• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Породы кошек » Абиссинская кошка (Всё о породе)
Абиссинская кошка
1.  
1
.
Беларусь, минск
58 сообщений
Топикстартер

Абиссинская кошка. Предком ее считается дикая африканская кошка, обитавшая на территории Абиссинии (ныне Эфиопия). В 1868 году британская военная экспедиция привезла эту кошку из Эфиопии в Великобританию, где была продолжена селекционная работа с ней. В 80-х годах прошлого столетия зарегистрирована как порода. Сейчас она включает восемь разновидностей в зависимости от цвета шерсти.
Распространена в ряде африканских, европейских и азиатских стран. Абиссинская кошка хорошо уживается с хозяевами, ласковая, легко поддается дрессировке. Может быстро приспосабливаться к жизни в условиях дикой природы, т.е. обитать вне дома.

Абиссинская кошка средних размеров, стройная. Шерсть короткая, тонкая, плотно прилегает к коже.

Масть разнообразная, но чаще встречается красно-коричневая с черной или темно-коричневой прострочкой, темно-красная, голубая. Отдельные волосы могут быть по цвету двойными или даже тройными.

Голова небольшая, клиновидной формы, с сильным подбородком. Нос прямой, средней длины. Переход от лба к морде слабо заметен (без "стопа"). Уши сравнительно крупные, вертикально поставленные, с широким основанием и закругленными концами с кисточкой волос. Брови и веки темные. Глаза большие, выразительные, широко и слегка косо поставленные, обычно зеленые, желтые, цвета лесного ореха.

Тело крепкое, мускулистое, гибкое, подобранное. Шея короткая, изящная, элегантно изогнутая. Спина мощная, развитая, грудь широкая и достаточно глубокая.

Лапы абиссинской кошки жилистые, крепкие, средние или длинные. Лапы маленькие, овальные. Животное стоит как бы "на цыпочках". Хвост относительно длинный, суживающийся от основания к концу.

Источник: http://egida.by/publ/72-1-0-1400

МурРрРрРрчащая кошка, которая гуляет сама по себе.
Список форумов » О кошках » Породы кошек » Абиссинская кошка (Всё о породе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0