• Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » СТАФФИЛЭНД. Домик-передержка амстаффкоманды (sml[help])
СТАФФИЛЭНД. Домик-передержка амстаффкоманды
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Есть маленький домик деревянный близко от Минска. Там можно сделать 2-4 вольера. Отопление - печь. Электричества нет. Окна надо восстанавливать. Возможна организация скорой помощи для наших собак. Но ТОЛЬКО при условии что каждый из нас возьмет на себя обязанность приезжать один - два раза в неделю кормить и гулять и заниматься.

Жду Ваших решений.

Фотографии:

20.12.2010
11.01.2011
23.04.2011
30.04.2011
22.05.2011
05.06.2011
18.06.2011
2.  
2
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, я за. Другого выхода из сложившейся ситуации я не вижу. Просто надо чётко оговорить всё. без всяких " может быть", " Я не знаю" и т.п. Всё должно быть предельно ясно и четко.
+375 (29) 611-45-92, Велком
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Что от нас требуется по дому:
1. вставить стекла либо затянуть окна пленкой
2. перегородить внутренности домика на вольеры ( там всего 20м, потому логично будет делать 2-3 вольера)
3. проверить работоспособность печи и почистить ее
4. повесить навесной замок
5. предусмотреть свечи либо фонари - иначе после обеда там будет темно

Что от нас требуется по работе с собаками:
1. раз в день приехать покормить (еду и воду - с собой привозить)
2. не только покормить, но и протопить печку, а пока она будет греть дом, работать с собаками по послушке, да и просто сидеть гладить/разговаривать
3. четко соблюдать установленный график, без всяких переносов. Например, я могу забрать на себя пятницу после обеда, субботу, воскресенье. В другие дни меня, как правило, нет в Минске.

4.  
4
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, нужно встретиться и всё обсудить
+375 (29) 611-45-92, Велком
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Kurt,Лисса Девочки я за . готова помогать ручками и перекрывать какие-то дни (график скользящий два/через два)
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
6.  
6
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Девочки, в каком направлении домик, сбросьте в личку. Если в нашем, смогу помогать ручками. А так только материально.
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Quote (Natal)
в каком направлении домик,

Московское направление, 5 км от Минска. Но только для стафопитов - с ними совсем беда. Больше НИКОГО из собак туда ставить не будем.
8.  
8
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Время-самая дорогая вещь.

Мысль поддерживаю.
Девочки, скажу честно. Вечера у меня все расписаны. Если и смогу приезжать- то только на подмену кому-либо, зная это заранее. ТК понимаю, что надо всем это дело тянуть. Но вырвать пару часов мне будет сложно. Не хочу подвести Домик.

Точно могу пообещать помощь в строительстве теплых зимних будок, ремонте.

Мои наметки мыслей:
1) ездить надо вдвоем, техникой безопасности кому-кому, а нам пренебрегать не стоит
2) возможно... некоторые собачники зарабатывают выгулом собак. Может, можно и их сюда привлечь?
3) у кого есть информация или опыт использования видеонаблюдения ч\з интернет?
4) в домике после собак будет такой запах, что, Аня, чтоб там в свое время жить - будет не очень. Если и делать вольеры, то на улице, со стороны теплой стены. А тип вольеров - как на Велозаводе. Тамошний кинологический центр весьма продуманно сделал. Конечно, сразу увеличивается расход материалов, но это и вам эстетичнее, и собакам проще, и дом свое предназначение сохранит - останется домиком, а не псарней.
5) надо понимать, что не всякую собаку получится сделать. Есть ли какой срок, когда надо будет принять очень трудное и ответственное решение?
6) Один известный кинолог из Украины занимается серьезными собаками и имеет большой стаж по работе с ПО и доминантными собаками. Если к делу подходить так радикально - желал бы кто получить консультации у него? Это не дешево, но необходимо, хотяб узнать стратегию работы с трудными собаками и правила их содержания.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
9.  
9
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Quote (Kurt)
Но только для стафопитов - с ними совсем беда. Больше НИКОГО из собак туда ставить не будем

blush я в этом не сомневалась, им помочь больше не кому. По Московскому мне далековато от Заславля будет, могу только финансово помогать .... может еще чем получится (вещами, материалами какими, Дт), определяйтесь с карточкой и давайте номер счета. мой телефон в. 621-22-84 Наташа.

Добавлено (21 Ноября 2010, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
у кого есть информация или опыт использования видеонаблюдения ч\з интернет

как я правильно поняла там нет света, какой интернет может быть.........
10.  
10
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
свет-то сделать в любом случае придется. Просто всему свое время.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
11.  
11
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Quote (Ютисан)
Один известный кинолог из Украины занимается серьезными собаками и имеет большой стаж по работе с ПО и доминантными собаками. Если к делу подходить так радикально - желал бы кто получить консультации у него? Это не дешево, но необходимо, хотяб узнать стратегию работы с трудными собаками и правила их содержания

это будет не только не дешево но и потребует много времени, которого может не быть. Может для начала с местными кинологами переговорить, хотя я считаю, что Лисса и Kurt будут не хуже многих из них.

Добавлено (21 Ноября 2010, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
свет-то сделать в любом случае придется. Просто всему свое время.

у меня такая же проблема со светом, по улице нет столбов, второй год не можем все доделать и переехать.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Если дом старый, столбы должны быть. И счетчик в доме. Тогда, при отсутствии задолженности за свет по этому дому( с номером счетчика в местную светоэлектроконтору), все решается довольно просто.
8-0296-32-88-76
Fry
13.  
13
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
8(029)7758725 (Алексей) готов попробовать.... но возможно не так часто как хотелось бы... я читаю форум! когда будут для меня задания подъеду. по работе на машине с водителем. только вот конечно московская трасса от курасовщины далековато... звоните! будем стараться! по поводу карточки: если она не просрочена, то думаю можно её использовать. А может просто для добровольцев попробовать деньги передавать через друг-друга либо просто делать срочные сборы когда требуется помощь и возможно встречаться в городе. Считаю кроме форума нужно и живое общение.
Сообщение отредактировал: Fry - Воскресенье, 21.11.2010, 05:07
14.  
14
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Fry, Алексей, спасибо за участие yes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Quote (Ютисан)
в домике после собак будет такой запах, что, Аня, чтоб там в свое время жить - будет не очень

это бывший жилой старый дом, ныне - сарай. В нем никто никогда жить не будет.
Quote (Ютисан)
ездить надо вдвоем

это идеальный вариант, без сомнения
Quote (Ютисан)
у кого есть информация или опыт использования видеонаблюдения ч\з интернет

боюсь, не там - ни электричества, ни телефона.
Quote (Ютисан)
свет-то сделать в любом случае придется

свет в нем возможен только когда закончится стройка рядом. Ну, или нахально воровать эл/эн.
Quote (Ютисан)
Есть ли какой срок, когда надо будет принять очень трудное и ответственное решение

Мне кажется, наш срок будет решаться 2 вещами - временем на кастрацию/стерилизацию и отношением собаки к людям. Полагаю, решение о том, кому собаку можно пристраивать, мы сможем принять буквально за несколько дней. А насчет серьезных псов - здесь сложнее со сроками. Думаю, это вопрос коллегиального обсуждения для всех. Не теоретически, а для каждой собаки индивидуально

Добавлено (21 Ноября 2010, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (Fry)
Считаю кроме форума нужно и живое общение.

однозначно!!!
Обговорим все на днях и увидимся. В понедельник у нас с Людой все занято, к сожалению. Но о встрече - в соотв. теме
16.  
16
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Девочки, карточку нашла и даже карточку на интернет-банкинг. Готова в понедельник передать. Ездить у меня не получиться в домик, но материально помочь готова и материалами тоже могу. Звоните, всегда рада помочь.
+375 29 37 97 417
Катя
17.  
17
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а как там вопрос с соседями?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
18.  
18
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
По московской трассе мне значит надо ехать через весь город. Работаю до 19 00. В будни боюсь будет практически нереально ((((, в выходные могу. По работе с доминантами можно почитать в интернете,это конечно не практика, но все же..Если собака в стрессе, то он очухается и можно будет в город на передержку переносить, если серьезный доминант,то застрянет надолго. + кормежка собак.
+375 (29) 631-90-26
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Читать все лень. Ездить не смогу на постоянке. Но в экстренные случаи отвезу/привезу. Можете рассчитывать на вечерние, плавно перетекающие в ночь, поездки к ветеринару. Но опять же, в экстренных случаях.

Добавлено (21 Ноября 2010, 20:12)
---------------------------------------------
Я бы предложила, чтобы на смене было 2 человека: уборщик, так сказать, и дрессировщик. Пока дрессировщик занимается с собакой, уборщик убирает вольер, ставит еду, воду и т.д. Дрессировщик, естественно, опытный человек, одобренный командой. Уборщик - любой человек, который хочет помогать собакам.

Добавлено (21 Ноября 2010, 20:16)
---------------------------------------------
В экстернных случаях готова заняться уборкой.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
20.  
20
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
В помощь при обустройстве предоставлю двух мужчин, хотя я и сама не хуже. girl_haha
+375 (29) 611-45-92, Велком
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » СТАФФИЛЭНД. Домик-передержка амстаффкоманды (sml[help])
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0