• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шикарный белоснежный кот Джоник в дар (только в заботливые ответственные руки)
Шикарный белоснежный кот Джоник в дар
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
В июне 2009 года я и моя сетсра Алена забрали с улице больного кота.
У него была опухоль глаза, сам кот был в ужасном сотоянии - шерсть в мазуте, сам худой и весил как пушинка:

Кота мы вымывали в строительных перчатках, т.к. он сильно царапался, несколько раз. Удаленный глаз начал заживать, котик стал облагораживаться:

Благодаря нашему форуму и небезразличным людям кота прооперировали, выходили. Потом Джоник жил в семье Алены: Алена, муж Саша, сын Глеб (4,5 года) и кошка Ника. Семья полная гармония и коты Инь и Янь:

С сентября 2009 года мой племянник Глеб начал страдать приступами удушья. Мы прошли много врачей и аллергологов в том числе: аллергии на котов нету. А ребенок дома задыхается, в чем дело понять не можем, таблетки всякие (врачи перестраховщики повыписывали от всего) не помогают, скорая помощь - частый гость в доме (раз в один-два месяца точно).
Сейчас, в феврале 2010 года, нас перенаправили к новому терапевту, который посоветовал аллерголога. Сделали анализ - уребенка нету аллергии на кошек, но есть аллергия на КОТОВ.
К сожалению любимца-Джоника больше нельзя держать около Глеба. А как они друг друга любили - Джоник никогда не приставал сам, не лез в детские игры, не мешал, но он всегда был на чеку и готов был защищать ребенка даже от родителей (когда они ругали мальчика, кот становился на защиту и всем своим видом показывал, что он против таких мер воспитания).
Джоник сейчас живет у нашей мамы и папы - бабушка и дедушка Глеба. Его, Джоника, любит вся наша семья, но оставить его не может никто, потому что, пока Джоник в доме, Глеб не может приходить в гости. Котика мы никогда не выкинем и не предадим. Мы готовы искать ему хозяев столько, сколько нужно. Но нужен ответственный, заботливый, любящий хозяин.

Немного о Джонике:
1. возраст от 3х до 5ми лет
2. Полностью здоров
3. Нету одного глаза - ухода никакого в этом отношении не нужно
4. По характеру ненадоедливый, ненавязчивый, самостоятельный, не мяукает вообще и очень ласковый и урчащий
5. Кушает только сухой корм
6. спит на полочках, подоконниках, в нишах или с Вами на диване
7. кастрирован
8. приучен к лотку с комкующемся наполнителем

Ищем ответственных хозяев. Все подробности по телефону 8-029197-67-37 Алена

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Суббота, 27.02.2010, 12:30
2.  
2
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Красивый пушистик
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

3.  
3
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Кто бы мог подумать ,что из этого кокона вылупится такой шикарный кот.Браво!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
спасибо, девочки. поднимайте тему наверх - пускай будет актуальной! надеемся, что нас заметит добрый человек! Кот на самом деле шикарнейший! фотографии не передают всей красоты!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
всю жизнь мечтала о белом коте rolleyes
только вот моя старая перечница(кошка 15летняя) как всегда будет против))как и родители..

кот красавец)))

6.  
6
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Да уж кот красивый неожиданное преображение...может лучше обьяву кинуть в газету какую?
Мир не без добрых людей.
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
katrin_1_1, записывайся на очередь в КП yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
девочки, кот родной и любимый. время пристройство не торопит - ищем настоящих хозяев yes
всем спасибо smile

Добавлено (28 Февраля 2010, 12:43)
---------------------------------------------
Svetik, а как записываться?

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Еще можно попробовать обратиться на православные сайты, (адресов не знаю, нужно искать), читала на одном из форумов, что животные инвалиды там неплохо пристраиваются.
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Svetik, а как записываться?

Выслать Юле письмом историю и фото и попросить записать в очередь yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Svetik, спасибо. сделаю yes

Добавлено (13 Марта 2010, 23:26)
---------------------------------------------

12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, чт о новенького у Джоника?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Наталья, пока еще у родителей. пристраиваем. на очереде будет Аленина Ника - у ребенка ухудшения(( вчера дала на него объявку в ирр.бай. сегодня подготовлю историю для Юлги...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Есть новости?
15.  
15
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Боже мой... Как же вы его с таким глазом мыли??? Я бы психогически не потянула такую процедуру... Мало ли что с глазом случится в процессе мойки.. Да и сделать бедняжке больно, даже случайно, даже зная что это на пользу, я бы вряд ли смогла shok
В общем, я в шоке от первой фотки. А в итоге получился обалденный красавец blush
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (Shadow88)
сделать бедняжке больно

smile
1. до мытья мы советывались с врачом - глаз лишен чувствительности
2. если бы мы его не помыли сразу, то не смогли бы мыть еще 15 дней (на заживление), а этот запах и этот вид и дня выдержать было невозможно...

в пятницу был неслыханный ажиотаж по звонкам "потенциальных ручек", но как только люди слышали, что "один глаз" - не опечатка, так сразу и сворчивали разговор...

Не знаю, как это организовать, но кота нужно видеть, чтобы принять решение. Люди, он такой красивый - необыкновенно пушистый, огромный, тяжелый (но не жирный)... Когда прихожу к родителям, каждый раз не выдерживаю и сажусь на колени, чтобы его трогать... Ощушения как шиншилу гладишь! Вообщем, роскошь да и только! rolleyes

17.  
17
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
пятницу был неслыханный ажиотаж по звонкам "потенциальных ручек",

Наверное, Комса вышла.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
18.  
18
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
И тут вышел и КП.
Мне тоже по ПТ много звонков бывает.

Так никто и не приехал? Советую на петс бае давать объявки. По собакам мне звонят частенько оттуда yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Galandriel, спасибоза тут и про петс. желающие так и не доехали(

Добавлено (03 Май 2010, 11:56)
---------------------------------------------
Джоник все еще у нас. Люди просто не понимают, что надо потратить время приехать и посмотреть на него! Я уверяю, что такого шикарного кота никто еще не видел. Я - точно не видела, хотя опыт общения и с породистыми, и с беспородными большой. А какой у него хвост-пальма... Это что-то! yes

20.  
20
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
katrin_1_1, Югу же бесхвостую забрали smile Джоника тоже заберут. На чей тел. реклама?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шикарный белоснежный кот Джоник в дар (только в заботливые ответственные руки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0