• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Что-то случилось с моим котом! Подскажите как быть?! (Его "знобит", счелкает челюсть)
Что-то случилось с моим котом! Подскажите как быть?!
21.  
21
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Quote (scorpio27)
не знаю, на сколько она прочная...первый бой выдержала.

По-моему хорошая переноска. Хорошо что купили, в хозяйсве вещь очень нужная, пригодится. ТТТ что б по проблемам больше не ездили, но прививки делать все равно возить надо))))
Quote (scorpio27)
Лишь бы все были здоровы.

yes
Рада что у вас всё хорошо. Не болейте)))))))))
22.  
22
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Quote (Phenya)
По-моему хорошая переноска. Хорошо что купили, в хозяйсве вещь очень нужная, пригодится. ТТТ что б по проблемам больше не ездили, но прививки делать все равно возить надо))))

С переноской просто небо и земля! Очень удобно yes Хотя тоже надеюсь, что она нам не часто нужна будет) К слову, стоила 197т. Были похожие, только без верхней решеточки, стоили 167т. По-моему это терпимо...В этом магазине (возле с.м. Партизанская, называется КАКАДУ) вообще видно только привоз был, там ОЧЕНЬ много всяких переносок, разных лотков ( и простых, и в виде домиков), очень много разных клеток больших (можно для котов) и для птичек-мышек-хомяков-кроликов с разными лазательными трубками-тонелями. К сожалению, очень торопилась, не смотрела по ценам...
Quote (Phenya)
Рада что у вас всё хорошо. Не болейте)))))))))

Спасибо)
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
23.  
23
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
хорошо, что всё хорошо yes
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Maria_Mirabella, yes

Добавлено (09 Декабря 2011, 13:09)
---------------------------------------------
Девушки здравствуте. У нас новая эпопея sad На этот раз мы чешемся. Помогите, пожалуйста, понять в чем дело и как быть...
Примерно в конце октября (практически сразу после проблем с челюстью)стал чесаться: спина в районе позвоночника, особенно у хвоста, лапы, живот. Это периодически бывало и раньше, но я его обрабатывала каплями Адвантейдж и все проходило в течении нескольких дней. Так сделала и в этот раз. Не помогло. Усиленно чесался в течении недели ((( Стал нервный, часто сидит спокойно, потом начинает "дергать" спиной, как будто его кто-то кусает, потом резко срывается с места чуть ли не подпрыгивая, начинает чесаться, покусывать, вылизываться... шерсть стала какой-то тонкой и блеклой. Было заметно, что кот похудел, хотя аппетит оставался отличным. По всем признакам было похоже на аллергический блошиный дерматит. Я была на консультации (без животного) у Исаченко С.М., он порекомендовал подавать Преднизалон по 1/4 таблеточки 1-2 р в день, примерно 2 недели. Первую неделю давала 2 раза в день, вторую (даже чуть дольше) 1 раз в день. Котику стало однозначно получше, шерстка стала приходить в норму, но полностью все не прошло, чесаться стал меньше, но маниакально разлизывал ранки, особенно у хвоста. Примерно через неделю после прекращения преднизолона все опять возобновилось (( С момента обработки каплями прошел месяц, я подумала, что Тигруха опять подхватил блох (любитель залезть на крышу) и опять они его покусали. Повторно обработала от блох каплями Адвантейдж, проглистогонила Дронталом. Так как на прием попасть не было возможности, купила капли СТОП-ЗУД, давала по 0,25 мг 5 дней, но результата не заметно. В итоге кот постоянно разлизывает себе спину, и днем и ночью,у хвоста скоро появится большая лысая плямина с мокрыми корочками, добавила фото((( Когда пытаюсь посмотреть, злится, видно, что ему болит. Опять стал почесываться. похудел практически на целый килограмм (был 6, стал 5 200), шерсть стала тонкой и потускнела. Сама стала нервной, уже не могу спать, когда слышу, что он опять лижет спину, самой все чешется... Кот в постоянном стрессе ( из-за этой чесотки, из-за второго нашего котика,с которым они уже пол года делят территорию (этот здоров и не чешется). Пыталась посадить Тигру в переноску и попасть на прием к вету, но у кота при виде переноски случается истерика, впихнуть не удалось((( Сидит под ванной и лижется... Блин, даже не понимаю, как так далеко зашло... shok sad
фото 1-3 пляминки и корочки вдоль позвоночника, фото 4-6 область у хвоста.

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
25.  
25
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
scorpio27,
обязательно к врачу нужно... может быть биохимию сделать... попои несколько дней "Котом баюном", он поспокойнее станет, может проще будет в переноску запихнуть

Вообще нужно чтоб переноска стояла в доступе у кота, постилить туда что-то, чтоб мог там спать. Тогда она будет пахнуть домом и в ветеринарке ему будет не так в ней страшно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Нужно показать котика не Исаченко, а Воробьеву. Он преднизолон точно выписывать не будет. Максимум анитгитаминное. smile Вы описываете классические симптомы паразитарного дерматита(зуд, подергивание шерсткой на спине, резкие движения). smile Сейчас блохи уж очень агрессивные. Однакратной обработки недостаточно. 2-3 с интервалом в 2 недели, иногда требуеся. Блохи живут не только на коте, а еще вокруг нас. Даже правильнее сказать что на животных они питаются, а живут в коврах, подстилках и тд. Поэтому пока все стадии развития блохи не подрастут, не укусят кота и не помрут, нужно котика обрабатывать. Еще могут быть клещи, например, которые Адвантиксом не убираются.
8 029 575 50 70 Настя
27.  
27
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Чисто из опыта. Я покупаю мазь Вединол плюс. В вет аптеках. Мать им лечит дачных котов-которых нет возможности показать врачу. Очень хвалит что все больки от клещей, расчесов быстро затягивает.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Вызвала сегодня вета на дом, Сас, приедет вечером...
Я тоже склоняюсь, что это из-за блох... на курицу, творог никогда не было аллергии, вообще пищевой аллергии ни на что не было. Питание не менялось. Я понимаю, что нужно сделать анализы, но это надо видеть, насколько сложно Тигру втиснуть туда, куда он не хочет, парень не мелкий. У нас это проблема № 1 . Первый раз получилось легко просто потому что он не знал что это такое. Теперь знает. Переноска стоит всегда в зоне досягаемости, кот никогда в неё не залазит, даже не подходит.
Что касается антигистаминного, то в первую неделю "чесотки" я давала супрастин однократно, не помог.

Добавлено (09 Декабря 2011, 15:09)
---------------------------------------------
Всем спасибо за советы, все учитываю yes потом проконсультируюсь с ветом. Думаю, что Тигре нужно ограничить доступ к ранкам. Воротник мне не очень нравится... Может какую майку на него можно одеть. ползунки какие детские

Добавлено (10 Декабря 2011, 00:41)
---------------------------------------------
У Тигрули нейродермит. будем лечиться. Только в добавок к этому, пришла с работы, а Тигра меня встречает "басом" (((( Еще и простудился( У нас однажды уже было такое, я тогда еще не могла понять, почему у кота голос изменился. А он как и человек, осип от простуды...

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А того, кем вызван нейродерматит гонять будите? smile
Сообщение отредактировал: улитка - Суббота, 10.12.2011, 01:50
8 029 575 50 70 Настя
30.  
30
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
scorpio27, И выписали вам Целестодерм конечно rolleyes
Меркурий крю
+375 29 3444677
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
О, Tanushka09, все знает. smile Сама почесухи лечила wink Без гормонов никуда. Они ведь так замечательно МАСКИРУЮТ проблемы smile
8 029 575 50 70 Настя
32.  
32
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
улитка, Дело не в том что лечила, а том что Сас почти всегда ставит этот диагноз и выписывает эту мазь rolleyes
Меркурий крю
+375 29 3444677
33.  
33
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (scorpio27)
отскочив, усиленно лизал свой нос, а через минут 15 пришел, улегся на колени и уснул, но он начал трястись слегка, словно его знобит(( видно, что он стал вялым, температура 38,

Это ревность. Лёгкое проявление невроза у кошек.
Мой кот чуть вернулся с того света, неделю шипел на котёнка, а потом заболел, на хвосте , спине и лапах розовые корки и лысины, ни анализ крови , ни соскобы на инфекцию не показали - ничего! Убрали котёнка, (8 лет назад- не помню уколы), мази, витамины, поправился.
У моей мамы кот от ревности ушёл на радугу. Месяца 2 терпел в доме котёнка, не принимал, шипел.
Отказали задние лапы, через 9 месяцев из-за паралича начали отказывать и органы, никакое лечение (это в Америке) не помогло.
Сообщение отредактировал: Markuzya - Суббота, 10.12.2011, 02:31
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Я и говорю, что без Юрия Георгиевича Воробьева не разобраться yes Где-то читала, что он иногда на вызовы выезжает. Есть такая услуга у ДВ. Можно позвонить спросить.
8 029 575 50 70 Настя
35.  
35
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
в ветлечебнице Фрунзенского района, ТОЧНО врачи не хуже ДВ
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Markuzya)
У моей мамы кот от ревности ушёл на радугу. Месяца 2 терпел в доме котёнка, не принимал, шипел. Отказали задние лапы, через 9 месяцев из-за паралича начали отказывать и органы, никакое лечение (это в Америке) не помогло.

Конечно ревность. Отказ задних кончностей и паралич - это первые признаки ревности и легкой степени невроза...
8 029 575 50 70 Настя
37.  
37
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
улитка, Tanushka09, Markuzya, ну вы страха на меня нагнали...
Я сама вижу, что Тигра ревнует, так что мне теперь выбросить Рыжика на улицу обратно?... я его тоже люблю. И что, теперь закрывать глаза и проходить мимо бедных мерзнущих котят на улице?... или подбирать и потом терроризировать весь форум со словами "заберите"? sad
А по-поводу доктора, мы с ним в первый раз пересекались, я так поняла, "нейродермит" его любимый диагноз?.... Да, прописали нам мазь Целестодерм с гарамицином 2р в день 2 недели
Кетотифен по 1/2т 2р в день 2 недели
Глюконат кальция 1/2т 2р в день 10 дней
Потом сказал давать Адонис бром по 1/4т 2р в день 3 месяца

Добавлено (10 Декабря 2011, 12:06)
---------------------------------------------
А по-поводу блох, когда я сказала, что гоняла их Адвантиксом в начале ноября и второй раз через месяц,т.е. в начале декабря + на след. день дала глистогонку, он сказал, что так нельзя. Что вообще, если конкретно блох на животном нет, то и травить никогда не надо, а то травится только кот. А от укусов эти капли не спасут.

Добавлено (10 Декабря 2011, 15:07)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
Я и говорю, что без Юрия Георгиевича Воробьева не разобраться yes Где-то читала, что он иногда на вызовы выезжает. Есть такая услуга у ДВ. Можно позвонить спросить.

Он специалист по кожным болячкам?
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (scorpio27)
Что вообще, если конкретно блох на животном нет, то и травить никогда не надо, а то травится только кот. А от укусов эти капли не спасут
Блох может и не быть на животном, но они могут быть в квартире и периодически кусать животнного. Есть такое понятие в ветеринарной дерматологии - блошиный дерматит (аллергия на блошиную слюну). И пока вы всех блох не изведете(кАпая животное каждые 2 недели и очень желательно обрабатывая квартиру), то счастья вам не будет. Такой вот существует алгоритм действий при блошином дерматите. Плюс к расчесам может еще бактериальная инфекция присоединяться и происходиит воспаление кожи - зуд усиливается. Тогда антибиотики еще назначают.
Quote (scorpio27)
Он специалист по кожным болячкам?

Да, Юрий Георгиевич интересуется этой областью ветеринарии. Есть опыт и достаточнно глубокие знания. Сегодня интересовалась - выезжает на дом. "Заказывать" его можно, позвонив на Подшипниковый. Но имейте ввиду, что наиболее точный и правильный диагноз в дерматологии ставится после изучения соскобов под микроскопом.

Удачи! smile Пользуйтесь услугами профессионалов по областям. Слава богу у нас сейчас появилась такая возможность wink
8 029 575 50 70 Настя
39.  
39
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
улитка, спасибо.

Добавлено (11 Декабря 2011, 00:26)
---------------------------------------------
Пока даю лекарства по назначению, Тигру заметно "прибило", стал спокойнее, но и чесаться стал меньше. Совсем охрип, чуть мяукает. Но температуры нет, горло не красное и аппетит хороший. Звонила CACу, он сказал, что охрипнуть Тигра мог тоже от стресса ( пока его осматривали вчера, чуть не изошелся весь(((( Вот такой у меня стрессовый кот. Почему я и пытаюсь избежать поездок в клиники. У Тигры сначала истерика, а уже в клинике он весь распластывается по столу и весь в шоковом состоянии. Даже не знаю... понимаю , что у многих докторов есть дежурный диагноз, но ведь он может быть и верным. Чесаться тигра стал буквально через день, после этого инцедента с челюстью, и вообще он весь такой нервный был. Недавно опять конкретно сцепились с Рыжиком, чуть растащила. И подобрашки на Тигру действуют стрессово....из-за этого у нас с мужем вообщем-то и войны. Потому что животных он любит, но Тигру он любит больше. Он его сам вырастил smile
Может у кого сть телефон доктора Воробьева? blush

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
scorpio27, мне кажется вы преувеличиваете. Это гиперопека своего любимца. Я про шоковые состояние в клинике. Все же кошки не попугаи. Это попугайчики разволновавшись могут помереть в руках доктора smile
Телефона Воробьева нету у меня. Лично пока не знакома smile Можно задать ему вопрос у них на форуме, можно выложить назначения доктора. Но, мне кажется обсуждать он их не будет - не корректно. smile Думаю, посоветует вам показаться очно.
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Что-то случилось с моим котом! Подскажите как быть?! (Его "знобит", счелкает челюсть)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0