• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чарли. Красавец - парень! (sml[soft]Английский кокер-спаниель, 5 лет)
Чарли. Красавец - парень!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Вот с этого все началось:

Quote (Fiona)
В г.Вилейка Минской области вот уже несколько недель бродит очень умный, спокойный, дружелюбный английский кокер-спаниель. На вид года 2-3. Глаза груснючие.....хожу кормлю - мне уже рад, хвостиком машет. Завтра решила, что отвезу в Минск на обследование. Фото не могу выложить, нет шнура от телефона с собой, завтра все сделаю, но может кто-то уже ищет???? На голове кудряшки. Шея с беленьким пятнышком. Дает лапу, воспитанный, не шальной, ходит рядом, внимательно слушает, очень хочет ласки....ко мне прижимается....помогите кто чем может.


Песик сейчас у меня на передержке. Назвала его Чарли. Вот с возрастом нашедшие его люди немного ошиблись, парню примерно лет 5-7. По осмотру в ДВ абсолютно здоров. Гуляет он больше, чем пару недель. ВЕсь вонючий, грязный, колтуны не поддаются реанимации, поэтому надо полностью сбривать или коротко стричь. Такую худую собаку живьем вижу в первый раз (Освенцим отдыхает), здесь есть только хребет, ребра и тазовые кости. Позвоночник дугой, задние лапы передвигаются очень странно, как-будто какая-то старая травма, но может просто от истощения такой. Ночь не давал спать, скулил и топал по всей квартире туда-сюда, зато теперь наелся и дрыхнет без задних ног.



Морда у него просто красивенная! мммм! rolleyes если отмыть и откормить, то будет просто красавЕц!!! yes

Ищем больше новых хозяев, чем старых,которые будут любить и жалеть парня! yes
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
sveta_, а клеймо или чип смотрели?
E-mail: likazag@mail.ru
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Quote (likazag)
sveta_, а клеймо или чип смотрели?


клейма нет, на чип не проверяли

Добавлено (12 Сентября 2011, 13:48)
---------------------------------------------
Девочки! Прошу помощи побрить собаку! Даже выстричь его просто нереально, надо брить. Может у кого-нибудь есть МАШИНКА ДЛЯ СТРИЖКИ СОБАК?? Помогите пожалуйста... blush

4.  
4
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
sveta_, по предыдущему спанику писала kengo_nadin, только телефона нет, можно попробывать в личку.

Quote (kengo_nadin)
для информации: у меня есть профессиональная машинка для стрижки животных. Сама я не оч.хороший парикмахер (стригу только свою кошку), поэтому могу давать на время попользоваться.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Fiona, спасибо! счас гляну yes

Добавлено (12 Сентября 2011, 16:01)
---------------------------------------------
Fiona, Надежда даст машинку и поможет руками, но в минске будет только в среду(. я не выдержу столько на это смотреть и нюхать blush

6.  
6
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
sveta_, блин, у меня машинки нету... Руками, если надо, могу помочь. Под чутким руководством, конечно)
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
sveta_, машинка была у Насти (которая бывшая Нереида)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Quote (Kurt)
sveta_, машинка была у Насти (которая бывшая Нереида)


Блин, Ань, это ж ехать вон аж куда... sad А у меня счас неприятное для меня материальное положение (это мягко говоря) sad

Добавлено (12 Сентября 2011, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (Fiona)
Руками, если надо, могу помочь. Под чутким руководством, конечно


огрызается, паразит smile двоих вообще съест))). я его немного обдурила: гладила-гладила, он сморился и задремал, а его слегка обкромсала с одной стороны rolleyes Воот только не знаю каким образом нам на улице показаться.... повеселим народ)))

Добавлено (12 Сентября 2011, 18:03)
---------------------------------------------
вот мне кажется, что он давно на улице жил (если не вседа), потому что в такой состояние и за месяц-два не придешь sad

9.  
9
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Quote (sveta_)
огрызается, паразит

Ох уж эти спаниковские замашки mosking
Quote (sveta_)
вот мне кажется, что он давно на улице жил (если не вседа), потому что в такой состояние и за месяц-два не придешь

А как с выгулом, терпит пока?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Quote (Fiona)
А как с выгулом, терпит пока?


пока нет проблем
11.  
11
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
это я нашла малыша в вилейке...очень по нему скучаю......сегодня весь день глаза на мокром месте, а утром ехала на работу-откуда ни возьмись кокер сидит посередине дороги..посмотрел так на меня и почесал куда-то..думала или у меня глюк или откуда тут кокер...мужу позвонила он сходил посмотрел - никого нет. очень я за два дня к нему так прочувствовалась, что не могу описать словами...очень рада, что ему сейчас тепло. а машине вчера обнял мои ноги и казалось не дышал, отогревал сердце...к слову о том, сколько мош находиться на улице - может и не пару недель, я просто к родителям не так часто езжу...видимо нам было суждено встретиться,т.к. на эти выходные поехала можно сказать из-за него, мысли не выходили из головы.
Купите собаку - это единственная любовь, которую можно купить за деньги...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Парень с замечательным характером, не наглый. Пару раз пытался пристать к моему Шону, но, услышав в ответ рык и лай, спокойно отходил, даже не пытаясь настоять на своем. При всей его "доходягости" морда у парня крупная, подходил, чтобы погладили, так морда так тяжело в ладони лежала. Хотелось бы, чтобы его проблемы со спиной и походкой были от того, что живот у парня болит от питания хрен знает чем и глистов, а не потому, что подбит машиной
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
13.  
13
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
юлга, от себя могу добавить, что на счет машин и дорог он очень аккуратен. мы сначала когда с ним только познакомились гуляли без поводка, на дорогу не лез если авто ехал. как обученный оглядывался по сторонам и переходил аккуратно. один раз я видела как в него из-за лая мужчина кинул чем-то, т.е. вероятность того, что его просто могли палкой долбануть высока. очень уж он доверчив.
уже наметился потенциальный желающий забрать его, женщина, друг нашей семьи. думает сейчас. как только так сразу дам знать.
Купите собаку - это единственная любовь, которую можно купить за деньги...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Лапы вроде приходят в норму, спина начинает выравниваться (может мне это просто хочется видеть blush ). Собакен ожил: на улице уже всем интересуется (и дамами тоже), дома начал играть с игрушками. Аппетит просто прекрасный. А теперь неприятное... За пару дней я выстригла примерно 90% колтунов, тут-то и увидела, что под колтунами сгнили соски sad , я их чуть обработала, может подсохнут и отвалятся... Теперь стало видно, что есть проблемы с анальным отверстием. И это его беспокоит. Чтобы узнать причину, посетим еще раз врача. Очень хочется надеятся, что это от его образа жизни (питание) образовалось что-то типа воспаления, а не что-нибудь более серьезное sad .

Собаку я пока не пристраиваю. Как только приведу Чарли в порядок, начнем поиски хозяина.

Добавлено (19 Сентября 2011, 23:03)
---------------------------------------------
Сейчас можно будет посмотреть на превращение Чарли в принца smile
Вот здесь я его просто немного обскубла blush , колтуны убирала:



Вот таким он стал после стрижки:



А вот такой он худенький (если не сказать больше):



Подмигивает)):


С цацочкой тихонько играется:



Добавлено (19 Сентября 2011, 23:19)
---------------------------------------------
Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! за ТЕРПЕНИЕ и за ПРЕКРАСНУЮ СТРИЖКУ Надежде kengo_nadin. Она простояла в позе "зю" несколько часов, я не представляю каким образом она отправилась домой, потому что я едва спину разогнула...
Сообщение отредактировал: sveta_ - Вторник, 20.09.2011, 00:23
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Света, он даже стриженный такой хорошенький, ну бобик с ушками такой mosking
E-mail: likazag@mail.ru
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Quote (likazag)
ну бобик с ушками такой


точно бобик)))

обрастет - просто сказочным будет!

да еще у нас здесь кое-кто наметился... blush
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (sveta_)
да еще у нас здесь кое-кто наметился...

И кто?
E-mail: likazag@mail.ru
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Quote (likazag)
И кто?


а пока не скажу... rolleyes
19.  
19
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
такой прелестный голенький худысик girl_haha света, вы сделали неимоверную работу!
и кто это наметился (мне тоже любопытно) rolleyes
Купите собаку - это единственная любовь, которую можно купить за деньги...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Парень замечательно играет с игрушками, причем пытается обязательно привлечь и человека, хотя сразу игрушку не отдает, а дразнится. Очень любит, когда его гладят - уже сам подставляется под руку
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чарли. Красавец - парень! (sml[soft]Английский кокер-спаниель, 5 лет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0