• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Черный лабрадор после ДТП (крупный, кобель в ошейнике)
Черный лабрадор после ДТП
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Наверное это судьба... всю неделю ленилась ехать платить за курсы и отложила сие дело на сегодня - последний рабочий день... Ехали в машине по ул. Орловской.... пробка... что бы могло быть?... АВАРИЯ - стоит машина на аварийке, по пешеходной части идет ошарашенное, огромное черное... тянет за собой лапу, петляет, и следы крови... не долго думая, сообразили, что собака и есть причина аварии... Остановились. Начала думать что делать, звонить всем. чьи телефоны были с собой... остановился мальчик помочь, через минут 10 приехала Настя (подруга Svetik). Было решено, что собаку везем в ближайшее отделение вет. Там ему сделали операцию - зашили ногу. Потом отвезли на Минина. сделали УЗИ, возможно от ушиба, есть гематома, которая будет мешать мочеиспусканию.
Собака - явная потеряшка - кожаный ошейник, под левым глазом бородавка, все пузо выстрижено (видно, делали УЗИ), ни клейма, ни чипа. Сказали, ему около 3 лет, не кастрирован.
Сейчас лежит, отходит от наркоза. До нахождения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРЕЖНИХ хозяев - останется у нас. Только одна я с ним не справлюсь... blush






Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Суббота, 25.06.2011, 02:20
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
zunda, я уже месяц нигде не работаю, поэтому бОльшую часть времени провожу дома. Живем мы на ул. Бельского (старая часть) - 2 остановки от ст.м. Спортивная, напротив Роддома №2
42.  
42
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
vikusik86, договорились, Володя приедет к тебе домой, скажи собачке, чтобы он ждал Володю в гости girl_haha .Выздоравливайте. Как кстати ты его называешь, имя дала ?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
zunda, вот с именем у нас и проблема... да и он сча такой пофигист... спит, покажет, чтоб ему под нос поставили миску с водой, попьет и спит дальше... утром поднимался и ходил в поисках еду - первое, что нашел и уничтожил - оршанка в кошкиной миске girl_haha не могу сказать, что Даша обрадовалась...
Температура у него в норме, скоро приедет подружка попытаемся ему сами лапу перевязать, обработаем ссадины все и сделаем 2 укола...
Он нашел себе спокойное место - посреди комнаты сестры и часа 2 уже оттуда не выходит и не особо собирается))
44.  
44
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
vikusik86, когда будете ему снимать бинт, он, возможно, будет очень склеенный кровью, его надо постепенно снимать смачивая перекисью, тогда он легко снимается, шов обработаете, если шов сухой- обработка только спиртом (водкой) или зеленкой, хорошо подсушивают и дезинфицируют эти спиртовые растворы, потом сухую салфетку марлевую и фиксация повязки бинтом.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
... у нас все же есть перелом пяточной кости.. Врач предположила, что вчера его или не заметили из-за отека, или вчера эта была только трещина...Из-за открытой раны (то, что зашивали вчера) гипс наложить не смогут... только шина... завтра нужно будет ехать к травмотологу, делать снимок и накладывать шину.... I need help... blush деньги.... сегодня с нас взяли только 20 тыщ за прием (врач читала нашу историю в интернете), а вот завтра, другие врачи. да и другие манипуляции....
46.  
46
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
vikusik86, позвони Григорию, он по костям, скажи что произошло с лабриком, т.е пес не твой, а найденыш, м.б. он какую скидку на беспризорников делает, он работает на Декабристов 33, тел. велк. 3696269. а где ты собираешься делать снимок?
Девочки, давайте поможем Викусику и лабрику, она без денег сидит, завтра нужны деньги, я буду в Минске с деньгами только в понедельник
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Девочки, кто может сегодня -завтра заехать ко мне (Логойский тракт 19),чтобы взять деньги и отвезти Вике? к сожалению, я сама подвезти не могу.
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
48.  
48
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Могу только на телефон. Если что , звоните.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Вика, на одном из сайтов, мне написали что с тобой созвонились и передадут корм и витамины, с меня30 тыс. как р обещала Сегодня не смогу привезти, в какое время лучше всего подвезти завтра. Напмши сколько нужно всего денег (хоть приблизительно), сколько уже есть(если конечно есть) и сколько еще осталось собрать
E-mail: likazag@mail.ru
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
dash Началось.... как объяснила мне девушка вет Катя - все последствия после таких случаев проявляются через сутки... Очень удивилась, почему нам не выписали ТРАВМАТИН, благо, дома есть 2 флакончика, но с его весом это только на 2.5 дня. У лабрика тяжелое дыхание, словно, ему не хватает воздуха, лежит, тяжело дышит, сердце бешено стучит, лапками начинает дергать, чтобы встать... припадок такой минут 10 по продолжительности... уже лучше, но дыхание не супер, все равно с небольшой тяжестью... Григорий трубку не берет...
Единственное, что сказали. раз кушает и пьет, ходит в туалет - все хорошо. А Григорий работает по воскресеньям? или ждать до понедельника?

Добавлено (25 Июня 2011, 20:17)
---------------------------------------------
likazag, сестре я должна 145 (она вчера давала на операцию и лекарства) + все то. что нам предстоит "пройти" я не знаю к кому ехать... ехать завтра в ДВ или когда ехать к Григорию, сколько это будет стоить... Благодаря Насте и Оле у нас есть еда на ближайшие 3 дня

Добавлено (25 Июня 2011, 20:23)
---------------------------------------------
и у него рвотные позывы, но самой рвоты нету... от миски каши жидкой с курицей отказался

и один вопрос меня мучает с того момента, как было решено что мальчик едет к нам... а как быть с чумой в помещении? с тем, что мы можем быть носителями?? Мишель же умерла у нас от чумы, прошло только 2.5 мес. Коридор я кварцевала, дезинфектором мыла, миски у лабрика другие, живет в зале, а не в коридоре. Сыворотку ему надо колоть??
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Суббота, 25.06.2011, 21:42
51.  
51
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
vikusik86, а много ему наркоза кололи ?

Травматин - это гомеопатия. Даже капля имеет воздействие, можно уменьшить дозу, чтобы было более продолжительно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
52.  
52
.
Минск, Победа
2906 сообщений
vikusik86, я не нашла в теме, делали ли лабрику снимок? Или только УЗИ?
53.  
53
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
vikusik86, Григорий работает в СБ и ВС, надо ему все таки дозвониться, он скажет время, но если делать надо снимок, то это не у него, к нему уже с готовым снимком надо. Можно в ДВ ехать, но можно предварительно туда прозвонить и записаться на конкретное время, если у них все занято, то ехать на прием по живой очереди. Не помню, делают ли в ДВ снимки, но есть ещё на Гало 125, тел.228-35-56 и (58) с 9-12.30, прозвони, узнай сколько стоит снимок, можно и в Ратомку, в любом случае нужна везде машина sad
Возможно ему придется сделать также снимок легких, а вдруг ушиб? отсюда и затрудненное дыхание...
Quote (vikusik86)
Благодаря Насте и Оле у нас есть еда на ближайшие 3 дня

это ты имеешь ввиду у лабрика или вы там все голодные сидите? sad
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
54.  
54
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
vikusik86, у Григория нет ни рентгена, ни узи, ни лаборатории для анализов. В ДВ всё это есть. Смотрите по ситуации.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
55.  
55
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (vikusik86)
и у него рвотные позывы, но самой рвоты нету...

это может быть последствиянаркоза, даже может его вырвать только что съеденной едой, это не критично, отказывается от еды-не беда, пока это в норме...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
56.  
56
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Девушки, вспомнила об травматине, когда Вы об нем заговорили и поискала на Сэконде.
Quote
Травматин для животных вскрытая баночка

Quote

на фото видно сколько осталось,прокол в баночке стерильной иголкой,срок годности хороший,очень хорошее быстродейсвующее вещество при сильных болях,отдам

80296243068 | вероника
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
labrador, сказали, что наркоза много делать не будут, чтобы не усугублять его возможное состояние. Только что сама вколола ему 2 мл травматина.
Versan, снимок не делали, только УЗИ, остальное все просто прощупывали.
zunda, позвоню Григорию тогда завтра утром.

Добавлено (25 Июня 2011, 21:22)
---------------------------------------------
labrador, а ветлечебница в Ратомке работает завтра??

58.  
58
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (vikusik86)
ветлечебница в Ратомке работает завтра

нет, работает ДВ
Сообщение отредактировал: zunda - Суббота, 25.06.2011, 22:39
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
59.  
59
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
vikusik86[b], лечебница на Гало по-моему работает, но не весь день. Если решите туда ехать, заскочите ко мне (это рядом).
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
4pets, я утром наберу туда, если будут работать, то обязательно заскочим!! Главное, узнать со скольки они принимают

Добавлено (25 Июня 2011, 22:43)
---------------------------------------------

на прогулке "нес" меня за собой, он уже хочет бегать, а я еще не до конца его могу сдерживать... Насколько получается - торможу... сейчас пришел, от каши с курицей опять отказался, но покушал рубец, попил воды и лег на место... но опять дышит тяжкова-то...и газы пускает girl_haha

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Черный лабрадор после ДТП (крупный, кобель в ошейнике)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0