась еще!!!Мб я рано званю?

Добавлено (04 Сентября 2011, 17:58)
---------------------------------------------
Алена была на сайте!!

Добавлено (29 Марта 2015, 00:04)
---------------------------------------------
Здравствуйте,я решила рассказать вам об одной счастливой истории,вновь,но уже спустя пять лет.
Даже не знаю,заметит ли ее кто-то.

Моя семья- добрые,отзывчивые и безотказные люди,которые помогают всем на своём пути. Всё моё детство было построено на правиле :"Помогай ближнему своему" - тут имелось ввиду не только людям,но и животным.
У меня всегда было животное в доме,но не покупное,а с улицы или спасённое от смерти: сбитая машиной кошка Гуля, подброшенный под подъезд в лютый мороз котёнок,на то время,Пират, спасённая от смерти крольчиха Фаня, жившая в ужасных условиях рыбка Синяк, глуховатый крыс Степан, одинокий хомячок Чип, попугай Чака и далее,далее,далее...

Мы имели дело и с ООЗЖ "Эгида". И сейчас я вам всё расскажу.
30 мая 2010 года в парке Горького ООЗЖ "Эгида" проводила акцию добра,где 100 собак и кошек приехали с надеждой ,что найдут хозяина. Чудом в этом парке оказались и мы: я,мама,сестра и моя племянница. Мы не знали,что в парке проходит такое мероприятие и совершенно случайно попали в этот чудесный мир добра. Мы прошлись,посмотрели животных ,у нас не было планов кого-либо взять,да и у нас дома жила крольчиха,а ей уж точно не нужен был друг,думали мы,нам никто не запал в душу и мы решили уходить,как вдруг мы услышали хохот женщины,обернувшись мы увидели огромного белого и пушистого кота на дереве. Мы подошли,мама смотрела на кота и молчала,а чудесная девушка Алена начала рассказывать что это за такой чудесный зверь. Его никто не брал два года ,вроде как,обещали,но не перезванивали,обещали,но не приезжали,а дело в том,что у кота нет глаза..и именно до этой новости он людям нравился.

30 мая 2010 года у нас появился кот по имени Джон.
Джону на тот момент было 5-7 лет,он был огромным котом с уже сложившимся характером: самостоятельный, ненавязчивый молчун. Кстати,кот не мяукал,совсем.
Привыкал кот неделю,а то и меньше. И вот через неделю у нас случилась самая настоящая любовь. Мы всей семьёй не могли больше представить ни дня без кота. А сейчас не можем представить и жизни.

Скромный, немного пугливый молчун превратился в благородного,немного доставучего и чуточку наглого певца. Он занял почётный пост ревизора, проверяя все сумки,которые мы приносим домой, обследуя разные коробки,которые встречает на своём пути, изучает все полки в шкафах, практикует ушу,открывая двери с разбежки и прыжка на рукчку, увлекается разведкой ,наблюдая из-за угла за крысом Степаном,незаметно убегая от него при приближении объекта,а так же обожает рассказывать вечером разные истории,мурлыкая в ногах. Практикует экстрасенсорные способности, ожидая человека у двери за десять минут до его прихода, пародирует лисью хитрость, стаскивая еду со стола, и покоряет сердца, выкатываясь на спину ,подставляя розовый мягкий животик...
Я могу говорить о Джоне невероятно долго... Ведь уже целых 5 лет он радует нас каждую минутку.
Не бойтесь брать животных из приюта ,ведь они отдают себя хозяевам, они лучше других скрашивают каждый день жизни, и конечно же, они сильнее других животных на всем белом свете любят своих хозяев...
Больше фото: http://vk.com/album253684680_211463827

Животное-лучший друг человека!
38.  
38
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
красавчик!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
39.  
39
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Цитата Krasnaya ()
красавчик!
Это да!Все диву даются,как увидят!
Мама,к словам выше,говорит,что жизни без него не представляет.
Вот такая у нас случилась любовь-вечная и крепчайшая!
Животное-лучший друг человека!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Не знаю, заметит ли кто-нибудь этот пост, ведь ветка очень старая. Однако напишу его, как завершение прекрасной истории.
Сегодня, 24.07.2022, спустя чуть больше 12 лет жизни в семье, наш самый лучший друг ушёл.
Мы взяли Джона в семью, когда мне было 12 лет. Сейчас мне 24, и добрейший четырехлапый старик нянчил не только меня, но и моего сына. Это самый настоящий прадедушка нашей семьи, взрастивший два поколения ребятишек, которые полюбили его всей душой.
Много писать нет моральных сил, но как же мы счастливы, что 30.05.2010 оказались в парке Горького на акции «Дорога домой», где нашли СВОЕГО кота.
Эта боль утраты, кажется, никогда не затянется на наших сердцах, будет болеть и кровоточить вечно.
Сообщение отредактировал: lidialida - Воскресенье, 24.07.2022, 18:27
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шикарный белоснежный кот Джоник в дар (только в заботливые ответственные руки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0