Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » СТАФФИЛЭНД. Домик-передержка амстаффкоманды (sml[help])
СТАФФИЛЭНД. Домик-передержка амстаффкоманды
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Есть маленький домик деревянный близко от Минска. Там можно сделать 2-4 вольера. Отопление - печь. Электричества нет. Окна надо восстанавливать. Возможна организация скорой помощи для наших собак. Но ТОЛЬКО при условии что каждый из нас возьмет на себя обязанность приезжать один - два раза в неделю кормить и гулять и заниматься.

Жду Ваших решений.

Фотографии:

20.12.2010
11.01.2011
23.04.2011
30.04.2011
22.05.2011
05.06.2011
18.06.2011
201.  
201
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Бедняга... sad И сухой корм тоже не усваивает??
+375 29 37 97 417
Катя
202.  
202
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
vanbee, если это не отравление, то похоже на наличие инородного тела в желудке. У нас такое однажды было: собаку постоянно рвало всем, что давали: даже минимальные дозы еды или воды.
Попробуйте сделать рентген желудка и кишечника, чтобы исключить таклой вариант.
203.  
203
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Pussycat Сушку размачиваем в воде прежде чем ему давать, чтобы не тревожить желудок жесткой пищей, диета и куча лекарств sad Но он жеж даже и без еды рвет. И на улице ничего вроде не поднимает....
204.  
204
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
vanbee, на парвовирус смахивает... sad А как с водой, после нее тоже рвота?
205.  
205
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Воду он сейчас не пьет, он вообще мало пьет, а сейчас корм с минералкой безгазов. Врятли парвовирус. Покаки нормальные, без крови и без спец. запаха, темпа тоже нормальная. Да и больше недели у него такое состояние уже. Так что врятли это.
Его рвет не только после еды или воды. Иногда поест и все нормально, но может по улице бежать и срыгнуть достаточно много жидкости со слизью белой.
Сообщение отредактировал: vanbee - Пятница, 21.01.2011, 20:08
206.  
206
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Народ, уж простите, но темка не та blush
vanbee, желаю выздоровления питомцу!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
207.  
207
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
мальчики и девочки, единственные выходные совпали, но я пас. болею.(((((((
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
208.  
208
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Что скажите про эти выходные? Товарищи, кто может?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
209.  
209
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Ютисан, я в воскресенье наверное могу
+375 (29) 611-45-92, Велком
210.  
210
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Я отписалась в общей теме... бред какой-то... организуйтесь вы уже, что ли... я смогу присоединиться после 26-го февраля. У меня: грипп у детей, вытекший из разрыва связок у дочери и осложнения с сердцем у сына, сессия у самой, на работе вылетела бух.программа, сидим восстанавливаем все с августа, в школе конференции, кошку прооперировала позавчера... сил уже нет... ложусь после часа, встаю в 6... и работаю, работаю, работаю...
211.  
211
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Ориентировочно, могу в вс. Буду знать точно только в субботу вечером
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
212.  
212
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
и так . В воскресенье едем доделывать домик в СРОЧНОМ порядке. Уже один постоялец есть (В данный момент на Гурского). Так что никаких отговорок, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА , даже не просьба, а приказ руководства ( я в конце концов пан директор или хде?).
Время сбора будем уточнять завтра здесь же.
+375 (29) 611-45-92, Велком
213.  
213
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Лисса, давай максимально с утра! еще же и на гонки собачьи успеть rolleyes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
214.  
214
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Ой, shok пан дирехтор так наругался..... придется ехать girl_haha
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
215.  
215
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Девочки - насчет домика - мы 100% пасс - и я и Данька с температурой и соплями до колена дома отлеживаемся sad :sad: sad У нас сейчас полный лазарет, даже Кевина некому выгулять, свекр обещался на выходных с ним гулять sad
216.  
216
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Ютисан)
Лисса, давай максимально с утра! еще же и на гонки собачьи успеть

я максимально с утра не совсем могу. Можем партиями ехать. Нужно созвониться.

Добавлено (29 Января 2011, 18:19)
---------------------------------------------
Отписываемся, кто завтра едет.

+375 (29) 611-45-92, Велком
217.  
217
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Лисса Люд меня не будет точно.....
я вот сама болею, так ладно...Но у кошки воспалились швы - я к вету завтра.
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
218.  
218
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
и я была yes
а еще ЗамБосс и Робибант! Спасибо Светлане и куратору Барона!

Короче, собаку можно везти но пока одну.
Нужно доделать дверь в будку (нужны либо доски, либо хорошая пила, мноооооогооо сена, еще одна миска, набор корма, одежки, поводок (часть у меня есть), пенопласт (5см плотный 5 листов на будку 1*1м). Петли на дверь в вольер , но пока можно просто прикрывать, так как все упирается в хорошую пилу (щит надо распилить пополам), засов или пару тройку щеколд. ну и метла, грабли, много-много пакетов для мусора, поставить там тумбу(есть), стулья (есть) , вешалку для шмоток, так как халаты обещала дать Вита (кто сможет забрать???) для работы не в домашней одежде (помним про вирусы).

А еще очень нужен маленький генератор (расход 0,5л бензина в час-полтора) выход на 220 – вот и кварцевая лампа. Мощностью на 6 небольших лампочек, бак 4 литра и того работа на 8 часов за 1,5-2 бакса на 6 лампочек. Недавно такой генераторчик везли из Польши за 60уе (весит он кг 16, размером с 6 сложенных книжек), на Поле чудес у нас стоит 100 уе, новый в магазине-150уе. (Аня…. Кто там у нас с полякосами знается ))))
И обещанный дезинфектор-Виркон! (девочки, отсыпьте в баночку). Прочитала, что есть другой дезинфектор, которым можно даже лапы мыть. Сейчас это актуально.

Весь хлам надо выносить в тамбур, что не пригодно - устраиваем кастрик. Что не жжется - на свалку в мусорных пакетах.

Робибант обещал склепать 2 будки (все материалы с него, кроме соломы и одеялка-зановески на вход (солома лучше сена держит тепло, но с радостью примем и сено. Что -то обещала подвезти куратор Барона, часть подгоню я, но понадобиться еще на пол либо опилки, либо та же солома, чтоб псы не развазюкивали свои .... на полу). Так же с Димы шт 16-18 досок по 2,2-2м на опоры уже напиленные ( Зам Босс обещал помочь бусиком).

Остался еще небольшой вопрос с укреплением жесткости в уже построенной будке. Она просто огромная получилась - на боксера с лихвой ))))

Стенки в одном вольере оббиты дсп (нужен заряженный шуруповерт, вроде был у девочки Наташи), окно забито решеткой. Печь промазана, ждем, пока будет плюсовая температура (почетный печник у нас Пусси mosking ) далее- кочегарим ее и (пропихав палочкой дымоход с крыши) - пробуем накипятить воду, так как вся жидкость там замерзает в бутылках. Использовать печь для отопления домика, на мой взгляд, не получится. Дымить она будет почти так же, а разогреть ее для обогрева домика можно лишь паля дрова часов 5-6, чтоб продержалась хотяб пол ночи. Времени не будет, а вот воду разогреть и овсянку залить - пожалуйста.

Дверцу печки заменим. В будущем было бы хорошо привезти туда песка для пола в предбаннике. Ну и купить и оставить там совок, веник, грабли, перчатки (резиновые и спецовки), ведро, тазик маленький, тряпки, рукомойник, мыло/полотенце. Игрушку для собаки, вет аптечку с минимальным, но необходимым, канистру/емкость для бензина, самодельную доску объявлений или примечаний. Короче, тетрадка или листы А3 на стенку, где будет указано, что кому надо, график кварцевания, дезинфекции, прививок….ну и тому подобное. Ножик, ложку, посудку (и для шашлыков, кстати, набор , спасибо Пусси)))), напомню про халаты. Конечно минимальный должен оставаться рем.набор и для вольера .
Ну и раздать нормальным соседям визитки наши или телефон, чтоб если вдруг что (т т т)-звонили сразу, предварительно задобрив их чем-нить горячительным.

ПС..ну накатала))) короче, глаза боятся, а руки делают)))

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
219.  
219
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Ютисан, я уже писала - есть Глютар (у меня) убивает даже споры сибирской язвы, могу дать пару литров. Виркон С - 700 000 рублей 10 кг.

Добавлено (31 Января 2011, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
(пропихав палочкой дымоход с крыши)

Никто палкой не пропихивает. Или гиря на веревке, или специальные средства для прочистки дымохода (верьте мне - по печам и котлам на твердом топливе я спец yes )

Добавлено (31 Января 2011, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
вет аптечку с минимальным

И холодильник... Многие лекарства не переносят перепадов температур, и почти все после замораживания не пригодны. Но есть и те, которые как раз морозят.
220.  
220
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Ютисан, о накатала mosking
попробую упорядочить список того, что надо (из материалов):
1. Доски
2. Пила
3. Сено (много)
4. Миска
5. Корм (вроде Люда хвасталась, что у нее в машине катается очень много mosking )
6. Одежда
7. Поводки (тоже должны быть от Анжелы Йети)
8. Пенопласт (5 листов)
9. Петли на дверь в вольер (вроде Дима говорил, что у него есть)
10. Метла
11. Грабли
12. Совок
13. Пакеты для мусора
14. Вешалка для вещей
15. Шпатлевка-штукатурка доделать печь (с меня)
16. Ведро (Таня Vunik)
17. Тазик
18. Тряпки (думаю не надо, я вчера целый пакентос тряпок привезла)
19. Рукомойник
20. Полотенце (с меня, могу даже несколько дать, мама приданного оставила mosking )
21. Мыло (Таня Vunik)
22. Канистра для бензина (какой объем канистры???) (Таня Vunik) 20-литровая (думаю, достаточно)
23. Листы (могу дать А4, есть дома в наличии)
24. Ножик, ложки, посуда (часть тоже могу дать, есть дома старая посуда)
25. Кастрюля большая (если варить еду будем собакам)

Ну, и отдельным пунктом, генератор и Виркон. Самое дорогостоящее.
Вроде все перечислила...

Сообщение отредактировал: Pussycat - Понедельник, 31.01.2011, 12:40
+375 29 37 97 417
Катя
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » СТАФФИЛЭНД. Домик-передержка амстаффкоманды (sml[help])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0