Список форумов » Разное » Счастливые истории » Просим помощи собаке (Елочке), жестоко сбитой автомобилем (Вчера возвращались из Солигорска с 24inna84, ездили отдавать)
Просим помощи собаке (Елочке), жестоко сбитой автомобилем
1.  
1
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Топикстартер
Вчера возвращались из Солигорска с 24inna84, ездили отдавать Вишенку, на обратном пути в районе д. Валерьяново на пешеходном переходе!!! увидели небольшую собачку, она сидела и никуда не уходила, а машины с бешенной скоростью ели успевали уворачиваться, чтобы ее не добить shok

Мы еле смогли кней пробраться-никто не собирался нас пропустить, а ведь это переход!!! Хорошо, что мы были вдвоем, Инна орала и махала руками, чтобы эти зас-цы приостанавливались, а я пыталась взять собачку. Страшно было ей навредить.

У нее морда вся в крови, глаз разбит, лапы в ранах, живот разодран, сама скалится, встать не может, подвывает shok .

Еще когда мы к ней шли, на обочине стояла машина, там молодая пара, они ей кинули сосиску (ага, съест и выздоровеет) и опять отошли на край, стоят и смотрят типо: собьют ее или нет shok , хотяб водителям махали а меня все предупреждали, что она рычит и кусается, еще бы... Сразу не сообразили их спросить, может они ее и сбили, было одно желание ее хватать и нестись в клинику.

Поехали в Доктор Вет сделали 3 снимка-трещина в тазовой кости и в лапе, узи показало, что есть кровоизлияния во внутренних органах, назначили лечение: Дексаметазон в/м, Фурасимид в/м Этамизин в/м, Кабоктан в/м. Отдали за все 150 тыс., скидку 20% не хотели давать, им надо предъявлять карточку (не талон), что мы из Эгиды. Подскажите, где эту карточку мне раздобыть?!
Если у кого есть лекарства подсобите пожалуйста.
Еще через пару дней нужно сделать ПОВТОРНОЕ УЗИ, ПРОСИМ С ИННОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ!!!!!
!
Собаке лучше не стало, лежит не встает, не пьет, на Инну вообще не реагирует, наверное опять ее сегодня повезем. ПОМОГИТЕ, что делать, страшно смотреть, она словно умирает, хотя врачи сказали, что должна выжить, ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, ОТКЛИКНИТЕСЬ. У нас с Инной опыта со сбитыми собаками нет, мы теряемся shok
ПОЖАЛУЙСТА!!!!



Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил куратор (24inna84), обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!
Сообщение отредактировал: Admin - Понедельник, 30.05.2011, 10:08
oda
261.  
261
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Aliya)
мастометрин колоть

мы его кололи в ДСН
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

262.  
262
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Спасибо марине 4pets за дорогие таблетки для Елочки.вчера дала пол таблетки но почему то сегодня ее тошнило.она затошнила всю кухне.собака не ест 2 дня что делать незнаю.Плиз помогите пожалуйста что делать????
263.  
263
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
А температура есть?

Добавлено (22 Июня 2011, 11:51)
---------------------------------------------
Мастит очень опасен тем, что дает высокую температуру. В этом плане быстрее действуют уколы. В любом случае, нам врач говорил: ограничивать в еде и воде. Колоть уколы или давать таблетки нужно около 5-7 дней по 2-3 раза в день (нужно спрашивать у вета дозировку и периодичность). Только на 3-4 день наступают улучшения.
Quote (24inna84)
собака не ест 2 дня

а что с этим делать, я не знаю sad
Сообщение отредактировал: Aliya - Среда, 22.06.2011, 13:03
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
264.  
264
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
24inna84, это надо пережить, возможно действительно темп., возможно реакция такая, организм собаки сопротивляется, молоко перегореть должно, собака успокоится, ведь её это беспокоит, не волнуйся, это не угроза для жизни, если роды прошли без осложнений и послед вышел, нет оснований для паники, рвота- это не так страшна в данном случае ...

Добавлено (22 Июня 2011, 11:55)
---------------------------------------------
если собака не есть, значит она не хочет, пища не вызывает у неё инстересс, собачка не истощена, пройдет стресс она кушать начнет yes

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
265.  
265
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Понятно.я ей предлагала и шеи куриные и сосиску.и мясо кусок.не ест. и не пьет.лена сказала что нужно поколоть раствор Рингера.может у кого есть???
oda
266.  
266
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
похоже на передозировку таблетки и легкое отравление blush
надо померять температуру, поколоть р-р Рингера пока не ест и дать активированный уголь
я не врач, говорю, что делала бы я в такой ситуации или к врачу blush
надо поменять лекарство от мастита на уколы или уменьшить дозировку...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

267.  
267
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Только что ее опять вытошнило.лужа на всю кухню!!
268.  
268
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
24inna84, посмотри тут http://egida.by/forum/59-3221-5
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
269.  
269
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (24inna84)
Только что ее опять вытошнило.лужа на всю кухню!!

может уголь активированный поможет? Девочки, совсем не знаю, что делать в данном случае. Кто сталкивался?

Добавлено (22 Июня 2011, 15:41)
---------------------------------------------
это может быть тошнота на фоне температуры? Температура есть?

Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
oda
270.  
270
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
24inna84, позвони ветеринару, который к тебе приезжал, пусть даст консультацию по телефону!
Только сначала померяй температуру!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

271.  
271
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Температура у нее есть ? Мастит ?

Может есть темные выделения ?
Может у нее не все вышло ? Послед ? Может был не один щенок и теперь он разлагается ?

Надо что б посмотрел врач. Может надо узи .
8-044-55-76-308 vеl
272.  
272
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Выделения есть Кровянистые.но мне сказали что пол должны неделю две идти после родов.температуру сейчас померяю

Добавлено (22 Июня 2011, 17:13)
---------------------------------------------
Температура 37.9

oda
273.  
273
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Как сегодня дела у Елочки?
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

274.  
274
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Вроде по лучше съела 3 Шейки куриные.!!!!!!!!
275.  
275
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Иночка.. у меня осталось дома 1 или 2 глюкозы.. рингер в Домик передавала. Если нужна глюкоза.. с радостью отдам yes
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
276.  
276
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Юля!!спасибо уже не надо она сама попила и Поела шеек
277.  
277
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (24inna84)
уже не надо она сама попила и Поела шеек

Ура!!!!! belarus
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
278.  
278
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Девочки прошу помощи !!может кто нибудь может кинуть денюжку на мой телефон??сегодня его отключат и интернет у меня только на телефоне!!а я на Счет Елочки должна должна звонить и Пристраивать ее!!!плиз помогите кто нибудь оч надо!!!!!
279.  
279
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
24inna84, завтра утром положу тебе 20 тыс. yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
280.  
280
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Пасиб!!!!большое Zunda!!!!!а то и так задолженность на телефоне

Добавлено (29 Июня 2011, 19:25)
---------------------------------------------
Может еще кто нибудь может ?а то задолженность я погашу а денежек на телефоне не будет.

Добавлено (29 Июня 2011, 20:25)
---------------------------------------------
Люди!!!ау!

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Просим помощи собаке (Елочке), жестоко сбитой автомобилем (Вчера возвращались из Солигорска с 24inna84, ездили отдавать)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0