• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рэй - овчароподобный подросток
Рэй - овчароподобный подросток
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Рэя выкупили вместе с Ромом с гурского в один день. и вместе их привезли в домик.
но оказалось что на гурского его уже присмотрелина охрану люди и по горячим следам на утро приехали и забрали.
я их предупредила о болезни и как и ожидалось через 2 недели звоню и узнаю о том что соабка уже 3 дня как болеет.
люди хорошие, но уже не в первый раз сталкиваюсь - люди всерьез не воспринимают это заболевание - думают само пройдет.
или времени нет, или машины в итоге время идет собаке хуже.
я сказала срочно везти ко врачу или купить то и это и колоть самим.
на утро звоню. кололи - нет, возили - нет. прошу вернуть собаку.
сказали только на завтра.
итого соабка минимум 5 дней без лечения.
не знаю вживет ли он.
сопли ужасные. в общем состояние оч плохое.
Рэй около 45 см в холке ему 5-6 месяцев.
фото в другой раз.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
2.  
2
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Застрелится, щенку еще быстрее нужно оказывать помощь,чем взрослым собакам. Да, Настя, вытянет ли циклоферон при таком упущении во времени.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Nereida, Настя, я своему колола на новокаине - орал как резаный минут 10. Потом почитала инструкцию и купила лидокаин. Так на лидокаине он даже не пикнул от укола. И еще - может, если все так плохо, капельницы? Я могу ставить

Добавлено (12 Марта 2010, 14:50)
---------------------------------------------
Nereida, Настя, я своему колола на новокаине - орал как резаный минут 10. Потом почитала инструкцию и купила лидокаин. Так на лидокаине он даже не пикнул от укола. И еще - может, если все так плохо, капельницы? Я могу ставить

4.  
4
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Kurt, да я знаю про лидокаин. нужноводу для инъекций купить он есть.
рэй как раз хорошо переносит уколы нет проблем. вопрос выживет ли
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Блин, он такой ласковый мальчик, когда стоял на Гурского так просился, так прижимался к решётке, чтобы я его гладила. Но почему он заболел??? Как жалко. Надеюсь он сможет выстоять.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Galandriel, не знаю но мне кажется ситуация критическая. болеют все. умирают десятками. куда смотрит наше правительство. недавно смотела российскую передачу о том что у них безнадзорное животное считается осбственностью государства и что диких стерелизуют и выпускают, потмоу что они поглащают 75% муроса. и экономят миллионы для государства.
что в приют везут только явных потеряшек или домашних. было так приятно слушать.
а тут все через жопу. помоему мы копошимся в кучке говна и никак не можем сдвинуть ничего с места.
их десятками привозят а забирают единицы. и при этом не все выживают и не всех лечат. просто голова кругом от этого.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
7.  
7
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера днём Рэй покушал, очень набросился на еду. Кашлял непереставая. Мне кажется, что если за ним хорошо смотреть, то парня можно спасти. Тем более, что он начинает кушать yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
8.  
8
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Настя,Нереида, что вы даете от кашля, разводите ли сироп солодки? И профилактику от нервной стадии как проводите? Я бы сейчас вместо пустырника давала бы отвар пиона уклюняющегося, очень хорошие отзывы прочитала, там, правда, по эпилепсии была хорошая динамика, но писалось, что именно нервные связи восстанавливает с противосудорожным действием в добавок.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
limeva2003, от кашля не даю ничего.
от нервной церебролизин но это я даю только если собака не поправдяется в течение длительног овремени.
если я замечаю за соабкой тонкие нотки (возможно не каждый видит такое) собака начинает жадно есть, чтото грызть - это первые звоночки нервной формы. через неделю такая соабка начнет шататься а её через неделю начнутся судороги.
так вот при звоночках яачинаю колоть церебролизин. на моей практике было пока 2 раза. до нервной формы из оих дошло только у 2х щенков одного я усыпила второго вылеичла и уже пристроила.
к слову. ЛИ я не доктор айболит и ну очень не люблю залечивать животных. для меня назначение одного дополнительного лекарства очень тяжело переживается. я исхожу из принципа не навреди, потому что у любого препарата есть какое то действие и есть какие то эффекты не всегда полезные. и даже циклоферон имеет противопоказания и ряд негативных последствий. поэтому ничего лишнего на мой взгляд я не даю.

по рэю. мальчик 100% поправитя. сильный оказался. он уже гавкает бегает. встает. выглядит бодро. какие писает все будет хорошо. спасибо ире помогла 2 раза пришла сделала подкожно рингера пока меня не было. все тип топ.

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
11.  
11
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Как он себя чувствует?
Мы должны сделать этот мир лучше!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Galandriel, болеет но стабильно

Добавлено (02 Апрель 2010, 21:05)
---------------------------------------------
настоятельно прошу всех следить что бы собаки не лдаяли особенно рэй. как только открыл рот сразу давать мзды. не жалеть! от того на сколько хорошо вы дадите ему по попе зависит то как и сколько мы проживем в этом доме! да и вообще вопрос жизни и смерти!

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
13.  
13
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
когда собак выводишь гулять, начинают дико лаять соседние. Их гулять возле домика только что ли??

- я знаю человека, у кого сердце справа
- а я знаю так много людей, у кого сердца нет вообще

14.  
14
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
asya, нет я вожу через дорогу в пролесок.
дико лает только сэм - соседский кавказец. но он же ему плохо не сделает. его напрягает когда гавкает рэй. а он гавкает часто. и помоему чем дальше тем хуже. поэтому наказывать безбожно!

Добавлено (06 Апрель 2010, 21:08)
---------------------------------------------
в архив подробност в общей теме или в личку

Добавлено (10 Апрель 2010, 09:55)
---------------------------------------------
нашелся! нашелся вчера! wow
спасибо юле страж и ее мужу саше. мы поехали клеить объявления и через 1,5 часа хотьбы первый звонок!
рея подобрал алкаш и поставил к себе в будку. он обычно лаял как сумасшедий а тут прямо рядом с местом происшествия стоял тихо и молч.а женщина которая позвонила его сама подкармливала. спаисбо ей огромное. в понедельник вторник отвезу благодарности ей.
спасибо люде диамант за то что помогла доставить собаку в домик.
но теперь старые проблемы. рей гавкает без перерыва и я понимаю что сосед против. ему соталось долечиться пару недель. поэотму пауру недель рей будет стоять в наморднике в общей комнате с окном. приходите - намордник сняли смотрите чтобы он поел. уходите - намордник одели.

Добавлено (12 Апрель 2010, 21:44)
---------------------------------------------
рей практически здоров. при мне ни разу некашлянул сегодня.
ему походе очень понравилось жить в комнате с окном. весь денб что я там была рей по мужски приставал к янику со всех сторон. а яник доволен :) хорошо что нет в природе котопесов или писикотов lol

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Nereida)
ей по мужски приставал к янику со всех сторон. а яник доволен :) хорошо что нет в природе котопесов или писикотов

Когда я там была, Рей пробовал ко всем приставать - просто Яник единственный, кому это нравится girl_haha
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
здоров и готов к пристройству. завтра едет ко мне на помывку

Добавлено (19 Апрель 2010, 14:45)
---------------------------------------------
Рэй - молодой активный кобель-подросток
Возраст 7-8 месяцев рост 45 см в холке (вырастет ещё на сантиметров 5)
Рэй очень добрый и игривый. Привит и свободен от паразитов.
Очень любит внимание и активные игры. как все щенки - непоседлив. немного навязчив. дружит с детьми и другими животными.
Возможно уличное содержание.

Звоните 8-029-7755753 Анастасия или 8-029-6044043 Ирина.

Добавлено (21 Апрель 2010, 11:30)
---------------------------------------------
Нужна помощь машиной доставить Рея к 16.00 из дегтеревки на каменную горку (7 км) новым хозяевам! помогите обрести парню дом. люди хорошие вольерное содержание. звоните мне. тел в подписи!

Добавлено (21 Апрель 2010, 19:14)
---------------------------------------------
Рея можно в счастье!
спасибо кате-ешике помогла добраться до камененой горки
Люди очень хорошие забрали Рея в деревню у них есть 2 вольера один закрытый с крышей а второй просто ограда на земле, но жена очень против закрыват ьсоабку и считает это садизмом, так что рей будет бегать по территории, иногда будут пускать в дом. а зимой взможно забирать в квартиру. я сказала что он не приучен, но что на меня махнули рукой и сказали "да приучим не проблема"
приехали со своим ошейником и денег дали за дворняжку невиданную сумму.
я несказанно счастлива мне люди ну очень понраивлись.

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Ой, Настя, поздравляю!! Такой чудный красивый мальчик. Счастья!
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
dessa, а я как рада! я сеглдня просто как на крыльях! я приготовилась идти с ним 7 км пегком до каменной горки т.к. машины не было, и в дегтеревку на смену автобус прозевала следующий через 1.5 часа но каким то чудом быстро доехала на попутках и обратно нас катя ешика завезла и котов сразу забрала в кд. и люди ещё такие чудесные сразу кинулисб обниматься с собакой. ну точнее не совем сразу сначала погладились а когда поняли что рей чудо ласковое то все. любофффь... и аж 50 тыс вручили это такая редкость. люди ну очень хорошие ему несказанно повезло.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Настя, он такой красивый, мне очень нравился. Я так рада, что ему повезло. И за тебя рада! Спасибо тебе за мальчика
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Насть! Поздравляю!!!!!!!!!!!!
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рэй - овчароподобный подросток
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0