• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Тигровый кобель на Востоке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер


Этого достойного пса зовут Арс. Крупный, с длинными сильными лапами, мощной грудью, статной осанкой и вдумчивыми глазами. Удивительно мужественный, спокойный и уравновешенный пёс, станет замечательной собакой-компаньоном. Арс - умница, отличный охранник, галантный и терпеливый. Он ценит внимание человека и очень мечтает о хозяине! Если вам нужен надежный друг и защитник, звоните и приезжайте знакомиться с этим славным великаном.

8029-763-55-78, Надя
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 18.11.2011, 19:57
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
21.  
21
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Может втиснем в будку Таи?

я другого выхода не вижу, но блин, я очень хочу УМЕНЬШИТЬ количество собак в домике, а их только увеличивается.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
22.  
22
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Теперь уже я буду протестовать, там сидит 3 собаки и щенок, и еще Найда бегает с выменем, куда туда совать бедного питбуля, а если он сорвется из-за такого обилия мельтешащих объектов, Лапу он может съесть на счет раз.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
limeva2003, принимаю альтернативные предложения.
Пса нашла я, то, что девочки его подхватили - спасибище, но я тут совсем не мимо проходила. Может мне его домой? к поломатому щенку и толпе котов и котят???
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
754-88-64. Мужчина, нормальный wink , ищет крупную собаку, взрослую, рядом с Минском, в вольер и бегать по участку. Звонил позавчера вечером.
Сообщение отредактировал: Феня - Воскресенье, 18.07.2010, 08:43
А на Земле быть добру.
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Сегодня я получила огроменный заряд бодрости girl_mad girl_mad girl_mad
Сняла Арса с цепи и повела гулять. как обычно. он слушался. все было прекрасно... А потом ослабла удавка... не спрашивайте, как - не знаю... В общем, он ломанулся к сидящему на цепи ротвейлеру. Я за ним. Завязалась драка - никто из собак на команды не реагировал, сторож зашился у себя в будке, а я срывала Арса с ротвейлера, но, как только мне это удавалось и я тянула Арса на себя, ротвейлер натягивал цепь (он на блоке) и бросался снова. Удалось накинуть поводок на шею Арсу. В очередной момент, когда ротвейлер приоткрыл пасть, чтобы перехватить Арса поудобнее, мне удалось рывком вытянуть его за пределы досягаемости цепи. И в этот момент сорвался кавказец...
Я думала, мы Арса разорвем на куски - ротвик и кавказец грызли его и тянули на себя, а я за поводок вытягивала Арса к себе... У него пошла пена из рта, вывалился и посинел язык... Только тогда сторож вышел из своей будки и начал наблюдать за происходящим... Я на тот момент опять вытащила Арса за пределы цепи ротвика. Тянула вместе с вцепившимся в бедро кавказцем...
Заставила наконец сторожа взять у меня поводок, вцепилась сама кавказцу в шею и начала стаскивать его с Арса...

В общем, все живы... Меня трясет уже час - кавказец срывается второй раз за неделю. Курт у меня в вольере, а Арс - просто на цепи... Я боюсь продолжения.

Девочки, ситуация выходит из-под контроля. Если я уеду, а подобное повторится, второй такой дуры, чтобы полезла разнимать собак, там НЕТ...

Не знаю, есть ли у Арса раны и какие - грызли его за лапы, спину и шею. Посмотреть не могла - руки трясутся до сих пор, в глазах пелена. Успокоюсь - поеду смотреть и обрабатывать...

26.  
26
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
к нам тогда уж точно не стоит.
приснился один вариантик... blush попробую.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
27.  
27
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Собака может побыть у меня. Нужна только цепь.
vel 753-30-78
28.  
28
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
а я то думала, почему Арс не вышел ко мне сейчас... но плошка с водой у него была пуста - я налила - значит воду пьет и это хорошо. Арх не собака-убийца и то, что он питбуль, limeva2003, говорит лишь о том, что он сильнее и челюсти у него покруче, чем у тех же дворняг, но по характеру он обыкновенный кобель со всеми вытекающими.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
robibant, Дима, СПАСИБИЩЕ тебе. Вечером созвонимся с Аней, определимся с деталями.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Почему никто не хочет позвонить ручкам? rolleyes
А на Земле быть добру.
31.  
31
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Конечно, Маша, стоит по крайней мре поинтересоваться, хочет ли этот мужчина именно пита. Может, попозже, когда станет понятно, насколько серьезные увечья он получил после этих мордоворотов. И Катя, не нужно покрывать лаком или пудрой или флером недомолвок общеизвестные факты. Я люблю питбультерьеров, но даже самый ласковый и любящий знакомый пит, от которого пищали в востроге все окрестные бабушки, несколько раз порвал собак и очень серьезно, о чем проговорился его хозяин. Он мелких собак не рвал, а просто ложился на них, пока не приглохнут, а вот на крупных кидался и был тогда не таким ласковым и добрым, как с окрестными бабулями. Бедная бесстрашная Курт! Какого страху натерпелась, пока парня спасла!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (limeva2003)
Конечно, Маша, стоит по крайней мре поинтересоваться, хочет ли этот мужчина именно пита.

нет, Л.И., готовенькое бывает редко. Маша не может общаться с мужчиной на предмет собаки, чьим опекуном она не является. Так же она не может оценить степень адекватности мужчины для владения такой серьезной собаки, т.к. скорее всего не знает их особенностей и специфику. Звонить должна или Аня-Курт, профи по боцам, или Наташа-Арина, человек ответственный и нашедший собаку. Считаю, что Маше спасибо, что хотя бы не просто мимо прошла, а поделилась номером желающего владеть крупным псом кобелем (основные параметры определены, остальное за опекуном) yes
Про мое высказывание - Вы меня не услышали. ВСЕ кобели агрессивны к другим кобелям, но не у всех хватает мощи рвать! Некоторые могут только тявкать или рычать, кто-то может лишь нарваться на рожон и получить, а кто-то может в силу ген, навыков и специфики строения порвать на кусочки в прямом смысле слова yes я не уменьшаю опасности собаки, но я говорю о том, что кобель-агрессор в каждом псе, но не каждый настолько силен.
33.  
33
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Фразу про готовенькое я не поняла совсем. И предлагала звонить не Маше, а именно кому-нибудь из опекунов и просто поинтересоваться у мужчины, он питбулей в своем желании иметь друга в вольере и на участке рассматривает ли, может его мечта только на овчарок и их метисов распространяется. С вашим мнением об агрессивности всех кобелей согласна полностью.

Добавлено (18 Июль 2010, 13:57)
---------------------------------------------
Аня, какие раны нанесли мальчику? Вы не видели еще?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Девочки, мне очень сложно говорить с кем-то о собаке, с которой я общалась всего несколько часов и будучи полнейшим дилетантом в особенностях этой категории собак. Вы меня про кошек спросите - я час рассказывать могу. А про этого и двух слов правды не скажу, хоть убейте.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
35.  
35
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Ань, ты хоть сама цела? А то может в запале драки и тебе досталось.
limeva2003, а грести всех питов под одну гребенку не стоит. У меня их было 4, не считая передерженцев. Только Сандорас не любил себе подобных, но при этом жил со своей сестрой и братом. А моего Креййнушку вообще порвали 2 полу-овчара, а он даже не ответил на нападки, он любил абсолютно всех.
36.  
36
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
vunik, Танюш, я цела. У меня невесть откуда в пылу драки появились холодный расчет и смелость - ведь этот ротвик - единственная собака на территории, которая на меня кидается, а тут я ему почти в пасть залазила blush

Теперь по боевым ранам - у кавказера ничего, у ротвика - опухла щека. это то, что видно на расстоянии, сторож, который сегодня, тоже к нему не подходит, потому с ним все обследования оставляем до завтра. У нас - пара дырок на боку, несколько на бедре, одна под мышкой. Но все - просто пробитая кожа, как показалось. Арс - трус, каких свет не видывал - как только обнаружил у меня в руках шприц с антибиотиком, сразу пополз в будку. Вытащила , он свалился пузом вверх и начал верещать еще до укола girl_haha
Раны промыла, обработала фонкловоном, потом чемиспреем. Но надо, конечно, понаблюдать, т.к. на бедре - "карман", туда головка шприца влазит без проблем. Если бы не жара, дня за 2-3 все затянулось бы.

Ну, и самое интересное - Арс чувствует себя ОЧЕНЬ виноватым...

37.  
37
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Quote (Kurt)
Арс чувствует себя ОЧЕНЬ виноватым...
Вот это ОЧЕНЬ хорошо, тем более, что это правда. Аня, а кто будет его обрабатывать, когда вы уедете? Не стоит ли его с карманом показать ветеринару, может, стоит зашить ранение? Я не держала питбультерьеров, но знаю их лишь по соседям и знакомым, и по нашей Дине, эти питы были очень добрыми к людям (пьяных людей они не любили). Но все они были суровы к себе подобным, правда, не ко всем. И Динуля не была исключением в этом. Именно поэтому я была против переселения Арса в кошачий домик, на всякий случай лучше не провоцировать, у Ринго уже воспаление надкостницы на лапе после укуса в Паперне. Правда, меня несколько удивило, что он не слышал команд Ани, так как считаю, что они довольно послушны и что командами можно преключить их внимание и добиться правильного поведения. Однажды я прогуливала метиса питбуля на Фауне (кстати, тоже тигрового), и он в коридоре бросился на другую собаку, я не смогла его удержать, но зато смогла проорать громко "ФУ! НЕЛЬЗЯ!" Собаку просто выплюнули и спокойно пошли рядом дальше на прогулку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (limeva2003)
Не стоит ли его с карманом показать ветеринару, может, стоит зашить ранение?

не стоит. По опыту знаю, такое не шьют.
39.  
39
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Quote (limeva2003)
может, стоит зашить ранение?

Кусаные раны не шьют, потому что они уже сразу же инфицированные.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
40.  
40
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Quote (Shadow88)
Кусаные раны не шьют

В целом при укусах собак инфекция развивается в 15–20 % случаев. Риск инфекции наибольший при колотых ранах, размозжении тканей и укусах за руку. Инфекция при укусах собак обычно проявляется локализованным целлюлитом, хотя возможно появление и региональной лимфаденопатии, лимфангита и лихорадки.
Можно выделить несколько компонентов диагностических и лечебных мероприятий при укусах кошек и собак.
1. Забор материала для культурального исследования
2. Промывание раны
3. Хирургическая обработка раны.
4. Визуализирующие исследования.
5. Закрытие раны.
Укусы собак и кошек: эпидемиология, микробиология, клиника, лечение
Березняков В.И., Городская клиническая больница № 20, г. Харьков

Аня, я не сталкивалась с карманами на конечностях, у нашего покойного Ярика был карман на морде, в Альфавете провели санацию и прописали обрабатывать хлоргексидином или перекисью и засыпать раносаном. Зажило без осложнений.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0