• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Что-то случилось с моим котом! Подскажите как быть?! (Его "знобит", счелкает челюсть)
Что-то случилось с моим котом! Подскажите как быть?!
41.  
41
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Markuzya)
У моей мамы кот от ревности ушёл на радугу.

Оля всё было немного не так. Кот заболел, это инфекция по типу энцефалита. Видимо она в нём была, а когда котёнка принесли он сильно нервничал, вот на нервной почве иммунитет и дал сбой. У него сперва отказали все лапы. Потом лечение антибиотиками и гормонами помогло, передние лапки заработали, но задние так и оставались парализованными все 8 мес. болезни, пока паралич не пошёл на почки и на сердце... .
Quote (scorpio27)
так что мне теперь выбросить Рыжика на улицу обратно?... я его тоже люблю.

Не нужно никого выбрасывать!...
Если-бы теперь такая ситуация сложилась (не дай Бог), то я повела-бы себя совсем иначе.
Я-бы котёнка держала отдельно от него (как и рекомендуют фелинологи) и только несколько раз в день позволяла-бы им только видеть друг друга, пока старший не перестал-бы болезненно реагировать на вид другого кота и только тогда начала-бы позволять им находиться в помещении вместе и то оч. непродолжительное время, постепенно время пребывания в одном помещении увеличивая, пака не убедилась-бы - что между ними установилась иерархия и они поняли друг друга и подружились.
Иногда оказывается для такого сближения нужно времени до года... .
42.  
42
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Quote (Astrav)
Не нужно никого выбрасывать!...
Если-бы теперь такая ситуация сложилась (не дай Бог), то я повела-бы себя совсем иначе.
Я-бы котёнка держала отдельно от него (как и рекомендуют фелинологи) и только несколько раз в день позволяла-бы им только видеть друг друга, пока старший не перестал-бы болезненно реагировать на вид другого кота и только тогда начала-бы позволять им находиться в помещении вместе и то оч. непродолжительное время, постепенно время пребывания в одном помещении увеличивая, пака не убедилась-бы - что между ними установилась иерархия и они поняли друг друга и подружились.
Иногда оказывается для такого сближения нужно времени до года... .


У нас ситуация длится уже пол года. Рыжик боится заходить в дом, просто сидит у крыльца, я выхожу, беру на руки и несу в дом, Тигра бежит попятам и ждет, пока я поставлю Рыжика на пол, что бы тут же налететь. У Рыжика два места: на подоконнике в спальне и на диване в зале. Т.е. в доме он только спит (либо лежит) и ест. По дому между этими местами передвигается короткими перебежками. И желательно по возвышенностям. В туалет в доме он не ходит, просто, когда ему приспичит, начинает орать, чтобы его вынесли на улицу. А Тигра сидит периодически и караулит... И самое обидное, что особых сдвигов и не видно в их отношениях. Когда нам нужно уехать, Рыжик ночует на улице (((
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
43.  
43
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (scorpio27)
У нас ситуация длится уже пол года.

Не завидую я Рыжику... .
Не знаю, кошки - как люди, у каждой свой характер. Может чаще разговаривать с Тигрой? Хвалить её, ласкать, что-бы она была уверена - что её любят.
Я со своей Масяней постоянно разговариваю. И мы договорились до того, что когда она что-то выпрашивает, то начинает мяукать оч. специфически и получается - как будто она говорит "ма-ма". =))) И я конечно-же после такого устоять не могу, даю - что просит. Хитрюга она ... . =)))
44.  
44
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Quote (улитка)
scorpio27, мне кажется вы преувеличиваете. Это гиперопека своего любимца. Я про шоковые состояние в клинике. Все же кошки не попугаи. Это попугайчики разволновавшись могут помереть в руках доктора smile

smile ну может я неправильно выразилась про шоковое состояние))) Тигра просто распластывается как коврик на столе, кажется что и дышать боится, глаза по пять копеек и как партизан пытается уползти куда-нибудь. При этом с ним можно делать что хочешь, не пикнет и не огрызнется (даже на уколы внимания не обращает, и анализы брать-милое дело), совсем не тот сумашедший вырывающийся кот, которым он становится дома. В машине однажды вырвался из сумки и давай об стекло головой... реально было страшно. И дело тут не в гиперопеке, а в том, что не хочется без надобности лишний раз подвергать стрессу ни Тигру ни себя... но и запускать тоже не буду yes

Добавлено (11 Декабря 2011, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Astrav)
Не завидую я Рыжику... .
Не знаю, кошки - как люди, у каждой свой характер. Может чаще разговаривать с Тигрой? Хвалить её, ласкать, что-бы она была уверена - что её любят.
Я со своей Масяней постоянно разговариваю. И мы договорились до того, что когда она что-то выпрашивает, то начинает мяукать оч. специфически и получается - как будто она говорит "ма-ма". =))) И я конечно-же после такого устоять не могу, даю - что просит. Хитрюга она ... . =)))

Ну на самом деле, Рыжик чувствует себя очень даже неплохо)))см.фото. Он ласкуша, часто у меня на коленях вечерами дрыхнет, я его чешу расческой. И с котами я тоже разговариваю постоянно. " Мама" у Тигрули получается отменно))) Тигруха мой тоже мальчик, и хоть оба кота кастрированы, но территорию поделить не могут... вот и копилось у Тигрухи напряжение.
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
45.  
45
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (scorpio27)
Тигруха мой тоже мальчик, и хоть оба кота кастрированы, но территорию поделить не могут...

Да..., кастрация не примиряет самцов... . Может если-бы тогда я котёнка - девочку взяла, то с Васяткой такого-бы не случилось... .
Но малыш тоже мальчик. И его отдали в хорошие руки, и Васятку потеряли... .
Масяню взяли в приюте, через месяц после Васиного ухода на Радугу.
46.  
46
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
А Маркиз тоже бабушкиного Томика не принимал, рычал, дрался. 2 недели через двери свыкались, потом постепенно стала Томика выпускать из комнаты, ну как-то помирились, сдружились сами.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=f51a1cd86292aa16aed4c1bf79a59bc3
Сообщение отредактировал: Markuzya - Воскресенье, 11.12.2011, 20:36
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
47.  
47
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Markuzya)
ну как-то помирились, сдружились сами.

Маркиз у тебя вообще Святой...!... Он до того, как ты его подобрала намыкался, так теперь хоть с "чёртом" готов ужиться, лишь-бы дома, в тепле.
Вася то улицы не знал... . Он был у нас Царь и натурально сторожевой кот. Никому, кроме меня и мужа даже погладить не давался.
Масяня другая, она со всеми целоваться рада. =))) Особенно с мужиками. =)))
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
scorpio27, как ваши успехи? smile
8 029 575 50 70 Настя
49.  
49
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (scorpio27)
Потом сказал давать Адонис бром по 1/4т 2р в день 3 месяца

Quote (scorpio27)
Пока даю лекарства по назначению, Тигру заметно "прибило", стал спокойнее, но и чесаться стал меньше.

Не знала, что адонис-бром и кошачьим дают. Это успокоительное
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
50.  
50
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
улитка, уже практически поправились yes К сожалению, у меня не было финансовой возможности сразу свозить Тигру в ДВ к другому доктору, но интуиция подсказывала, что диагноз Тигрухе поставили всетаки верно... лечила по назначению. Уже не лижется как одурелый, ранки практически зажили.
Fotina, по-поводу "прибило", это в первый день такая конкретная реакция была, сейчас (уже почти заканчиваю курс) вполне обычный кот, ну конечно спокойнее, чем был... а был реально нервный весь и дерганный какой-то. Вот тоже думаю давать ли Тигре адонис-бром?.. это ж три месяца. Чтоб не навредить малому.
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
scorpio27, т.е. вы до сих пор намазываете кота гормональной мазью?
8 029 575 50 70 Настя
52.  
52
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
улитка, нет, мазь мазала около 5 дней, пока не заметила улучшение на коже. Потом перестала, т.к. Тигра постоянно её слизывал (хоть доктор и сказал, что пять минут последите, а потом пусть слизывает nea ).
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
53.  
53
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (scorpio27)
Вот тоже думаю давать ли Тигре адонис-бром?.. это ж три месяца. Чтоб не навредить малому.

нужно думать, советоваться с другими ветами
бром накапливается в организме, не знаю, выводится ли потом. Насколько я знаю, это довольно сильное успокоительное. К тому же наверняка нужно давать не целую таблетку - а таблетка в оболочке. Какую роль в данном случае выполняет оболочка? - предохраняет от разрушения действующее вещество или предохраняет пищевод - желудок от действующего вещества?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
54.  
54
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Девочки, прошу совета. Теперь заболел мой Рыжулик((( Три дня назад вечером пришел Рыжик с улицы, я покормила как обычно, дала пол баночки оршанки. Через пару часов его стошнило рыбой с моей консервой :shock: видно где-то на улице наелся((( чуть позже попил ряженки и съел немного творожка. Ночью его опять стошнило тем, что съел. На след. утро,вчера, кушать не захотел, попросился на улицу. Пришел к обеду, съел курочки. Лег спать и вечером уже есть не хотел, ночью Рыжика тошнило дважды, но уже розовой слизью с пеной. Сегодня до обеда поехали в ДВ, попали к доктору Погореловой Т.Е., сделали узи. В итоге, есть повреждение слизистой желудка и инфекция. Подозреваю, что поранился рыбными костями ((( Вкололи там рингера, ношпу, энрофлоксацин 5%. Приехали домой, Рыжик попил водички и съл чуть чуть отварной курочки, сходил ненадолго на улицу ( как ни пыталась, лоток он не признает, сидит и мяукает). Все время спит, есть не хочет, водичку немного пьет. Прописали нам:
энрофлоксацин 5% по 0,5 мл 1 раз в день п/к 5 дней
фоспренил по 0,5 мл 2 раза в день п/к 5 дней
ношпа по 0,3 мл 1 раз в день в/м 3-5 дней
витамины В1 и В12 по 0,5 мл каждого, чередуя 5 инъекций
вазелиновое масло по 5 мл 2 раза в день ( что б все вышло )
р-р Рингера либо поить Рыжика отваром ромашки с сахаром, пока не появится аппетит.
Может кто что сказать по этому поводу?.. как быстрее Рыжику поправиться...еще как назло на Новый год уезжаем на пару дней(((
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Что-то случилось с моим котом! Подскажите как быть?! (Его "знобит", счелкает челюсть)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0